Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 14 фев 2014, 00:16
Можно еще вспомнить чем чемпионат Украины с его явными и скрытыми арендами игроков Шахтера, Динамо, Днепра.

Или Испанию, в которой только игроков из Реала и Барселоны играет вовсе не по 20-30 человек, а много больше, правда, там все же больше не арендованных, а проданных, но суть та же - они могут вернуться. Более того, Барселона отличилась, отправив в Англию (хотя и не хотели отпускать), а потом вернув Сеска и Пике. То есть они прокачались в Англии до звезд, а потом (за деньги!) вернулись в Барсу.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение barsenal 14 фев 2014, 03:06
ElZabivallid писал(а):
 Скрытый текст
Можно еще вспомнить чем чемпионат Украины с его явными и скрытыми арендами игроков Шахтера, Динамо, Днепра.

Или Испанию, в которой только игроков из Реала и Барселоны играет вовсе не по 20-30 человек, а много больше, правда, там все же больше не арендованных, а проданных, но суть та же - они могут вернуться. Более того, Барселона отличилась, отправив в Англию (хотя и не хотели отпускать), а потом вернув Сеска и Пике. То есть они прокачались в Англии до звезд, а потом (за деньги!) вернулись в Барсу.
Главный недостаток этого интересного аргумента - это то, что в реале фарм-клубы и продолжительные аренды - совершенно нормальное явление. Не нужно даже брать примеры Пике и Фабрегаса - почти весь состав нынешней Барсы прошел через клуб Д2 Испании "Барселона Б".

Но вот во ВСОЛ фарм-клубы и долгосрочные аренды официально запрещены, во избежание неизбежных махинаций. То, чем занимаются сейчас финны, а до них ганцы, таджики, англичане, итд. - нормально, только если считать нормальным развитие "собственных" игроков в фарм-клубах. Но если запрещать такие вещи, то запрещать их нужно полностью - а полумеры ни к чему хорошему не приводят.

По действующим правилам, подкопаться к сделкам финнов очень сложно (разве только попытаться доказать "несамодостаточность" сделок). Значит, если мы хотим искоренить донорское развитие, нужно дорабатывать правила. На мой взгляд, полная отмена обменов стала бы хорошим препятствием для донорства - но как показывает пример финнов, нужно добавлять ограничения и на куплю/продажу игроков.
barsenal
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zid@ne 14 фев 2014, 09:22
Люди подскажите... Если я по ошибке приобрел на трансфере игрока в свою команду № 1. Могу ли я его в следующем сезоне продать другому менеджеру. А еще через сезон, купить у него этого же игрока, в свою команду № 2? Имею ли я право так делать? Не будет ли это нарушением правил? Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 543
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Chepra13 14 фев 2014, 09:27
zid@ne писал(а):Люди подскажите... Если я по ошибке приобрел на трансфере игрока в свою команду № 1. Могу ли я его в следующем сезоне продать другому менеджеру. А еще через сезон, купить у него этого же игрока, в свою команду № 2? Имею ли я право так делать? Не будет ли это нарушением правил? Заранее спасибо за ответ!
Нет, если не будешь качать его (8 спецух + макс. баллов) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 484
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение artiom1401 14 фев 2014, 09:39
любители донорства, посмотрите обмен номер 14, там же все логично, в деле же не фины...

Добавлено спустя 51 минуту 41 секунду:
http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... o+&style=2
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 14 фев 2014, 11:11
vetal-37 писал(а):
Dus писал(а):Вирусу большой анреспект. В одном ряду теперь с некоторыми одиозными личностями. Как и финские сборные с некоторыми клубами и менеджерами.
Всех под одну гребенку не стригите только
Всех и не "стригу". Только НЕКОТОРЫХ. Которые засветились в донорской прокачке.

desh писал(а):
Dus писал(а):Это напрямую затрагивает интересы тех Федераций, где "финны подбирают свободные команды". Это использование ЧУЖИХ ресурсов на благо своей Федерации.
Эти "свободные команды" должны были бы попасть в руки новичков или тех менеджеров, которым они стали бы СВОИМИ.
Так трудно понять разницу?
Андрей, я смотрю, что это ты не хочешь улавливать смысл высказываний тех людей, кто здесь тебе оппонирует.
Использование ЧУЖИХ ресурсов на благо своей Федерации? Так у меня в НЗ из новозеландцев только вратарь, да и он давно уже все свои слоты прокачал. Так что же это получается? Я донор для Парагвая, Болгарии, Сомали и других ФФ, игроки которых играют в моей команде? А вдруг я завтра захочу продать кого-нибудь из них? Тут же полетят высказывания, что я мог бы потратить спецухи на аборигенов и т.п.
Я уже несколько раз здесь писал, что тратить спецухи и баллы - это личное усмотрение менеджера, который управляет командой.
А твоё гадание на кофейной гуще эталоном не является. "Свободные команды" должны были попасть в руки новичков, которым они бы стали СВОИМИ?
Это как в сказке про Незнайку, где Авоська и Небоська "авось не запорошили глаза песком и небось не прорезали дырку в корзине".

Не надо подменять понятия, Александр. Я ничего не имею против развития легионеров в своих командах для СЕБЯ. Чтобы они ИГРАЛИ и ПРИНОСИЛИ пользу своей команде в первую очередь.
Я категорически против ситуаций, когда в "чужих" (или "неродных") Федерациях/командах прокачиваются игроки для возврата в "свою" Федерацию/команду по донорским схемам, организованно и группой лиц (от двух и более) по предварительному сговору. Тем самым нанося вред в виде "забора" ресурсов "чужой" Федерации.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 14 фев 2014, 11:35
Dus писал(а):Не надо подменять понятия, Александр. Я ничего не имею против развития легионеров в своих командах для СЕБЯ. Чтобы они ИГРАЛИ и ПРИНОСИЛИ пользу своей команде в первую очередь.
Я категорически против ситуаций, когда в "чужих" (или "неродных") Федерациях/командах прокачиваются игроки для возврата в "свою" Федерацию/команду по донорским схемам, организованно и группой лиц (от двух и более) по предварительному сговору. Тем самым нанося вред в виде "забора" ресурсов "чужой" Федерации.
Да что же мы всё друг друга понять-то не можем? Ну что значит "забор" ресурсов другой Федерации?
Вот, Алёшенька выше задавал интересный вопрос: что, если донорство используется для развития команды? Взял человек, прокачал несколько хороших юниоров и продал (даже и по договорённости) в определённый клуб. На эти деньги купил других игроков и использует их для своей команды. Тогда что? А я знаю, что будет. Многие, с пеной у рта, будут кричать про то, что человек мог качать аборигенов, что он донор, вампир и т.д.
Да и вообще насчёт донорства...Здесь некоторые люди этот пункт вообще чуть ли не уголовным преступлением считают. А по большому счёту ничего страшного в этом нет.
Разве качать юниоров и продавать их в заинтересованные клубы - это махинация?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение yaya perez 14 фев 2014, 13:24
Махинация во всоле - это нарушение принципа равенства.
Что бы значительно усложнить жизнь хитро-продвинутым товарищам (многие их называет махинаторами) достаточно отменить обмены вообще. Это уже много раз предлагалось, но шагов к реализации руководством лиги не предпринимается, значит это кому-нибудь нужно.
Понятно что и через трансферы можно донатить, но возможностей для манёвра тут слегка меньше.
desh писал(а):...Разве качать юниоров и продавать их в заинтересованные клубы - это махинация?
Тут вопрос об обменах больше как раз стоит. Качать и обменивать хороших молодых - на плохих и кривых, нафиг не нужных, которых потом продавать и покупать для раскачки хороших молодых которых менять на плохих и кривых - да, это технология хитро-продвинутых товарищей (махинация по Вашей терминологии).
Но пока эта методика работает, те кто ей не пользуются могут сколько угодно нападать на кооперативы - толку ноль. Эта ситуация возникла не сегодня и подвижек в её решении не видно.
Последний раз редактировалось yaya perez 14 фев 2014, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).
yaya perez
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 14 фев 2014, 13:26
desh писал(а):Да что же мы всё друг друга понять-то не можем? Ну что значит "забор" ресурсов другой Федерации?
Вот, Алёшенька выше задавал интересный вопрос: что, если донорство используется для развития команды? Взял человек, прокачал несколько хороших юниоров и продал (даже и по договорённости) в определённый клуб. На эти деньги купил других игроков и использует их для своей команды. Тогда что? А я знаю, что будет. Многие, с пеной у рта, будут кричать про то, что человек мог качать аборигенов, что он донор, вампир и т.д.
Да и вообще насчёт донорства...Здесь некоторые люди этот пункт вообще чуть ли не уголовным преступлением считают. А по большому счёту ничего страшного в этом нет.
Разве качать юниоров и продавать их в заинтересованные клубы - это махинация?

"Разве качать юниоров и продавать их в заинтересованные клубы - это махинация?" - нет. Если таков путь развития команды и он не наносит ей вреда. И если потом не "отменять" сделки, коль игрока перекупил "не тот".
А покупать юниоров в "неродной", "нелюбимый" и т.д. клуб (взятый исключительно с целью донорства), прокачивать их и потом продавать/обменивать в строго ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ клубы/менеджерам - да. Нарушение принципа самодостаточности сделки.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 14 фев 2014, 13:36
<удалено>
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 фев 2014, 18:46 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Помимо ВСОЛа и другие дела есть:)
С уважением.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 13:39
yaya perez писал(а):Махинация во всоле - это нарушение принципа равенства.
никто не запрещает брать другие команды и работать с ними - тут все равны
зато во всоле есть имба "реализма" - вот тут точно неравенство
никто не запрещал 15 сезонов назад пачками скупать ветеранов
никто не запрещал исследовать скрытые стили
никто не запрещает получать команды от знакомых, играть 2 месяца, а затем выкидывать ее в свободные за у.е.
или брать команды за у.е., перекраивать их, увеличивая стоимость в у.е., затем выкидывать в свободные, имея на руках профит

давайте лучше на минутку представим, что разрешено брать другие клубы и юзать их в помощь базовому
это приведет к тому, что все будут пользоваться такой схемой
в итоге легче будет раскачиваться тем, у кого заняты все 3 слота випа
придется искать больше знакомых в игре, с которыми надо согласовывать прокачку
кому это делать будет лень, тем развиваться станет сложнее
однако споры насчет этично или неэтично утихнут

если в одной федерации устроили из нескольких клубов доноров, но эта федерация хочет своих пацанят раскачать, она спокойно может своей группой активных менеджеров взять донорские команды в других странах

т.е. сами команды - это еще не ресурс, это голая земля
в эту землю еще надо вложить человеческий ресурс
а вот уже человек+команда - это уже ресурс федерации

в итоге, если представить такую странную ситуацию, что донорство разрешено, то во всоле произойдет этакая глобализация всола, когда китайские заводы клепают айфоны, а кыргызские клубы клепают финских чемпионов

причем, если на планете земля природные и экономико-политические условия разных стран отличаются, то во всоле в этом плане отличие лишь в одной имбовой вещи - в реализме, да и то это с донорством не связано

в итоге такой глобализации может получится раскачивать базовые клубы до отметок 3500-4000 по вс
я просто не помню, была ли хотя бы команда с вс=3500

это просто гипотетическая ситуация, что произойдет, если закрыть на это глаза
в итоге, менеджеры-одиночки должны будут искать кого-то, кому они могут предоставить услугу в обмен на услуги для себя
т.е. вообще сила всех команд увеличится, даже сборных

жизнь усложнится для асоциальных менеджеров-одиночек, зато социальность всола увеличится и все вместе связанное с ним
уменьшится кол-во свободных команд

такой поток мыслей на то, если забить на эту "проблему"
в этом случае даже мультов никому не надо создавать и нарушать тем самым правила

однако, надо будет добавить пару вещей, чтобы потоки игроков не были однозначно определены:

отменить обмены - обмены это бред какой-то, из-за которого тонны головной боли
нужен игрок - вперед на рынок, если есть деньги

убрать еще один бред - скрытие стиля игрока
скрытие стиля игрока - это ущерб продавцу
зачем вообще предоставлять инструмент для продавца, которым он может вредить своей команде

далее возникает тема уменьшения актуальности скаут-центра - можно не исследовать игрока до конца после покупки, чтобы потом его продать по своему каналу
при покупке ты его стиль узнал, купил, он пришел с неисследованным до конца стилем, но ты формально ты его знаешь, говоришь своему человеку, выставляешь в нужное время на трансфер, и нужные человек забирает этого игрока, зная какой у него стиль

для этого надо убрать нынешний механизм сброса купленного стиля игрока в зависимости от своего скаута
т.е. покупаем мы игрока, зная его стиль - игрок приходит, и из-за нашего скаута мы его не знаем почему-то и заново исследуем - абсурд

если же админы не захотят менять этот механизм, то проблема сокрытия стиля легко решается: можно создать базу трансферов, когда в день продажи мы будем собирать данные о стилях всех игроков для трансфера, и не важно, скроются они затем или нет, в нашей ручной базе стиль сохранится
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vamba 14 фев 2014, 15:25
v1nt писал(а):если в одной федерации устроили из нескольких клубов доноров, но эта федерация хочет своих пацанят раскачать, она спокойно может своей группой активных менеджеров взять донорские команды в других странах
<удалено модератором>
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 фев 2014, 16:07 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 15:43
мнение понятно, воровство
теперь надо уточнить, кто у кого ворует?
я сам у себя ворую?
это ведь моя команда, я ее взял в управление

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Vamba писал(а):И куда таким макаром придём? Ответ очевиден - в никуда к хаосу.
пока хаос и есть
донорство никто не хочет допускать, но по какой причине?
по той, чтобы одна команда развивалась автономно
а для чего нужна эта автономия?
чтобы все были в равных условиях - и менеджеры-одиночки, и менеджеры, сотрудничающие друг с другом
иначе менеджеры-одиночки не смогут играть на равных и раскачивать в одиночку свои команды
дело ведь не в воровстве получается?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
короче, если надо убить донорство или качественно снизить его уровень, то надо разобраться с двумя вещами:

1) обмены - как их контролировать, вилами на воде написано
лучше убрать их вообще, чтобы не было головной боли, а если есть желание что-то на рынке купить - продай своего игрока и на полученные деньги покупай, никаких проблем
2) продавцу убрать возможность скрывать стиль (это вообще убыточное действие какое-то), а также убрать механизм, когда при покупке игрока его стиль забывается согласно уровню своего скаут-центра

в итоге, переход игроков из одной команды в другую станет возможен только по одному неконтролируемому каналу - трансферы

однако, остается возможность прокачки сборных в других федерациях - этаким макаром ее не убить, что видно на примере финов
т.е. можно брать команды в других федерациях, покупать туда юниора из своей и качать там этих юниоров
неважно, куда потом юниор перейдет или останется в клубе, но сборная получит хорошего игрока, хотя и сама команда, вырастившая его, тоже свои плюшки поимеет
зато можно убрать возможность небольшого контроля трансферного канала скрытием стиля и что-то надо решать с обменами, потому что иначе за обменами нужен контроль, и то он не поможет с нынешними правилами

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
я просто вообще не вижу законной возможности контролировать такие действия: взять команду в другой федерации и качать там юниоров-белорусов, например
что против такого можно законными действиями сделать?
только одно предложение (вроде мадьяр об этом говорил) - запретить покупать юниоров с других континентов
донорство заключается в прокачке совсем юных пацанов, которых и на поле толком нельзя поставить
в итоге если запретить покупку с других континентов игроков возраста до 20 лет, например, а после 20 лет можно покупать из любых стран, то это может закрыть и данную лазейку
тем более мадьяр говорил, что в другом проекте это качественно решило такую проблему
далее уже, если покупать возрастного белоруса и качать его для сборной, то он и команде другого континента пользу в матчах приносить будет
так что тут никому ничего плохого нет

Добавлено спустя 2 минуты:
с учетом последнего запрета донорство для федерации останется возможным только уже с прямым нарушением правил - когда для прокачки юниора-фина каким-нибудь мультом или другом с работы, у которых нет команды в финляндии, берется команда с того же континента для прокачки юниоров-финов

да можно просто скорешиться с азиатом каким-нибудь без европейской команды, чтобы он взял клуб не из Финляндии, а сам возьмешь какую-нибудь азиасткую команду не из его федерации - и будете друг другу пацанов сборников качать - этакая взаимная помощь уже между федерациями

что-то, блин, все время обойти можно правила, которыми хочется направить действия в определенное русло

но это уже прямое нарушение правил, и за это наконец-то есть законные методы надавать по попе
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.18. Запрещено написание двух сообщений подряд от одного пользователя с промежутком менее 24 часов (нужно редактировать и дополнять первое)."
С уважением.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nosferatu 14 фев 2014, 16:17
Тема Цура на форуме Ганы, на которой вырос, скорее всего, не один десяток менеджеров-вампиров висит уже 2.5 года, и каких-то более-менее решительных действий от администрации за это время мы не увидели. За это время сборные, прокачанные клубами-донорами выигрывали чемпионаты мира и континентов, а клубы-вампиры (тут я, возможно, преувеличиваю) выигрывали чемпионаты и участвовали в мирокубках.
Эту проблему может решить только одно - принцип "один менеджер - одна команда", но это из разряда "в далёком-далёком будущем".
Во-вторых, это предлагалось очень давно и не единожды, это отменить обмены. Трансферы сейчас проходят каждый день и, мне кажется, нет ничего сложного в продаже ненужного игрока и покупке нужного в кратчайшие сроки.
В-третьих (руководство уже спрашивало об этом у менеджеров, но не большинство не согласилось с этим) - это убрать возможность просмотра максимальных ставок на трансфере, причём не за 24 часа, а вообще. Тогда игроки с меньшей вероятностью будут попадать в нужный клуб. А чтоб попали в нужный клуб, надо будет предлагать крупную цену, причём такую, чтоб трансфер прошёл голосование. Тогда клуб-донор будет получать достойную материальную компенсацию за прокачанных игроков.
Ну и в-четвёртых, ввести расчет бонуса Взаимопонимания от степени изученности игрока, т.е. чтобы бонус работал только у полностью изученных игроков. При этом, если игрок был полностью изучен, на трансфере его стиль был показан вне зависимости от желания продавца. Это породит бОльший ажиотаж на игрока.

Ну а в целом, если пресечь донорство, то, думаю, множество команд окажется в свободных, и далеко не факт, что в них придут нормальные менеджеры. Нынешние клубы-доноры хотя бы более-менее нормально управляются, а некоторые ещё и неплохо прибавляют в общей стоимости.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 14 фев 2014, 16:26
nosferatu писал(а):Эту проблему может решить только одно - принцип "один менеджер - одна команда", но это из разряда "в далёком-далёком будущем".
это слишком радикально, конечно, лучше поискать другие методы, если они вообще возможны

nosferatu писал(а):Во-вторых, это предлагалось очень давно и не единожды, это отменить обмены. Трансферы сейчас проходят каждый день и, мне кажется, нет ничего сложного в продаже ненужного игрока и покупке нужного в кратчайшие сроки.
поддерживаю полностью

nosferatu писал(а):В-третьих (руководство уже спрашивало об этом у менеджеров, но не большинство не согласилось с этим) - это убрать возможность просмотра максимальных ставок на трансфере, причём не за 24 часа, а вообще. Тогда игроки с меньшей вероятностью будут попадать в нужный клуб. А чтоб попали в нужный клуб, надо будет предлагать крупную цену, причём такую, чтоб трансфер прошёл голосование. Тогда клуб-донор будет получать достойную материальную компенсацию за прокачанных игроков.
можно и до такого дойти, но может быть хватит скрытия ставок за несколько часов (вплоть до суток) до трансфера
а может лучше и вообще это дело скрыть, так что скорее всего поддерживаю полностью

nosferatu писал(а):Ну и в-четвёртых, ввести расчет бонуса Взаимопонимания от степени изученности игрока, т.е. чтобы бонус работал только у полностью изученных игроков. При этом, если игрок был полностью изучен, на трансфере его стиль был показан вне зависимости от желания продавца. Это породит бОльший ажиотаж на игрока.
тоже поддерживаю
насчет допиливания скаута до работы бонуса взаимки это особо не влияет - донор может купить игрока нужного стиля, а затем его не исследовать, чтобы без возможности скрыть параметр передать игрока обратно с коряво исследованным стилем
надо отменить "забывание" стиля игрока при покупке

nosferatu писал(а):Ну а в целом, если пресечь донорство, то, думаю, множество команд окажется в свободных, и далеко не факт, что в них придут нормальные менеджеры. Нынешние клубы-доноры хотя бы более-менее нормально управляются, а некоторые ещё и неплохо прибавляют в общей стоимости.
нормальными менеджерами не рождаются, а становятся, так что ничего страшного, что новички придут
но упадок свободных клубов - это хуже для силы федерации, зато с другой стороны какая-то свобода появляется и нет чувства, что рядом в команде сидит чужой

однако, это не скажется на схеме фиников - они могут брать всякие зимбабвы и качать там фиников юниоров, а затем продавать неважно кому, после чего на полученные деньги опять покупать фиников и снова их качать и т.д.
причем это будет даже выгодно самой команде донору - тут оскорбляются лишь чувства верующих в то, что ресурсы клуба принадлежат федерации этого клуба
Последний раз редактировалось v1nt 14 фев 2014, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
v1nt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации