Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 14 дек 2013, 19:37
За то, что мне пришлось вам напомнить о вашем хамстве
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20154
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 14 дек 2013, 23:36
хватит сраться, дуйте в топ идей, там Акар отписался. Пишите дельное, будем просить читать снова Аверса-Акара
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 15 дек 2013, 00:37
Идеи от Аллистера? :D нуну. Никогда не забуду, когда он начал рассказывать как он мудр в игре кому-то на форуме. Было очень смешно.
По теме топика: разобрав в мельчайших нюансах историю отмены сделки, которая ни стоила даже нескольких постов на форуме, все пришли к общему знаменателю, что ни один из пунктов Правил игры нарушен не был.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 15 дек 2013, 10:10
Господа президенты федераций! Ну что ж вы делаете то? Махинатор прямым текстом пишет вам - "у нас
не получилась махинация, отмените пожалуйста сделку, погибаем, помогите". И президенты идут... и выполняют просьбу махинатора, голосуют, как вас попросили ) Причем на вопрос "почему сделка невыгодна" так и пишут: "А меня попросили так проголосовать" )) В результате отменяется честная сделка либо не отменяется нечестная - махинаторы добиваются своего. В реальном мире за это хоть взятки платятся, а тут вообще по доброте
душевной - "Кермска волость? Да забирайте!" Ситуация смешная и удивительная одновременно. Мы с сегодняшнего дня добавим Вам напоминания на страницах голосований о том,
что если Вас попросили как-то проголосовать, то это говорит о том, что тут что-то нечисто - cкорее всего Вы бы проголосовали по- другому, если бы не просьба. Остерегайтесь мошенников! Не голосуйте так, как Вам советуют (или просят, или убеждают) - анализируйте, сделка равноценна или нет - всё, больше ничего принимать во внимание не нужно. Никакие "ошибки", а тем более донорство ("мы растили", "не уследили", "мы хотели", "мы не хотели") никак не должны участвовать в оценке Вами выгодности покупки. Вы же хотите, чтобы в Лиге игра шла честно? Мы для этого и сделали голосование, оценщиков - много, сговориться - сложно, сейчас пытаются влиять на голосование рассылкой просьб "помогите провести махинацию", которые маскируются словами "помогите, спасите, ошиблись, проголосуйте" и
Вы на это ведётесь. Ещё с завтрашнего дня видимо запретим законодательно (в правилах - штрафами, выставлением в свободные, удалением аккаунта) оказывать давление на президентов с целью проголосовать в сделках каким-то образом. Чтобы на новичков-приезидентов было бы сложнее оказать вот это трогательное влияние письмами-просьбами.

Ну вот! Мнение Акара о Машиной сделке всем видно.
И слово "махинация" также интересно показывает отношение Акара к этим всем "английским" сделкам.
Комментарий модератора Akar: Вот с этого лихого сообщения и начались обвинения меня, что я оскорбил конкретного человека )

Обращу внимание на:
- в моём тексте не было цитат из чьих-то конкретных писем или комментариев к сделке - я их на ходу компилировал из всех известных мне (и даже таких вариантов, которые я смог придумать) подобных сделок, чтобы получилось максимально понятно - в чем проблема.
- сделок таких была не одна (ну т.е. были вариации на тему "я не ту заявку отправил, помогите" и т.д.)
- да, я считаю, что это всё махинации на рынках, которые вот так вот открылись.
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 15 дек 2013, 10:41
ух, эт ты где выдрал?
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 15 дек 2013, 10:58
Саша, мнение Акара за эту ночь очень сильно трансформировалось от негативного к нейтральному. Почитай камменты к этой новости для Президентов.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 15 дек 2013, 11:01
zoil писал(а):ух, эт ты где выдрал?
Думаю, в новостях для президентов
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 15 дек 2013, 14:56
Алекс44 писал(а):Саша, мнение Акара за эту ночь очень сильно трансформировалось от негативного к нейтральному. Почитай камменты к этой новости для Президентов.
скинь плиз
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 15 дек 2013, 16:50
Уже в Правилах закрепили и с сегодняшнего дня это нарушение Правил. Так и запишем. Сразу вижу огромную брешь в новых Правилах, но умолчу :grin:
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 15 дек 2013, 16:52
мадьяр писал(а):
Алекс44 писал(а):Саша, мнение Акара за эту ночь очень сильно трансформировалось от негативного к нейтральному. Почитай камменты к этой новости для Президентов.
скинь плиз
Там очень много.
Акар и Алекс не спали всю ночь. :grin:
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 15 дек 2013, 17:06
Алекс44 писал(а):Уже в Правилах закрепили и с сегодняшнего дня это нарушение Правил. Так и запишем. Сразу вижу огромную брешь в новых Правилах, но умолчу :grin:
тогда пиши сам знаешь где, к чему полунамеки?

Добавлено спустя 31 секунду:
Юрий писал(а):
мадьяр писал(а):
Алекс44 писал(а):Саша, мнение Акара за эту ночь очень сильно трансформировалось от негативного к нейтральному. Почитай камменты к этой новости для Президентов.
скинь плиз
Там очень много.
Акар и Алекс не спали всю ночь. :grin:
я терпеливый, и кусками почитаю, поскидывайте в личку
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 15 дек 2013, 19:02
Когда менеджер прямым текстом пишет: "я продавал игрока А, но я не хотел продать его в команду Б, которая дала больше денег, а хотел продать его в команду В, предложившей меньше, т.к. у меня с В была договоренность" - это чистой воды нарушение правил, а конкретно: "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1564
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 15 дек 2013, 19:08
Сделка отменена в соответствии с голосованием? Да. Правила нарушены? Нет. Систему автоотмены и голосование по сделкам придумали президенты? Нет.
Акар, эту систему придумали вы. А теперь, видя, её полнейшую бесполезность, начинаете какие-то подпункты придумывать, вписываете в правила запрет на "подсказку или просьбу проголосовать" и т.д.
Такое чувство, Алексей, что ты не в РБ живёшь. Неужели не ясно, что чем больше законов, тем больше число их нарушений?
Комментарий модератора Akar: 1) Система работает в тестовом режиме, откатывается и естественно будет допиливаться (мы правила вообще только начали писать для президентов).

2) Правил пока две строчки: отвечать нужно на вопрос "Считаете ли вы сделку обоюдовыгодной?" и не реагировать на просьбы, потому что это плохо. Остальное - описание, почему так, и детали для тех, кому хочется детально разбираться. К тому же вот в этом топике вы один такой, а остальные буквоеды - говорят, что раз "не было запрещено призывать к нарушению правил, то это не нарушение". А это значит надо тома писать.

3) Была запланирована договорная сделка (судя по тексту). Президентов развели на отмену сделки, потому что она не получилось договорной, как это планировалось. Для меня это нарушение правил в области правил проведения трансферов. И организатор произошедшего мошенничества - автор рассылки.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение artiom1401 15 дек 2013, 19:10
Akar писал(а):Когда менеджер прямым текстом пишет: "я продавал игрока А, но я не хотел продать его в команду Б, которая дала больше денег, а хотел продать его в команду В, предложившей меньше, т.к. у меня с В была договоренность" - это чистой воды нарушение правил, а конкретно: "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг."
а считается махинацией следующий вариант
Я хочу продать игрока в команду А, но команда Б предлагает больше, чем А, и тогда я пишу менеджеру команды А, он повышает свою ставку и игрок переходит к нему

Я там в комменте к новостям написал, прочитай пжлс
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 15 дек 2013, 19:21
artiom1401 писал(а):а считается махинацией следующий вариант
Я хочу продать игрока в команду А, но команда Б предлагает больше, чем А, и тогда я пишу менеджеру команды А, он повышает свою ставку и игрок переходит к нему

Я там в комменте к новостям написал, прочитай пжлс

1. 4. Как продать игрока?
Менеджеры, вступившие в VIP-клуб, могут видеть все заявки на своих игроков, выставленных на продажу. Разрешается публично сообщать о том, какое максимальное предложение на вашего игрока в данный момент (однако при этом никто не может проверить, говорите ли вы правду).
nardist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации