Советы начинающим и не только...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SilverTears 14 июл 2008, 12:25
Уменьшил вместимость стадиона, на вырученные деньги назначил тренировку совмещения Л.Джаре только дорого получилось, я думал будет 125к , а получилось 300к ((((
SilverTears
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Старик Рэй 14 июл 2008, 12:32
Mobster писал(а):Найди какого то лопуха и поменяйся с им игроками, отдай ему своих 2, 19, 20 в замен возми таких игроков типа твоего Лахай Сесай, не старше 28.

неоднозначно, что именно так следует поступить. У 2,19,20 будет естественный рост в силе, и получить взамен 26/37, как Сесай... не знаю, преждевременно на мой взгляд так поступать..
Старик Рэй
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение SilverTears 14 июл 2008, 12:37
Я тоже такого мнения у меня на них были планы, а спецух у меня есть от кого получить вроде
SilverTears
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Mobster 14 июл 2008, 20:42
Старик Рэй писал(а):
Mobster писал(а):Найди какого то лопуха и поменяйся с им игроками, отдай ему своих 2, 19, 20 в замен возми таких игроков типа твоего Лахай Сесай, не старше 28.

неоднозначно, что именно так следует поступить. У 2,19,20 будет естественный рост в силе, и получить взамен 26/37, как Сесай... не знаю, преждевременно на мой взгляд так поступать..
посмотри на моего Мохаммеда, Кенни, Хосе Августо Да Коста Велья, Поль Григоре.. Команда будет на вид рухля, но на поле совсем не такой. Эти таланты типа 18 35 растеряют балы и за два сезона будут такими же в силе, а игрок 27 35 через два сезона будет 29 45+ если его в основе выпускать
Mobster
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение SilverTears 15 июл 2008, 09:22
Вот, вчера первый матч сыграл : http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=63626 . Какие у меня были основные ошибки? Подскажите. И еще вопрос, как можно даже не добиваясь положительного результата получать бонус силы? Я ведь знаю что можно как то.

Добавлено спустя 10 минут:
посмотри на моего Мохаммеда, Кенни, Хосе Августо Да Коста Велья, Поль Григоре.. Команда будет на вид рухля, но на поле совсем не такой. Эти таланты типа 18 35 растеряют балы и за два сезона будут такими же в силе, а игрок 27 35 через два сезона будет 29 45+ если его в основе выпускать

А Поль Григоре причем? Он вообще 80+ :) мне до таких игроков, как до китая пешком... Я пока повременю с обменами наверное
SilverTears
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Старик Рэй 15 июл 2008, 09:57
Ошибка - недооценка силы соперника и отсюда - выбор тактики.
Что получилось - соперник заработал пенальти (в дождливую, снежную погоду вероятность пенальти увеличивается). Тут тебе просто не повезло, ибо Гена мог и тебе присудить пенальти. Итак гол и ты пошёл "все в атаку" - иногда помогает, но не всегда - соперник был стоек и на контратаке, пока твои защи пытались заколотить в чужой штрафной, забил тебе второй.
Какие могли быть варианты.
1) Изначально зная, что играешь в гостях, соперник сильнее будет, избрать тактику защитная, суперзащитная - вероятность ничьей здесь была бы высока, как и вероятность травм.
2) Пропустив гол, менять сразу тактику на "атакующую", и затем где-то с 75-80 игра грубо "если не выигрываем" и с 80 "все в атаку" - как последняя надежда команды.
Предпочтительнее был 1 вариант - сидеть в защите на удержание ничьей и не рыпаться в атаку.

Видимо, ты выбрал тактику "нормальная" - ожидая как пойдут события, и от этого "плясать" - тоже понятная и возможно правильная тактика.
Вобщем, ничего ужасного, всё по делу.

Как получать баллы силы объяснять долго и неблагодарно, загляни в правила "изменения силы по результатам матча", поскладывай одно с другим - так понятнее и будет.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Mobster 15 июл 2008, 10:06
Silvertears писал(а):А Поль Григоре причем? Он вообще 80+ :) мне до таких игроков, как до китая пешком... Я пока повременю с обменами наверное

я его взял силой гдето 60, он сейчас 80.. ещё в команде Непиан хорват хороший есть, не получаится у меня его заполучить ((
Mobster
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение momotombo 15 июл 2008, 10:33
по поводу получения баллов вкратце - чем больше оптимальность 1 и 2, тем лучше.
momotombo
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение SilverTears 15 июл 2008, 10:35
Ага спасибо большое за совет, учту. Еще такой вопрос, следующий соперник довольно слабый http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13210, прошлую игру играл нормальным стилем, но думаю вполне может сыграть Бей-беги. Если я буду играть комбинационно у меня будут штрафы. Что важней выиграть коллизию или в свой футбол сыграть?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
А!!! Сорри у него же автосостав был, просмотрел я. А генератор другие стили кроме нормального включать может?
SilverTears
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Старик Рэй 15 июл 2008, 10:42
Так он играл автосоставом - разумеется был стиль нормальный. Ты смотри на его матч - если звездочка стоит, значит автосос.
А что важнее... можно составом с С11 за 1000 сыграть бей-беги и победить, ибо штрафы все компенсируются спецухами, а если с твоим С11 в 516 и "голым" составом играть в комбо - ну тут фиг знает - можно влететь на ничью и даже коллизия не поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
может только в КТ, когда есть условия турнира "нормой играть запрещено" - в остальной футбольной жизни только "нормально".
Старик Рэй
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение SilverTears 18 июл 2008, 11:04
А кто-нибудь может подсказать что такое рейтинг прогрессивности состава команды? я по нему на 20 месте в стране! а почти по всем остальным 32 ((
SilverTears
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Старик Рэй 18 июл 2008, 11:48
Слушай, ты не ленись лазать по форуму, пользоваться поиском к примеру. Набираешь в поиске "Рейтинг прогрессивности" и получаешь ряд ссылок, где это всё уже стопесят раз обсуждалось. Вот к примеру одна из тем.

viewtopic.php?f=94&t=71698
Старик Рэй
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Стасон 18 июл 2008, 15:51
по поводу вратарей могу кое-чем поделиться... по моим наблюденим, чем старше вратарь, тем меньше он пропускает и больше растёт... например, 30 50 пропускает столько же, сколько и 20 60, но 20 60 теряет баллы и стоит дороже, а старик хорошую службу может сослужить) так что однозначно, надо иметь одного вратаря за 30 и желательно со спецухами Ат, а второго молодого и не обязательно сильного)
Стасон
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение FairyWoody 18 июл 2008, 15:56
Мобстер, я этого хорвата купил када он был 27-52 ))
FairyWoody
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Mobster 18 июл 2008, 23:09
Shock писал(а):Мобстер, я этого хорвата купил када он был 27-52 ))
перспективный блин попался.. У меня Григорге тоже не плохой, помню как обменом взял его y одного бота
Mobster
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сьерра Леоне