Советы начинающим и не только...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mobster 30 июн 2008, 11:14
momotombo писал(а):нормальный стиль щас сам по себе не выгоден, значит и спецуха не так важна, как раньше.
чего это не выгоден? мне к примеру лучше проиграть там балов 10-20 в силе играя нормальным стилем, нежели проиграть колезию и целый матч.
Mobster
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение FairyWoody 30 июн 2008, 11:37
Ск для юниорки полезен, но если смотреть в плане роста то бесполезно, ибо бей-беги играть явно не выгодно... Д очень таки полезна, ибо в коэфф матча дает 20% а на деле 32! ..
FairyWoody
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение momotombo 30 июн 2008, 15:01
при нормальном стиле больше вероятность сыграть вничью или проиграть при перевесе в силе... но это не по правилам а так, мои наблюдения... что же касается Ск в плане роста, то не так уж и бесполезно, пототму что 80% команд кроме нормы играют спартаком, а 44%, которые даёт Ск на деле, нивелирует штраф за силу, да и в погоду попасть можно. Поэтому я считаю, что сочетание Г и Ск почти идеальны. Но это всё-таки просто моё мнение, а опытным менеджером я себя не считаю)
momotombo
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение kir_bar 01 июл 2008, 21:31
сменив старого менеджера,хоть и поздно,но решил отписаться
буду делать всё для нашей ФФ
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 548
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Mobster 02 июл 2008, 08:07
на сайте Украины проводится опрос какая спецуха лучше, угадайте какая же пока на первом месте? Правильно, "лидер". :)
Mobster
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение SilverTears 12 июл 2008, 20:53
Всем привет, взял команду Бай Бурэ Уорриорс (Порт Локо, Сьерра Леоне) - была последней в 11 сеноне в D2, может кто даст пару советов по выводу ее из кризиса ?
SilverTears
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Стасон 13 июл 2008, 09:54
Трудный случай с командой... в голову ничего не приходит(( однозначно нужен опытный вратарь(они меньше пропускают, даже если уступают в силе) а остальные линии все равные у тебя... если только при помощи обменов усиливать по-тихоньку позиции, начиная с нападения...
Стасон
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Старик Рэй 14 июл 2008, 07:43
Как "ничего не приходит"?! А кто у нас глава царства и владелец ПЯТИ команд?!Наверное ты знаешь, что делать в этой игре :)
Парни, давайте не лениться и помогать, особенно если просят - иначе Бай Бурэ у нас снова без тренера останется и так и будет разваливаться...
Антон - случай тяжёлый, но не смертельный. К тому же, команда с красивым именем, что очень "имиджево" во ВСОЛе, и поставь себе задачу вытащить Воинов на подобающее место. Будет это не сразу, пару сезонов займёт, но зато затем будет приятно смотреть на творение своих рук!
Итак, моё видение:
1) Главное, откажись от аренды "чужих" игроков, а сам выстави на арендный рынок под 2% на 10 матчей А.Корджие. По 100 вс. за матч, глядишь кассу и пополнит он тебе, если возьмут его.
2) Тебе не хватает игроков CD, зато переизбыток CF. Что можно сделать - №13 и 14 натренируй совмещение CD и они будут у тебя хорошими опорниками. А вот №19 (к примеру, или №20) натренируй СМ, и он будет у тебя играть АМ.
3) После окончания КМ ломай медцентр и строй 5 спортшколу, чтоб у тебя пришло 3 игрока, а не 2 как сейчас.
4) Старайся играть только на прибыль. Когда у тебя домашний матч, спрашивай цену на макс. доход у Стасона, чтоб он не сыпал отговорками впредь, когда его спрашивают :) Пусть при этом цена билета, названная им, будет отличаться (ибо посещаемость разная), но на несколько всоликов, что не страшно.
5) Когда твой №17 достигнет силы 50, а это может случиться уже скоро, выставляй его на трансфер за 4600-4800, а на эти деньги можно купить целых 3 игрока уровня Мохмади Фолай, что вполне будет неплохо для команды.
6) В игре старайся предугадывать силу соперника, от этого выбирать или защитную или атакующую тактику, и разумно чередовать игры и отдых у состава, чтоб не загнать силу вконец, как было у предыдущего парня.
Вот что можно сказать на первый взгляд. Не забудь 3 спецухи натренить из треника, только уж вкладывайся в молодёжь, а в не в возрастных игроков.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Mobster 14 июл 2008, 10:09
Silvertears, Тебе понадобится сезон-два для того что бы сколотить нормальную командy. Главное не бросай клуб в трудные моменты. Не покупай молодых игроков (моложе 26-ти). Не бери в аренду игроков. В этом сезоне играй только на развитие команды, результат сейчас тебе до одного места. Сдавай всех своих в аренду, зарабатывай деньги с домашних матчей, делай обмены с расчётом на сезон, два вперёд.
Mobster
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение SilverTears 14 июл 2008, 10:42
Спасибо большое всем за советы :)
Честно говоря у меня были немного другие планы )))) но думаю это по моей неопытности, придется всю программу пересмотреть в корне...
Вот только Корджие жалко отдавать, у меня правый фланг и так дырами зияет, а если и его отдам ???
На счет вратаря - я чувствовал, что мне нужен поопытней и получше, но с моими финансами думаю вряд ли. Кстати если будут играть молодые они смогут в силе прибавить или потеряют за счет WoM,WoT.
Сегодня играю свой первый матч в КМ, увидим хоть на что они способны.
Да и у меня еще один вопрос с тактикой на матч. Вот к примеру Бей-Беги бонусы для игроков <40. Там берется только НС или НС+ с учетом усталости? Форма я так понял там не учитывается. Подскажите от этого зависит тактика на сегодняшний матч.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Да и еще хотел спросить не может ли кто - нибудь из опытных менеджеров (из первого дивизиона например) приглядеть за моей командой в начале сезона а то мне 20 июля на 11 дней на юга уезжать, а тут первые официальные матчи, не хочется автосоставов.

Добавлено спустя 9 секунд:
Да и еще хотел спросить не может ли кто - нибудь из опытных менеджеров (из первого дивизиона например) приглядеть за моей командой в начале сезона а то мне 20 июля на 11 дней на юга уезжать, а тут первые официальные матчи, не хочется автосоставов.
SilverTears
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Старик Рэй 14 июл 2008, 10:51
Л.Джаре трень совмещение РМ, у тебя ЛМ-ов предостаточно - будет твой Джаре за правый фланг отвечать. А Корджи выставляй на аренду, не боись - капитан у тебя есть запасной.
Бонусы от бей-беги получают игроки, имеющие реальную силу менее 40. Реальная - это та, которая в ростере команды сразу после значения возраста идёт. Таких у тебя не много, но смысл такая тактика имеет, ибо те, кто силой 40- 49 включительно штрафоваться не будут, а сегодняшняя дождливая погода на матч благоприятствует стилю б-б.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Посмотри мой Депор и вратаря Круса - он самый сильный в Федерации - а что толку, пропускает как и все другие. Так что сильный вратарь - не панацея от голов.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение SilverTears 14 июл 2008, 11:10
Выставил на аренду Корджие, скрипя сердцем :)
Задумка твоя со спортшколой мне понравилась, посчитал все думаю потяну надо всего лишь 500к вложений, так что после окончания КМ приступаю к реализации :), спасибо за совет, будет у меня в середине сезона 1 талант :)
SilverTears
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Старик Рэй 14 июл 2008, 11:32
Измени ему срок аренды - от 7 матчей, это крутовато. Ставь от 4-х хотя бы - семь матчей может отпугнуть, ибо по уму если - на 7 матчей берут аренду те, которые или не думают, ибо им по ряду причин не важно, что игрок просто будет изношен за такой срок аренды. Ведь подразумевается, что арендованный игрок должен играть, а не просиживать на скамейке.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение SilverTears 14 июл 2008, 11:59
Срок изменил, а вот на счет тренировки совмещения пока туговато, денег тока 100к (
SilverTears
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Mobster 14 июл 2008, 12:12
Найди какого то лопуха и поменяйся с им игроками, отдай ему своих 2, 19, 20 в замен возми таких игроков типа твоего Лахай Сесай, не старше 28. Они у тебя в силе выростут до 50+, потом ещё и спецух с балами получишь когда они уйдут на пенсию, ну или продашь их за 150%.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ещё стадион сделай на 29 000, так больше денег будет от его
Mobster
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сьерра Леоне