Новость: 24.01.2008 - Таиланд. Новый проект.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 24 янв 2008, 17:03
Есть идея. Прошу высказаться по данному поводу.
Вкратце, суть идеи такова: сделать в Таиланде сборные менеджеров. На форуме я приводил статистику под названием "Кто откуда в Таиланде". Многим она понравилась. Кстати, спасибо за благодарности. Так вот, у нас в Федерации играют менеджеры различных стран. Почему бы нам не усилить соревновательный процесс между менеджерами не только посредством их клубов, но и по географическому месту пребывания самих менеджеров. Можно всех владельцев таиландских команд разделить на 4 команды: сборную менеджеров России, сборную менеджеров Москвы, сборную менеджеров Украины и сборную менеджеров остального мира (более кратко в дальнейшем можно называть сб.России, сб.Москвы, сб.Украины, сб.Мира). Но разделим не просто так. Основная идея кроется в том, чтобы сравнивать какие-либо показатели менеджеров и их таиландских команд, дабы выявить кто сильнее - менеджеры с Украины, или москвичи, или представители сборной мира... В каждой сборной будет назначен капитан, естественно с согласия менеджера. Капитану даётся свобода слова и действий. Если у него возникнет желание организовать среди менеджеров своей сборной какой-либо конкурс, выложить оригинальную статистику, провести турнирчик с другой сборной - это будет только приветствоваться. Капитан должен будет курировать таиландские клубы менеджеров, входящих в его сборную, разъяснять новичкам что им будет не понятно по игре и создать сборную из 11 его менеджеров для участия в "Большой игре", которая, если будет вами одобрена, возьмёт старт с началом чемпионата страны.
Ну, что? Выясним, кто сильнее?
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Ro Man 24 янв 2008, 19:08
Идея хорошая, дело нужное... но как всегда возникает проблема с активнстью менеджеров, думаю многие не против видеть свои команды в статистике, но вести даную статистику желающих будет мало.
Лично я немогу себе этого позволить из-за отстствия стабильности в реальности... предоставлять иформацию статисту могу только по Ред Лайонс .
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Kvach 24 янв 2008, 19:10
идея прикольная, я лично за, правда у меня команды слабоваты, но помогу сборной Украины чем смогу)
Kvach
 
 
 

Сообщение First. 24 янв 2008, 20:45
но вести даную статистику желающих будет мало.
Ну, не будет так не будет. Для сравнения хватит и моей некоторой статистики, подразделённой относительно каждой сборной. Главный смысл этого проекта в двух вещах:
во-первых, помощь советами новичкам и не очень опытным менеджерам сборной со стороны капитана, то есть таким образом укрепление состава своей сборной для победы в проекте;
во-вторых, разнообразие жизни в Таиланде определением, откуда менеджеры более сильные в нашей ФФ Таиланда по результатам "Большой игры". Правила этой игры я предоставлю чуть позже.
я лично за, правда у меня команды слабоваты, но помогу сборной Украины чем смогу)

В основе "Большой игры" будет лежать количество набранных баллов силы командой менеджера в очередном матче проходящего во ВСОЛе турнира. То есть большей частью всё будет зависить не от силы команды, а от самого менеджера. Ведь даже слабая команда, допустим сыграв вничью с более сильной, может набрать большее количество баллов силы.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 581
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Сообщение Дима С 24 янв 2008, 20:49
Мне нравится! Что-то новенькое и интересное)))
Фирст - молодчага!

Зам. команды Ройал Тай Ами
Дима С
 
 
 

Сообщение tuankha 25 янв 2008, 00:45
вот это прикольно!!!хорошие мысли у президента!!!))
tuankha
 
 
 

Сообщение neo 25 янв 2008, 00:47
О First. молодец- всегда что-то интересное выдумает.
neo
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 13:14
Откуда: Луганск, Украина
Рейтинг: 525
 
УСМ Блида (Блида, Алжир)
Бейтар Тель-Авив Рамле (Тель-Авив, Израиль)
Анхелес Негрос де Янгас (Матукана, Перу)
 

Сообщение sd2 25 янв 2008, 04:00
Очень интересная идея. Я за.
А те команды которые не попадут в число 11 лучших будут статистами?
sd2
 
 
 

Сообщение Carloss 25 янв 2008, 12:57
Отличная идея! Ключевым пунктом которой будет (скорее всего) правильный выбор капитана...
Carloss
 
 
 

Сообщение First. 25 янв 2008, 13:37
А те команды которые не попадут в число 11 лучших будут статистами?
Они будут в резерве. В основу попадают 44 менеджера, более или менее ответственные к игре. А 20, те которые не вылезают из автосоставов или только-только взявшие команду и ещё не оперившиеся, остаются в запасе. Капитан, если посчитает, что менеджер из резерва достоен занять место в основе его сборной, вправе сделать замену. Всё как в реальном футболе.
Ключевым пунктом которой будет (скорее всего) правильный выбор капитана...

Капитан всегда является ключевым пунктом. Это должен быть добросовестный, активный и готовый помочь советом менеджер.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 581
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Сообщение kukvlad 25 янв 2008, 14:23
Идея - супер. Согласен помогать капитану.
kukvlad
 
 
 

Сообщение First. 25 янв 2008, 16:04
Правила "Большой игры" примерно таковы:
Играют 4 команды - сб.России, сб. Украины, сб.Москвы, сб.Мира.
В сборной на матч выставляются 11 менеджеров, отбираемые капитаном из общего числа менеджеров этой сборной согласно списка "Кто откуда".
Каждый менеджер занимает определённую позицию на поле, согласованную с капитаном.
После каждого тура, если необходимо, можно заменить одного менеджера по причине, например,частых автосоставов.
Определение победителя по стандартной схеме. Выигрывает команда, набравшая по итогам турнира большее количество очков. За победу в туре даётся 3 очка, ничья - 1 очко.
За принцип берётся единоборство двух позиций: атакующей и защитной. Например, менеджер на позиции LW борется против менеджера из другой команды на позиции RD. Цель атакующего игрока забить гол, цель защитника - не дать ему забить. Выигрывает единоборство тот менеджер, чья таиландская команда больше получит баллов силы в чемпионате страны за матч этого тура. Например, у первого менеджера в матче тура его команда взяла +2 балла силы, а у второго минус один. Значит в нашей игре единоборство выигрывает первый менеджер. Так как он на позиции атаки, то приносит гол в этом матче в зачёт своей сборной.
Чтобы было более понятно, приведу пример:
Формация стандартная 1-4-3-3 с двумя вингерами. 5 атакующих позиций - нападающие и вингеры, 5 оборонительных позиций - вратарь и защитники, 1 нейтральная позиция - полузащитник.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . GK Игрок 1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RD Игрок 5 . . . RCD Игрок 4 . . . LCD Игрок 3 . . . LD Игрок 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Команда 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . CM Игрок 6 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RW Игрок 8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . LW Игрок 7
. . . . . . . . . . . . . RF Игрок 10 . . . . . . . . LF Игрок 9 . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . SK Игрок 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
------------------------------------------------------------------------------------
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . SK Игрок 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . LF Игрок 9 . . . . . . . RF Игрок 10 . . . . . . . . . . . . .
LW Игрок 7 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . RW Игрок 8
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . CM Игрок 6 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Команда 1
LD Игрок 2 . . . LCD Игрок 3 . . . RCD Игрок 4 . . . RD Игрок 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . GK Игрок 1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Допустим я капитан Команды 1. Первоначально я набираю состав своей команды. Через общение желающие менеджеры сборной сообщают мне на какой позиции они хотели бы играть в команде. Если позиция уже занята, у менеджера запрашивается другая позиция. На незанятые позиции при отсутствии заявок я (капитан) ставлю любого менеджера сборной, лично не изъявившего занять какую-нибудь позицию. О составе своей команды сообщаю в общение Президенту, как ведущему "Большой игры". Если после очередного тура я захочу сделать замену менеджера в команде, об этом тоже сообщаю Президенту. Менеджер играет на одной позиции весь турнир. Капитан также имеет право занять определённую позицию на поле. Может быть так, что капитан не может набрать состав из-за нехватки менеджеров в его сборной. Такая ситуация сейчас в сборной менеджеров Мира, где только 10 человек. В этом случае капитан доукомплектовывает состав свободными менеджерами из других сборных.
Допустим я менеджер сборной России. Хочу принять участие в "Большой игре". Об этом уведомляю в общение капитана сборной России и указываю желаемую позицию, например LW. В матчах я участвую в единоборстве против менеджера другой сборной, играющего на позиции RD (см. схему выше).
Принцип игры строится на единоборствах двух позиций:
SK-GK, LF-RCD, RF-LCD, LW-RD, RW-LD, CM-CM.
За основу берутся матчи проходящего во ВСОЛе турнира и количество набранных командой баллов силы (баллы+ минус баллы-) в матче. Допустим я в матче чемпионата Таиланда набрал плюс 2 балла силы, а мой визави, который в "Большой игре" противоборствует мне, в своём матче набрал плюс 1 балл силы. Таким образом, я выигрываю борьбу у него в этом туре.
Менеджер на атакующей позиции в случае выигрыша забивают сопернику гол. Если выигрывает менеджер на оборонительной позиции, то он не позволяет сопернику забить гол. В данном случае я, играя на атакующей позиции LW, выиграл единоборство и приношу своей команде гол в этом матче. Если равное количество баллов, то считается, что нападающий не смог переиграть защитника и счёт не меняется.
Теперь рассмотрим пример с баллами:
0 SK Игрок 11 - GK Игрок 1 +2 -
+2 LF Игрок 9 - RCD Игрок 4 +4 -
0 RF Игрок 10 - LCD Игрок 3 +1 -
+1 LW Игрок 7 - RD Игрок 5 -1 + ГОООЛ!!!
+4 RW Игрок 8 - LD Игрок 2 0 + ГОООЛ!!!
-----------------------------------------------------------------
-1 SK Игрок 11 - GK Игрок 1 +2 -
+2 LF Игрок 9 - RCD Игрок 4 +3 -
+4 RF Игрок 10 - LCD Игрок 3 +3 + ГОООЛ!!!
+3 LW Игрок 7 - RD Игрок 5 +3 -
-1 RW Игрок 8 - LD Игрок 2 +2 -
------------------------------------------------------------------
авт. 0CM Игрок 6 - CM Игрок 6 -2 -
Итог: 2:1 - выигрывает команда 1 и зарабатывает 3 очка.
В случае, если 10 единоборств атакующих против обороняющихся не выявляют победителя, судьбу матча решают полузащитники в 11-м единоборстве. Кто из них выигрывает, тот приносит победу своей сборной. Если ничья, то и матч так и заканчивается ничьей, и соперники зарабатывают по 1 очку.
Если менеджер в матче Лиги сыграл автосоставом, то в случае выигрыша на атакующей позиции гол, забитый им, не засчитывается. В нашем примере автосостав был у СМ синей команды, и если бы матч закончился вничью, он бы не забил "золотой" гол.
По окончании турнира можно выявить, кто из менеджеров принёс наибольшую пользу своей сборной.
Последний раз редактировалось First. 21 июл 2008, 14:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 581
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Сообщение Алексей fr 25 янв 2008, 16:50
Идея отличная, First - молоток. С удовольствием приму участие.
Правила игры не идеальны, но довести их до оптимальных возможно будет после первого опыта и тогда проект может стать очень интересным и привлекательным.
Алексей fr
 
 
 

Сообщение kukvlad 25 янв 2008, 17:23
First. писал(а):После каждого тура, если необходимо, можно заменить одного менеджера по причине, например,частых автосоставов.

1.Можно менять только 1 менеджера или нескольких?

2.Конкурс начнется с началом чемпионата?
kukvlad
 
 
 

Сообщение First. 25 янв 2008, 17:50
1.Можно менять только 1 менеджера или нескольких?
А как вы хотите? Одного или нескольких?
2.Конкурс начнется с началом чемпионата?

Да. И закончится с его окончанием.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 581
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

След.

Вернуться в Таиланд