Подведение итогов 12 сезона Д2!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SilverTears 06 ноя 2008, 16:11
Здравствуйте дорогие мои Сьерра-Леонцы, эта статья - подведение итогов 12 сезона всеми нами любимого :) второго дивизиона. И если некоторые команды спят и видят себя в дивизионе первом, то для многих эта планка пока не досягаема и остается довольствоваться малым. Хотя в последнее время пошли разговоры о Д3, посмотрим как это повлияет на борьбу в Д2, по мне так станет еще интереснее... А сейчас перейдем к статистике.

Команда
"Даймонд Старс" Сефаду
"Блэкхол Роад Страйкерс" Кенема

"Гольф Леопардс" Койду
"Камп Дива" Койду
"Годерих Юнайтед" Фритаун

"Олд Эдвардианс" Сент-Эдвардс
"Сент-Джон Роверс" Сент-Эдвардс
"Крутвон Роуд" Койду
"Реал Репабликанс" Фритаун
"Веллингтон Пипл" Фритаун
"Портс Ауторити" Фритаун
"Бай Бурэ Уорриорс" Порт Локо
"Майти Блэкпул" Фритаун
"Рейнджерс" Бо
"Сибторп Роверс" Сефаду
"Ливерпуль" Фритаун

Лучшим бомбардиром стал К.Атай (Даймонд Старс) с результатом 12 голов в 19 матчах.
Лучший ассистент - К.Конте (Гольф Леопардс) с очень хорошим результатом 12 передач в 16 матчах.
По системе гол+пас победу вырвал К.Атай (Даймонд Старс) который и передачи отдавал с завидной постоянностью в итоге (12+11) 23 очка в 19 играх - просто здорово.
Среди вратарей лучшим признан И. Мпака (Блекхол Роад Страйкерс), который в 15 матчах пропустил всего 9 голов, посмотрим сможет ли он удержаться на том же уровне в первом дивизионе.
По оценкам за матч лучшим оказался Х. Неаре (Крутвон Роуд) с оценкой 6.75 за игру в среднем.

Вот так расположились команды в итоговой таблице и в том же порядке буду выкладывать интервью с менеджерами. Вопросы были примерно одинаковые, но все же немного отличались. Итак поехали.


"Даймонд Старс" Сефаду и Гуру Старик Рэй.
До сих пор не понимаю как эту команду занесло к нам во второй див.
1. Сезон для тебя прошел вполне успешно, команде удалось вернуться в первый дивизион. Пожалуйста поделись впечатлениями о прошедшем сезоне, как тебе у нас игралось?
Играть во втором диве было, как бы это сказать, не очень уж и сложно. Конечно, умелых менеджеров там предостаточно играет, и несколько раз результаты меня удивляли отсутствием выигрыша в, казалось бы, выигрышном поединке. Но всё же уровень большинства клубов (именно клубов, а не тренеров), не дотягивает до уровня Даймонда. Поэтому чемп был для меня несколько скучноватым и прискорбным. Прискорбным в том плане, что с трудом набираемые баллы силы в одних матчах, с лихвой тратились в других - и в результате Даймонд потерял своё лидерство по ряду силовых показателей...А ведь Shok меня предупреждал!
Кстати - запомнились поединки со Стасоном, Виталиной. Передаю им привет пользуясь случаем!
2. Как считаешь за счет чего удалось добиться поставленной цели, может раскроешь некоторые секреты успеха?
Поставленная цель в 12 сезоне - это выигрыш Кубка страны и выход клуба на международку. Так что цель не достигнута. "Малое золото" федерации - это совсем не достижение для такого клуба как Даймонд, а скорее "антидостижение". Но могу дать некоторые рекомендации для клубов - растите С11, с умом тратьте спецвозможности, проводите деятельность на различных рынках ВСОЛа и имейте физцентр 7 уровня.
3. Какие планы на следующий сезон, будут ли громкие приобретения, может будет развитие инфраструктуры, какие цели ставит перед собой команда?
Планы на чемпионат - это повторить успех Ист Энд Лайонс - резкий скачок на первое место (после Д2 то (!)) с внушительным набором очков. А также в конце чемпа хочу отсроить 7 базу и по ходу сезона дорастить стадик до 85 тысяч.

Кстати третий вопрос про планы на следующий сезон для всех команд одинаков поэтому буду помечать его просто цифрой.

"Блэкхол Роад Страйкерс" Кенема и почти менеджер года :) Виталина Борзова
Втиталина на все мои вопросы ответила сплошным текстом, так что читаем)
Пробиться в первый дивизион было очень не просто, для меня было много сюрпризов, в том числе некое количество поражений с командами, которые были намного слабее меня, в то время как победы шли одна за другой с командами на голову выше...Даже если бы мне не удалось выйти в первый дивизион, я все равно бы гордилась ребятами с Блэкхола, они по-настоящему боролись, и я думаю это заметила не только я. Что касается второго вопроса, так секрет в том, что нет никакого секрета))) Понимаю,что тафтология и бессмыслица, но темнеменее...Скажу одно: мне пришлось быть терпеливым зрителем на трибунах у остальных команд. Большую часть свободного времени я провела наблюдая за опытными менеджерами и их шедевральными победами. Анализировала, подсчитывала, думала и примеряла все возможные варианты на своей команде. В следующем сезоне главная перемена будет в замене старых игроков молодыми. К сожалению, в 12 сезоне ко мне не пришла молодежь, так как не было спортшколы как таковой вообще. И ветераны хоть и порадовали меня, но все же пора искать им достойную замену. Так что буду направлять все свои силы на построение спортшколы, на развитие молодых игроков и продажу своих доблестных ветеранов.

"Гольф Леопардс" Койду и MykolaIce
1. Сезон для тебя прошел очень успешно, команде удалось пробиться через стыковые матчи в первый дивизион. Пожалуйста поделись впечатлениями о прошедшем сезоне.
Да, я выполнил поставленную перед собой задачу. Пытался это сделать со второго места, но не удалось обогнать более сильную команду, хотя и закончили с динаковым количеством очков. А если посмотреть на рейтинг, то по всем вариантам силы команды я пятый во втором диве.
2. Как считаешь за счет чего удалось добиться поставленной цели, может раскроешь некоторые секреты успеха?
Ну никаких секретов особо и нету , просто по-ходу сезона иногда нужно прибегнуть к маленьким хитростям чтобы запутать соперника, но не всегда это удавалось. Я думаю что у каждого менеджера есть свои уловки чтобы запутать своего соперника.
3. К сожалению я могу поставить перед собой одну цель - остатся в первом диве.
Так же в планах на сезон расширение базы.Под конец прошлго сезона я купил троих молодых игроков которые начнут себя проявлять уже в этом сезоне.
Спасибо за внимание

"Камп Дива" Койду и kir_bar

"Годерих Юнайтед" Фритаун и Nake 1981
1. Сезон для тебя прошел очень успешно, команде удалось пробиться через стыковые матчи в тяжелейшей борьбе в первый дивизион. Пожалуйста поделись впечатлениями о прошедшем сезоне.
Если честно в 12-ом сезоне мне сопутствовала удача, моя команда по силе на тот момент была 6-7 командой во второй диве, ставил максимум задачу быть в четверке...но о переходе не думал, также задача была развитие инфраструктуры и растить силы игрокам в 12-ом сезоне, чтобы претендовать в следующем сезон, т.е. в 13-ом на повышение в диве...но все произошло достаточно быстро за счет доли большого везения и немного мастерства...от сезона осталось двоякое впечатление, одно приятное - это повышение в диве, а второе - тревожное, как бы быстро не вылететь обратно....
2. Как считаешь за счет чего удалось добиться поставленной цели, может раскроешь некоторые секреты успеха?
Вообще я не любитель тасовать составы... я просто создал два полноценных состава с равными силами друг другу и ставил, независимо от сил противников по очереди, держа уровень игроков на нуле... вот этот эксперимент кое-что дал в результате... не зря даже получилось.
3. Главное во ВСОЛЕ - это финансы... а их как знаем много не бывает, если будут средства, будут и хорошие игроки, и инфраструктура...
Главная цель - закрепиться в 1-ом диве 13-го сезона

"Олд Эдвардианс" Сент-Эдвардс и DimaGetman
1. Как оценишь выступление своей команды? Пожалуйста поделись впечатлениями о прошедшем сезоне.
Если ставить оценку... по пяти бальной шкале будет 4... уверенная 4. Сезон был сложным. Я не так давно во ВСОЛе и в 12 сезоне впервые провел команду через весь сезон. В Сьерра Леоне 12 сезон был гораздо интересней других ФФ в которых я играю.
2. Твоя команда долгое время лидировала в чемпионате как считаешь чего не хватило чтобы удержать завоеванные позиции и добиться выхода в первый дивизион?
Команда молодая, а молодым игрокам очень сложно играть с красной физой... Потеряли много баллов... А не хватило в первую очередь меня... То есть времени у меня... было не большое обострение семейных обстоятельств :) стал меньше уделять времени игре... но теперь все нормально :)
3. Планы сурьёзные :) Приобретать никого не буду... Буду строить инфраструктуру. Качать лидеров. Главная цель - призовое место и борьба за первый див... Мои "молодые старики" заслуживают лучшего.

"Сент-Джон Роверс" Сент-Эдвардс и Стасон
1. Как оценишь выступление своей команды? Пожалуйста поделись впечатлениями о прошедшем сезоне.
Выступление комады - крайне неуданое, хотелось бы зацепиться за выход, но не получилось... хоть я и надеялся,что Виталина выстелит в прошлом сезоне, но не очень в это верил, но я рад,что она заняла второе место))
2. Как считаешь чего не хватило чтобы добиться выхода в первый дивизион?
Удачи и не участия в мирокубках. слишком много было затрачено на те, две игры...
3.В будущем сезоне только 1-2 место, громких приобретений не будет, может будет рпспродажа и усиление, но этого пока неизвестно...

"Крутвон Роуд" Койду и Rekrut
1. Как оценишь выступление своей команды? Пожалуйста поделись впечатлениями о прошедшем сезоне.
Сезон в целом не плох, до 5 го места не хватило всего лишь 1 очка, но и 8 ое место с 48 очками вполне неплохое.
2. Как считаешь чего не хватило чтобы добиться выхода в первый дивизион?
Не хватило опыта и мастерства игроков
3.На следующий сезон главная задача улучшить результат прошлого сезона и по возможности побороться за высший дивизион.

"Реал Репабликанс" Фритаун и SashikFK
1. Как оценишь выступление своей команды были ли выполнены поставленные цели на сезон? Пожалуйста поделись впечатлениями о прошедшем сезоне.
По выступлению моей команды в 12 сезоне, то заявлю открыто не скрывая - сезон оказался просто провальным, очень сильно не везло, к примеру дважды с Майти Блэкпул (Фритаун, Сьерра Леоне) которые играли на автосоставах проигрывали в полне просто не понятных матчах.
единственное что порадовало так это выполнение задач по обеспечению финансами для развити инфраструктуры и приход молодых игроков.
2. Какие планы на следующий сезон, будут ли громкие приобретения, может будет развитие инфраструктуры, какие цели ставит перед собой команда?
А что касается предстоящего сезона, то не знаю покажется ли это громким или смешным заявлением, но в планах стоит выход в первый дивизион, я не сомневаюсь что это по силам моей команде, состав позволяет это сделать. осталось только усилить оборону явным лидером, которого хотелось бы приобрести до начала чемпионата, оборона это наш конек ведь мы вторые в Сьерра Леоне по наименьшему количеству пропущеных мячей в кубке межсезонья. Дорогостоящих приобретеней не планируется в силу отсутствия финансирования, поэтому сконцентрируемся на развитии молодежи и максимальному развитию инфраструктуры.
Тьфу тьфу-тьфу чтоб не зглазить! :) Сезон все покажет

"Веллингтон Пипл" Фритаун и AWP_vital_weapon

"Портс Ауторити" Фритаун и Steinar

"Майти Блэкпул" Фритаун и Podtyok
Почти весь прошлый сезон команда была безхозная, а вот что заявил новый менеджер:Я никаких целей на прошлый сезон не ставил, так команду получил в самом конце. На следующий сезон планирую войти в пятерку. Увеличу стадион, пока больше ничего сказать не могу.

"Рейнджерс" Бо и malder
Дима был на удевление словоохотчив, что меня приятно удивило :) вот его развернутый ответ:
Здравствуйте уважаемые сьерра леонцы. Очень приятно видеть что в нашей федерации пишутся статьи, подводятся итоги и вообще жизнь полна событиями. Чемпионат у нас с каждым годом становиться интересней. Многие команды сейчас являются не просто какими то проходными соперниками. И с ними тяжелее становиться играть, борьба получаеться очень острой и жесткой.
Больше всего в прошедшем сезоне меня удивила команда Блэкхол Роад Страйкерс во главе с Виталиной. Хорошая интересная игра и 2ое место считаю по правде заслуженным. Интерес к чемпионату второго девизиона придали такие соперники как Даймонд Старс. У большинства команд настрой против таких соперников становиться выше что придает игре зрелищность.
Выступление своей команды оцениваю крайне неудачным. Хотелось большего и задачи ставились как минимум попадание в первую половину таблицы. Не сыграли большую роль и приобретения которые были сделаны под прошедший сезон. Часто у ведущих игроков были травмы что конечно само сабой сказывалось на игре.
Исходя из всего этого можно сделать вывод что планы на будущий год притерпят значительные изменения. В первую очередь могу сразу заявить что никаких громких приобретений не будет. Трансферов будет очень мало. Возможно команда пополниться одним или максимум двумя игроками скорее всего линии обороны. Самая слабая наша линия. Все усилия будут приложены на строительство инфраструктуры. База команды(хорошая) должна стать одним из основапологающих элементов для дальнейшего развития хорошего футбола. Поэтом на данном этапе строительство и только строительство.
Что касается целей на будущий сезон то они остаются прежними попасть в первую половину турнирной таблицы а если повезет то может подняться выше.
Вот пожалуй и все. Было бы побольше времени я бы поделился еще кое какими планами но увы реальная жизнь говорит пора на работу. Большое спасибо за такую оказанную честь очень приятно было пообщаться с вами Антон и поделиться своими мыслями со всеми жителями прекрасной нашей федерации. Всем удачи в новом сезоне и побольше побед, болейте за футбол! Спасибо!

"Сибторп Роверс" Сефаду
У команды сейчас новый менеджер, а я писал старому, но если он захочет поделиться планами, пиши мне в личку.

"Ливерпуль" Фритаун и anton05
Антон обещал ответить в субботу, что ж я буду ждать...

Вот в принципе и все. Пока есть время решил выложить что есть, если остальные менеджеры решат поделиться с нами своими мыслями я с удовольствием поправлю и дополню тему. Пишите!

В заключение хочу поделиться идеей, предлагаю провести конкурс прогнозов на 13 сезон Д2, нужно указать какая команда какое место займет, до голосования могут допускаться все 32 команды страны. Над правилами можно подумать позже. Главное определиться нужно ли это нам. А президент определиться с призовыми. Свои мысли по этому конкурсу пишите здесь же. Удачи в Кубке Межсезонья и Кубке Стас... ой :) Президента.
Последний раз редактировалось SilverTears 06 ноя 2008, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
SilverTears
 
 
 

Re: Подведение итогов 12 сезона Д2!!!
Сообщение Старик Рэй 06 ноя 2008, 17:13
С живым интересом прочитал данную выкладку. Всё же интересны мысли коллег по Федерации и я благодарен Silvertears , что эти мысли он собрал и поделился с нами. Особенно приятно видеть развернутые ответы, пусть даже "одной строкой", в которых виден широкий кругозор менеджера. В качестве пожелания - хотелось бы видеть "неформальные" вопросы о том, чем занимается человек в реальной жизни и кто он. Конечно, это несколько затрагивалась ранее в темах типа "Знакомство..", но уж подзабылось всё, а ведь интересно.
Спасибо топстартеру!
Старик Рэй
 
 
 

Re: Подведение итогов 12 сезона Д2!!!
Сообщение Виталина 07 ноя 2008, 07:54
ух ты....Изображение спасибо, ребята за приятные отзывы! действительно, было весьма интересно почитать! Многие порадовали своими планами на будущее :grin:
что касается конкурса, то я всегда лишь поддержу! Изображение
Виталина
 
 
 

Re: Подведение итогов 12 сезона Д2!!!
Сообщение FairyWoody 07 ноя 2008, 09:49
Класс, спасибо за статью...интересно почитать что творилось у вас :-)
FairyWoody
 
 
 

Re: Подведение итогов 12 сезона Д2!!!
Сообщение Стасон 07 ноя 2008, 13:01
Спасибо, Антон за статью) ещё бы найти человека, котоырй делал бы тоже самое в Д1)
Стасон
 
 
 

Re: Подведение итогов 12 сезона Д2!!!
Сообщение SilverTears 07 ноя 2008, 14:04
Просто мне надо пробиться в Д1 :), но я думаю это еще не скоро произойдет...
SilverTears
 
 
 

Re: Подведение итогов 12 сезона Д2!!!
Сообщение mykolaice 08 ноя 2008, 15:01
Спасибо Антону, интересно было почитать.
Всем удачи в новом сезоне.
Особый респект Виталине за выход в первый див.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 562
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Подведение итогов 12 сезона Д2!!!
Сообщение malder 09 ноя 2008, 16:13
Да статья получилась очень интересная. Умеем ведь собираться вместе :grin: . Хорошо когда есть свободное время, а то я что то заработался и даже времени нет на форум зайти.
malder
 
 
 

Re: Подведение итогов 12 сезона Д2!!!
Сообщение Виталина 14 ноя 2008, 22:44
Николай, благодарю! :grin: Вы тоже довольно не плохо выступили...
Виталина
 
 
 

Re: Подведение итогов 12 сезона Д2!!!
Сообщение mykolaice 14 ноя 2008, 22:55
Виталина писал(а):Николай, благодарю! :grin: Вы тоже довольно не плохо выступили...
СПАСИБО :thanks:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 562
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 


Вернуться в Сьерра Леоне