Общение с президентом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение iRom 25 май 2008, 08:39
В этом топике будем обсуждать важные для федерации решения.

Первым вопросом, который хочется выставить на повестку:
- Создание новых команд
С введение Конференции любительских клубов появилась возможность зарегестрировать 4 или более новых клубов. Благодаря этому появится возможность ротации последних мест в 3х дивизионах. Это должно добавить интереса для аутсайдеров Д3. Ваше мнение?
Последний раз редактировалось Anonymous 19 янв 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 536
 
 


Re: Общение с президентом.
Сообщение Sm_football 20 янв 2011, 17:24
Ранее в федерации поднимался вопрос по поводу фонда. Хотелось бы узнать, чем все это закончилось, ведь тогда многие голосовали за! Считаю, что фонд должен быть и на обязательной основе. На одних благотворителях далеко не уедешь. Также предлагаю президенту подумать насчет конкурсов.
AlexD писал(а):Вот конкурсы, подсмотренные на одном дружественном форуме:

1. Fair Play(взнос 100К):
Правила:
за каждую красную 3 очка,за желтую 1 очко.В конце сезона тот,кто получит меньше всего очков и заберёт приз.
...

3. Конкурс коллизий(взнос 150К):
Правила:
Конкурс будет проходить с 1-го тура КМ до последнего тура чемпионата.Взнос 150К.
- выйгранная/проигранная коллизию +7/-7
- выигранный/проигранный способ защиты +2/-2
- выигранное/проигранное построение защиты +2/-2
- игра нормой -3
- игра стилем +1
- довольно неплохие.
Можно еще что-нибудь придумать. А то, если не считать сами игры, здесь нечего делать: зашел, отправил состав, через день зашел, узнал результат, отправил состав и т.д. Нужно шевелить федерацию. Я играю больше месяца и ,кроме преза, тренеров сборных и еще парочки активных менеджеров, совсем никого "не видел и не слышал". И хоть совсем не считаю, что это вина президента (со своими прямыми обязанностями он справляется отлично), но думаю, что в его силах привлечь к общественной работе наших менеджеров. Вот я, например, попытаюсь постоянно писать обзоры в Д-3. Хотел еще создать регулярную газету, независимую от "Спорт-Экспресс. Бахрейн", но перед Новым годом у меня утонул комп, и уже почти три недели я сижу с телефона. Так что вторая газета пока откладывается, но весной, думаю, выйдет первый выпуск.
Прошу отписаться по этому поводу: нужно всё это или нет, и мне не следует "засорять" форум. С уважением!
Sm_football
 
 
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение mixa_LFC 20 янв 2011, 17:46
по поводу новых клубов - я попросил ссылки на местные футбольные сайти где есть таблица 3го дивизиона. + если есть отчеты о матчах (чтобы имена найти)
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 504
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение Sm_football 20 янв 2011, 17:49
mixa_LFC писал(а):
Sm_football писал(а):P.S. А если бы где-то найти преза из реальной ФФ, или тренера одной из команд... :shock:
им то мы нафиг не нужны...
а вот простые ребята, такие как мы - могут и помочь...

Добавлено спустя 1 час 29 минут 13 секунд:
а вот и ответ))

Цитирую:

Ok, here is a list of active clubs. They are in the 1st and 2nd Division, The city are in brackets.

Riffa Al Gharbi or simply Al Riffa(Riffa).
Al Ittifaq(Bani Jamra,spelled with a J, but pronounced with Y)
Al Ittihad(Manama)
Al Qadisiya, and not Kvadisiya,(Muharraq)
Al Hidd, not Al Hire(Muharraq)
Al Najma(Manama)
Al Tadhamon(Manama)
Al Hala(Muharraq)
Al Shabbab(Manama)
Bahrain Club (Muharraq)
Al Busaiteen (Muharraq)
Budaiya (Budaiya)
Isa Town or Madinat Isa (Isa Town)
East Riffa or Riffa Al Sharqi (Riffa)
Al Malkia (Malkia)
Al Manama (Manama)
Al Muharraq (Muharraq)
Sitra (Sitra)
Galali (Galali)
Al Ahli (Manama)
http://goalzz.com/main.aspx?c=5929&stage=1
http://goalzz.com/main.aspx?c=5929&stage=1
Use these for reference.
The thing is, not every club has a website. Only a few do.

These are the clubs that play in other the 3rd division and lower

Aker (Aker)
Al Wahda(Manama)
Al Qadisiya (Manama)
Al Nassr (Muharraq)
Al Hilal (Manama)
Al Arabi (Muharraq)
Samaheej (Muharraq)
Bar Bar(Manama)
Ras Rumman (Ras Rumman)
Al Deir (Muharraq)
Tubli (Tubli)
Um Al Hassam (Um Al Hassam)
Dar Kulaib (Dar Kulaib)
Al Aali (Al Aali)
Maameer (Maameer)
Etehad Al Reef (Manama)
Nabi Saleh (Nabi Saleh)
Bani Jamra

Looking at your list, there are teams that dont exist here.
We dont have Al Nahda, Al Sahel, Al Tadia, Al Tursana, Al Haly, DHL.Bahrain, KRK Blues, Kalai, Kalangute, Kanakona, Kansaulim, Northampton, and every team that I didnt mention.

Hope this list helps. Sorry, but like I said, only a few clubs have websites.
Good luck with your project. Anymore questions, just ask me.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ваня, теперь ты уже узнавай у руководства - смогут ли слова человека из Бахрейна служить основанием?))
Бахрейнцу огромнейший респект, независимо от решения руководства Лиги!
:cool:
Sm_football
 
 
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение iRom 20 янв 2011, 18:04
Миша классная идея. Сам когда-то такое хотел сделать, но с моим знанием английского это не возможно:-)
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 536
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение Цербер 20 янв 2011, 22:01
Значит Сахела не существует... ;(
А вот это:
We dont have... Kalai
имеется ввиду вероятнее всего Калали? Клуб по английски вроде называется Qalali(вроде так). Но по-моему на этот клуб даже сайт есть, если не ошибаюсь... iRom, есть или я что-то путаю? Вроде в спортшколе этого клуба есть ссылка на их сайт?
Sm_football писал(а):Прошу отписаться по этому поводу: нужно всё это или нет, и мне не следует "засорять" форум. С уважением!
Это очень даже нужно и безумно хотелось бы... Проблема в том, что это требует много времени... Я бы с радостью выпускал "Спорт Экспресс Бахрейн" на регулярной основе, но вопрос времени стоит очень остро...
Кстати, насчет конкурсов очень важным был бы конкурс юниоров или что-то в этом роде, особенно в том аспекте, что сейчас молодежь, которую стоит прокачивать приходит в более слабые клубы и им дополнительные деньги за воспитание молодцов очень пригодились бы...
Цербер
 
 
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение iRom 20 янв 2011, 22:46
http://goalzz.com/main.aspx?searchteam= ... ams=0&pg=1
http://ru.soccerway.com/teams/bahrain/

вот сайты которые я использовал для поиска игроков в спортшколы
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 536
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение Цербер 20 янв 2011, 22:53
По второй ссылке есть именно Qalali... Память меня не подвела! :-)
Цербер
 
 
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение Sm_football 21 янв 2011, 15:45
Цербер писал(а):
Sm_football писал(а):Прошу отписаться по этому поводу: нужно всё это или нет, и мне не следует "засорять" форум. С уважением!
Это очень даже нужно и безумно хотелось бы...
Но сейчас без денег ничего не бывает и если действительно всё нужно, тогда прошу iRom вынести на голосование проект "Нужен ли Фонд федерации и какой взнос в нем должен быть?". Варианты ответов предлагаю такие:
1 - Нужен, взнос 100к или больше
2 - Нужен, взнос от 50к до 100к
3 - Нужен, взнос <50к
4 - Не нужен.
Если за "не нужен" проголосуют меньше 30%, то где-нибудь на форуме начать обсуждение конкретной суммы ежесезонного платежа. Но она должна быть обязательно утверждена большинством менеджеров. Остальные 30% менеджеров голосовавших "против" либо принудительно присоединяются к Фонду, либо лишаются всех прав на участие в каких-либо конкурсах, проектах и турнирах,которые в будущем будут существовать за средства Фонда.
Но если Фонд и будет создаваться, то на обязательной основе для всех менеджеров, а уж никак не "дайте, кто сколько сможет". Меценаты, по желанию, могут переводить средства в Фонд, но только после оплаты обязательного взноса (или во время этого). Никаких дополнительных привилегий, кроме всеобщего уважения, им предоставляться не должно.
Храниться Фонд, естественно, будет у Президента, и распоряжаться этими средствами имеет право только он! Во время создания конкурса, автор проекта заранее договаривается с Президентом о сумме, которая идет в этот конкурс, и, если всех всё устраивает, только потом он создается. То же самое с турнирами, газетами и проч.
В конце каждого сезона Президент отчитывается о потраченной и оставшейся сумме, и, в зависимости от баланса, обязательный взнос будет корректироваться в большую либо в меньшую сторону. Думаю, за эти дополнительные хлопоты, Президент тоже должен получать некое вознаграждение (да и все создатели любых проектов в нашей федерации). Тогда количество энтузиастов у нас увеличится. Но перед созданием некого проекта, нужно будет обязательно обсудить его целесообразность, дабы не было "создам что-нибудь, чтобы денег получить".

P.S. Все цифры взяты в качестве примера, и только iRom может решать, какие будут окончательными. Проект сырой, я его продумывал только что, всего 5 минут, так что, если видите недостатки, поправляйте. Ну а Президент принимает окончательное решение!

P.P.S. Если же "против" проголосуют больше половины менеджеров, тогда сидим в тишине на заглохшем форуме и думаем, как переубедить "непатриотов" нашей федерации.
Sm_football
 
 
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение iRom 21 янв 2011, 16:11
эта тема уже обсуждается во ВСОЛе много времени. и вряд ли получиться создать Фонд на принудительной основе. так как для этого нужно иметь возможность управлять счетами менелжеров, так что если создавать - то на добровольной основе. и учасникам делать какие-то особые условия. чтобы было желание участвовать в фонде
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 536
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение Sm_football 21 янв 2011, 17:20
Совсем не нужно управлять счетами менеджеров, они сами должны пересылать деньги в начале каждого сезона, но сумму обязательно фиксированую. А от кого деньги вовремя не пришли, тот весь сезон не участвует ни в каких проектах федерации и не имеет право их организовывать. Это вполне осуществимо. А насчет "это обсуждали" - я не считаю серьезным обсуждение, когда три-четыре человека сказали давайте организуем фонд, остальные промолчали, потом в рубрике "голосование" тыкнули на любую кнопочку, чтобы красное выделение пропало, и дружно про всё забыли...
Sm_football
 
 
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение SerVan 22 янв 2011, 00:16
и так не много участников и организаторов в федерации. с мира по нитке - кто сколько смог или захотел - пожертвует.
SerVan
 
 
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение Sm_football 22 янв 2011, 01:48
SerVan писал(а):и так не много участников и организаторов в федерации.
Поэтому и не много, что это всё никак не поощряется. Никто не хочет даром напрягаться. А так, допустим, менеджер отдал в Фонд 100к, потом взял интервью у кого-нибудь, опубликовал его, организовал турнирчик между бахрейнскими комами, или еще че-нить сделал, и получил 300к. И все довольны...
SerVan писал(а):с мира по нитке - кто сколько смог или захотел - пожертвует.
Допустим, тот же Цербер захотел сделать что-то вроде
этого. Сколько ему нужно ждать, пока "по нитке" соберут? А если и соберут, то у "суперталантов" уже пальмы появятся. Да если iRom не крикнет, что всем срочно нужно отдать те же 100к(или 200, или 300), то будут три тренера сборных, он да еще 2-3 старожила по этой самой нитке и собирать. Или Вы этого не понимаете? Вот так вот.

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 20 секунд:
Немного порылся по ссылкам, приведенным выше и вот что хочу сказать по этому поводу:
mixa_LFC писал(а):Не знаю, насколько надежны ссылки, но все же,
http://www.playerhistory.com/Default.as ... tionID=316
Al-Wehda и Setra - таких у нас нет.
Setra - скорее всего это Ситра из D2. Думаю, что с арабского переводить - это не пряники со стола воровать, поэтому в разных источниках названия могут немного отличаться. Аль-Вехда это точно не Аль-Вахда, ее точно нет у нас, и она точно существовала, так что здесь тебе плюс.
iRom писал(а):вот одна команда http://ru.soccerway.com/teams/bahrain/al-tadamun-buri/

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
http://www.playerhistory.com/Default.as ... ubID=24639

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
вторая книга это аль-риффа - значит не подходит
Вторая команда - действительно Аль-Риффа, но когда-то в нее влились Бахрейн Риффа Клаб, которую, думаю, можно зарегистрировать, и Вест Риффа, которою зарегистрировать не получится, так как ее второе название - Аль-Гарби, и у нас она уже есть. (кстати, думаю Locobest будет приятно удивлен, если узнает, что Аль-Риффа и Аль-Гарби в реале сейчас одна команда, хотя до 2002 года были разными) А первая ссылка - это ведь Аль-Бури А. Романова, играющая в первом диве! Так что она отпадает.
mixa_LFC писал(а):а вот и ответ))

Цитирую:

Looking at your list, there are teams that dont exist here.
We dont have Al Nahda, Al Sahel, Al Tadia, Al Tursana, Al Haly, DHL.Bahrain, KRK Blues, Kalai, Kalangute, Kanakona, Kansaulim, Northampton, and every team that I didnt mention.
Здесь бахрейнец не совсем прав. Да, сейчас этих названий нет. Но команды есть, просто в 2002 г. они повливались одна в другую. Я точно отыскал Аль-Нахду, Аль-Турсану, Аль-Халий и Калали, думаю, и остальные где-то в истории есть. Доказательство этому будет ниже.
И наконец, самое главное:
если внимательно прочитать это, особенно раздел "Team Re-structuring", то в пункте 6 данного раздела упоминаются команды Sahla и Karrana, которые сейчас влились в Al-Shabbad. Возможно, Sahla - это церберовский Аль-Сахел, но Карраны у нас точно нет. Смотрим дальше: в пункте 7 мы видим некую команду Maqaba, в реале сейчас Al-Ittifaq, но до 2002 г. была вполне самостоятельной.
И наконец - вот:
В 1966 году Мухаррак играл в "Federation Cup" с некой командой Taj (еще один претендент в Конференцию любительских клубов), а в 1987 г. Al-Ahli в рамках турнира "Amir Cup" встретилась с Al-Wehda, уже упоминавшейся mixa_LFC. Кстати, если Al-Nusoor - это не Al-Nassr, то плюс еще одна команда.
Итого: Karrana, Maqaba, Taj, Al-Wehda + под вопросом Sahla, Al-Nusoor и Bahrain Riffa Club, а если администрация Лиги разрешит добавить указанные бахрейнцем комы, что играют в третьем и ниже дивах, то ого-го!!! Пора начинать искать игроков!
Sm_football
 
 
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение mixa_LFC 22 янв 2011, 14:42
Sm_football - я попросил у того человека ссылки на местные футбольные сайты, желательно с отчетами о матчах. но он пока что молчит...
Скажу сразу по Al-Wehda - я пытался найти, но безуспешно. Есть такая же команда в ОАЭ, которая просто тупо забивает все ссылки(((
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 504
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение Sm_football 22 янв 2011, 16:21
Sm_football писал(а):
mixa_LFC писал(а):Не знаю, насколько надежны ссылки, но все же,
http://www.playerhistory.com/Default.as ... tionID=316
Al-Wehda и Setra - таких у нас нет.
Setra - скорее всего это Ситра из D2. Думаю, что с арабского переводить - это не пряники со стола воровать, поэтому в разных источниках названия могут немного отличаться. Аль-Вехда это точно не Аль-Вахда, ее точно нет у нас, и она точно существовала, так что здесь тебе плюс.
Придется поправить самого себя: Аль-Вехда - это всё таки существующая у нас Аль-Вахда. Если сравнить
http://rsssf.com/tablesb/bahcuphist.html
и
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Bahraini_King's_Cup?wasRedirected=true
(смотрим матч 1987 г. между Аль-Ахли и Аль-Вахдой), то опечатка видна невооруженным глазом. Так что Аль-Вахда отпадает, остальные обсуждаются...

P.S. Извиняюсь за то, что ввел вас в заблуждение. Пост писал ночью, хотелось спать, поэтому и не увидел, что это одна кома. :??:
Sm_football
 
 
 

Re: Общение с президентом.
Сообщение Бакстер 22 янв 2011, 21:56
Фонд однозначно нужен.Вопрос в размере взноса.
Бакстер
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:08
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн