Немного об общей культуре

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 31 авг 2012, 23:37
Ого.. Вы просто открыли всем на меня глаза, Владимир!
К Вашим умопредставлениям о моей персоне я еще добавлю (исключительно чтобы Вам сделать приятное): я еще маму не слушаю, кашу не кушаю, к тому же - фашист и мракобес. И пусть это будет правдой - исключительно для Вас. Только чтобы Вы порадовались...
Порадовались..? Вот и хорошо. А теперь скажите пожалуйста: это все дает Вам право возводить на меня ложные и абсурдные обвинения..?
Bismark
 
 
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение The_Red_Devil 01 сен 2012, 12:17
Александр.
Я никого не обвиняю.

Если мне что-то не нравится - я ищу ответы на вопросы у себя в голове. а не пытаюсь других людей дёргать.
Я ведь написал, что всегда не нравится что-то одному человеку - это ведь не просто так..... нужно разобраться в себе.
В конце концов - сообщить "обидчику" свою точку зрения и решить эту ситуацию раз и навсегда.

А когда человеку объяснили - а он всё равно продолжает долбить в это же место..... ну не знаю.....

То что я прочитал не правильно твой коммент - это факт.
Я признаю, что был не прав. И я бы нормально тебе об этом написал и извинился, если бы ты не начал подкалывать. Зачем это? Я не захожу каждую минуту во ВСОЛ. У меня нет времени. А вечером захожу тока на 30 минут. чтобы соства успеть поставить. Работа. друзья....времени не хватает.
Но ведь это неспроста, что я подумал о совсем другом...... Когда читаешь форум - твои комменты просто убивают!
Ты уже сам на себя повесил клеймо "нытика". И это факт!
Тебе несколько человек уже написали своё мнение и сам "обидчик" тоже.
Зачем продолжать всю эту демагогию?????
Кто-то думает, что ты и правда за культурное общение, что не вяжется с твоими "желтыми карточками". Их ыкладывали тут и я тебе переслал в личку.
Кто-то думает что ты хочешь стать Президентом Федерации.
Кто-то думает. что ты просто какой-то неадекват......

Я не хочу никого обидеть. И никого никогда не обижал. Но ты сам изо дня в день пытаешься доказать всем, что с тобой что-то не так.......
С Уважением, Владимир!
Аватара пользователя
The_Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:49
Откуда: Каир, Египет
Рейтинг: 549
 
(без команды)
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение Bismark 01 сен 2012, 13:28
ВороновВГ писал(а):То что я прочитал не правильно твой коммент - это факт.
Ну, слава Богу! А то я уже думал, что Вы, подобно Игорю, пуститесь в полный неадекват, выдавая белое за черное и наоборот...
Но мы же говорим об общей культуре. И эта тема Вас тоже волнует, как видим.
Сегодня дело выглядит так: Вы неправильно прочитали мой коммент и поэтому квалифицировали его как хамство и тут же распространили это Ваше мнение публично (что является клеветой, независимо от причин, которые привели к такому Вашему поведению).
Вы сделали это ненамеренно - если так, то я очень рад. Но Вам не следовало тогда пытаться сложить вину за Ваш собственный косяк на... пострадавшего от Вашей невнимательности (т.е., меня)... А просто извиниться.
Так же, как и Игорю в начале этой ветки.
Но тот пустился во все тяжкие, де факто поддерживая в федерации неадекватный элемент.
В результате, у части менеджеров появилась уже такая мода, устраивать скандал, когда их команда проигрывает клубу Аль-Шорта. Законодателем этой моды стал сам президент. :-)
...
В федерации создается нездоровая обстановка. И эту обстановку создает президент.
Почему я должен молчать..?
Мы достойны адекватного президента - это мое мнение и его я буду доносить до каждого менеджера.
Bismark
 
 
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение The_Red_Devil 01 сен 2012, 16:09
Ну вот снова - здорова....возвращаемся к Президенту.....
С Уважением, Владимир!
Аватара пользователя
The_Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:49
Откуда: Каир, Египет
Рейтинг: 549
 
(без команды)
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение Bismark 02 сен 2012, 13:15
ВороновВГ писал(а):Ну вот снова - здорова....возвращаемся к Президенту.....
Это он к нам возвращается. Вернее, он никуда и не уходил... :grin:
Поскольку Вы извиняться не намерены, следует ли это понимать так: Вы считаете, что Вы сделали все правильно (в т.ч. и то, что прочитали неправильно)..?
Выглядит это именно так..
А ведь мне по большому счету неважно, правильно ли Вы прочитали или нет. Проблема в том, что Вы меня оклеветали. И считаете, что сделали хорошо.
...
Легко ли поверить, что русский человек с высшим образованием неправильно прочитал несложную фразу на русском языке..? Всякое бывает, вообще-то... Но посмотрим ближе к делу:
1. Вот моя фраза:
. Я с интересом послушал информацию от моего визави... Добавить мне нечего. Я бы даже убавил..(:"
Обращаю внимание, что слово "убавил", которое Владимир неправильно прочитал, совершенно органично подходит по смысловому контексту, где обыгрываются противоположные по значению "добавить" - "убавить".
Слово же "уДавить", которое Владимиру померещилось, там просто не входит ни в контекст, ни по стилистике ("...я бы даже удавил" - это как-то непорусски..).
Человек с высшим образованием должен иметь навыки чтения хорошей литературы на родном языке. А значит, если бы было наоборот - я бы как неграмотный нерусский вписал бы туда "уДавил", а Владимир прочитал "уБавил", то это было бы легко обьяснимо: он прочитал бегло так, потому что это слово органично вписывается в контекст и стиль.
Так же, как прочитал Владимир, человек с высшим образованием прочитает навряд ли... Только, если ему ну ооочень хочется.
А для чего ему хочется? Посмотрим далее:
2. Теоретически, я мог бы написать "уДавил". Т.е., я конечно написал бы логически и стилистически безупречно, например так: "удавил бы" - т.е., по-русски. И со смайликом, конечно "удавил бы..(:".
Причем "удавил" бы я не Ван Перси - какое мне дело до Ван Перси? - "удавил" бы я тогда уж скорее Владимира, фраза выглядела бы так наверное: "Эти копипастеры... Удавил бы.. (:"
В этой фразе есть ирония ("удавил бы" - обыгрыш не то Шарикова "давили их, давили..", не то анекдота "Шо..? Пиво..!? Повбывал бы!"), или даже юмор, кому-то покажется неудачным, кто-то зевнет "несмешно"... Но - никто из русских, с высшим, средним или начальным образованием, не увидит там хамства (того, что увидел там Владимир). Самый тупой, напрочь лишенный чувства юмора человек, увидел бы там угрозу может быть.. :grin:
Но все равно не хамство..
Владимир увидел...
Я не знаю, как такое могло случиться. Видимо, человек последние 3 месяца не спал, не ел, забросил работу и друзей (он не одинок, нет - просто святое дело джихада превыше), выискивая чегой-нибудь с микроскопом на Бисмарка. В следствие такого страшного напряжения и наступило помрачнение...
....
Во всем виноват, естественно, президент: он спровоцировал скандал, находится уже четвертый месяц в состоянии "мгновенного умопомрачения" и никак нежелает проблему решать. То, что делает сейчас Владимир, первым совершил (см. начало ветки) наш президент Игорь. А ведь я ему писал, что он подает негодный пример. Согласно правилам, президент такие вещи должен предотвращать - но как он может теперь, если сам полступал так же, а еще и хуже..? В виде клеветы, лжи, наветов - к нам возвращается опять наш президент. Федерация превращается в гадюшник - это Игорь с нами.
Bismark
 
 
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение Apalkov 12 сен 2012, 00:10
Надеюсь ты заявку на Презедента не подаш, а то сгоноят!
У меня цель одна выйти в Д1, а там посмотрим кто кого!
Кстати, мог и помочь федерации!
А именно сборников прокачать, внос в фонд сделать, а не только флудить (читай П..З...Д..Т)!
Удачи, она нужна неудачникам таким, как автор темы :grin:
Apalkov
 
 
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение The_Red_Devil 12 сен 2012, 20:30
Apalkov07 писал(а):Надеюсь ты заявку на Презедента не подаш, а то сгоноят!
У меня цель одна выйти в Д1, а там посмотрим кто кого!
Кстати, мог и помочь федерации!
А именно сборников прокачать, внос в фонд сделать, а не только флудить (читай П..З...Д..Т)!
Удачи, она нужна неудачникам таким, как автор темы :grin:

Не-не....зачем же деньги скидывать в Фонд?)
Сборников качать для кого-то??? Помогаь кому-то???
В Израиле такого понятия нет))) Всё только для себя!
Он лучше отсидится - погадит тут у нас в форуме)
Как его "Ник"! Гадил на всех))))
С Уважением, Владимир!
Аватара пользователя
The_Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:49
Откуда: Каир, Египет
Рейтинг: 549
 
(без команды)
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение Bismark 12 сен 2012, 21:34
Володя, когда Вы надумаете все же извиниться - сообщите мне в личку. Я не злой, и готов Ваши извинения принять там.
Ну, а пока, для разрядки напряженности, позволю себе по примеру Владимира небольшой копипаст (тем более, что отрывок очень в тему):
из В.Ерофеев, Москва-Петушки писал(а):Но вдруг я стал замечать, что эти четверо как-то отстраняют меня от себя, как-то шепчутся, на меня глядя, как-то смотрят за мной, если я куда пойду. Странно мне было это и даже чуть тревожно… И на их физиономиях я читал ту же озабоченность и будто даже страх… «В чем дело? — терзался я, — отчего это так?»
И вот — наступил вечер, когда я понял, в чем дело и отчего это так. Я, помнится, в этот день даже и не вставал с постели: я выпил пива и затосковал. Просто: лежал и тосковал.
И вижу: все четверо потихоньку меня обсаживают — двое сели на стулья у изголовья, а двое — в ногах. И смотрят мне в глаза, смотрят с упреком, смотрят с ожесточением людей, не могущих постигнуть какую-то заключенную во мне тайну… Не иначе, как что-то случилось…
— Послушай-ка, — сказали они, — ты это брось.
— Что «брось»?.. — я изумился и чуть привстал.
— Брось считать, что ты выше других… Что мы мелкая сошка, а ты Каин и Манфред…
— Да с чего вы взяли!..
— А вот с того и взяли. Ты пиво сегодня пил?
— Пил.
— Много пил?
— Много.
— Ну, так вставай и иди.
— Да куда «иди»?
— Будто не знаешь! Получается так — мы мелкие козявки и подлецы, а ты Каин и Манфред…
— Позвольте, — говорю, — я этого не утверждал…
— Нет, утверждал. Как ты поселился к нам — ты каждый день это утверждаешь. Не словом, но делом. Даже не делом, а отсутствием этого дела. Ты негативно это утверждаешь…
— Да какого «дела»? Каким «отсутствием»? — я уж от изумления совсем глаза распахнул…
— Да известно какого дела. До ветру ты не ходишь — вот что. Мы сразу почувствовали: что-то неладно. С тех пор, как ты поселился, мы никто ни разу не видели, чтобы ты в туалет пошел. Ну, ладно, по большой нужде еще ладно! Но ведь ни разу даже по малой… даже по малой!
И все это было сказано без улыбки, тоном до смерти оскорбленных.
— Нет, вы меня не так поняли, ребята… просто я…
— Нет, мы тебя правильно поняли…
— Да нет же, не поняли. Не могу же я, как вы: встать с постели, сказать во всеуслышание: «Ну, ребята, я …ать пошел!» или «Ну, ребята, я …ать пошел!» Не могу же я так…
— Да почему же ты не можешь! Мы — можем, а ты — не можешь! Выходит, ты лучше нас! Мы грязные животные, а ты, как лилея!..
— Да нет же… Как бы это вам объяснить…
— Нам нечего объяснять… Нам все ясно.
— Да вы послушайте… поймите же… в этом мире есть вещи…
— Мы не хуже тебя знаем, какие есть вещи, а каких вещей нет…
И я никак не мог их ни в чем убедить. Они своими угрюмыми взглядами пронзали мне душу… Я начал сдаваться…
— Ну, конечно, я тоже могу… Я тоже мог бы…
— Вот-вот. Значит, ты можешь, как мы. А мы, как ты, — не можем. Ты, конечно, все можешь, а мы ничего не можем. Ты Манфред, ты Каин, а мы как плевки у тебя под ногами…
— Да нет, нет, — тут уж я совсем запутался. — В этом мире есть вещи… Есть такие сферы… Нельзя же так просто: встать и пойти… Потому что самоограничение, что-ли? есть такая заповедность стыда, со времен Ивана Тургенева… И потом — клятва на Воробьевых горах… И после этого встать и сказать: «Ну, ребята…» Как-то оскорбительно… Ведь если у кого щепетильное сердце…
Они, все четверо, глядели на меня уничтожающе. Я пожал плечами и безнадежно затих.
— Ты это брось про Ивана Тургенева. Говори, да не заговаривайся. Сами читали. А ты лучше вот что скажи: ты пиво сегодня пил?
— Пил.
— Сколько кружек?
— Две больших и одну маленькую.
— Ну так вставай и иди. Чтобы мы все видели, что ты пошел. Не унижай нас и не мучь. Вставай и иди.
Ну что ж, я встал и пошел. Не для того, чтобы облегчить себя. Для того чтобы их облегчить. А когда вернулся, один из них мне сказал: «С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Что мне сделать, чтобы вас облегчить, друзья мои..? Должен я выматериться, как Игорь? Должен я врать, как Игорь и Владимир..? :grin:
Не, я - не Веня. Не дождетесь.
Bismark
 
 
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение andreww 14 сен 2012, 19:43
Бисмарк, может тебе стать презом? Все резко перестанут ругаться в комментах и будут все адекватными)))
andreww
 
 
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение S@MIGO 14 сен 2012, 20:26
Andrewww писал(а):Бисмарк, может тебе стать презом? Все резко перестанут ругаться в комментах и будут все адекватными)))
Я этого нытика не выдержу...лучше не надо :grin:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 521
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение The_Red_Devil 14 сен 2012, 20:51
Никакого Президенства он бы не потянул!
Даже ради ВИПа не подал бы заявку!

Взвалив на себя такую ответственность - он бы на себе ощутил все прелести Президенства.
Одно дело критиковать других. а другое - оказаться на их месте.

На счет извинений:
Я уже всё написал тебе. Что тебе ещё нужно - не знаю. И знать не хочу. разжёвывать ничего не собираюсь. Ты же такой умный - значит должен был "догнать".
Главное. что ты должен понять: Я терпеть не могу "псевдо патриотов", которые свалили из своей страны ради хорошей жизни, а потом из-за бугра критикуют и учат жить других!
Что-то там ещё про фашиста писал?)) Ты - фашист?))) Да тебя бы самого первого в печи сожгли с такой фамилией!
И я всегда лучше буду относиться к ребятам из Львова - бандеровцы они там или нет - которые может и не любят русских! Они должны свою страну любить и делать всё для её процветания! Один фиг всех скоро мусульмане захватят..... с такими политиками)

Ведь поговорку никто не отменял - Украинец живёт на Украине, а Хохол там. где лучше!!!
С Уважением, Владимир!
Аватара пользователя
The_Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:49
Откуда: Каир, Египет
Рейтинг: 549
 
(без команды)
 

Re: Немного об общей культуре
Сообщение Bismark 15 сен 2012, 00:16
Andrewww писал(а):Бисмарк, может тебе стать презом? Все резко перестанут ругаться в комментах и будут все адекватными)))
Это навряд ли.. От президента тут мало зависит, вообще-то. Там много причин может быть.
Президент должен сам придерживаться писанных и неписанных законов и стараться придерживаться добродетели. Поскольку - авторитет и (или) в любом случае - представитель наш.
Если он хамит, потом лжет, а потом еще изображает из себя "невинную жертву" (т.е., подличает), то он как бы эти законы добродетели отменяет. По молодости-глупости он может думать: "ах, какой я ловкий!", но надо понимать, что отменяя закон, он отменяет его для всех. И для себя тоже.
"Мы не знали, что когда мы отменяли законы, мы их отменили и для себя тоже" - это слова жены Мандельштамма, который сгинул в большевистских концлагерях.
Но сегодня мне попалось кое-что интересное по теме.
Вот, посмотрите:
http://nomina-obscura.livejournal.com/1105985.html#comments
Сижу, читаю учебник для 5-го класса по "Основам светской этики", которые теперь обязательны. С одной стороны, куча ляпов, фотографии Чулпан Хаматой и удивительные сведения, что "Государственная Дума принимает законы, руководствуясь моральным законом" (агащас). С другой стороны, мир-то лучше становится, причем явно лучше. Детей в 5-ом классе заставляют учить цитаты из Эсхила и Руссо, задавая на дом домашнее задание про объяснение Аристотеля. Понятно, что 90% малолетних кретинов ничего не поймут, но оставшимся 10% это даст такой толчок в развитии, что страшно и подумать. Кто б меня в 5-ом классе заставил бы в обязательном порядке выяснять, как понимал добродетель древнегреческий философ Аристотель...
Номина - сказочник еще тот, но его размышления-замечания здесь интересны.
По Номине, дела скоро пойдут на поправку! :grin:
Bismark
 
 
 

Пред.

Вернуться в Сирия