Программа Кумиров. Готовим тему.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 01 апр 2018, 13:35
Чтобы стимулировать прокачку кумиров в основу можно устроить выплаты средств из казны (предварительно собрав с команд). Получится нехитрое такое распределение средств, которое по итогам, даже командам без кумиров будет только в плюс.
Как это будет работать:
Есть у какой команды 2 кумира с общей К8 (основных), она их возит по гостевым встречам, при этом хозяева получат около 500к дополнительной прибыли, часть из которых "отдадут" гостевой команде.
Т.е. сначала собираются средства в фонд (сначала можно совсем немного), исходя, допустим, из цены перечисления из фонда по 5к за каждый уровень кумира при максимуме 40к за матч (за 8 уровней основных кумиров). Итого: 600к за сезон. При этом (в идеальном варианте), если у всех будут К8 - все получат свои 600к из фонда обратно, но при этом получат еще и больше 15 млн дополнительной прибыли.
Если у кого-то кумиров не будет, или меньше 8 уровней, излишки средств можно делить между самыми "кумирообразующими" пропорционально их вкладу. Т.е. пока не будет "идеального варианта", тот же Багдад или тем более Крутвон Роуд будут получать немного больше.
При этом взносы можно будет постепенно увеличивать, доведя до 25к за один уровень (это 3 млн в сезон с команды). Этапы увеличения можно принять следующим образом.
у нас 48 команд, т.е. надо 384 уровней кумиров (учитывается максимум по к8 в команде):
600к в сезон с команды (5к за один уровень кумиров в гостях) - < 160 уровней суммарно во всех командах на начало сезона
1200к в сезон с команды (10к за один уровень кумиров в гостях) - > 160 уровней суммарно во всех командах на начало сезона
1800к в сезон с команды (15к за один уровень кумиров в гостях) - > 220 уровней суммарно во всех командах на начало сезона
2400к в сезон с команды (20к за один уровень кумиров в гостях) - > 280 уровней суммарно во всех командах на начало сезона
3000к в сезон с команды (25к за один уровень кумиров в гостях) - > 340 уровней суммарно во всех командах на начало сезона
Но последние 2 этапа считаю бессмысленными, так как при таком суммарном уровне кумиров, если все будут друг другу их возить, дополнительный доход будет очень большой у всех. А перераспределение будет несущественным.
Перечислять в фонд можно будет с каждой команды с менеджером путем законов.
Учитываются только К8 максимум с команды.

 Полные правила:
1) перечисления в фонд происходят путем установления закона на сезон в течение кубка Межсезонья.
2) сумма перечисления с каждой команды определяется в начале каждого сезона.
3) перечисления происходят с каждой команды, у которой есть менеджер. Если в процессе сезона пришел менеджер в свободную команду, и он хочет участвовать в программе, он перечисляет в Фонд Федерации самостоятельно, о чем уведомляет президента.
4) Расчет выплат происходит, исходя из того, сколько кумиров каждая команда по отдельности предоставила в своих гостевых матчах.
Первоначальный расчет выплат подразумевает учет только гостевых кумиров до 8го уровня за один матч. По 5К за каждый уровень.
Т.е. в сезон команда с К8 вернет свои 600К обратно
Вторая часть (оставшиеся средства) будут делиться пропорционально по всем командам, в зависимости от суммы кумиров в гостях за сезон.
В итоге, пока не будет идеально варианта, команда с К8 будет получать обратно чуть больше из фонда Федерации.
Но в любом случае, абсолютно все команды останутся с приличной дополнительной прибылью от билетов.
5) учет арендованных кумиров также будет происходить, но с коэф-том 0,5 (в таком же соотношении они дают сейчас прибыль)
6) кумиры из неосновного состава учитываться не будут.


В текущем сезоне проведем промежуточную программу с учетом только К4. При этом сбор будет составлять всего лишь 300К на сезон.
Если у вас есть в команде К4 и вы будете каждую игру выставлять его в гостях - в конце сезона к вам "прилипнет" из фонда чуть больше средств, чем вы скидываете сейчас.
(Считайте, в банк под процент кладете {haha} )
Просьба утвердить данные переводы.
Стасон
 
 
 

Вернуться в Сьерра Леоне