Советы начинающим и не только...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 25 июн 2008, 20:29
В нашей ФФ достаточное количество молодых менеджеров, с которыми хотел бы поделиться нижеизложенной инфой(она будет полезной и опытным менеджерам):

МОЛОДЁЖЬ С БАЗ

Молодых ждут с баз, а потом начинают трудиться над их развитием, если учесть что минимальный возраст прихода с баз 16 лет, а максимальная сила 40, то игроки 19 39 - это никуда не годится!!!
Вот линейка игроков, которых стоит развивать.

16 33 - 40
17 38 - 45


16 30 - ...
17 35 - ...

Всех кто не вписался в схему необходимо сразу после окончания сезона(самое выгодное время) продать!!! и купить что-то поприличней.
почему самое выгодное? потому что большое количество команд, поиграв сезон старичками, которые или теряют баллы или уходят в конце сезона, ищет себе замену.

Спецвозможности
Решил изложить мнение о спецухах.

1-5. Д, К, Оп, От, У
Самые мощные на сегодняшний день спецухи.
Д - стилевая спецуха даёт бонус при игре нормальным стилем. Чаще всего мы играем именно так.
К - увеличивает прибыль со стадионов. Очень актуально в наше время при дифеците денег, но команда построенная на кумирах особого развития не получит. Эту спецуху лучше натренировывать последним-предпоследним слотом.
Оп(От) - спецуха увеличивает обороноспособность вашей команде при игре любым стилем. При наличии этой спецухи у защитников (начиная со 2-го уровня) игроки очень хорошо набирают баллы, а молодые, по крайней мере, не теряют.
У - спецуха для нападающих. Игроки больше забивают и получают баллы.

6-10. Км, Пк, Ск(сомнительно, но всё же), Пд, Г
Стилевые спецухи дающие бонус при игре определённым стилем. Если вы затачиваете свою кому под определённый стиль, то это грозная сила.

11-14. Л, См, Шт, Уг
Стоит развивать если ими вас наградил генератор или вы уже купили игрока с этими спецухами. Также если вы задумали создать идеального игрока стандартника Шт4 Уг4 См4 Ат4. Чем больше сила, тем лучше:) Это будет просто игрок-терминатор.

Л - спецуха даёт хорошую прибавку только на 4-м уровне, меньше 3-го уровня смысла натренировывать вообще нет.

15. Ат
Стоит развивать только если у игрока уже три слота заняты спецухами хотябы 2-го уровня. Тогда игрок меньше устаёт и больше выходит на поле!

16 П
Безполезная спецуха для игрока.

Спецухи для вратаря все хороши, чем их больше тем лучше.
Стасон
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Bobby 27 июн 2008, 14:23
"Км,Пк,Ск ( смонительно ,но всё же)" - это что значит???
Bobby
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Старик Рэй 27 июн 2008, 14:55
Фраза относится к спецухе Ск. Я тоже считаю что прокачивать её - сомнительно..Но всё же, почему бы и нет, если есть желание..

Да, кстати, а с чего Стасон так "лидерство" обидел??!
Последний раз редактировалось Старик Рэй 27 июн 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение momotombo 27 июн 2008, 16:04
ну хз, я вот считаю, что в некоторых случаях она очень даже не помешает...
насчёт идеального игрока стандартника: думаю, что вместо Ат4 больше подойдёт У4 . А вот то, что спецуха Л стоит в одном ряду с См, Шт, Уг , меня, если честно, удивляет.
momotombo
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Стасон 27 июн 2008, 23:01
momotombo писал(а):ну хз, я вот считаю, что в некоторых случаях она очень даже не помешает...
насчёт идеального игрока стандартника: думаю, что вместо Ат4 больше подойдёт У4 . А вот то, что спецуха Л стоит в одном ряду с См, Шт, Уг , меня, если честно, удивляет.

Не спорю, может и У4, даже вариант может и получше, но сколько людей, столько и мнений...

ЗЫ. Если у кого-то есть какие-то вопросы или задумки, то задавайте-пишите здесь.

где-то видел пост про оптимальный стадик, ща поищу.

Добавлено спустя 47 минут 57 секунд:
СТАДИОНЫ
(Использованы умозаключения президента ФФ Сингапура)

Итак, попробую выразить свои мысли по поводу стадионов в условиях плавующих коэффициентов.
Во-первых, делим всех менедеров и их команды на три группы:
1) Менеджеры уверенные, что колличество побед их команды в сезоне явно превысит колличество поражение, таких менеджеров мы назавём (ПМ)
2) Менеджеры уверенные, что колличество побед их команды в сезоне будет примерно равно поражением (НМ)
3) НУ и наконец те кто уверен, что порожений будет больше (УМ)

На вопрос: А зачем делить? Отвечаю, дело в том что колличество побед очевидно влияет на коэффициент, а следовательно и на прибыль (убыток), так же как и дивизион в котором представленна команда

Размеры стадиона без кумиров и доп. бонусов за интерес к матчу:
Д3-А, Д3-В:
Максимальная прибыль: для ПМ - стадион (до) 40000 мест.
Максимальная прибыль: для НМ - стадион (до) 30000 мест.
Максимальная прибыль: для УМ - стадион (до) 20000 мест.

Д2:
Максимальная прибыль: для ПМ - стадион (до) 50000 мест.
Максимальная прибыль: для НМ - стадион (до) 40000 мест.
Максимальная прибыль: для УМ - стадион (до) 30000 мест.

Д1:
Максимальная прибыль: для ПМ - стадион (до) 60000-90000 (для команд участвующих в международых турнирах) мест.
Максимальная прибыль: для НМ - стадион (до) 50000 мест.
Максимальная прибыль: для УМ - стадион (до) 40000 мест.
Стасон
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Mobster 28 июн 2008, 01:40
Я только из спецух "Л" качаю во всех командах.. если руки дойдут возьмуюсь за "Д".. Спецуха "Ат" тоже не плоха, у меня вот в шальке к примеру игроки с "Ат 2+" играют по 3-5 матчей подряд, усталось достигает только 10-12.. А игроки без "Ат" за два матча набирают усталость 6-8.
Я молодёжь не уважаю, и не люблю с ей заниматся не смотря на различные конкурсы.. конечно, если скажем в том же Шальке я могу для понтов накачать какого то Кака, так в Истерн Хуниорс таким не реально мне заниматся. Стадионы советую строить на не парные чиста, т.е: кончающееся на 9 или 5. Больше денег..
Mobster
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение FairyWoody 28 июн 2008, 17:44
О_О Стасон вот чесна удивил жестока...
1. Л4 Д4 Пк4 Ат4 - идеал игрока полюбому. ( Г Пд - для британи ) так же можно Км Пк
Но От и Оп почти бесполезные спецухи, спецуха К тоже сомнительна из-за своей кривизны...
FairyWoody
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Стасон 28 июн 2008, 19:43
я лишь процитировал наблюдения опытных менеджеров, выбирать - уже ваше дело...
Стасон
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Alexinho 28 июн 2008, 20:04
А ты сам то неопытный что ли?)) мог бы и своё мнение высказать :wise: ну а вообще по поводу спецух практически согласен с Шоком)
Alexinho
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Стасон 28 июн 2008, 22:56
Alexinho писал(а):А ты сам то неопытный что ли?)) мог бы и своё мнение высказать :wise: ну а вообще по поводу спецух практически согласен с Шоком)
ну что за наезды? я практически со всем,что там написано, согласен. кое-что добавил... пожалуй с К не согласен, потому что на ней далеко сейчас не уедешь... про Л я написал, что ниже 4-го уровня нет вообще смысла её держать(в Перу такую реформу и провожу)
про Ск - сомнительно, потому что всё-таки Д лучше
а Оп и От я убедился лично на примере ЛД в Кано(он, по крайне мере, не теряет баллы в каждом матче, как все остальные, и иногда набирает)
надеюсь, я всё расписал?)
Стасон
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение momotombo 29 июн 2008, 01:35
Ск даёт бонус больше, чем все остальные спецухи, а Д намного меньше, так что не считаю очень выгодной, а Ск для нашей юниорки или молодёжки - просто идеальный вариант!
momotombo
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Mobster 29 июн 2008, 02:38
momotombo писал(а):Ск даёт бонус больше, чем все остальные спецухи, а Д намного меньше, так что не считаю очень выгодной, а Ск для нашей юниорки или молодёжки - просто идеальный вариант!

"Д" - под нормальный стиль очень хороша.. Ск, не знаю, такими спецухами не увлекаюсь..
Mobster
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Alexinho 29 июн 2008, 08:52
Стасон писал(а):
Alexinho писал(а):А ты сам то неопытный что ли?)) мог бы и своё мнение высказать :wise: ну а вообще по поводу спецух практически согласен с Шоком)
ну что за наезды? я практически со всем,что там написано, согласен. кое-что добавил... пожалуй с К не согласен, потому что на ней далеко сейчас не уедешь... про Л я написал, что ниже 4-го уровня нет вообще смысла её держать(в Перу такую реформу и провожу)
про Ск - сомнительно, потому что всё-таки Д лучше
а Оп и От я убедился лично на примере ЛД в Кано(он, по крайне мере, не теряет баллы в каждом матче, как все остальные, и иногда набирает)
надеюсь, я всё расписал?)
Какие наезды? :shock: я ж с юмором, а не с претензиями ;)
Alexinho
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение Bobby 29 июн 2008, 12:57
Стасон писал(а):
Alexinho писал(а):А ты сам то неопытный что ли?)) мог бы и своё мнение высказать :wise: ну а вообще по поводу спецух практически согласен с Шоком)
ну что за наезды? я практически со всем,что там написано, согласен. кое-что добавил... пожалуй с К не согласен, потому что на ней далеко сейчас не уедешь... про Л я написал, что ниже 4-го уровня нет вообще смысла её держать(в Перу такую реформу и провожу)
про Ск - сомнительно, потому что всё-таки Д лучше
а Оп и От я убедился лично на примере ЛД в Кано(он, по крайне мере, не теряет баллы в каждом матче, как все остальные, и иногда набирает)
надеюсь, я всё расписал?)
если не держать игроков ниже чем Л4, то Л4 никада не получишь)
а по поводу твоего заща из Кано, то далеко не факт,что именно От Оп не дают ему терять, может у него параметр перспективности неплохой,я видел игроков молодых с набором От3 Оп2 и толку никакого,теряют не меньше
Bobby
 
 
 

Re: Советы начинающим и не только...
Сообщение momotombo 29 июн 2008, 18:11
нормальный стиль щас сам по себе не выгоден, значит и спецуха не так важна, как раньше.
momotombo
 
 
 

След.

Вернуться в Сьерра Леоне