Мьянмийская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Konstantin_59 02 ноя 2020, 04:52
Скучно живёшь)
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Гусляр 02 ноя 2020, 16:32
kison писал(а):Костя, ты так часто меняешь команды, что мне кажется что ты меня преследуешь по тем федерациям в которых у меня есть команды
Я вообще удивлен, что только один раз женат :grin:
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 02 ноя 2020, 21:02
Какие мои годы, молодой ещё :hot:

Добавлено спустя 39 секунд:
Гусляр писал(а):
kison писал(а):Костя, ты так часто меняешь команды, что мне кажется что ты меня преследуешь по тем федерациям в которых у меня есть команды
Я вообще удивлен, что только один раз женат :grin:
Ты откуда вылез?
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 02 ноя 2020, 22:01
Кто вы все люди i don't know you people
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 03 ноя 2020, 14:47
Аллистер писал(а):Совет бывших президентов федерации Мьянма объявляет выговор Алексею Каширину (alexey-saratov), менеджеру клуба Чототамди Юнайтед, за не отправленный им состав во время первого тура группового этапа Кубка Азии. К сожалению, это означает, что у него нашлись другие дела в субботу вечером. Возможно, менеджер не совсем понимает, что такое Кубок Азии, для чего и как он проводится. В случае, если количество выговоров у менеджера достигает критической отметки, он может стать героем анекдотов на мьянмийском форуме
Понимаю я что такое Кубок Азии. Просто не заметил, что в одном из троих моих клубов ВСОЛ - в списке матчей на странице ростера появилась еще одна строчка между туром чемпионата и товарищеской игрой. У других двух моих клубов такая строчка не появилась. вот я и не заметил. Конечно, я огорчен, что проавтососил игру Кубка Азии. Домашнюю игру, где мог бы поставить оптимальную цену на билеты и взять три очка.
Но интереса ко ВСОЛ у меня очень мало. По остаточному принципу. Из разных хобби - у меня гораздо выше интерес к результатам в другом футбольном менеджере. И этот прямой конкурент ВСОЛа вытесняет ВСОЛ на переферию круга моих интересов.
Причины: ВСОЛ - бухгалтерская игра на тему футбола. Генератор матчей - обсчитывает матч словно командное перетягивание каната: обсчитывает силу в линиях, а не индивидуальные действия каждого футболиста на поле. ВСОЛ - на этом генераторе безнадежно устарел, поскольку генератору 20 лет. За это время сменилось несколько поколений компьютерных процессоров, мобильных телефонов и т.п. Но АиА не хотят менять принципы работы генератора. Все изменения, которые были во ВСОЛ - касаются дополнительных наворотов в бухгалтерии или косметических улучшений сайта.
Это не футбол, а покер какой-то... Собери игроков с высокой ПРС, одного стиля, со спецухой-двумя под стиль, с Ат4 и одной моментной, а кому-то Ка4. И будут тебе победы и прогресс клуба. То есть, собери комбинацию игроков, расставь их максимально оптимально на поле.
А про соперника - только угадай коллизию, да сколько будет у него нападающих (чтобы выставить удачно способ защиты, если у тебя нет перекоса в защитных спецухах - на какой-то один способ защиты).
Это - не футбол, это покер... собери правильную комбинацию игроков в своём клубе. и собери правильную комбинацию - при выставлении состава на матч.

Мне больше нравиться футбольный менеджер, где для успешной игры нужно анализировать игру предстоящего соперника, где нужно использовать его слабые места и сильных игроков своего клуба. Где игроки "думают" на поле: получив мяч, игрок выбирает своё дальнейшее действие - генератор выбирает за него вариант: если есть открытая зона - идти вперед, если есть открытый партнер - пасовать и т.п. А менеджер клуба - может дать индивидуальные настройки каждому игроку (чаще бить, или навешивать, или контролировать мяч и т.п.) исходя из индивидуальных способностей игрока. Все игроки имеют разные спецухи, у кого-то из защитников сильнее отбор, а у кого-то - перехваты, ускорение, игра головой. И даже центральных защитников ты расставляешь по позициям в зависимости от того, с каких направлений и как соперник входит в чужую штрафную. То есть, обдумывая ближайший матч своего клуба, ты выступаешь как тренер футбольной команды, а не как бухгалтер.
Поэтому результат Мавъ в Кубке Азии мне менее интересен, чем происходящее в том проекте. Там, всего лишь сейчас предсезонные мероприятия: матчи коммерческого турнира, проведение сборов в клубе, выбор пика формы игроков на сезон, выбор задач на сезон. А у Мавъ - Кубок Азии. Ну вот я меньше 10 минут потратил на состав сегодняшнего матча. И часа два или больше занимался своим клубом в том проекте. Хотя матча сегодня там нет.

Ну а ВСОЛ... Играю по инерции. ВИП уже несколько лет не оплачиваю, а получаю у.е. на него - сдав какой-нибудь из своих клубов, который из бесплатного сделал ВИПным.
Сейчас у меня ВИП до 2022 года. И два платных клуба, которые могу сдать в любой момент. Сдал бы, если бы во ВСОЛ можно было вывести у.е. на свой реальный счет.
Но АиА такой возможности не предусмотрели. Им деньги самим нужны.
Вот и играю - по инерции.

Разница ощущается и в обсуждении менеджеров действий на этих проектах. Почитайте Аллистеропедию - мудрые, полезные советы для успеха во ВСОЛ. Но о чём советы? Это справочник бухгалтера! С каким ПРС надо покупать игроков - на какие позиции, чтобы грести баллы с игры. Где тут футбол? Напоминает рекламные акции типа "собери 15 крышечек с одинаковыми символами"...
А в том проекте - мендежеры в чате обсуждают игроков (их индивидуальные способности!). Там каждый менеджер поименно помнит фамилии и способности лучших игроков национального чемпионата, игроков сборной. Потому что эти игроки - индивидуальные. Под лидера может строиться игра, и приобретение партнеров.
В одном клубе - нападающий отлично играющий головой, под него менеджер купил флангового полузаща прекрасно навешивающего и хорошо видящего поля. И напад стал лучшим бомбардиром чемпионата с большим отрывом от бомбардира, занявшего второе место.
Однако, клуб этот занял лишь третье место в чемпионате, так как одна удачная связка - не гарантирует успеха. Из-за больших трат на напада/асисстента - в команде остались не сильные центральные защитники. И бреши в защите у этой команды - приводили к поражениям против тех менеджеров, кто придумывал - как использовать бреши и как сокращать количество навесов в свою штрафную. Игра про футбол, беседы в чате - про футбол, советы - про футбол... а не про бухгалтерию, как во ВСОЛ.
Салинес отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Мирабо 03 ноя 2020, 19:17
если не секрет, можно узнать, что за другой футбольный менеджер?
Мирабо
Профи
 
Сообщений: 702
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия)
Тан Шве (Найпьидо, Мьянма)
Янгстерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 03 ноя 2020, 19:20
Не знаю, звучит так же наивно как и всё что мы знаем о ВСОЛе
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Мирабо 03 ноя 2020, 23:44
Предлагаю уволить Акара из Эявади. За бездарное выступление в мирокубковом сезоне
Мирабо
Профи
 
Сообщений: 702
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия)
Тан Шве (Найпьидо, Мьянма)
Янгстерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение New-Weston 04 ноя 2020, 03:29
Остро шутишь) Насколько я понимаю он играет не ради результата, а тестирует игру изнутри...
New-Weston
Менеджер
 
Сообщений: 197
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 06:47
Рейтинг: 621
 
Манай Мья (Мектилла, Мьянма)
Лимерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Мирабо 04 ноя 2020, 08:36
По его матчам со мной такого не скажешь. Каждый сезон, каждый матч он выставляет состав ровно такой силы, какой нужен для победы. Такое ощущение что он заглядывает в мой состав на матч, и основываясь на нём выставляет лишь чуть сильнее, чтобы по максимуму дать отдых остальным. Ну и его откровенные сливы влияют на рейтинг мирокубков нашей Федерации и конкретно на вероятность попадания в них таких команд, как моя.
Мирабо
Профи
 
Сообщений: 702
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия)
Тан Шве (Найпьидо, Мьянма)
Янгстерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 04 ноя 2020, 09:05
На конкурс анекдотов:

Салинес, купивший в магазине портрет Аллистера, так и не признался, куда он дел предыдущий.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 04 ноя 2020, 10:00
Жена за плитой. Муж на диване с простым карандашом в одной руке и сборником кроссвордов в другой:
- Дорогая, ты разбираешься в компьютерных играх? Отец популярного футбольного онлайн-менеджера, первая буква А, последняя Р
- Акар?
- Не подходит, там 8 букв

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
Мирабо писал(а):По его матчам со мной такого не скажешь. Каждый сезон, каждый матч он выставляет состав ровно такой силы, какой нужен для победы. Такое ощущение что он заглядывает в мой состав на матч, и основываясь на нём выставляет лишь чуть сильнее, чтобы по максимуму дать отдых остальным. Ну и его откровенные сливы влияют на рейтинг мирокубков нашей Федерации и конкретно на вероятность попадания в них таких команд, как моя.
именно так и проходится чемпионат. Если результат не получается, прописываются усиливающие замены во втором тайме при "не выигрываем". Предсказать ротацию 95% менеджеров можно по показателям Ип. Ну а если всё равно сомневаешься, отправляй состав на пару сотен сильнее в 21-59-59
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 05 ноя 2020, 19:13
Аллистер писал(а):...в 21-59-59
Эти цифры о чём? :think:
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 05 ноя 2020, 19:23
О том что за 1 секунду Акар не успеет подсмотреть состав и отправить состав, минимально необходимый для победы. Или он нашёл возможность как-то механизировать этот процесс?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Юлия 05 ноя 2020, 19:57
Аллистер писал(а):О том что за 1 секунду Акар не успеет подсмотреть состав и отправить состав, минимально необходимый для победы. Или он нашёл возможность как-то механизировать этот процесс?
Так он генерацию переносит на более позднее время,если не успеет,то всё-равно,успеет.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Юлия
Менеджер
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 11:19
Откуда: Украина
Рейтинг: 570
 
Судостроитель (Николаев, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма