Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 03 июн 2008, 02:29
В связи с ухудшением общей ситуации во ВСОЛе с прокачкой молодых игроков, а также с другими проблемами предлагаю ввести фонд Федерации.

1.Для чего он нужен?
Фонд Федерации обязан обеспечить прокачку молодых игроков для сборной, а также обеспечить полноценную работу Федерации(различные конкурсы, вознаграждения журналистов и т.д.)
2.Каким образом он образуется и как вообще будет работать?
Фонд образуется по системе, действующей во многих Федерациях. Каждый менеджер столбит на личном счету, сколько нужно для Фонда Федерации (300к), также тренера наших сборных со следующего сезона будут обязаны отдавать половину вырученных средств в Фонд(в этом сезоне не обязательно, но желательно).
Вся накопленная сумма, а это как правило порядка 7-8 лямов идут отличившимся менеджерам. Когда будет известно, какому менеджеру переводить всолики, президент Федерации обязан обеспечить их перевод со счетов менеджеров в команду победителя.

Пусть полностью Фонд Федерации и не возместит затраты на прокачку молодых, но он должен стать стимулом к этому трудному, но очень нужному делу для нашей сборной и ФФ в целом. Как вы поняли, в первую очередь Фонд федерации будет направлен на нашу молодёжь.
какая выгода для менеджеров, решивших прокачивать молодёжь? а самая прямая. Во-первых, возмешается часть расходов от прокачки игрока на базе + играя в сбоной, он не только сможет набирать баллы в играх, но и принесёт ещё всолики в команду(за 10 отыгранных матчей это порядка 400-500к), т.е. считайте, что прокачка окуплена, но вы имеете в своей команде сильного игрока нашпигованного спецухами(лучше Л4)... вы можете его спокойно продать за 150-200%


предложения по улучшению работы фонда писать здесь. Сколько вы готовы выделить в фонд можете писать здесь, или ко мне в личное сообщение.

компенсации за тренировки молодых игроков спецвозможностями начисляются в конце сезона при условии, что 16-летние по силе превышают 40 баллов, 17-летние - 47, 18 - 55.
компенсации начисляются в следующем порядке:
за спецвозможности, натренированные в ТЦ в этом сезоне:
первого уровня-300к
второго уровня-400к
третьего уровня-500к
четвёртого уровня-800к
Вполне может получится так,что претедентов на компенсации будет больше чем денег, поэтоому они будут выплачиваться по следующему признаку:
1. за 16-летних игроков
2. за игроков, попавших в юношескую сборную или отыгравших больше матчей за неё
3. за всех остальных
Все, кто заслужил, в этом сезоне получат деньги, остальная часть уйдёт на след.сезон!!! :sharik:
Последний раз редактировалось Стасон 17 окт 2008, 01:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Стасон
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Mobster 05 июн 2008, 08:52
вечером что то мудрое напишу, сейчас не в форме.
Mobster
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Старик Рэй 16 июн 2008, 15:16
Нефига никто не пишет, вот обленились что ли все на мысли "вумные"!!
Я вот чем поделиться хочу:
1) Средства Фонда направлять на доп. вознаграждение за обзоры к турам. Причём за традиционный, часто встречающийся обзор типа "команды были примерно равны, голы забили те-то на такой-то минуте..." и пара-тройка строк перечисления из "Событий" доп. вознаграждение не начисляется. А за интересный, читабельный обзор, где хоть фантазия журналисткая проскакивает - доп-но 100 К. из Фонда. "Интересность" оценивает Президент и "литературные критики" по своим дивизионам, - из второго - я, из первого - Шок (а что, пусть Николай поможет общественной работой, всё равно с Форума практически не вылазит :) )
2) Средства Фонда направлять на развитие молодёжи. И не абы какой, а вот согласно списка:
Код: Выделить всё
1.   Садуку М. Фофана LD/CD   18/57    Л4    "Камбой Иглс" Кенема   
2.   Пьер Буте CM/CF   18/51    Д2 К4    "Багдад" Бо   
3.   Дайне Кпака CM/CF   18/50        "Жерминаль Беерсхот" Антверпен   
4.   Мохаммед Самура   RM/RF   18/50    Л    "Каллон" Фритаун   
5.   Весли Холл LM   18/49      "Генемуиден" Гронинген   
6.   Джибрил Санко   LD/RD   17/49    Л3    "Гронинген" Гронинген   
7.   Дэвид Квии CF/CM   18/48    Л4    "Сент-Джон Роверс" Сент-Эдвардс   
8.   Мартин Мондех CM/CF   17/48    Л2    "Камбой Иглс" Кенема   
9.   Эдвардс Сабондо   GK   17/47    Р2 В2 Л3    "Кисси Олл Старс" Койду   
10.   Муктар Каллай CF/RF   17/47       Д    "Бинтумани Скорпионс" Макени   
11.   Чарльз Магрей GK   18/46    В    "Даймонд Старс" Сефаду   
12.   Герри Белмох CD   18/45    Д    "Маунт Ореол" Кенема   
13.   Октавиус Джексон GK   18/44        "Багдад" Бо   
14.   Мохамед Сесе CF/CM   18/44        "Какуа Рейнджерс" Бо   
15.   Симон Джонжо CM/CD   17/43      "Сикс Эсайд" Фритаун   
16.   Абдул Асиз CD   16/43        "Бинтумани Скорпионс" Макени   
17.   Берри Августус Хоннан   CM/CD   17/42        "Какуа Рейнджерс" Бо   
18.   Лэсби Дассама   LD/CD   17/42       "Реал Репабликанс" Фритаун   
19.   Си Джей Вонгбо-Бетти   RD   18/42        "Сентрал Милан" Фритаун
20.   Питер Л. Тукер    CD/CM   18/42        "Сент-Джон Роверс" Сент-Эдвардс   
21.   Ибрахим Сама GK   18/41        "Сикс Эсайд" Фритаун   
22.   Альфа Лассана   LM   18/41        "Камбой Иглс" Кенема   
23.   Рашин Самура   CM   18/41        "Джайантс" Бо   
24.   Абдул Каргбо   CF   16/41        "Армд Форсез" Фритаун   
25.   Джиба Каббо CM/CF   18/41        "Гранд Базар" Дублан   
26.   Эдгард Хопкинс   CM   17/41    Д    "Сентрал Милан" Фритаун   
27.   Абдул Конте   CM   18/41        "Какуа Рейнджерс" Бо   
28.   Мухамед Рашид   LM/LF   17/40        "Сент-Джон Роверс" Сент-Эдвардс   


...направлять по следующему принципу:
* игрок в возрасте 17 лет должен накачиваться баллами до 54 (тройная цена в тренике, примерно 450 вс. для клуба)
* игрок в возрасте 18 лет должен накачиваться баллами до 59 (тройная цена в тренике, примерно 450 вс. для клуба)
* игрок в возрасте 19 лет должен накачиваться баллами до 64 (тройная цена в тренике, примерно 450 вс. для клуба)

Клубу компенсируется из Фонда 50% затрат на прокачку.

** игроку натренивается стилевая спец.возможность (включая Оп,От,У) - единовременный бонус в размере 400 вс. за каждую спецуху
**игроку натренивается спец.возможность "Л"- единовременный бонус в размере 800 вс. за каждый уровень
** игроку натренивается спец.возможность Шт, Уг, П, См - только благодарность.

Желающие учавствовать в подобной программе компенсации оставляют свои заявки на Форуме и развитие их молодых подопечных отслеживается. Отслеживать могу я сам.
Средства Фонда аккумулируются на личных счетах тренеров сборных+Президента. С "простых" граждан (не знаю как иначе назвать" взносы желательно собирать в кратчайшие сроки, в начале сезона.

Кто-то может чего тоже расскажет? Хорош быть инертными к местной жизни, парни, а то все отписываются где угодно, только не в Сьерра :))
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение momotombo 16 июн 2008, 18:09
не, ну программа классная, ток по-моему 16-леток маловато, а из 18 - 19-летних тяжеловато сразу будет хорошую сборную сколотить.
momotombo
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Стасон 16 июн 2008, 22:25
с обзорами можно поступить ещё, устроив конкурс, а потом голосованием выберем лучшего журналиста(но я больше сторонник вышеизложенного варианта)

а вот с молодёжью куда всё сложнее...
Во-первых, Старик Рей,я не понял по какому принципу начисляются компенсации по молодёжи...
во-вторых, согласно твоему предложению, мы должны были бы потратить в этом сезоне только на спецухи порядка 17 лямов... как все понимают таких средств мы просто не ссыщем...
я предложил бы другой вариант бонусов за прокачку:
Шт, Уг, П, См - только благодарность
Л, Пк, Пд, От, Оп, Р, В и др.:
1-й уровень 100к
2-й уровень 150к
3-й уровень 200к
4-й уровень 250к

что же касается игроков, которым эти бонусы будут доставаться:
их я бы разделил на 4 категории: вратари, защитники, полузащитники, нападающие.
в каждой категории по одному победителю,который будет определяться по формуле(её напишу позже)
итого на спецвозможности уйдёт порядка 3 лямов.
компенсация баллов будет производиться победителям в размере 50% от общих затрат. это ещё +2-3 ляма... осталось выискать только такие средства))
Стасон
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Старик Рэй 17 июн 2008, 07:42
Согласен насчет голосования за обзоры - так идея интереснее обыгрывается.
Насчет компенсации за спецухи - размером компенсации можно хоть как-то склонить тренеров к прокачке молодёжи. Может, я ошибаюсь и большинство думает иначе, но я сужу по себе - мне не очень хочется прокачивать спецухами молодого вратаря сборника - ибо есть основа, которая ещё "голая". Компенсация - та "гирька" которая может склонить чашу весов в сторону тренировки. Сотней всоликов склонить оч. сложно.

Бабки надо постараться найти. 32 комы * 300 вс. = 9600 вс. С 3-х тренеров дополнительно по 400 вс. в этом сезоне и в следующем - итого + 2400 вс. Всего в Фонд можно насобирать 12 000 вс.

Может, кому то суммы взносов покажутся ...немаленькими, ну а чего мяться с мизерным бюджетом? Тут хоть есть с чем развернуться. Постараемся поговорить с каждым из сьерра-леонцев в личной переписке, глядишь пойдут навстречу.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение FairyWoody 17 июн 2008, 07:54
из первого - Шок (а что, пусть Николай поможет общественной работой, всё равно с Форума практически не вылазит )
Так выделил как будто я отбиваюсь от общественной работы всеми руками и ногами :))))
Ща с экзамена приеду напишу на тему фонда...
ЗЫ а если я сам обзоры писать буду я все равно себя оценивать буду?)
FairyWoody
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Стасон 17 июн 2008, 10:49
Старик Рей, я рассчитывал с экономической точки зрения, у тебя же рассчёты из интересов, да, мне тоже хотелось бы получить такие компенсации за Квии, которого прокачал до 52 Л4 и который в итоге потерял чуть ли не подряд 4 балла. Просто надо рассчитать, сколько мы реально сможем собрать. В Румынии, где действует фонд по такому же принципу, собрали по 200к только с 25 человек из 64, как понимаешь, многие менеджеры будут отнекиваться.
Стасон
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Старик Рэй 17 июн 2008, 13:15
А чего гадать на кофейно гуще - я отправил каждому (кроме Стасона) манагеру Сьерра сообщение с просьбой о вложении по 300 вс. в Фонд. Как начнут поступать ответы - скажу какая сумма примерно набирается и кто откликнулся.
Я всё-таки за "богатый" Фонд - именно для компенсации за прокачку молодёжи, ибо все знают, какое это неблагодарное дело, но необходимое всё же...
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение FairyWoody 17 июн 2008, 13:52
1. За натренированные спецухи Шт, Уг, П, См бить руками и ногами, ибо нефик молодых забивать такой фигней, когда можно вкачать норм спецуху.
2. в идеале качать Л , Д , Пк.
3. Основной упор лучше всего делать на 16-17леток нам в первую очередь нужна сильная молодежь на будущее, а в списке например дофига 18леток типа 18-41 например, которые всего год еще будут играть в юниорке, и например нету моего Сд 16-35 которого если качать по нормально то до уровня 18-60 можно спокойно докачать.
4. Стасон а не хочешь Квии мне в Непиан махнуть?)) у меня там ща как раз молодняк собирается, ему играться лучше будет :)))
FairyWoody
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение momotombo 17 июн 2008, 14:16
моего 16-40 из Аргентины тоже нет, а он сейчас самый перспективный из сьерра леонских ЛВ
momotombo
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Старик Рэй 17 июн 2008, 14:34
И Кукери, и Кулагу безусловно будут внесены в окончательный список.

Упор стоит делать и на 16, и 17-леток, но за меньшинством оных качаем и 18 леток тоже - молодёжке также нужны кадры.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Mobster 18 июн 2008, 00:54
у нас есть сайт если не забыли )) там можно и проводить голосование по поводу обзоров.
Mobster
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Старик Рэй 18 июн 2008, 07:19
16 тренеров тут же откликнулись и ответили согласием (включая меня и Стасона - этим двум людям я ничего не писал, ибо и так всё понятно), 1 тренер как-то странно колеблется - но посмотрим... Из неожиданного - Мобстер за сутки так ничего и не ответил на мой вопрос - или жмётся на бабки, или у него ещё стресс не прошёл после событий на Украине :)

Вобщем, 4800 вс. есть уже, и надеюсь минимум на такую же сумму ещё. Если Стасон возьмёт на себя обязательство как оф-ное лицо переговорить с каждым из тренеров сборных, покуда все призовые не потрачены, то можно с них ещё на 1,2 млн. расчитывать.

Вобщем, деньги набираются потихоньку, давайте быстрее думать, как их всё-таки тратить станем :)
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Mobster 18 июн 2008, 08:15
Старик Рэй писал(а):Из неожиданного - Мобстер за сутки так ничего и не ответил на мой вопрос - или жмётся на бабки, или у него ещё стресс не прошёл после событий на Украине :)
Где вопрос ? 300К дам, но на меня не надейтесь, могу и 1-2 клуба оставить к началу следующего сезона, так что..
Mobster
 
 
 

След.

Вернуться в Сьерра Леоне