Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 16 дек 2013, 19:22
Алекс44 писал(а):В той сделке не было клановой отмены. НЕ БЫЛО. Маша действовала исключительно сама по себе и не нарушила существующие на тот момент Правила игры. Про реакцию руководства проекта даже не хочу писать, потому что :beeee:
Только как-то я охладел вчера к игре. С людьми, которые делают эту игру интереснее, так не общаются. Делаю выводы...
Не за что, обращайтесь.

Маша действовала исключительно сама, но по ее рейтингу и прочему, видно что она активный и опытный менеджер, к тому же многих она знает. Мне кажется что не один из тех президентов которым она писала в тот день не побывал у нее в личке впервые. Я когда повелся на провокацию по Куртуа старался написать лишь своим старым знакомым по "общению" с которыми я успел довольно много "наобщаться". Да, были и те кто сходу сказал, что оценит как нужно, хотя некоторые и сказали, что будут оценивать сделку из того выгодна она командам или нет, я не хочу, сказать, что у них нету своего мнения, я просто надеюсь, что они не состоят в группировке -провокаторов, так как сделка по Куртуа по нынешним правилам -самая что ни на есть "честная". Я зная, о том, что врядли Аверс и Акар допустят отмену сделки по реальным/известным игрокам -по своему недавнему детищу могу это использовать в своих интересах. Скорее всего президенты получили инструкции -пропускать сделки по реальным-известным игрокам, когда впринципе переплаты в абсолютной величине не столь огромны.

К чему я это все? Как бы ты не лукавил, в любом случае была среди тех менеджеров и определенная масса из вашей группировки. Были там и те с кем она долго прообщалась. Я ведь изначально сам когда писал менеджерам, не только с теми с кем общался много времени, еще пытался исключить и тех кто возможно состоит в группировке Англии. Но думаю все равно попадал и на таких людей тоже.

Вообщем, все те кого просила Маша реагировали на просьбы знакомого им человека, действуя в ее интересах, а не в интересах справедливости -выгодна или нет сделка, махинация и прочее. Я думаю они даже не заглядывали в профили клубов, отчего и пострадал другой ни в чем невиновный человек.

Морально, как раз это и есть тем самым " :beeee: ". А по правилам? Ну раз тебе так нравится, то можешь успокоить свою душеньку -не махинация. Просто " :beeee: "...и все, но не махинация.

P.S. "Махинация" и "насрать в душу" самой себе (обидев кого то другого -того же BRAT), так как решилась на подобное. Т.е. действовала в рамках дозволенного лично собой (я считаю, что правилами является лишь то, что человек может сам себе разрешить, потом правда, надеюсь, останется с осадком в душе). Можно въехать в рай на чужом горбу. Только будет ли это тем "самым" раем?
Последний раз редактировалось Forza 16 дек 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Было отправлено 61 сообщение.
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 16 дек 2013, 19:25
Forza писал(а):К чему я это все? Как бы ты не лукавил, в любом случае была среди тех менеджеров и определенная масса из вашей группировки.
группировка - это те, кто общается в скайпе? верно?
вот тебе список президентов из скайпа: Маша, дэш, Алекс

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
форца, я почитал последнюю твою ахинею, что ты мне в личку накидал
еще раз для <вырезано> повторяю - присоединяйтесь к скайпу, иначе так и будете дальше искать черную кошку
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 дек 2013, 21:04 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 16 дек 2013, 19:27
v1nt писал(а):группировка - это те, кто общается в скайпе? верно?
вот тебе список президентов из скайпа: Маша, дэш, Алекс

Не <вырезано>, я написал более обширную расшифровку понятия группировки.

И я ваш скайп-канал не могу контроллить, откуда я знаю, что это так на самом деле?
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 дек 2013, 21:00 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 16 дек 2013, 19:28
и про критерии совести и морали вообще забавно от тебя слышать, разводилы новичков
только не говори, что не было такого, что ты новичков пытался развести
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 16 дек 2013, 19:29
v1nt писал(а):форца, я почитал последнюю твою ахинею, что ты мне в личку накидал
еще раз для параноиков повторяю - присоединяйтесь к скайпу, иначе так и будете дальше искать черную кошку

Эм, еще одна ахинея сразу же за другой -скайп-канал может быть лишь один? Или один может быть чисто показушный, а второй реально-управленческий?

Я это проходил. Когда то много времени убил в стратегии "травиан". Был во всех скайп-каналах. Как и показушных (в последствии это раскрывалось -рано или поздно кто то допускал прокол), так и в реально-управленческих.

А все эти интриги и прочее, как раз с травиановской закалки :grin:
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 16 дек 2013, 19:30
Forza писал(а):
v1nt писал(а):группировка - это те, кто общается в скайпе? верно?
вот тебе список президентов из скайпа: Маша, дэш, Алекс

Не придуривайся, я написал более обширную расшифровку понятия группировки.

И я ваш скайп-канал не могу контроллить, откуда я знаю, что это так на самом деле?
да в том-то и дело, что вы обнаглели уже в конец
какая к черту группировка?
если я общаюсь с кем-то в чате, то это группировка?

а откуда тебе знать, говоришь? иди в скайп, оттуда и узнаешь, кто там есть и о чем там говорят, чем сидеть и набрасывать
достал придуриваться

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Forza писал(а):
v1nt писал(а):форца, я почитал последнюю твою ахинею, что ты мне в личку накидал
еще раз для параноиков повторяю - присоединяйтесь к скайпу, иначе так и будете дальше искать черную кошку

Эм, еще одна ахинея сразу же за другой -скайп-канал может быть лишь один? Или один может быть чисто показушный, а второй реально-управленческий
так зайди сам и посмотри - показушный или управленческий
ты случайно не *вырезано*, что на Машу нападаешь постоянно?
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 дек 2013, 19:40 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора вихтор: В следующий раз будете отдыхать от форума.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 16 дек 2013, 19:38
v1nt писал(а):и про критерии совести и морали вообще забавно от тебя слышать, разводилы новичков
только не говори, что не было такого, что ты новичков пытался развести

Ну да, кто в каких масштабах умеет уживаться. Кто разводит просто новичков, кто новичков-президентов. У каждого свое.

Ведь не факт, что из всех президентов в личке Маши были только -группировка +из личного общения, но надеюсь, что все же до злоупотребления новичками она не опускалась.

Ну а раз тебе так хочется поговорить о моих разводах новичков. То в студию пожалуйста! Пример Маши сюда не приводить! Так как она сама нарушила этот же пример и что самое важное пример как раз в оговоренных размерах и спецухах и возрасте. Она сама, когда то говорила, что ей не выгодно продавать игрока за меньшую сумму, а теперь вот отменила сделку от которой бы сама не отказалась.

Пример Маши изложен на Форуме ФФ Парагвая. Кому интересно -дай ссылку, пусть идут и читают.

Но я не считаю, это разводом. Я всегда доносил до человека с которым проворачивал сделку, что ему выгодно в ней и что нет. Я по наивности душевной (а оказывается можно просто взять и развести) -расписывал для их команд их развитие на ближайшие 2-3, 5-10 сезонов! Кто делал для сделки больше чем я?

Ты думаешь Сольдо, Бермелонес и сам Спаарс крушующий этих двоих не занимались разводом новичков? То то я помню, что Сольдо был вечно в минусах. Отменяли частенько его -"выгодные и чистые" сделки. Кто их всему научил? Спаарс. Т.е. Ты обвиняешь меня забывая, что в подобном участвует и Француз, твой босс? :grin: Про босс -естественно я шучу, просто так круче звучит...и убедительнее.

Еще раз -примеры моих разводов новичков! Я хочу посмеяться. Даешь 5 минут смеха?
Комментарий модератора Akar: Было отправлено 61 сообщение.
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 16 дек 2013, 19:42
Forza писал(а):Вообщем, все те кого просила Маша реагировали на просьбы знакомого им человека, действуя в ее интересах, а не в интересах справедливости -выгодна или нет сделка, махинация и прочее. Я думаю они даже не заглядывали в профили клубов, отчего и пострадал другой ни в чем невиновный человек.

Forza, так кто правила-то нарушил в этом случае? Не президенты разве, голосуя не по принципу взаимовыгодности, а как-то по иному?
Но разве в нынешних правилах возможно проследить чем именно руководствуется президент? - НЕТ. В этом вся и проблема и это порождает что угодно и какие угодно схемы, которых может еще и нет, но которые возможны.

Нужно следить, чтобы орган, который контролирует сделки, оценивал их именно по принципам взаимовыгодности и не нарушая уже существующих правил (самодостаточность и т.п.). Сейчас в качестве этого органа - голоса президентов, скаутов и простых менеджеров.
Но кто-то разве следит за тем, чем именно руководствуется тот или иной голосующий?
Да мало того, разве вообще возможно это проследить?
Да вообще АиА в открытую заявляли, что хотелось бы избежать лишнего контроля. (Да и к чему все тогда? Вместо контроля сделок - контролировать президентов?)

И поэтому и нововведение ничего по сути не меняет. А на мой взгляд даже вообще усугубляет, ибо теперь вообще без открытости можно как угодно голосовать. Хочешь голосуй ради 5к всоликов. Хочешь назло кому-то. Да хоть наугад голосуй, никто и никак не сможет показать что ты руководствовался не принципом взаимовыгодности спроэцированным на свой субъективизм, а чем-то иным. А можно вообще в скайпе "кооператив" президентов устроить и лобировать сделки в свою выгоду. Закрытость информации только к этому и склоняет. Замечательная борьба с "кооперативами".
А принцип самодостаточности сделки вовсю уже нарушается результатами голосований и без "просьб".
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 16 дек 2013, 19:46
v1nt писал(а):наконец-то, не мог вспомнить слова, которые ввел в девичью фамилию и год отца
пришлось брутфорсить, чтобы удалить свой аккаунт
как и оказалось, довольно левые фамилию и год ввел
в общем. в очко это болото и таких набрасывателей, как ты
сиди сам задрачивай в своем всоле, а я останусь в скайпе с нормальными людьми общаться, которых всякие долбанутые всолом пытаются обманщиками выставить

Я сказал, что на подобные провокации я не буду вестись. Нажал просто на "!", чтобы тебя потерли модераторы, но к сожалению "это сообщение уже было обжаловано". Видишь как оно на самом деле? Я пытаюсь вести конструктивный диалог, а появляются разного рода зубоскалы, которые хотят сделать из черного-белое. Я ни в чем тебя не обвиняю. В общении ты нормальный человек. Но повыделываться наверное всем хочется. Что для тебя главнее? Общение или повыделываться и позубоскалить?

Долбанутые ВСОЛом? А ты не заметил, что я завел речь о "моральных"? Как бы делая ударение, что основная причина вовсе не ВСОЛ, а те моральные, которые ей позволили сделать все это?

Почему постоянно Машу? Потому что она уже не раз меня провоцировала. На том же форуме Парагвая. Причем хорошенько так провоцировала. Почему все же Машу? Извини, но я общаюсь в теме в которой сейчас обсуждают Машу, а не Винта, и даже не Француза, хотя по сути такому мог научить только он. Была бы у тебя такая сделка, я бы сделал акцент на Винте и его моральных качествах, а не на Маше.

Я вообще считал до недавнего времени, что Маша это Моцарт или кто то еще. Субарег допустим. :D Но не поленился поискать в интернете и нашел ее (до этого я не правильно искал, и все не мог найти подходящего под описание человека!). Мне стыдно за все сказанное, но блин, меня провоцировала именно она. Мне что на это стоило забить как ничего и не было? Расскажи свое видение? Ты бы забыл про это? Возможно. Я нет.

Перед Машей я извинюсь лишь за то, что считал ее Моцартом и Субарегом, мб даже Харлампием, а к таким "толстым" троллям (не в плане объема тела, а в плане душевной ширины тролля) у меня свое специфическое отношение. Поэтому я именно так и вел с ней себя. Маша, извини пожалуйста. Я не правильно себя вел. Ты же блин девушка, тебе можно сесть на шею, а я должен вести себя с тобой предельно мягко! Извини меня за это!

Добавлено спустя 19 минут:
gex писал(а):
Forza, так кто правила-то нарушил в этом случае? Не президенты разве, голосуя не по принципу взаимовыгодности, а как-то по иному?
Но разве в нынешних правилах возможно проследить чем именно руководствуется президент? - НЕТ. В этом вся и проблема и это порождает что угодно и какие угодно схемы, которых может еще и нет, но которые возможны.

Нужно следить, чтобы орган, который контролирует сделки, оценивал их именно по принципам взаимовыгодности и не нарушая уже существующих правил (самодостаточность и т.п.). Сейчас в качестве этого органа - голоса президентов, скаутов и простых менеджеров.
Но кто-то разве следит за тем, чем именно руководствуется тот или иной голосующий?
Да мало того, разве вообще возможно это проследить?
Да вообще АиА в открытую заявляли, что хотелось бы избежать лишнего контроля. (Да и к чему все тогда? Вместо контроля сделок - контролировать президентов?)

И поэтому и нововведение ничего по сути не меняет. А на мой взгляд даже вообще усугубляет, ибо теперь вообще без открытости можно как угодно голосовать. Хочешь голосуй ради 5к всоликов. Хочешь назло кому-то. Да хоть наугад голосуй, никто и никак не сможет показать что ты руководствовался не принципом взаимовыгодности спроэцированным на свой субъективизм, а чем-то иным. А можно вообще в скайпе "кооператив" президентов устроить и лобировать сделки в свою выгоду. Закрытость информации только к этому и склоняет. Замечательная борьба с "кооперативами".
А принцип самодостаточности сделки вовсю уже нарушается результатами голосований и без "просьб".

Только скаут-коллегия. 5-10 человек. Допустим -Дюс, ты, Спаарс, ну и дальше сам придумаешь. Берешься за такое? Аверс с Акаром просто не могут не понимать, что голосование президентов это тупиковая ветвь развития рынков. Скаут обязан быть влиятельным, к его мнению должны прислушиваться, выше перечисленная троица как раз подходит под это описание +еще те кого сочтет нужным видеть в команде Аверс (думаю тот же Фанг и Харлампий вполне бы подошли). Сформировать группу довольно просто. И тогда скаут если и примет какое то неправильное решение -а теперь то и не видно будет кто какое решение принял (инфа скрыта), то обсуждали бы именно его, а не систему в целом. Т.е. кто то из влиятельных в рамках ВСОЛа менеджеров дал слабину в определенной сделке, или же сделал кому то "назло". Действия относительно меньшей чем 210 человек президентов группы скаутов было бы проще оценивать и простым менеджерам и контролировать Аверсу/Акару.

Среди 210 -много новичков, есть определенные кооперативы, есть договора по давняшнему "общению" -и врядли этот пункт отличается от пункта "кооперативы". Группа скаутов, сколько большой она не была хотя бы исключит "новичков".
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 16 дек 2013, 20:15
Forza писал(а):Только скаут-коллегия. 5-10 человек. Допустим -Дюс, ты, Спаарс, ну и дальше сам придумаешь. Берешься за такое? Аверс с Акаром просто не могут не понимать, что голосование президентов это тупиковая ветвь развития рынков. Скаут обязан быть влиятельным, к его мнению должны прислушиваться, выше перечисленная троица как раз подходит под это описание +еще те кого сочтет нужным видеть в команде Аверс (думаю тот же Фанг и Харлампий вполне бы подошли). Сформировать группу довольно просто. И тогда скаут если и примет какое то неправильное решение -а теперь то и не видно будет кто какое решение принял (инфа скрыта), то обсуждали бы именно его, а не систему в целом. Т.е. кто то из влиятельных в рамках ВСОЛа менеджеров дал слабину в определенной сделке, или же сделал кому то "назло". Действия относительно меньшей чем 210 человек президентов группы скаутов было бы проще оценивать и простым менеджерам и контролировать Аверсу/Акару.

Среди 210 -много новичков, есть определенные кооперативы, есть договора по давняшнему "общению" -и врядли этот пункт отличается от пункта "кооперативы". Группа скаутов, сколько большой она не была хотя бы исключит "новичков".
вооот, и я о том же
давать голос всем-глупо и неразумно

v1nt писал(а):еще раз для параноиков повторяю - присоединяйтесь к скайпу, иначе так и будете дальше искать черную кошку
я к параноикам не отношусь(ну по крайней мере так думает моя кошка :grin: )
но отвечу
все к вам в скайп не пойдут все равно.многим и реальности хватает за глаза, зачем еще и с "виртуальными" людьми тесно общаться?форума и то много будет))
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Serega1979 16 дек 2013, 20:44
Алекс44 писал(а):Я про Твои слова о нарушении ей Правил игры. Она ничего не нарушала.

А по последней ссылке готов снова повторить. Все эти запреты на лички ни на что не повлияют. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство активных менеджеров(сотни, Дюс, сотни) уже общаются в сетях организованными группами. И последние изменения Правил ни коим образом не повлияют на клановые голосования, о которых я говорил ранее. Наоборот, это только усилит отток общения менеджеров в сети...
Акар, сам того не подозревая, создаёт мощнейшую оппозицию существующим Правилам. Уже сейчас многие организованные группы менеджеров без труда протаскивают свои сделки и минусуют неугодных. А что будет, если хотя бы две мне известные группы объединят усилия? А три? Мама моя дорогая. Дюс, у тебя будет минус 700 в первые 10 минут голосования :) сделка будет сразу закрываться :grin:
Тут даже не в этом дело. Ну как могут решать президенты не пойми каких федераций что выгодно моей команде или нет. У всех разные пути развития, и большая часть президентов в игре слабы, что бы решать на сколько это выгодно той или иной команде. Порой перед нужной сделкой, делаешь 3-4 что бы заработать на нужную. И тут какие то умники рушат весь план, ставя ярлык что это не выгодно для команды. Ну откуда люди знают, чего хочет менеджер добиться в итоге? Система не совершенна абсолютно и её нужно менять. Не стоит всех подряд подпускать к окончательному решению.
По поводу сделки Маши: Хоть я и против хода с просьбами в личку, ведь менеджер купивший игрока потерял на налогах, да и просто рассчитывал что купит игрока. Но прецедент создан и руководству нужно что то менять в системе отмены. Так получается можно любую сделку отменить, если привнести туда интересы федерации. Возникает вопрос, зачем сделали потолок в 10000% ? Зачем дали право минусить всем подряд? И таких зачем очень много :-)
В общем всё очень сыро и нужно что то думать. При таких условиях как сейчас, можно пол Лиги обвинить в донорстве.
Комментарий модератора Akar: Однако ж не обвиняют. Посмотрите статистику отмены сделок, там отменены считанные сделки.

По поводу того, что президенты плохие. Задача Совета Лиги сделать президентов хорошими. Иначе никак. Потому что президенты ничем не отличаются от скаутов - если мы не можем президентов сделать хорошими, то и скауты будут плохими. Без разницы как называть группу - их надо как-то выбирать, как-то проверять и как-то увольнять. Многие говорят "давайте выберем 3, 5, 7, 10 скаутов и они будут работать". Дальше, к сожалению, на вопрос "критерии выбора?" отвечают "а я знаю, я вам сейчас список пришлю". Ну т.е. критериев так сразу не придумаешь. Дальше - давайте выберем - это не давайте выберем и всё, а давайте будем регулярно выбирать - скорее всего раз в неделю, а то и раз в сутки. Потому что это работа, которую кто-то не захочет выполнять, кто-то захочет, а потом перехочет, кто-то будет делать ерунду. В общем еще надо контролировать, проверять и увольнять тех, кто перестал работать. Желательно всё это в очень настроенном автоматическом режиме. Ну т.е. это и есть президенты, идеально работающие.

Второй момент - почему их так много. Потому что у нас нет четких критериев проверки сделок (если у вас есть - попробуйте составить, но вряд ли получится). Поэтому мы выбрали голосование среди многих и оценку выгодности. Ну и пусть 10 президентов считают, что сделка невыгодна и он в ней смысла не видит. Если при этом 100 скажут, что тут всё ок, то будет всё ок. К тому же такое количество людей вы не сможете организовать (когда мы все наладим - сейчас вот прошла атака "на дурочка", которая пробила оборону насквозь - оказалось, что даже подкупать не надо, надо написать "очень вас прошу помогите").

Тут я вкратце попытался объяснить позицию от которой пляшем мы. Есть предложения - предлагайте.
Serega1979
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 16 дек 2013, 20:49
правила писал(а):До окончания голосования по сделке игроки-участники сделки не могут быть натренированы на базе, ветеранами или бонусными тренировками.
Ни фига данное изменение не действует. Игроки так же как и раньше прекрасно тренируются.

P.S. Модераторы, можете перенести данный пост в "Баги", но и к данному топику он имеет прямое отношение.
Комментарий модератора Akar: Не реализовано, пометим в правилах.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Andrik-if 16 дек 2013, 20:59
Странно, что в правилах не было, и все еще по большому счету нет запрета на агитации к действиям, нарушающим эти правила. Сейчас же именно такой случай
Andrik-if
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 16 дек 2013, 21:09
Винт удалился?
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение pyrii 16 дек 2013, 22:05
serega-vtg писал(а):
Алекс44 писал(а):Я про Твои слова о нарушении ей Правил игры. Она ничего не нарушала.

А по последней ссылке готов снова повторить. Все эти запреты на лички ни на что не повлияют. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство активных менеджеров(сотни, Дюс, сотни) уже общаются в сетях организованными группами. И последние изменения Правил ни коим образом не повлияют на клановые голосования, о которых я говорил ранее. Наоборот, это только усилит отток общения менеджеров в сети...
Акар, сам того не подозревая, создаёт мощнейшую оппозицию существующим Правилам. Уже сейчас многие организованные группы менеджеров без труда протаскивают свои сделки и минусуют неугодных. А что будет, если хотя бы две мне известные группы объединят усилия? А три? Мама моя дорогая. Дюс, у тебя будет минус 700 в первые 10 минут голосования :) сделка будет сразу закрываться :grin:
Тут даже не в этом дело. Ну как могут решать президенты не пойми каких федераций что выгодно моей команде или нет. У всех разные пути развития, и большая часть президентов в игре слабы, что бы решать на сколько это выгодно той или иной команде. Порой перед нужной сделкой, делаешь 3-4 что бы заработать на нужную. И тут какие то умники рушат весь план, ставя ярлык что это не выгодно для команды. Ну откуда люди знают, чего хочет менеджер добиться в итоге? Система не совершенна абсолютно и её нужно менять. Не стоит всех подряд подпускать к окончательному решению.
По поводу сделки Маши: Хоть я и против хода с просьбами в личку, ведь менеджер купивший игрока потерял на налогах, да и просто рассчитывал что купит игрока. Но прецедент создан и руководству нужно что то менять в системе отмены. Так получается можно любую сделку отменить, если привнести туда интересы федерации. Возникает вопрос, зачем сделали потолок в 10000% ? Зачем дали право минусить всем подряд? И таких зачем очень много :-)
В общем всё очень сыро и нужно что то думать. При таких условиях как сейчас, можно пол Лиги обвинить в донорстве.

Сто процентов. Все очень правильно сказано!!!
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации