Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 841
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nosferatu 14 фев 2014, 16:57
v1nt писал(а):однако, это не скажется на схеме фиников - они могут брать всякие зимбабвы и качать там фиников юниоров, а затем продавать неважно кому, после чего на полученные деньги опять покупать фиников и снова их качать и т.д.
причем это будет даже выгодно самой команде донору - тут оскорбляются лишь чувства верующих в то, что ресурсы клуба принадлежат федерации этого клуба
Возможно, тут стоит ограничить переходы молодых игроков в другие федерации или ограничить возможность прокачки молодых игроков в клубах других федераций. Тут надо хорошо подумать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 17:14
nosferatu писал(а):
v1nt писал(а):однако, это не скажется на схеме фиников - они могут брать всякие зимбабвы и качать там фиников юниоров, а затем продавать неважно кому, после чего на полученные деньги опять покупать фиников и снова их качать и т.д.
причем это будет даже выгодно самой команде донору - тут оскорбляются лишь чувства верующих в то, что ресурсы клуба принадлежат федерации этого клуба
Возможно, тут стоит ограничить переходы молодых игроков в другие федерации или ограничить возможность прокачки молодых игроков в клубах других федераций. Тут надо хорошо подумать.
можно это таким образом поисследовать
например, для менеджера клуб не донор
он хочет прокачать юниора и берет его из другой федерации
взял из одной, потом из другой
и проблемы донорства для одной федерации вроде нет
если же клуб используют в качестве донора для определенной федерации, то это можно ограничить такой фишкой: запрет на повторную покупку юниора из уже купленной разок федерации на несколько сезонов

т.е. например фин берет зимбабве и покупает туда юниора-фина, после этого врубается запрет, и уже 5-10 сезонов ему нельзя покупать в эту команду фина-юниора (т.е. 5-10 сезонов нельзя покупать финов моложе 20 лет)

это правило обходится - фин (блин, почему фин - оскорбительно для федерации Финляндии, разрешите просто для краткости так называть буду), доноровод берет клуб и покупает туда одного юниора акцепторной федерации, прокачивает его, продает, затем бросает команду и уходит в другую - в итоге в новом клубе снова может взять качать юниора акцепторной федерации

тогда пробуем сделать такой запрет не на клуб, а на самого менеджера - т.е. если менеджер берет клуб в другой федерации, то ему запрещено покупать юниоров до 20 лет из тех федераций, в которых у него уже есть команды на других континентах - это тоже обходится договором с менеджерами из других федераций - этакое сотрудничество федераций
т.е. фин берет зимбабве и качает там англичан, англичанин берет гондурас и качает там финов - все другу помогают, тоже не работает правило

т.е. в итоге, если разрешить качать в команде юниоров из других федераций, никакими законными ограничениями не направить действия менеджеров мимо русла донорства

тогда возникает возможность запретить качать или покупать юниоров до 20 лет командам из других федераций - но это жесткая жесть, это как "1 мен - 1 клуб" - не катит

остается комбинация первых двух предложений - привязка купленных иностранцев-юниоров в клубах идет к менеджеру, т.е. если менеджер в зимбабве купил фина, то затем этому менеджеру запрещено покупать юниоров финов в любой нефинской команде 5-10 сезонов

в итоге это тоже жесткое ограничение - если у менеджера 4 доп. команды, и он интенсивно покупает юниоров, например, по 3 юниора за сезон, то за сезон он получит 12 запретов, за 5 сезонов ему будет запрещены 60 федераций, за 10 сезонов 120 федераций - это больше половины всола
это тоже жесть

просто идея какая - мы забираем ресурсы других федераций
ресурсы какие? какие можно направить на своих юниоров
т.е. все сводится к тому, что своих юниоров должны качать свои команды
в итоге получаем, что если хочется честного соперничества юниорских сборных, то надо тупо запрещать продавать юниоров до 20 лет в другие федерации

так что выбирайте - либо жесть жестокая с запретом на уход юных игроков, либо я вообще не вижу способа, как законно можно ограничить оскорбление прав верующих в то, что ресурсы клуба принадлежат только его федерации

если хотите играть по тому, что называете совестью и против того, что считаете воровством, то делайте жесть с запретом переходов или 1 менеджер - 1 клуб
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение agent_kv 14 фев 2014, 17:22
Виталик, я тебе советую... нет, настоятельно рекомендую создать отдельные темы в этом разделе форума:
'Махинации, но было бы приятно!'
'Заветы дедушки Алекса. В помощь новичку.'
'Как усмирить совесть и президента федерации.'
'Скажите мне - зачем Лиге такие моралисты?'
Комментарий модератора Dus: Заканчиваем оффтопить.
С уважением.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 17:27
так свистеть ты мастер, а по делу нечего предложить? :? :-)
ну ты вот приведи критерии донорства тогда
если кто-то берет одного юниора чужой федерации покачать для себя (продать подороже после раскачки, например), то это не донорство
а когда юниоры федерации берутся на конвеер, то это донорство
а если просто менеджер взял 2-3 хороших юниоров из какой-то федерации для прокачки, продажи и дальнейшей закупки?
где критерии того, что есть донорство, а что не донорство?
если есть критерии, то по ним можно будет применять правила
вот претензии к финам - они отбирают ресурсы у других федераций
получается, во всоле ВСЕ, кто качают чужик юниоров, отбирают ресурсы у федерации, которые они могли бы направить на своих
в чем же отличие?
может в том, что фины в свои команды не по одному фины берут качать, а сразу по 2-3, а потом еще по 2-3?
где критерии отличия того, что фины - доноры, а остальные качальщики юниоров - не доноры?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение agent_kv 14 фев 2014, 17:57
просил? получи. пишу с тф поэтому необессудь.
донорство - умышленная растрата средств одной команды в ущерб себе/своей федерации в угоду другому менеджеру/федерации/маммоне, причём при получении прибыли в денежном эквиваленте считается только с последующем периодическим повторением с одними и теми же федерациями одним менеджером.
т.е. если я качаю юнитов для прибыли, то важна грань, когда прибыльность начинает уменьшаться в отношении средств затраченных на прокачку чужого малыша.
в итоге получается, что грань размыта.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 18:12
agent_kv писал(а):просил? получи. пишу с тф поэтому необессудь.
донорство - умышленная растрата средств одной команды в ущерб себе/своей федерации в угоду другому менеджеру/федерации/маммоне, причём при получении прибыли в денежном эквиваленте считается только с последующем периодическим повторением с одними и теми же федерациями одним менеджером.
т.е. если я качаю юнитов для прибыли, то важна грань, когда прибыльность начинает уменьшаться в отношении средств затраченных на прокачку чужого малыша.
в итоге получается, что грань размыта.
во, пошел конструктив

давай пока опустим слово "умышленно" - такой факт доказать вообще невозможно в интернетах
я вот могу прямо сейчас с кем-то оффлайн договориться о чем-нибудь, и никто никогда не узнает и не докажет
потом вернемся, попробуем это слово всунуть, а пока поищем отличия в действиях умышленников от неумышленников

ущерб своей команде/федерации - этот ущерб наносится сильнее всего нубами - это чемпионы
но их бедных не трогаем, рассматриваем уже нюхнувших пороху

среди нюхнувших пороху тоже много, причиняющих ущерб своему клубу
например, я сдуру пару сезонов назад хотел перевести гранит на дождь
а ведь менее ущербно продолжать линию партии команды, да и вообще это дешевле, чем гоняться за самыми спросовыми (= дорогими) дождевыми британцами или бб например
т.е. как по мне - качать дождевую британь это хоть и потенциально лучше, чем солнечный спартак, однако дешевле солнечную создать, поэтому как по мне это менее ущербно, чем гонка за модным британо-бб дождем
пока рядовой менеджер будет ловить журавля в небе, можно быстрее его благодаря более низкому спросу получить синицу в руках, которой у него не будет

но такие ошибки мы не рассматриваем - мы смотрим то, когда ущерб себе, а другим польза
ущерб себе - прокачка каких-то игроков, а затем передача в другие команды - ок, уберите обмены, запретите скрытие стилей и уберите забывание стилей , уберите возможность мониторить цену во время генерации - сделайте честный скрытый аукцион или откройте его для всех что ли
при такой равной для всех покупке больше канал передачи игрока не контролируется - игроки всегда на трансфере, их любой человек может перекупить
больше не получится принести прибыль для другой команды таким образом

а каким образом остается возможность принести пользу клубу? купить шлак по бешеной цене у клуба акцептора
вот с этим сложнее - я своей зимбабвой куплю у тебя ветерана тебе не нужного по хорошей цене выше рыночной, ты твоим гондурасом купишь у меня - мы с тобой в шоколаде
как с этим теперь бороться? пока не знаю, хоть и есть голосование по сделкам, но это не всегда адекватная оценка сделки - тут все сложно, надо к этому моменту вернуться

однако, как ты уже заметил, прокачку игроков для клуба можно пресечь - четкие инструкции для этого есть

теперь, польза для своей федерации из зимбабве - взял я зимбабве и прокачал там белоруса для моей федерации
рядом в гондурасе кто-то тоже купил белоруса, но он к белоруси не имеет отношения, нет у него команды и корешей в белоруси, ему эта белорусь до одного места
мы оба продали затем юниоров белорусов, прокачали на вырученные деньги донора, т.к. подготовили вкусных игроков, и в итоге мы оба прокачали белорусскую юниорку
в чем отличие наших действий?

наверное, один раз не три-два-рас в таком случае, если я одного белоруса качнул
а если все менеджеры белоруси возьмут себе по зимбабе?
вот просто не сговариваясь возьмут по зимбабе
а т.к. белорусь для них не пустой звук, то они посматривают на рынок игроков этой страны
и по возможности купят этого белоруса зимбабе
причем может даже не сговариваясь, а просто подумав, что - а неплохо будет, если я для продажи именно белоруса куплю
и моей команде с продажи хорошо будет, и белоруси в кайф
в итоге получаем хорошую юниорку белоруси
причем неосознанно

всплывает фишка о периодичности
ну ок, за 5 сезонов мы еще по одному белорусу купили
это уже периодично?
если периодично, то пусть мы за 10 сезонов по белорусу купили
где критерий периодичности?

скорее всего, если в зимбабе качаются только белорусские юниоры - вот от этого и надо плясать пробовать
выбрать критерий, когда качание белорусов еще не донорство, а когда уже донорство

ладно Валера взял и фина сдал с потрохами
мол, они качают фиников в гондурасе, т.к. сами пришли к единому мнению
но представь мы не знаем о сговоре
чем их действия количественно отличаются от действий остальных менеджеров?
я не пытаюсь их сейчас защищать или обвинять
мне реально интересно узнать, сколько прокачанных фиников - не донорство, а сколько уже донорство?
вон ссылки были - вирус только одного финика вроде прокачал - только одна ссылка
посмотри, плз, на БЛР в тринидаде - моя бывшая команда
я купил финика в прошлом сезоне для себя, ко мне в личку ребята фины спрашивали, мол, я хоть не сгублю пацана, т.к. он в сборной - физухи дам?
все ок, я не против - физухи были, даже замом сделал одного фина до первого его косяка в моей команде
после этого в БЛР пришел менеджер, играющий лучше меня, он купил тоже себе финика из молодежки
причем я даже не общался с нынешним хозяином БЛР о его трансферах - мне просто нравится, как он команду развивает
уверен, что у него оба финика британцы, т.к. команда британская
сейчас он того финика, что я купил, продает - слишком молодой похоже пацан в итоге для основы - с моей стороны покупка немного корявая была
купили мы финов, емнип, по хорошей для продавцов цене - за того, что я покупал, точно помню драка кучей заявок была
если финов тех растили в командах, которые считаются донорами, то команды доноры не остались в обиде

т.е. я понимаю, что "чего-то много юниоров финов в зимбабве", но хотелось бы выяснить и для себя - а сколько надо, чтобы было их нормально и чтобы они не вызывали отношине как воспитанников донорской академии?

просто это получается, как у Жданова, который против алкоголизма ведет пропаганду
он говорит в его лекциях, что умеренное употребление алкоголя - это тоже алкоголизм
и приводит аналогию того, как некоторые отзываются о том, что умеренно пить можно
он говорит, а давайте рассмотрим пример с воровством - воровать это плохо
ведь точно, если много воровать это плохо
но получается если немножко своровать, то не страшно
надо знать норму воровства

вот так и здесь получается, что фины воруют ресурсы федерации, качая юниоров
и те, кто качают юниоров из разных стран неосознанно - тоже воруют ресурсы у своей федерации
но фины вампиры - они наверное слишком много воруют ресурсов, больше чем остальные
так давайте тогда всех называть ворами, чего уж там
или давайте определим норму, когда человек ворует умеренно, культурно, а когда наворовался некультурно как свинья
сделайте тогда норму того, сколько можно качать финов в зимбабвах и реализуйте это физически движком всола
или если вообще запрещать финам таким баловством баловаться, тогда и всем надо запрещать качать юниоров других федераций
а то что это - и те воруют, и те, только фины по свински у вас получаются, нормы не знают, а остальные культурно воруют, по чуть чуть
фины только в свою финскую семью воруют, а остальные - молодцы, они для каждой федерации по чуть-чуть воруют из своей федерации
Последний раз редактировалось v1nt 14 фев 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 14 фев 2014, 18:38
Ребят, а донорство считается смягчающим обстоятельством ? Т.е. если я меняю юниора не из кооператива на старика, то сделку признают махинацией и отменяют, а если из кооператива - пропускают ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 381
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 18:59
Светоч писал(а):Ребят, а донорство считается смягчающим обстоятельством ? Т.е. если я меняю юниора не из кооператива на старика, то сделку признают махинацией и отменяют, а если из кооператива - пропускают ?
что-то не понятно, о чем речь вообще :?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 14 фев 2014, 19:14
Когда обсуждаются обмены, то начинается выяснение: донорство или не донорство. И если приходят к мнению, что первое, то у сделки, как правило, становится больше шансов на прохождение проверки. Типа, раз это донорство, то всё нормально.
Мне просто непонятно - почему проверяющие, оценивая обмен, рассматривают его в каких-то дополнительных плоскостях :?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 381
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 19:16
Светоч писал(а):Мне просто непонятно - почему проверяющие, оценивая обмен, рассматривают его в каких-то дополнительных плоскостях :?
не знаю, как-то так получается
Dus писал(а):
vetal-37 писал(а):
Dus писал(а):Вирусу большой анреспект. В одном ряду теперь с некоторыми одиозными личностями. Как и финские сборные с некоторыми клубами и менеджерами.
Всех под одну гребенку не стригите только
Всех и не "стригу". Только НЕКОТОРЫХ. Которые засветились в донорской прокачке.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 14 фев 2014, 19:26
Вот, например, сопроводительный коммент от скаута

Скаут считает сделку невыгодной для Попрад (Попрад, Словакия) 12 февраля 2014, 21:44:34
"Мы убеждены, что разрешение донорства и договорных сделок никак не может пойти во благо игры.(Акар)"

Какая разница - донорство или не донорство, если необходимо оценить сделку по критериям "махнинация/не махинация" ? Вот это мне непонятно. Точнее, я считаю такой подход абсолютным бредом.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 381
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 19:47
Светоч писал(а):Вот, например, сопроводительный коммент от скаута

Скаут считает сделку невыгодной для Попрад (Попрад, Словакия) 12 февраля 2014, 21:44:34
"Мы убеждены, что разрешение донорства и договорных сделок никак не может пойти во благо игры.(Акар)"

Какая разница - донорство или не донорство, если необходимо оценить сделку по критериям "махнинация/не махинация" ? Вот это мне непонятно. Точнее, я считаю такой подход абсолютным бредом.
вот видишь, к чему мы вернулись
"борцов с донорством" беспокоит не сам факт развала команд, которые простаивая в свободных или загибаясь в руках у новичков или нубов, терпят еще больший ущерб
пусть команда загибается даже в 100 раз сильнее, если неосознанно - ничего страшного
плевать они хотели и на ресурсы других федераций, и на всех остальных
их интересует ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ использование даже одной молекулы ресурсов доноров
фишка в том, что такие законные схемы в итоге приносят лишнюю прибыль тем, кто их применяет, в отличие от тех, кто их не применяет
и схемы такие, как правило идут на пользу всем, кто в них участвует
команда-донор в федерации приносит больше пользы, чем мертвая брошенная
потому что донор после ухода вампира более раскачанный с развитой инфраструктурой

т.е. вся проблема в том, что "борцам против донорства" не нравится то, что вампиры получают лишнюю прибыль, которой нет у борцов, которые по идеологическим или другим причинам не занимаются данной деятельностью
а по факту, что происходит с самими командами донорами - им побоку
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 14 фев 2014, 19:59
v1nt писал(а):
 Скрытый текст
Светоч писал(а):Вот, например, сопроводительный коммент от скаута

Скаут считает сделку невыгодной для Попрад (Попрад, Словакия) 12 февраля 2014, 21:44:34
"Мы убеждены, что разрешение донорства и договорных сделок никак не может пойти во благо игры.(Акар)"

Какая разница - донорство или не донорство, если необходимо оценить сделку по критериям "махнинация/не махинация" ? Вот это мне непонятно. Точнее, я считаю такой подход абсолютным бредом.
вот видишь, к чему мы вернулись
"борцов с донорством" беспокоит не сам факт развала команд, которые простаивая в свободных или загибаясь в руках у новичков или нубов, терпит еще больший ущерб
пусть команда загибается даже в 100 раз сильнее, если неосознанно - ничего страшного
плевать они хотели и на ресурсы других федераций, и на всех остальных
их интересует ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ использование даже одной молекулы ресурсов доноров
фишка в том, что такие законные схемы в итоге приносят лишнюю прибыль тем, кто их применяет, в отличие от тех, кто их не применяет
и схемы такие, как правило идут на пользу всем, кто в них участвует
команда-донор в федерации приносит больше пользы, чем мертвая брошенная
потому что донор после ухода вампира более раскачанный с развитой инфраструктурой
В данном случае я хотел бы немного уточнить:

Акара
v1nt писал(а):беспокоит не сам факт развала команд, которые простаивая в свободных или загибаясь в руках у новичков или нубов, терпит еще больший ущерб
пусть команда загибается даже в 100 раз сильнее, если неосознанно - ничего страшного
плевать он [Акар] хотел и на ресурсы других федераций, и на всех остальных
его [Акара] интересует ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ использование даже одной молекулы ресурсов доноров
фишка в том, что такие законные схемы в итоге приносят лишнюю прибыль тем, кто их применяет, в отличие от тех, кто их не применяет
и схемы такие, как правило идут на пользу всем, кто в них участвует
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 14 фев 2014, 19:59
v1nt писал(а):т.е. вся проблема в том, что "борцам против донорства" не нравится то, что вампиры получают лишнюю прибыль, которой нет у борцов, которые по идеологическим или другим причинам не занимаются данной деятельностью
а по факту, что происходит с самими командами донорами - им побоку

По-моему, факт в том, что одна команда получает очень хороших игроков, а другая - шлак. Т.е. сделка является "нечестной или невыгодной для одной из сторон". И совсем не важно в данном вопросе - донорство это или нет. А многие этого не понимают и начинают в пределах ОДНОГО обмена оценивать федерации, менеджеров, кооперативы, донорство и т.д. Зачем этим заниматься, если всего-лишь необходимо выяснить вот это: "является ли сделка нечестной или невыгодной для одной из сторон" :roll:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 381
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 20:11
Светоч писал(а):
v1nt писал(а):т.е. вся проблема в том, что "борцам против донорства" не нравится то, что вампиры получают лишнюю прибыль, которой нет у борцов, которые по идеологическим или другим причинам не занимаются данной деятельностью
а по факту, что происходит с самими командами донорами - им побоку

По-моему, факт в том, что одна команда получает очень хороших игроков, а другая - шлак. Т.е. сделка является "нечестной или невыгодной для одной из сторон". И совсем не важно в данном вопросе - донорство это или нет. А многие этого не понимают и начинают в пределах ОДНОГО обмена оценивать федерации, менеджеров, кооперативы, донорство и т.д. Зачем этим заниматься, если всего-лишь необходимо выяснить вот это: "является ли сделка нечестной или невыгодной для одной из сторон" :roll:
а как ты оценишь действия финов, прокачивающих хороших игроков в банановых командах, а затем продающих их за хорошую цену?
это вообще прибыльно для всех, в том числе и для финской сборной

ukrrowing писал(а):
v1nt писал(а):
 Скрытый текст
Светоч писал(а):Вот, например, сопроводительный коммент от скаута

Скаут считает сделку невыгодной для Попрад (Попрад, Словакия) 12 февраля 2014, 21:44:34
"Мы убеждены, что разрешение донорства и договорных сделок никак не может пойти во благо игры.(Акар)"

Какая разница - донорство или не донорство, если необходимо оценить сделку по критериям "махнинация/не махинация" ? Вот это мне непонятно. Точнее, я считаю такой подход абсолютным бредом.
вот видишь, к чему мы вернулись
"борцов с донорством" беспокоит не сам факт развала команд, которые простаивая в свободных или загибаясь в руках у новичков или нубов, терпит еще больший ущерб
пусть команда загибается даже в 100 раз сильнее, если неосознанно - ничего страшного
плевать они хотели и на ресурсы других федераций, и на всех остальных
их интересует ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ использование даже одной молекулы ресурсов доноров
фишка в том, что такие законные схемы в итоге приносят лишнюю прибыль тем, кто их применяет, в отличие от тех, кто их не применяет
и схемы такие, как правило идут на пользу всем, кто в них участвует
команда-донор в федерации приносит больше пользы, чем мертвая брошенная
потому что донор после ухода вампира более раскачанный с развитой инфраструктурой
В данном случае я хотел бы немного уточнить:

Акара
v1nt писал(а):беспокоит не сам факт развала команд, которые простаивая в свободных или загибаясь в руках у новичков или нубов, терпит еще больший ущерб
пусть команда загибается даже в 100 раз сильнее, если неосознанно - ничего страшного
плевать он [Акар] хотел и на ресурсы других федераций, и на всех остальных
его [Акара] интересует ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ использование даже одной молекулы ресурсов доноров
фишка в том, что такие законные схемы в итоге приносят лишнюю прибыль тем, кто их применяет, в отличие от тех, кто их не применяет
и схемы такие, как правило идут на пользу всем, кто в них участвует
вот когда изобретут чтение мыслей, тогда сможете судить, что целенаправленно, а что нет
а пока нет количественных критериев, то сидите и каждый раз ждите Валеру, как спартак уже 10 лет ждет
только вместо Валеры иногда может прийти какой-нибудь интеркиев с какого-нибудь своего эн-ного аккаунта
Последний раз редактировалось v1nt 14 фев 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
v1nt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации