Изменения в правилах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 16 янв 2008, 20:54
В последнее время в Лиге произошло немало изменений. Что они нам принесут: создание лучших условий для игры, усиление уже сильных команд и ослабление слабых или постепенно уравнивание всех команд Лиги?
Много вопросов принесли нам последние реформы, поэтому предлагаю в данной теме обсуждать те, или иные нюансы. Считаю для нашей страны это важным, потому что играет очень много новичков, которым нужно помочь разобраться во многообразии всех правил.

Итак, я начну и, конечно же, предлагаю присоединиться всем старожилам к обсуждению...
1. учёт силы играющего состава в зависимости от прогноза силы.
Ответ: теперь получается, что командам сливать стало менее выгодным. Тут однозначно выиграют команды, у которых есть более-менее равный такой состав: 2GK,2RD,3CD,2LD,2RM,3CM,2LM,3CF... При этом не забываем о совмещениях, которые смогут несколько снизить кол-во игроков или быстроту сбития первоначальной усталости. но также не забываем и про силу состава! Например, если у вас будут все игроки с силой 40-45, то вам вряд ли что удастся выиграть...
2.новый рейтинг Vs - это рейтинг силы команд в длительных соревнованиях с учетом спецвозможностей.
Ответ: выигрывают команды, в которых много спецвозможностей. По крайней мере, в первое время уж точно, потому что рейтинг Vs, насколько я понял, пока установлен на уровне V, что несколько занижает его реальный показатель, но это только на то время, пока всё не придет в норму...
3. Соотношение силы вышедших на поле игроков к прогнозу силы команды - это оптимальность вышедшего состава.
Ответ: вот это положение, если честно меня несколько повергло в транс... выписка из правил: "3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным. Для автосоставов не действует." Т.е. раньше высчитывалась оптимальность только с учетом позиций игроков на поле и их усталостью... сейчас добавилось ещё одно "соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Как будут отображаться эти два рейтинга, пока неясно, но предполагаемые +/- в баллах можно найти в правилах
Всё вышесказанное является моим мнением и, вполне возможно, не отражает всего того, что можно отобразить в связи с этими изменениями, поэтому буду рад, если меня поправят.
Также приглашаю к обсуждению не только старожил, но и новичков, которые могут задать интеерсующие их вопросы...
Стасон
 
 
 

Сообщение Alexinho 17 янв 2008, 08:47
Ответ: выигрывают команды, в которых много спецвозможностей. По крайней мере, в первое время уж точно, потому что рейтинг Vs, насколько я понял, пока установлен на уровне V, что несколько занижает его реальный показатель, но это только на то время, пока всё не придет в норму...

Абсолютно неверно, рейтинг Vs можно посмотреть в рейтингах команд, следовательно, чем больше спецух, тем сложнее играть)
ГЫ, кстати он уже и в ростерах появилсо))
Alexinho
 
 
 

Сообщение Стасон 17 янв 2008, 15:09
пока этот рейтинг не пересчитан с учетом спецух...
но вот, что точно, сейчас в матчах команды, как и поднимают, так и минусуют себе очень много баллов, поэтому советую всем, ставить состав силой, не намного меньше этого рейтинга. Вроде там до 20% меньше, чем этот состав можно ставить без особого ушерба себе...

Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд:

кстати, заметил, что уже появилась отдельная строка в ростере с этим рейтингом... вот теперь можете понаблюдать за его изменением...
Стасон
 
 
 

Сообщение FairyWoody 17 янв 2008, 16:42
Вот теперь командам с большим кол-вом спецух все перевернули....если раньше именно на спецухах можно было себе баллов кучу набирать, теперь же чем больше спецух - тем меньше баллов...
FairyWoody
 
 
 

Сообщение Стасон 18 янв 2008, 22:27
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=10593 как объяснить вот этот экспиремент, затеянный Цуром в конце прошлого сезона, когда команда только создалась... Знанием предстоящих реформ? ведь сейчас, докупи он слабенькую молодежь, так она попрет совсем неслабенько!!! а потом путем обменов увеличивать С11, а там при такой инфраструктуре уже сила будет потрясающей для новой ФФ! Я с точностью могу вас заверить, что к концу 12-ого сезона там будет сила далеко за 700!!! вот так порой нужно следить и учиться у таких людей)))
Стасон
 
 
 

Сообщение momotombo 19 янв 2008, 00:16
канешно - просто гениально...
у меня даже не возникало в голове такого варианта развития новой комы...
momotombo
 
 
 

Сообщение Стасон 21 янв 2008, 04:10
наверное, я буду первым, кто заметил, что сечас правила об Изменениях силы по результатам игры находятся на реконструкции... чтобы это значило? каких сюрпризов нам ждать от Рукодства Лиги дальше? У кого какие предположения?
Стасон
 
 
 


Вернуться в Сьерра Леоне