Английский паб. (Флуд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SelSovet 23 янв 2014, 16:07
BoB_Manager красава :beer: !!!!!!!!!! Рад слышать, что возвращаешься !!!!!!!!!
SelSovet
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Superstar 23 янв 2014, 17:09
mixa_strike писал(а):Национальные сборные
Солнце-Дождь 3-1
Молодежь
2-2
Юниоры
2-2
Вообще не показатель. Надо смотреть статистику личных встреч дождя и солнца и делать какие то выводы.
А солнечных команд пока гораздо больше, чем дождевых.
Если, например, изначально солнечных сборных 100, а дождевых 50, а в 1/2 ЧМ остаются по две сборные разных типов, то какая направленность лучше? Ответ очевиден.
Лично я сколько форумы не читал - ни разу не увидел ни одного полновесного довода, по которому солнце могло быть лучше равного по силе дождя. Ну кроме "...в моей команде потенциальный сборник-солнечник, поэтому ваша дождевая сборная г-но, надо возвращаться к солнцу!..." :gun:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 618
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Андердог 23 янв 2014, 18:45
zhekat писал(а):Ребят я новичок, объясните эту общую манию дождевым стилем? Вроде же всегда считалось что солнце (в большей степени спартак) перспектива?

Павел вот и Вы туда же, дождь, дождь, а смысл этого? Ведь все сильнейшие команды на солнце играют?

Если говорить просто, то дождь имеет преимущество над солнцем, потому что он может дважды выиграть коллизию, а солнце только один раз.

Если математически, то -
в покере есть такое понятие, как равновесие Нэша, оно применимо и ко Всолу (это когда против игрока, использующего стратегию А оптимально применить стратегию Б и наооборот, игроку против стратегии Б все равно выгодно применять стратегию А - таким образом получается некая сбалансированная игра).
Если у нас есть две команды, одна заточенная под Пк4Км4 (оптимально для солнца), а вторая под Г4Ск4 (оптимально для дождя), то тогда можно предположить такие доли стилей, основанные на соотношении долей от стилевых и логики -

--------------спартак----комба
британь------0,45--------0,6
бб--------------0,6--------0,45

Где 0,45 - это доля британи против спартака (у которого соотв. 0,55), т.к. у дождя это 2й стиль, а у солнца 1й
0,6 имеют выигравшие коллизии британь против комбы и бб против спартака (у которых соотв. 0,4)

Тогда Эквити дождя (доля, которая "принадлежит" дождю в зависимости от шанса выиграть) будет

Eq(британи) = 0,45x+0,6(1-x)
Eq(бб) = 0,6x+0,45(1-x) , где x- вероятность игры спартаком и (1-x) - комбой

Не буду подробно вдаваться в детали, но наилучший результат (доля) для солнца будет 0,475 и 0,525 для дождя. При этом оптимальной (не эксплуатируемой) стратегией для обеих сторон будет игра с вероятностью 50% одним стилем и 50% другим.

Таким образом солнце всегда слабее, и очевидно выгодно использовать прокачку под дождь для любой команды и тем более сборной.

P.S. Вполне можно придраться к числам, но лично я старался взять наиболее выгодные для солнца
P.S.2. Сколько играю сборными, солнечники никогда не используют оптимальную стратегию 50/50 , у них всегда перекос в сторону спартака, что еще больше повышает эквити дождевых сборных
P.S.3. В этих расчетах я считал, что бонус при спартаке Пк4Км4 (+64%) равноценен бонусу бб Ск4Г4 (+76%), что по моему мнению не совсем так, т.к. вряд ли бб штрафуется аж на 12%
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8964
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 602
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Алекс44 23 янв 2014, 19:04
Денис, ты уверен что тебя поняли троллегости из Финляндии и Миша-страйк, которого дискриминируют и обижают всякие авантюристы?
ЗЫ Единственное, что может во Всоле ещё мотивировать - это конкуренция. Вот бы Думлера клонировать! :)
Кстати, надо будет в покер срубиться. Очень люблю эту игрулю
Алекс44
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение nerazzurri 23 янв 2014, 19:29
Да, Денис, написал отлично, но на твой пост будут смотреть как на многабукав и, что еще страшнее, цыфер :grin: тут, ликбез нужен товарищам

ЗЫ. Алекс, Мерсисайдского дерби осталось ждать совсем недолго)) За всю Англию говорить не буду, но для меня это очень ожидаемое событие :wise:
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 655
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Алекс44 23 янв 2014, 20:03
Вулвер в порядке. Наряду с Кристалл Пэлас, Ливерпулем, Портсмутом, Уотфордом, АВ и Мидлсбро будет одним из лучших в федерации через некоторое время
Алекс44
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение _fox_ 23 янв 2014, 21:17
Алекс44 писал(а):Кстати, надо будет в покер срубиться. Очень люблю эту игрулю
кубок чемпионов с 27 по 31 января
запишись...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12417
Благодарностей: 1115
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение zhekat 24 янв 2014, 08:10
Опустим высказывания француза, не удивил прямо скажем, стал уже давно предсказуем

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Андердог писал(а): Если говорить просто, то дождь имеет преимущество над солнцем, потому что он может дважды выиграть коллизию, а солнце только один раз.
Денис, не понял, прошу пояснения где счёт 2-1 в пользу дождя. Спартак выигрывает катю, комба выигрывает бб VS бб делает спартак, брита делает комбу (катю, которая выигрывает брииту и норму опускаем). Очевидно 2-2, откуда перекос в сторону дождя?
zhekat
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Abdulla 24 янв 2014, 09:07
zhekat писал(а):Опустим высказывания француза, не удивил прямо скажем, стал уже давно предсказуем

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Андердог писал(а): Если говорить просто, то дождь имеет преимущество над солнцем, потому что он может дважды выиграть коллизию, а солнце только один раз.
Денис, не понял, прошу пояснения где счёт 2-1 в пользу дождя. Спартак выигрывает катю, комба выигрывает бб VS бб делает спартак, брита делает комбу (катю, которая выигрывает брииту и норму опускаем). Очевидно 2-2, откуда перекос в сторону дождя?
допустим, что катей против солнечной команды дожди не играют!!! :D 3:2 :beer:
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4759
Благодарностей: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 639
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение desh 24 янв 2014, 09:10
BoB_Manager писал(а):допустим, что катей против солнечной команды дожди не играют!!! :D 3:2 :beer:
:cool: Это уж точно.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 543
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение zhekat 24 янв 2014, 10:04
BoB_Manager писал(а):допустим, что катей против солнечной команды дожди не играют!!! :D 3:2 :beer:
Реально что ли угараете? Норма тоже не играет против дождя, так что 3-3 тогда получается?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Андердог писал(а):P.S.3. В этих расчетах я считал, что бонус при спартаке Пк4Км4 (+64%) равноценен бонусу бб Ск4Г4 (+76%), что по моему мнению не совсем так, т.к. вряд ли бб штрафуется аж на 12%
А на сколько бб штрафуется?
zhekat
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Abdulla 24 янв 2014, 11:30
zhekat писал(а):
BoB_Manager писал(а):допустим, что катей против солнечной команды дожди не играют!!! :D 3:2 :beer:
Реально что ли угараете? Норма тоже не играет против дождя, так что 3-3 тогда получается?
А что ты будешь делать при такой прокачке: Пк4Км4; ты будешь против дождя играть нормой? :-)
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4759
Благодарностей: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 639
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение zhekat 24 янв 2014, 12:58
BoB_Manager писал(а):А что ты будешь делать при такой прокачке: Пк4Км4; ты будешь против дождя играть нормой? :-)
А при чём здесь Пк4Км4, почему рассматривают именно такое сочитание? Кому нужно вообще играть спартаком который ловит катю, а катю никто не раскачивает? Км4Д4 даёт на комбе те же 64% и комба ловит бб, так в чём суть я не пойму вышесказанного? всем видно что спартаком играть не выгодно, выгоднее играть комбой, но все играют спартаком и только его рассматриват как оприоре более выгодный стиль игры. Все сборные солнечные раскачаны под него, а в чём соль?
zhekat
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Андердог 24 янв 2014, 13:12
Оптимальная прокачка за солнце Пк4Км4(У,Л,От,Оп,Ат), наилучшие стили для игры спартак и комба
Для дождя Г4Ск4(У,Л,От,Оп,Ат), наилучшие стили бб и британь
Зачем сравнивать катеначчо и норму, которые ни те ни другие не используют, т.к. это не выгодно? Поэтому и сравнивались 4 стиля, при игре которыми дождь слегка впереди.
Если сравнивать прокачки Пк4Км4Д4 vs Г4Ск4Пд4, то тут еще большое преимущество у дождя, т.к. Пд дает больший бонус, чем Д. При этом солнцу по-прежнему не выгодно играть нормой, а дождю катей


P.S. Не знаю, на сколько штрафуется бб, но мне кажется, что там стандартный процент,возможно 8% от силы игрока. Т.е. игрок с Ск2Г2 получает прибавку 22+16-8=30%, в то время как игрок с Пк2Км2 получает 20+12=32%
Таким образом на начальных и средних уровнях прокачки бб может быть чуть хуже, чем другие стили, а в топе чуть лучше. Но это имхо, как точно знает только А
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8964
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 602
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение zhekat 24 янв 2014, 13:32
Андердог писал(а):Оптимальная прокачка за солнце Пк4Км4(У,Л,От,Оп,Ат), наилучшие стили для игры спартак и комба
Для дождя Г4Ск4(У,Л,От,Оп,Ат), наилучшие стили бб и британь
Зачем сравнивать катеначчо и норму, которые ни те ни другие не используют, т.к. это не выгодно? Поэтому и сравнивались 4 стиля, при игре которыми дождь слегка впереди.
Если сравнивать прокачки Пк4Км4Д4 vs Г4Ск4Пд4, то тут еще большое преимущество у дождя, т.к. Пд дает больший бонус, чем Д. При этом солнцу по-прежнему не выгодно играть нормой, а дождю катей


P.S. Не знаю, на сколько штрафуется бб, но мне кажется, что там стандартный процент,возможно 8% от силы игрока. Т.е. игрок с Ск2Г2 получает прибавку 22+16-8=30%, в то время как игрок с Пк2Км2 получает 20+12=32%
Таким образом на начальных и средних уровнях прокачки бб может быть чуть хуже, чем другие стили, а в топе чуть лучше. Но это имхо, как точно знает только А
Всё бы ничего, одного понять всё же не могу для чего Пк4Км4, спартак сразу ловится бб (ведь качая Ск4г4 играть чем-то другим не столь выгодно судя по всему), а при игре комбой всего 56% прибавка выходит. Другое дело что остаётся лучший вариант для выбора стиля, т.к. при раскачке Км4Д4 на норме уж оч маленькая прибавка и остаётся играть только на комбе. Но всё это подвешивают два вопроса:1. Потери от бб. 2. Потери при проигрыше коллизии.
Так понимаю это никто не оценивал?
zhekat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия