В стане сборной Таиланда

Модератор: Модераторы форума

Сообщение First. 09 апр 2009, 21:23
Выношу все наши рассуждения о сборных Таиланда в эту тему. Общие вопросы, касающиеся всех
трёх наших сборных, будут обсуждаться здесь.

Изображение
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 582
 
 


Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение First. 10 апр 2009, 19:20
Фантом писал(а):
First. писал(а):
Точный Удар писал(а):6. Не будет программы – не будет и сборной! Я считаю что этой программе нужно уделить куда больше внимания! Вот к примеру был поднимался вопрос о стилевой сборной, но к большому удивлению он очень быстро затих! Я считаю это неправильно, я категорически уверен что сборной нужен стиль! Эта тема проезжена-заезжена и практикуется многими федерациями! Лучшими стилями я считаю британь и спартак (в идеале оба), и кстати сейчас много сборных в Азии которые сильнее Таиланда сделаны именно под Спартак. Но все же это вопрос другой темы на этом у меня всё!
Согласен. Надо поднять этот вопрос.
его активно сейчас в Гане разбирают viewtopic.php?f=1&t=87591&view=unread#unread.
Почитайте, там есть и дельные советы.
У нас же сборные разные, юнирка смешаная с клоном под "дождь", молодежка почти исключительно под норму прокачана, националка также смешаная...
Учитывая что три сельнейшых клуба страны и имеющие самое большое представительство в сборных прокачиваются под "дождь" то сборные в будущем больше половины матчей будут играть именно дождевыми стилями (так логичнее), то в Тайланде набираются сил и солнечные команды (активно продвигая своих игроков и сборные).
А потому оптимально иметь два состава, "солничный" и "дождевой", и задача каждого менеджера-тайца, определится в стиле в начале формирования команды, прокачивая игрока исключительно "соседними" спецухами (Пк и Д, Г и Пд) не разбавляя их противоположными... главное качайте одного по максимум, потом (в следующем сезоне) другого и так далие... сезоны нынче бежат бегом и результат вы получите уже на 4-м...5-м сезоне (если с нуля стартовали).

Посмотрим, какой расклад у нас сейчас:
Изображение
Изображение

А расклад у нас такой, что имеем мы приблизительно равные объёмы прокачиваний спецухами в сторону британи и спартака. А значит поздно уже начинать делать уклон всей федерацией в какую-либо из сторон. Остаётся одно: половина страны растит сборников под "британь" (спецвозможности Г, Пд, Ск), а другая половина - под "спартак", "норму", "комбу", кому как угодно называть (спецухи Д, Пк, Км).
Теперь конкретно какие спецухи будем качать сборникам. Каждому действующему или будущему игроку сборной Таиланда обязательно по Л4. "Дожделюбивые" клубы прокачивают своим сборникам обязательно 2 из стилевых спецух Г-Пд-Ск; "солнцелюбивые" клубы - обязательно 2 из стилевых спецух Д-Пк-Км.
Какая будет 4-я спецуха? Может быть Ат. Есть такой замысел, что при выходе в финальную часть чемпионата мира далее мы будем играть так: половина состава сборной на пике своей формы (124 вверх и 124 вниз) играют первые два матча на групповой стадии, потом в борьбу вступает вторая, сбросившая усталость, половина нашей сборной и уже до финального матча играет лишь она (3 тур группы - её физа 112%, 1/4 - физа 124%, полуфинал - физа 124%, финал - физа 112%). Но, чтобы все 4 завершающих матча сыграть на высоком уровне, нужно полное отсутствие усталости либо минимальная усталоть, что и обеспечит нам спецуха Ат4 у каждого игрока финишного состава сборной. Поскольку первая половина состава играет стартовые 2 матча, то Ат им будет не совсем нужно, значит им надо прокачать 3-ю стилевую спецуху. Так как мы готовим двустилевую сборную, то стартовые матчи будут играть футболисты одного стиля, а финишные матчи - игроки другого стиля. Давайте определимся, кто начинает, а кто финиширует. Предлагаю, чтобы стартовый состав был "британским", а финишный - "спартаковским". Почему так? Во-первых, мы уже имеем со всеми забитыми слотами таких сильных "дождливых", как Чутонг Л4 Ск4 Г3 Пд3 и Пуекпонг Л4 Г3 Ск2 Пд, и таких "солнечных", как Таммапхан Д3 Л4 Ат3 Пк2 и Ван ден Берг Л4 Д3 У4 Ат. Видим, что эти "солнечные" уже будут атлетами, а "дождливые" уже ими не станут. Во-вторых, наличие 3-ей "британской" спецухи Ск (лучшей для бей-беги) будет отпугивать соперника играть спартаковским стилем. Значит вывод:
"дожделюбивые" клубы качают сборникам комплект спецух: Л4, Г4, Пд4, Ск4
"солнцелюбивые" клубы качают сборникам комплект спецух: Л4, Д4, либо Пк4-либо Км4, и Ат4
Остальные спецухи в расчёт не берём, обойдёмся без Оп, От, См, У, П, Шт и Уг, тем более что у некоторых сборников они уже есть.
Прошу данную стратегию никому не разглашать.
Теперь Ваши замечания и предложения.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 582
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Undroid 10 апр 2009, 21:21
Как тренер сборной, не могу не высказать своего мнения. В рассуждениях нашего президента есть логика, но план этот рассчитан на несколько сезонов. А что касается этого сезона, и той сборной, которой предстоит руководить мне, то состав получился достаточно разносторонний. Какого-то уклона в сторону определённого стиля нет. Да и если, даст Бог, попадем на чемпионат мира, не настолько мы сильны, чтобы в стартовых матчах держать на скамейке Конгкрапана, Чайсуривирата и Вонгвибуна, а в финальных (вот размечтался :D ) играть без Вангсавата, Апигула и др. Таким образом, ориентироваться на стиль сейчас нет смысла. Буду смотреть на то, кто лучше подготовлен к конкретному матчу.
Undroid
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:05
Откуда: Великие Луки, Россия
Рейтинг: 507
 
Хап Куан (Макао, Макао)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Точный Удар 10 апр 2009, 23:32
Честно говоря я не думаю что двухстилевая сборная отличный вариант. Просмотрел я ток что всех чемпионов Мира и Азии, у них команды были исключительно однотипны!
Да и индивидуальные спецухи не стоит отбрасывать, они дадут прибавки даже больше нежели третяя стилевая! К примеру:
Изображение
и заменим на Оп, От или У:
Изображение
Как видим уже побольше получится!
А если смотреть с учетом подстраховывающих стилей то лучше всех смотрятся бей-беги и Спартак! Ясен пень бей-беги стиль не для сборной, мой выбор спартак! Значит нужно качать две стилевых спецухи Пк и Км плюс обязательна для всех Л и еще одна индивидуальная! Какая именно? ну для защитников Оп предпочтительней От, для нападающих У, а также может быть Шт, Уг, Ат! Так как понятно что для существующих сборных сделать все это уже невозможно, все это нужно вносить в програму подготовки чемпионов на длительную пекрспективу и можно начать уже с этого прихода молодёжи!
Точный Удар
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение First. 11 апр 2009, 10:39
Наконец-то, кто-то что-то начал предлагать.
Точный Удар писал(а):Честно говоря я не думаю что двухстилевая сборная отличный вариант. Просмотрел я ток что всех чемпионов Мира и Азии, у них команды были исключительно однотипны!
Это понятно, что сборная, вся состоящая из однотипных игроков, лучше, чем двустилевая. Однако мы имеем уже нескольких отличных, но разнотипных, юниоров. Но это не самое главное. Самое-то главное, сможем ли мы объединиться и всей толпой работать на один стиль. О чём говорить, если на мою просьбу натренировать лишь необходимое сборной совмещение, получил отказ. Понятно, что кто-то предпочитает британь и низачто не станет качать своему воспитаннику спецухи, которые клубу абсолютно не нужны, кто-то другой предпочитает спартаковский стиль и имеет аналогичное кредо. Если они смогут изменить своё отношение по этому вопросу и будут всё-таки радеть за общее дело, то тогда, конечно, нам удастся собрать уже в недалёком будущем мощную сборную одного стиля.
Точный Удар писал(а):Да и индивидуальные спецухи не стоит отбрасывать, они дадут прибавки даже больше нежели третяя стилевая!
Индивидуальные спецухи действуют в отдельных моментах. От и Оп только у защитников во время оборонительных действий по ходу игры, У - только у нападающих во время атаки. И их кпд будет во многом зависеть от генератора. Да и вообще работают ли они, я, например, стопроцентной уверенности не имею. Поэтому, считаю, что третья стилевая более усилит команду.
Точный Удар писал(а):А если смотреть с учетом подстраховывающих стилей то лучше всех смотрятся бей-беги и Спартак!
Что значит подстраховывающих стилей? И почему лучше бей-беги и спартак?
Точный Удар писал(а):Ясен пень бей-беги стиль не для сборной, мой выбор спартак!
Что ж ты так бей-беги обижаешь. На мой взгляд, при наличии у большинства игроков сборной полного комплекта спецух Г, Пд и Ск стиль бей-беги будет очень грозным оружием.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 582
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Точный Удар 11 апр 2009, 13:00
First. писал(а):Что значит подстраховывающих стилей? И почему лучше бей-беги и спартак?
Я имел ввиду если есть любимый стиль (один), то часто соперники схотят подловить на колизии, тогда и мы меням стиль и уже ловим соперника (стандартная процедура =) с возможностью в этом как можно меньше потерять в силе). (для британи - это спартак, для катеначчо-бей-беги, спартак-комаба, и т.д. ну понятно, да?)
First. писал(а):Что ж ты так бей-беги обижаешь. На мой взгляд, при наличии у большинства игроков сборной полного комплекта спецух Г, Пд и Ск стиль бей-беги будет очень грозным оружием.
Я имел ввиду как единый стиль для сборной, да и при том при бей-беги хороших штрафов наполучают, не думаю что это хороший варинт! Разве что при колизии и то с полным набором дождевых спецух!..
Точный Удар
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Alessandro 12 апр 2009, 07:51
На самом деле и 3 стилевая не так будет рулить,как Ат.Потому что за счет сыгранности можно достичь +20% к силе состава(в клубе не так сложно) + сборники в основном ведущие игроки в клубе и много играют...
Так что я вижу оптимальным 2 типа спецух: Л Пк Км Ат( вместо Ат или Л АМ и форвардам можно дать У) и Л Г Пд Ат(соответственно У вингерам).
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение First. 12 апр 2009, 10:34
Quazi писал(а):Так что я вижу оптимальным 2 типа спецух: Л Пк Км Ат( вместо Ат или Л АМ и форвардам можно дать У) и Л Г Пд Ат(соответственно У вингерам).
То есть ты за 2-стилевую сборную??? Или только за один какой-то стиль???

А спецуха Л, я думаю, ни в коем случае не должна быть заменена.

P.S. Хотелось бы услышать мнения по данной теме менеджеров, имеющих опыт руководства сборными - Фантом, tuankha, санька, а также Станислас, Maximovich, Carloss, Тбилисели, Shprot2007, kukvlad и других менеджеров, имеющих предложения либо несогласия по обсуждаемому вопросу.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 582
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Кот 12 апр 2009, 10:57
лично мое мнение, так это иметь 2 стиливые спецухи, а не 3! Т.е. самый оптимальный на мой взгляд это Л Км Пк У(для защитников От(Оп)), и Г Ск Пд У( аналогично для защитников От(Оп)) Почему я не включил Ат? Ну я просто не вижу смысла в этой спецухи.(именно для сборной). В клубе, конечно, на несколько матчей за сезон игрок сыграет больше, а вот в сборной я думаю У пригодится больше. У меня в прошлом году в сборной играл игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=186643
Так вот он как видно имеет 2 стиливые спецухи и У3+Шт. В итоге он стал самым результативным в моей команде как по голам, так и по передачам!
Кот
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение First. 12 апр 2009, 11:37
Кот писал(а):лично мое мнение, так это иметь 2 стиливые спецухи, а не 3! Т.е. самый оптимальный на мой взгляд это Л Км Пк У(для защитников От(Оп)), и Г Ск Пд У( аналогично для защитников От(Оп))
Без Л?
Кот писал(а):Почему я не включил Ат? Ну я просто не вижу смысла в этой спецухи.(именно для сборной). В клубе, конечно, на несколько матчей за сезон игрок сыграет больше...
Неатлет играет максимум 3-4 дня через 1 день отдыха. Если будет Ат4, то можно смело играть в чемпионате страны 6-8 матчей подряд, то есть в 2 раза больше. А чем больше сыграет, тем больше баллов заработает, да и к играм сборной он будет легче подходить без усталости. А в финальной части чемпионата мира/континента может вообще играть без отдыха.
Кот писал(а):...а вот в сборной я думаю У пригодится больше. У меня в прошлом году в сборной играл игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=186643
Так вот он как видно имеет 2 стиливые спецухи и У3+Шт. В итоге он стал самым результативным в моей команде как по голам, так и по передачам!
Не обязательно, что он стал самым результативным из-за наличия У3. Он был самым сильным в команде по баллам силы среди нападающих, а самые сильные всегда забивают чаще.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 582
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Кот 12 апр 2009, 12:04
пардон, ошибся. Конечно Ск Пд Л У :)
Повторюсь, для сборной игрок вполне может обойтись без Ат ИМХО
Ну ты знаешь, еще пример: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=371125 не самый сильный по баллам игрок, но имеет У4. За 7 игр этого сезона 2 передачи и 1 гол, к тому же нанес 8 ударов по воротам и из них 6 в створ. Для молодого, очень хороший показатель :beer:
Кот
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Точный Удар 12 апр 2009, 12:05
First. писал(а):Неатлет играет максимум 3-4 дня через 1 день отдыха. Если будет Ат4, то можно смело играть в чемпионате страны 6-8 матчей подряд, то есть в 2 раза больше. А чем больше сыграет, тем больше баллов заработает, да и к играм сборной он будет легче подходить без усталости. А в финальной части чемпионата мира/континента может вообще играть без отдыха.
Ну если мы готовим такую сборную которая бы без проблем проходила отборочный и играла в финальной части, то Ат может нам очень сильно помочь в этом! Но все же эта спецуха не нужна всем, так, парочку игрокам самым сильным в команде и всё! Но и другие Оп, От, У, Шт и др. тоже не помешали бы (думаю наличность У для форварда обязательна)! Можно оставить 4 слот на усмотрение владельца игрока, главное что бы были 2 одинаковых стилевых спецухи и Л у всей сборной!
Точный Удар
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение First. 12 апр 2009, 12:09
Окей. Так ты за 2-стилевую сборную, или вся страна должна качать под один стиль? (вопрос Коту и всем остальным)
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 582
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Кот 12 апр 2009, 12:13
Согласен с Андреем! Необходимо Л 2 одинаковые стилевые спецухи, а 4 слот на усмотрение владельца. Самый оптимальный вариант :)
Я думаю 1 стиль все мы никогда не накочаем...Все равно у каждого свои предпочтения. Так что надо качать 2 стиля, спартак-комба-норма и британь-катя-бей-беги! Я ЗА это :beer:
Кот
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение tuankha 12 апр 2009, 12:54
Всем привет!
Я за 2 стилевую СНК.
поэтому мне кажется У нападающим очень нужна!а защитникам обязательна От!
тоесть на мой взгляд нападам нужны спецухи Л,У,Пк,Д (Ат,Км)
защитникам Л,От,Д,Пк. (Г,Ск,Пд,Оп.)
самая важная спецуха это Л!
tuankha
 
 
 

След.

Вернуться в Таиланд