Может быть уже займёмся юниоркой?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение momotombo 24 мар 2009, 02:34
Собственно говоря, сабж.
Сколько уже живых примеров молодых федераций, выведших свои юниорки в лидеры континентов? Пусть на уровне остальных возрастов всё печальнее, но ведь начинать то нужно именно с юношей! В Сьерра и с юношей никто не начинает :grin: , может быть пора уже вывести нашу юниорку на ЧА, а потом и на ЧМ?
Нынешнее поколение малолеток - отвратительное (за некоторым исключением), поэтому предлагаю начать с этого прихода молодёжи. Разделим по позициям (в идеале 22 игрока, а так штук 16, с учётом, возможно, отвратительного прихода, да и школ стока не будет), определимся со стилем и вперёд!

Немного статистики по спорт-школам:
Эриа Бест - 5-ая школа, но денег как раз хватает на постройку до 7-го)) (пока 1 талант)
Сикс Эсайд - 2-ая школа (ну как бэ всё понятно, молодёжь нам не нужна)
Сибторп Роверс - 1-ая школа (тоже не вариант)
Сентрал Милан - 6-ая школа, тоже 7-ая была бы супер (2 таланта)
Сент-Джон Роверс - 8-ая школа (йеее, 1 суперталант и 2 таланта) :cool:
Рейнджерс - 5-ая школа и куча лавэ, увеличивай до 7-го)) (1 талант)
Реал Репабликанс - 4-ая школа ( :flue: )
Портс Ауторити - 6-ая школа (2 таланта)
Олд Эдвардианс - 8-ая школа (1 суперталант и 2 таланта) :cool:
Непиан Старс - 5-ая школа, как раз слот под 6-ую остался)) (1 талант)
Маунт Ореол - 7-ая школа (1 суперталант и 1 талант)
Майти Блэкпул - 5-ая школа (1 талант)
Ливерпуль - 5-ая школа (1 талант)
Крутвон Роуд - 6-ая школа (2 таланта)
Кисси Олл Старс - 7-ая школа (1 суперталант и 1 талант)
Камп Дива - 3-я школа (ну ёмаё)
Камбой Иглс - 5-ая школа (1 талант)
Каллон - 7-ая школа (1 суперталант и 1 талант)
Какуа Рейнджерс - 5-ая школа (1 талант)
Истерн Хуниорс - 3-я школа (аааааааа!!!)
Ист Энд Лайонс - 7-ая школа (1 суперталант и 1 талант)
Джайантс - 5-ая школа (1 талант)
Даймонд Старс - 5-ая школа (1 талант)
Гольф Леопардс - 8-ая школа (1 суперталант и 2 таланта) :cool:
Годерих Юнайтед - 5-ая школа (1 талант)
Вусум Старс - 8-ая школа (1 суперталант и 2 таланта) :cool:
Веллингтон Пипл - 4-ая школа ( :censored: )
Блэкхол Роад Страйкерс - 3-я школа (ыыыааа!!)
Бинтумани Скорпионс - 8-ая школа (1 суперталант и 2 таланта) :cool:
Бай Бурэ Уорриорс - 5-ая школа (1 талант)
Багдад - 6-ая школа (2 таланта)
Армд Форсез - 6-ая школа (2 таланта)

Итого, с помощью несложных подсчётов получаем:
талантов - 35
суперталантов - 9
не супер как много, но с учётом не самых сильных команд, вероятность прихода 16-леток велика, + можно взять 6 17-леток из прошлого прихода. Итого получается очень даже прилично.
Итак, кто готов?

Пришли наши таланты и суперталанты, вот примерный список игроков, из которых может что-то вырасти:

CF:
Оги Такач CF 16 38 "Кисси Олл Старс" Койду - на примере Яллоха и Сабондо Олег доказал, что способен поставлять отличных молодых игроков, поэтому за Оги можно не беспокоиться! Кстати, юниор и менеджер почти однофамильцы))
Мохамед Паришо CF 16 38 "Портс Ауторити" Фритаун - неплохая база и то, что игрок уже на тренировке - обнадёживает, однако не очень много спецушных стариков!
Кристиан Калкер CF 16 38 "Сентрал Милан" Фритаун - отличный тренцентр и куча спецушных стариков, но вот настораживает большое количеств несколько старше, которые тоже нуждаются в прокачке... кому же будут отданы спецухи?
Рунна Фоисту CF 16 32 "Годерих Юнайтед" Фритаун - на данном этопе несколько слабее вышепречисленных, кроме того - стоит на трансфере, поэтому подождём, что будет после покупки.
CM:
Андреас Ларрасабаль CM 16 36 "Бинтумани Скорпионс" Макени - тоже не сомневаюсь в отличной прокачке игрока, однако, всё зависит от приоритетов тренера, так как в составе и без того множество перспективных молодых игроков!
Мохамед Медо Милла Мансара CM 16 35 "Каллон" Фритаун - прокачку гарантирую!
Сар Лахай CM 16 34 "Олд Эдвардианс" Сент-Эдвардс - отличная база и спецушные старики - всё как надо!
Мовахид Юнис CM 16 33 "ФК Призонс" Порт Локо - команда, конечно, недавно создана, но если вкачать имеющиеся баллы в тренике и спецуху (а лучше улучшить его и вкачать 2 спецухи), а после старения выдать ветерансике баллы и 3 спецухи, то получится очень даже неплохо, однако, если тренер не готов на такое, то целесообразно подумать об обмене этого игрока!
LM:
Сиэлла Макунда LM 16 35 "Годерих Юнайтед" Фритаун - после этого обменного окна игрок переходит в один из сильнейших клубов Европы, поэтому есть надежда на кучу спецух и баллов))
Джонатан Силла LM 16 32 "Гольф Леопардс" Фритаун - 2 отличных 16-летки, поэтому, скорее всего, спецухи будут распределены между ними.
Капану Мансарду LM 16 30 "Юнайтед Петрорин" Сан-Фернандо - попал в ооочень сильный клуб и, судя по всему, прокачиваться будет. посмотрим, что получится и сможет ли игрок соперничать с несколько более сильной на старте молодёжью))
RM:
Чарли Нгог RM 16 34 "Болтон Нэшинал" Порт Локо - команда новая, поэтому возможностей для прокачки немного, да и спецушных стариков очень мало, поэтому, для Федерации было бы намного лучше, если бы менеджер согласился обменять игрока в более сильный клуб!
Олумиде Джозеф RM 16 33 "Багдад" Бо - вот тут всё несколько более радужно, имеются как неплохая база, так и спецушные старики!
CD:
Теджан Корджие CD 16 37 "Гольф Леопардс" Фритаун - про команду уже говорил выше, надеюсь, что она справится, но вот печально другое - больше нормалдьных центральных защитников нету!!! Поэттому тут без 17-летних не обойтись!
RD/LD:
Куман Неаре LD 16 35 "Вусум Старс" Макени - неплохие возможности у клуба, спецушных старпёров немного, но это не так страшно!
Кибром Бихон LD 16 34 "Бинтумани Скорпионс" Макени - хороших крайних защитников в команде почти нету, поэтому, думаю, игрок будет достойно прокачан, даже несмотря на наличие ещё одного 16-летнего игрока.
Джонни Пол Пачанг LD 16 33 "Ливерпуль" Фритаун - также всего лишь 3 спецушных старпёра, и, что напрягает - пока качаются другие игроки, намного менее перспективные...
Ламмине Массакуа RD 16 36 "Майти Блэкпул" Фритаун - не самая хорошая база, тем не менее, есть надежды получить хорошего игрока!
Мусса Каллон RD 16 34 "Блэкхол Роад Страйкерс" Кенема - я думаю, что Виталине, как бывшему тренеру юношей, не безразлична судьба наших малышей, поэтому будем надеятся на неплохую прокачку, но опять таки хочу отметить небольшое количество спецушных стариков.
Последний раз редактировалось momotombo 08 июн 2009, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
momotombo
 
 
 


Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение Мультфильм 25 мар 2009, 18:25
Большая просьба написать мне в личку по моим кандидатам в сборную Бантамой,Комба,Фодай,Яллох. Кого из них будут привлекать к сборной, какие совмещения и спецухи им вкачивать. Жду в личке.
Мультфильм
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение momotombo 25 мар 2009, 21:08
Наверное, лучше дождаться выборов тренера юниорки, и потом уже говорить про нынешних игроков младшей сборной!
momotombo
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение momotombo 29 мар 2009, 01:32
ну кагбэ ап!
остальные отвечать будут?
momotombo
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение malder 29 мар 2009, 08:21
Постараюсь спортшколу до 7 уровня отстроить, сейчас строю 6. :grin:
malder
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение mykolaice 10 апр 2009, 13:32
У меня оба вратаря суп.тал. могу над ними поработать. Буду рад содействию будущему тренеру юниорки.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 565
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение DimaGetman 17 апр 2009, 10:13
Попытался подвести промежуточный итог этой темы. Вот что получилось.

Ожидаем прихода супер-талантов на таких позициях

GK---------------------------------------- Ист Энд Лайонс (Фритаун, Сьерра Леоне)
LD (желательно 2)-------------------- Олд Эдвардианс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне) ???
CD (желательно 2)-------------------- Даймонд Старс (Сефаду, Сьерра Леоне) ???
RD--------------------------------------- Непиан Старс (Бо, Сьерра Леоне)
LM--------------------------------------- Каллон (Фритаун, Сьерра Леоне)
CM (желательно 2)------------------- Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне) ???
RM-------------------------------------- Непиан Старс (Бо, Сьерра Леоне)
CF (желательно 2)------------------- Эриа Бест (Сефаду, Сьерра Леоне) ???

Востребованными в первую очередь остаются LD, CD, CM, CF (на этих позициях самый большой дефицит супер-талантов)

Всего в этом сезоне ожидается приход более 10 супер-талантов.
Последний раз редактировалось DimaGetman 21 апр 2009, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
DimaGetman
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение Старик Рэй 17 апр 2009, 10:22
Без проблем - с меня CD суперталант.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение FairyWoody 17 апр 2009, 20:47
на тему РД я чтото уже сомневаться начинаю....мне РМ нынче больше уже нужен)
FairyWoody
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение DimaGetman 21 апр 2009, 10:05
Прошла жеребьёвка на отборочный турнир к ЧМ среди Юниоров 14 сезона.

Наша отборочная группа имеет такой вид:

1. Бурунди
2. Алжир
3. Нигерия
4. Намибия
5. Маврикий
6. Сьерра Леоне
7. Мавритания

Непроходимые для нас Мавритания и Алжир. С остальными можно играть.
Ещё раз напомню, про огромный недостаток спец-умений у наших юниоров и в это же время хочу возобновит дискуссию о будущем нашей сборной. Большинство из Вас проголосовало в мою поддержку и я этому очень рад, но было бы не плохо определится с курсом на будущее. В каком русле работать? До экватора сезона есть время, но если мы собираемся закладывать фундамент "новой" сборной уже в этом сезоне - стоит всем, у кого ожидается приход супер-талантов, приберечь максимальное число спец-умений и баллов для свежего молодняка. Со своей стороны, я буду гарантировать попадания всех "свежих" в состав сборной. Что касательно стилевых спец-умений: наверное многие со мной согласятся, что молодняк ОЧЕНЬ хорошо прогрессирует при комбинации "спецух" Д, Ск, Л, - это три основные, которые приветствуются. Что касательно четвёртого спец-умения, если до него дойдёт очередь - очень оправдывает себя Ат (особенно во время финальной части). Может я в чём то и не прав - сужу по личному опыту и тому что смог нарыть на форумах других ФФ.

26.04.2009, 22.00, вс - Отборочные матчи к ЧМ 1 тур!

наш соперник: Бурунди (юношеская) http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=31103

Предварительный состав сборной на стартовую игру:

Кипер:
Альберт Фодай (Каллон, Фритаун)

Линия обороны:
Сидику Мансарай (Ист Энд Лайонс, Фритаун)
Умару Рахман (Даймонд Старс, Сефаду)
Кевулай Контех (Сикс Эсайд, Фритаун)
Абдул Рахман Неаре (Маунт Ореол, Кенема)
Муса Каллон (Даймонд Старс, Сефаду)
Мухамед Камара (ХИК, Хельсинки)

Средняя линия:
Лахай Менса (Багдад, Бо)
Али Маману (Бай Бурэ Уорриорс, Порт Локо)
Хамфри Рахман (Сикс Эсайд, Фритаун)
Ламин Контех (Сентрал Милан, Фритаун)

Линия атаки:
Абдул Каргбо (Армд Форсез, Фритаун)
Альмани Яллох (Кисси Олл Старс, Койду)

Пока в предварительном составе на два игрока больше.

В ближайшее время спишусь со всеми, в чьих командах играют претенденты на попадания в состав. А пока - спасибо всем кто прокачивает юниоров. Ещё было бы не плохо дать им отдохнуть в пятницу, а некоторым, у кого большая усталость, и в среду.
DimaGetman
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение momotombo 21 апр 2009, 12:48
насчёт спецух, я считаю, что надо либо уж Д - Пк - Км, либо Г - Пд - Ск, а 4-ой Ат или У.
momotombo
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение Старик Рэй 21 апр 2009, 12:54
Парни, ну зачем нашим юношам Ск? Они что, бей-беги играть будут?!Я за любые стилевые спецухи, но только не Ск.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение momotombo 21 апр 2009, 13:02
затем, что почти все сборные играют спартаком, а при наших небольших силах и штрафы большими не будут.
как вариант - Г, Пд, У и Ат для нападов и Г, Пд, От и Оп для защитников
momotombo
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение Старик Рэй 21 апр 2009, 13:43
momotombo писал(а):затем, что почти все сборные играют спартаком//
Эх, momotombo, ну что за речи неразумные.
Во-первых, игрок с силою за 50 (т.е. все сборники) априори получают де-бонус за бей-беги и единственная возможность справиться со штрафом - точно поймать коллизию. Если коллизию не поймал - считай угорел на де-бонусе.
Во-вторых, как думаешь, какова вероятность в играх сборной угадать данную коллизию и самому не попасться на комбо? На мой взгляд крайне низкая.
В-третьих - 22 игрока сборной играют в наших клубах. Наши клубы совершенно под бей-беги не заточены, даже твой Каллон. И что же теперь - тренерам "засорять" неиспользуемой спецухой своих основных игроков ради низкой вероятности поймать на коллизии на уровне сборных? Никто не станет этого делать. А кто задумается в Сьерра (за исключением Д3) вводить себе в клуб игроков со спецухой Ск - я настоятельно этого не рекомендую делать.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение SilverTears 21 апр 2009, 15:37
Просто Иван похоже придерживается идеи о "солнечных" и "дождевых" командах, по крайней мере комбинация спецух Г, Пд, Ск как раз под "дождевиков" идет.
Но я бы например не стал своим игрокам Ск качать, а вот Г, Пд, У, Ат для напов смотрится уже симпатичнее на мой взгляд ну или Д-Пк (Д-Км) вместо Г, Пд тоже хорошо - тут уже кому как больше нравится :)
SilverTears
 
 
 

Re: Может быть уже займёмся юниоркой?
Сообщение Старик Рэй 21 апр 2009, 16:18
Самая приятная комбинация спецух это Пк4Г4Л4Ат4. Км - нет, хорошо так на британьку ловиться, без штрафов для "британцев", Д - тоже нет, играть нормой - безопасно, да скучновато как-то :)
Старик Рэй
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сьерра Леоне