Конкурс "Таланты Сьерра"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 21 янв 2009, 16:29
Объяляется новый конкурс по прокачке наших игроков:
вот основные его положения, которые могут корректироваться, но основа останется та же:
1
1.1. в конкурсе могут принять таланты и суперталанты 16-17 лет, пришедшие с баз в этом сезоне
1.2. конкурс начинается с момента прихода с баз молодёжи этого сезона и заканчивается приходом молодёжи 14 сезона
1.3. победитель определяется по сумме набранных баллов (см.ниже)
1.4. предварительный призовой фонд конкурса 3 млн. будет составлен из отчислений тренеров сборных
1-е место: 1,5 млн.всоликов
2-е место: 1 млн. всоликов
3-е место: 0,5 млн.всоликов


2. Начисление конкурсных очков за +балл.
2.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о.
2.2 За балл, натренированный на базе,начисляется +2 к.о.
2.3 За бал, натренированный от пенсионера,начисляется +1 к.о.
2.4 За балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +1 к.о.
За бал силы: +3 очка
3. За совмещение:
- "полезное совмещение" (например: CD/CM, CM/CF, LM/LF, RM/RF): +9 очков
- если ваш игрок вратарь, он автоматически получает +7 очков за невозможность натренировать ему совмещение
- "бесполезное совмещение" (например: RM/CM, LF/CF): +6 очков
Приложение а) за совмещение RD/LD начисляется 9 очков. Т.е. если игроку невозможно натренировать "полезное совмещение", очки начисляются ему по максимуму в данной категории.
4. Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
За любую +спецвозможность из списка (Д, Пк, У, Км, Г, Ат, Пд, Ск + В, Р для вратарей) начисляется +15 к.о.
За остальные +спецвозможности (К, Шт, Уг, См, П, От, Оп) начисляется + 12 к.о.
Для спецвозможности "Лидер", за каждый следующий уровень начисляется 16,17 и 20 к.о. соответственно.


5. при равенстве набранных зачетных очков, победитель определяется
- по количеству спецух, натренированных во время конкурса
- по цене
- по возврасту(чем моложе, тем выше)

Заявки принимаются до начала генерации последнего 30-го тура чемпионата :wise:
Последний раз редактировалось Стасон 27 янв 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Стасон
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение momotombo 21 янв 2009, 17:20
насчёт сроков окончания ничего не нашёл.
momotombo
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение Стасон 21 янв 2009, 17:37
momotombo писал(а):насчёт сроков окончания ничего не нашёл.
1.2. конкурс начинается с момента прихода с баз молодёжи этого сезона и заканчивается приходом молодёжи 14 сезона
Стасон
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение Bobby 21 янв 2009, 17:39
настало время,когда будущее юношеских сборных попало в руки Д2 Д3 и тд...
кто знает о чем я - поймет...лучше выскажете предложения,как сделать так,что бы игроки 16/38 качались и росли в команде из Д2 ,так же,как они готовились ранее в высших дивах,либо ищем выход ,либо они консервируется и уровень сборной , и без того низникй, упадет еще на порядок
Bobby
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение momotombo 21 янв 2009, 17:59
точно, видно слишком быстро читал))
ещё есть предложение подумать над коэффициентами.
своего супеталанта заявляю всё равно))
momotombo
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение Старик Рэй 21 янв 2009, 18:10
К сожалению, в Даймонд пришли откровенно хреновые игроки. Поэтому обменяю, куплю игрока национальности сьерра-леонец возрастом 16-17 лет. С предложениями в личку. Из этого игрока буду активно готовить сборника, используя прекрасные возможности своего клуба.

Предлагаю для клубов D1 ввести понижающий коэффициент 0,9 для уравнивания финансовых возможностей с клубами D2.
Предлагаю добавить к подсчетам 3 очка за набранный в игре балл, а также минусовать 2 очка за потерянный в игре балл силы.
Предлагаю (если поддержат остальные) не делить совмещения на "полезные/бесполезные", а одинаково их оценивать.
Предлагаю ввести к подсчетам 1 очко за прогресс - баллы полученные игроком при "старении".
Старик Рэй
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение Стасон 21 янв 2009, 18:33
Red_Baron писал(а):настало время,когда будущее юношеских сборных попало в руки Д2 Д3 и тд...
кто знает о чем я - поймет...лучше выскажете предложения,как сделать так,что бы игроки 16/38 качались и росли в команде из Д2 ,так же,как они готовились ранее в высших дивах,либо ищем выход ,либо они консервируется и уровень сборной , и без того низникй, упадет еще на порядок

Сань, я тебя прекрасно понимаю, везде такая проблема... надо как-то заинтересовать клубы из Д1, которые могут вырастить суперигрока, чтобы они развивали его... много читал на эту тему, нашёл интересное предложение, такое что клуб из Д2-4, выращивает игрока до определенного уровня "под заказ" суперклубу, а потом суперклуб выкупает этого игрока за 150-200%(по договоренности). есть разлиные варианты ,например, суперклуб в течение прокачки оплачивает тренировки игрока, а потом выкупает его. но для Сьерра эта схема скорее не пройдёт, потому что суперклубов у нас ещё недостаточно.

Старик Рэй писал(а):Предлагаю для клубов D1 ввести понижающий коэффициент 0,9 для уравнивания финансовых возможностей с клубами D2.
Предлагаю добавить к подсчетам 3 очка за набранный в игре балл, а также минусовать 2 очка за потерянный в игре балл силы.
Предлагаю (если поддержат остальные) не делить совмещения на "полезные/бесполезные", а одинаково их оценивать.
по поводу коэффициента стоит подумать, дельное предложение, за очки в игре, наверное, так и сделаю, а вот совмещение лучше оставить так, я думаю, потому что РМ/РД для сборной бесполозен, каким бы хорошим он не был...
Стасон
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение momotombo 21 янв 2009, 19:06
и ещё вопрос - учитываются только баллы и спецухи, натренированные с базы, или ветеранские тоже идёт в зачёт?
а вот если так не нравятся спецухи Пд и Ск и кол-во баллов от них уменьшено - то теряет смысл и спецуха Г, так что предлагаю всё-таки Сделать бонус за все стилевые спецухи равным.
momotombo
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение Дэни Даер 21 янв 2009, 20:56
Эх, даже и не знаю, с одной сторон очень хочется поучаствовать в конкурсе,но с другой... в команде итак уже есть Хопкинс 19\60 и Контех 17\51 - если выставить на конкурс Кейстера, то мб что-то и выйдет,но тогда пострадают и Хопкинс и Контех :(
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение SilverTears 22 янв 2009, 11:39
Я за понижающий коэффициент для клубов из первого дива. На счет проблемы юниорской сборной и клубов Д2. Можно ввести поддержку федерации клубам Д2 для прокачки молодежи. Например можно выделять деньги для прокачки отдельных игроков, или оплачивать строительство спортшкол, тренировочных баз :) ну последнее конечно из области фантастики. А вот оплачивать тренировку надо, по тому как качать молодежь у которой коэффициент х2 для моего клуба дорого и если оплачивать то сразу, чтобы менеджер железно знал что ему заплатят, а не думал победит он или не победит в конкурсе.
SilverTears
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение momotombo 22 янв 2009, 18:20
ну в таком случае из конкурса этого игрока стоит исключить!
momotombo
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение Bobby 23 янв 2009, 00:54
Silvertears писал(а):Я за понижающий коэффициент для клубов из первого дива. На счет проблемы юниорской сборной и клубов Д2. Можно ввести поддержку федерации клубам Д2 для прокачки молодежи. Например можно выделять деньги для прокачки отдельных игроков, или оплачивать строительство спортшкол, тренировочных баз :) ну последнее конечно из области фантастики. А вот оплачивать тренировку надо, по тому как качать молодежь у которой коэффициент х2 для моего клуба дорого и если оплачивать то сразу, чтобы менеджер железно знал что ему заплатят, а не думал победит он или не победит в конкурсе.
так если дорого,не проще обменять или продать?в клуб Д1 ,а себе купить игрока посильнее и пострашЕ?
Bobby
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение SilverTears 23 янв 2009, 09:45
Red_Baron писал(а):
Silvertears писал(а):Я за понижающий коэффициент для клубов из первого дива. На счет проблемы юниорской сборной и клубов Д2. Можно ввести поддержку федерации клубам Д2 для прокачки молодежи. Например можно выделять деньги для прокачки отдельных игроков, или оплачивать строительство спортшкол, тренировочных баз :) ну последнее конечно из области фантастики. А вот оплачивать тренировку надо, по тому как качать молодежь у которой коэффициент х2 для моего клуба дорого и если оплачивать то сразу, чтобы менеджер железно знал что ему заплатят, а не думал победит он или не победит в конкурсе.
так если дорого,не проще обменять или продать?в клуб Д1 ,а себе купить игрока посильнее и пострашЕ?

Так ведь там еще и налоги есть... Да и вообще хочется чтоб хоть кто-нибудь из клуба в юниорке играл. Да и нужны ли вам наши игроки, у вас же самих суперталанты приходят, а уменя вот в этом году настоящий праздник два 16-летних пришло и отпускать как-то не хочется совсем.
По поводу конкурса - заявляю своего 16 летнего вратаря.
SilverTears
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение Bobby 23 янв 2009, 17:25
Silvertears писал(а):
Red_Baron писал(а):
Silvertears писал(а):Я за понижающий коэффициент для клубов из первого дива. На счет проблемы юниорской сборной и клубов Д2. Можно ввести поддержку федерации клубам Д2 для прокачки молодежи. Например можно выделять деньги для прокачки отдельных игроков, или оплачивать строительство спортшкол, тренировочных баз :) ну последнее конечно из области фантастики. А вот оплачивать тренировку надо, по тому как качать молодежь у которой коэффициент х2 для моего клуба дорого и если оплачивать то сразу, чтобы менеджер железно знал что ему заплатят, а не думал победит он или не победит в конкурсе.
так если дорого,не проще обменять или продать?в клуб Д1 ,а себе купить игрока посильнее и пострашЕ?

Так ведь там еще и налоги есть... Да и вообще хочется чтоб хоть кто-нибудь из клуба в юниорке играл. Да и нужны ли вам наши игроки, у вас же самих суперталанты приходят, а уменя вот в этом году настоящий праздник два 16-летних пришло и отпускать как-то не хочется совсем.
По поводу конкурса - заявляю своего 16 летнего вратаря.
ну вот именно об этом я и говорил в теме "Протесты" на форуме,в соответствующем топике...Если не все,то большенство менегеров Д2 и Д3 , порадовшись такому случаю будут зубами цепляться за своих 16 леток, но ни одного не отдадут...
На счет нужны ли нам вами игроки? то не поленись и посмотри клубы Д1 и посчитай сколько пришло 16 леток на 16 команд....Пришел бы ко мне и к другим игрок 16/38,никто бы вас о продаже/обмену и просить бы не стал....
Да,хочется тебе иметь сборника, но сам подумай,что лучше : иметь в будущем одного прокаченного 17/50 Л2 Пк2 Км2 (или хотя бы просто Л4) - а это уже 100% сборник , или 2 игрока 17/45 Л2 ? Да и то не факт,что тебе хватит средств поднять их, сейчас развитие молодых дорогое удовольствие....
вы все же определитесь,что вам важнее сборная или собственные интересы , "чтобы было" и тогда вопросы сами по себе отпадут
Bobby
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты Сьерра"
Сообщение Дэни Даер 26 янв 2009, 12:31
Против такой программы я выступал на форуме в Гаити, не считаю целесообразным клубам из Д2 продавать своих игроков, ведь в таком случае развитие клуба, а соответственно конкуренция всё ниже и ниже, а большие клубы могут и 17-ти летнего суперталанта качать, я во Фрересе этим и занимаюсь; были новогодние подарки и все 4 балла пошл 17-тилетнему суперталанту
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

След.

Вернуться в Сьерра Леоне