Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 24 окт 2008, 09:27
Увы - президентство отнимает много сил. Попробую конечно по возможности, но конкретно многого обещать не могу.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Re: Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!
Сообщение Juny 24 окт 2008, 09:44
Было бы здорово если бы продолжил. Или хотя бы кто то продолжил твое начинание
Juny
 
 
 

Re: Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!
Сообщение Евгений Комаров 24 окт 2008, 20:47
Было интересно почитать. Здорово было бы если кто-нибудь стал этаким пресс-аташе ФФ Марокко.
Евгений Комаров
 
 
 

Re: Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!
Сообщение Juny 22 дек 2010, 08:16
Подниму ка я старую умершую темку но довольно интересную) авось новый президент придумает, что можно с ней сделать)
Juny
 
 
 

Re: Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!
Сообщение Адонис 28 июл 2011, 18:22
8) в эту тему буду складывать, для истории, новые интервью..

Уважаемые коллеги!

Сегодня публикуем интервью с одним из наиболее заслуженным, не только в Марокко, менеджером, который доказал, причем неоднократно, свою состоятельность в проекте!! Надеюсь, что всем Вам, будет интересно поближе познакомиться с людьми, которые успешны и, вот они, рядом с нами!))

Задавал вопросы и получал ответы наш коллега - Андрей Кошулян aka moldovaavodlom. Очень надеюсь - это будет на постоянной основе!!

Здравствуйте , уважаемые марокканцы !
Перед Вами интервью с обладателем первого трофея в нынешнем сезоне Андреем Гулеватым aka andy , возглавляющий "Хуса Хасанья Агадир" , который на днях выиграл Суперкубок Марокко .

- Поздравляю тебя с выигрышем первого титула в сезоне . И сразу вопрос такой :
"Какую цель ты ставишь на сезон во внутренних соревнованиях ?"
- Спасибо большое. Цель на этот сезон - быть в тройке и плэй-офф в мирокубках.

Возвращаясь к прошлому чемпионату . За счет чего "Хуса Хасанья Агадир" смог победить с 15-очковым преимуществом ?
- 15-очков? Ух ты, до сих пор кажется что меньше :) На самом деле это было не так легко, борьба с "Женессом" держала в напряжении очень долго и как знать, что было бы, не сыграй против "Женесса" некоторые команды со всей ответственностью, с борьбой, без сливов. Ну а другой сильный соперник, "Форсес" , был занят как известно другими делами, т.е мирокубками.

Не секрет , что в нашей федерации выделяются три клуба - это "Форсес Амис Ройялс" , "Женесс Спортив" и твой "Хуса Хасанья Агадир" . Матчи с каким из конкурентов для тебя наиболее принципиальны ?
- У меня нет особого отношения к какому то из этих клубов. Все зависит от турнирной ситуации. Конечно, соперничество с "Форсесом" более давнее, но вспоминая прошлый сезон выделил бы , конечно , "Женесс" уже.

На твой взгляд , какие команды , не входящие в марокканскую "Большую тройку" , может выстрелить в этом сезоне и побороться за медали ?
- На 99,9% уверен, что это планируют сделать "Фат Юнион С. " , "Кенитра А. " и "Мулудия К" .

Кого из менеджеров ты считаешь сильнейшим в федерации ?
- Не буду никого выделять :) У нас весь Д1 (по другим дивизионам не скажу, мало знакомы, сами понимаете) - очень приличные менеджеры. И вообще, команды в Д1 относительно равные, нет огромной пропасти. это приятно. И интересно.

Для "Хуса Хасанья Агадир" этот трофей стал уже четырнадцатым в твоей карьере , если считать медали . А помнишь ли свои эмоции от выигрыша первого трофея ?
- Какая то ошибочка или я неправильно понял. Для ХХА это 6-ые медали, а для меня 20-ые. Если считать только чемпионаты стран. :) Ну а самым памятным стал мой первый сезон в Марокко, даже не трофей, когда "Хуса" будучи где то 10 по силе в стране заняла 4 место и сыграла в финале Кубка. Тот Кубок я очень хотел выиграть. даже в аренду взял пару игроков. Но не получилось. Это все был 8-й сезон. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=243812 Это ссылка на финал Кубка. Какую же хрень я тогда писал :)) Кстати, в том матче еще легендарный, но молодой Хамид Алла играл :)

Какие цели ты ставишь перед командой на международном уровне ?
- Про этот сезон я уже сказал. А вообще. Такие же цели, как и для других своих команд - выигрыш мирокубка. Но к сожалению, этому поколению ХХА это не удастся. Может это сделают те, кому сейчас до 20 лет.

Ты руководишь четырьмя командами . Является ли какой-то клубов для тебя основным ?
- Нет, основных нету. Все родные :)

Какие пути ты видишь для усиления игры "Хуса Хасанья Агадир" ?
- Это поколение, эта основа уже усиливаться не будет. Усиление в будущем, в молодых юниорах и игроках, которые еще в спортшколах учатся. Постараюсь сделать следующее поколение более раскачанным и разницей в возрасте не более 4 лет. Только тогда смогу что-то в мирокубках выиграть.

Сильные и слабые стороны твоей команды ?
- Слабые - это фланги конечно. Сильные... Получается, все остальные позиции, т.е вся центральная линия от вратаря до нападающих :)

Что ты думаешь о нашей федерации ? Что можно улучшить в ее работе ?
- Отличная, интересная, доброжелательная, сильная. Так вот в двух словах. Президент отличный. Может, больше активности от менеджеров, больше поддержки президенту таким образом. Обзоров Кондаши еще побольше. :) В 8 сезоне вон как сколько писал :)

Ну и напоследок . Кто ты в жизни, откуда и чем занимаешься ? Твои футбольные , спортивные пристрастия ?
- Был преподавателем в университете, щас приходится подрабатывать еще малым бизнесом :) Так что ученая степень у меня в профиле не липовая :) Живу в Хмельницком в Украине, люблю все игровые виды спорта, но играю в основном в футбол, иногда теннис большой.

Твои пожелания менеджерам федерации.
- Помните, что из любого... любой самой слабой команды можно слепить команду уровня минимум топ-100 лиги, будь желание и терпение. Их вам и желаю. У и пусть ваши достижения в реальной жизни всегда будут выше, чем в виртуальной.

P.S. Авторское отступление .
Хочу новостные выпуски с интервью сделать постоянными и надеюсь на отклики менеджеров команд , чтобы узнать интересна ли эта затея или нет.
Спасибо за внимание .
Андрей Кошулян aka moldovaavodlom
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9905
Благодарностей: 602
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!
Сообщение Адонис 01 авг 2011, 20:11
8) для тех кто не читал или не успел..
Уважаемые коллеги!
Продолжаю публикации бесед Андрея Кошулян aka moldovaavodlom с менеджерами Федерации! На сей раз "объектом" внимания выступает Ваш покорный слуга..
"Первой моей федерацией во ВСОЛ была Монголия. И, когда я более-менее освоился, то заметил и, даже ощутил сам, каким безграничным авторитетом обладал тогдашний президент Sam Blizzard. И даже когда он покинул свой пост, то его голос был решающим при решении каких-либо проблем. Сейчас , кстати Серега вновь у руля монгольской лодки, чему рады все без исключения ... Сейчас я руковожу пятью командами и не мог не почувствовать теплоту , которая присутствует в федерации Марокко . И это, безусловно, заслуга президента федерации. На мой взгляд, он отлично справляется со своими обязанностями - в федерации нет конфликтов, сборные играют очень достойно, есть общение на форуме, новостная ветка постоянно обновляется и многое другое . И, потому, я решил взять интервью у президента федерации Марокко Игоря Кравцова aka Colonel .

- "Colonel", если мне не изменяет память, переводится , как "полковник" . Поэтому, расскажи немного о себе, чем занимаешься в реальной жизни? В каких войсках служил?
- Зарегистрировавшись во ВСОЛе, долго думал, какой ник взять, почему он нужен, если есть имя.. но решил не выделяться и так как ничего не придумалось, решил взять Colonel, что впрочем, соответствует действительности)) Служил в ВС, сейчас я пенсионер и осваиваю мирное поприще!!

- За кого болеешь в реальном футболе? Какие виды спорта тебе наиболее близки?
- В реальной жизни больше увлекает зрелищность футбола. Сказать, что фанат какого то клуба не могу и вообще считаю, что лучше самому играть, чем болеть)) Хотя посмотреть игру, да еще на стадионе – всегда большое удовольствие!! Очень нравится волейбол.

- Как относятся твои близкие к твоему увлечению ВСОЛом?
- Мои близкие к моей ВСОЛовской деятельности относятся с БОЛЬШОЙ иронией…

- Расскажи , как ты попал в игру?
- В игру попал очень просто – сын играл)) Он давно уже закончил свою деятельность в проекте, а я вот втянулся! И, до сих пор, не пожалел))

Вспомни свою самую глупую ошибку , которая сейчас вызывает у тебя улыбку ?-
- Глупую ошибку..? Что не приходит на память ничего такого.. Наверное и были, но .., не вспоминаются, видимо защитная реакция организма))

- Были ли у тебя моменты , когда тебе хотелось воспользоваться кнопкой "Удалить аккаунт" ?
- А вот удалить аккаунт, желание приходит и порой часто, но пока воздерживаюсь. Действую согласно поговорке – утро вечера мудренее.. К утру остываю.. ))

- Этот сезон для тебя уже одиннадцатый в лиге . Какой трофей самый памятный и ценный для тебя ?
- Самые восторженные были первые три сезона, победы сыпались, трофеи тоже)) казалось все по плечу, но оказалось, чем дальше в лес, тем больше дров)) Этим и «забирает» меня ВСОЛ.. Опять же хотелось попробовать все предложенные возможности – и сборные, и президентство.. Пока нахожу еще не познанные моменты – что поделать – хобби - хуже привычки))

- Марокканский "КОДМ" стал твоим десятым клубом во ВСОЛ , почему ты не задерживался в предыдущих командах?
- Команды менял по разным причинам – первая смена была обусловлена программой «уменьшения команд у одного менеджера», кстати сказать, она же, по моему мнению, очень неудачная реформа во ВСОЛЕ, но в чужом монастыре свои уставы плохо приживаются.. КОДМ первая моя команда, которая играла в первом дивизионе – мечта, так сказать. Теперь тоже не считаю смену чем то из ряда вон выходящим событием – у каждого свой уровень и не всегда есть смысл долго ждать возможности проявиться (ИМХО). Как результат - пришло понимание, что все должно быть последовательно..

- Ты играешь уже четвертый год . На твой взгляд, самая удачная и неудачная реформа во ВСОЛ?
Про неудачную сказал, а вот удачные.. Я по натуре консерватор, а все новое как правило, ведет к изменению привычного, устоявшегося.. Потом посмотришь, попробуешь.. и вроде все складывается, все правильно и удачно. Организаторы проекта, на мой взгляд, весьма продвинутые люди!(без лести..)

- В прошлом сезоне "КОДМ" немного не дотянул до первой пятерки . В этом чемпионате есть ли шансы на попадание в "стыки" и какую задачу ставишь на сезон? Твоя команда довольно возрастная, но тем не менее, какие видишь резервы для усиления игры команды ?
- Чем и притягивает ВСОЛ, так это своей многогранностью и безграничными возможностями совершенства. Проблемы и задачи возникают постоянно и требуется большое терпение и упорство в их разрешении, а если еще и захотеть чего то добиться, то вариантов и способов и не перечесть)) Вот и сейчас решаю задачи вставшие перед КОДМ, в частности, омоложение и конечно же возвращения в 1 дивизион. Но вот как это получиться – покажет время))

- В твоей команде три отличных молодых игрока - это Фулани Ясин , Яссин Филани и Мурад Аит Укару . Не возникает ли желания продать кого-нибудь из них , поступают ли предложения о продаже ?
- Воспитание молодежи, на данном этапе, считаю основной задачей и не только в марокканской команде. Не исключаю и продажи отдельных игроков. Но для этого должны сложиться предпосылки. Пока не вижу выгоды от продажи перспективной молодежи.

- Я недавно в федерации , поэтому расскажи как долго ты исполняешь обязанности президента . И как возникло желание занять этот пост ?
- В должности Президента я уже 3 сезон. На определенном этапе возникло желание попробовать себя на этом поприще. Казалось, что и опыт немного есть и возможности позволяли. Захотелось и лично принять участие в развитии проекта, хотя бы в таком качестве – уж очень восторженно относился, да и сейчас отношусь к этому проекту. Но уж как получается.. не мне судить))

- Что такое , по твоему мнению "активность" и надо ли призывать ее поднять ?
- Активность бывает разная. Смотрю, по отдельным Федерациям и иной раз аж оторопь берет от отдельных «активных»)) Везде должна быть умеренность (ИМХО) Конечно проблемы решать коллективом и эффективнее и удобнее. И мне кажется, в марокканской Федерации, мы на верном пути – без ненужного шума, гама – вполне профессионально и грамотно движемся вперед.. или мне только кажется..?))

- Что ты хотел бы изменить или улучшить в жизни федерации Марокко?
... консерватор, но жизнь не стоит на месте и сама подсказывает когда и что.. надо только внимательно присматриваться!! Думаю менеджеры Федерации видят изменения и поддерживают их, даже если и не кричат об этом)) А иначе и Президент бы сменился..

- У "КОДМ" второй по величине стадион в федерации . 110 тысяч не многовато для Д-2?
А это неприкосновенный запас! База команды и стадион - основа команды(ИМХО) Развитие основы - непременное условие жизнеспособности клуба. Буду и дальше строить..

- Твои пожелания и советы менеджерам нашей федерации ?
Хочется поблагодарить наших "старожилов" за то внимание и чуткость, которую они проявляют к Федерации, за плодотворную работу по развитию марокканских клубов, за поддержку и корректное отношение к новичкам!
Огромное Вам СПАСИБО!! Вы наша опора и сила!!
Благодарю и наших активных менеджеров за то что не дают "закиснуть" и заскучать!! И пусть не все получается сразу, главное, что есть желание и напор!! И в заключении -
НЕ отчаиваться при возникновении трудностей и неприятностей!! Помните – приобретенный опыт, пусть и негативный, нигде не купишь и никто не преподнесет!! Всем желаю ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!"
(Андрея Кошулян aka moldovaavodlom)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9905
Благодарностей: 602
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!
Сообщение Адонис 07 авг 2011, 13:07
8) (для тех кто не читал, и архивирую.. заодно!!)
Продолжаем одно из лучших начинаний этого сезона! На сей раз Андрей Кошулян aka moldovaavodlom беседовал с Андрей Головач aka акселератор - одним из знаменитых "долгожителей" ФФ Марокко!

"
Во ВСОЛе зарегистрировано множество федераций. Но лишь в немногих из них играет менеджер, ставший первым чемпионом страны. Марокко находится в этом списке. В далеком 2006 году столичный "Форсес Амис Ройялс" возглавил Андрей Головач aka акселератор, который привел свою команду к выигрышу золотых медалей. С тех пор утекло немало воды, а этот тренер по-прежнему у руля своего клуба. И я премного благодарен Андрею за это интервью, в котором он вспомнил былое и рассказал о сегодняшнем дне своего легендарного коллектива![/i]

- Привет. Расскажи немного о себе, чем занимаешься в реальной жизни?
- Приветствую. В жизни я ничем особенно от других не отличаюсь. Работа – дом - работа – дом)

- Твой любимый футбольный клуб, игрок, тренер?
- Болею за амстердамский "Аякс", в России за "Спартак". Естественно не мог не пересечь границу, чтобы сходить на этот матч . Игрок – Луис Роналдо, "Зубастик" который. Я внутри себя нападающий, а лучше нападающего за свою коротенькую жизнь я не видел. Тренер – тут посложнее. Кого-то одного назвать не возьмусь. Нравятся тренеры победители, тренеры, которые могут сами знаете из чего сделать конфету. Кто-то вроде Капелло, Моуринью. Т.е. те, что играют на победу и её добиваются.

- Ты зарегистрировался более шести лет назад, вспомни, как ты оказался во ВСОЛ?
- Тогда ещё учился в университете, зашел в компьютерный класс и увидел друга, который играл в он-лайн менеджер, точнее он играл сразу в два. Я зарегистрировался в этом.

- До "Форсес Амис Ройялс" ты руководил пятью командами. Почему решил поиграть в Марокко и по каким причинам покидал другие команды?
- Первые были, что называется, стартом, руководил не долго, да и не хотел играть там, где нужно было догонять - я люблю побеждать. "Форсес" регистрировал сам, чемпионат начинался с нуля, вот тут и было то поле, о котором я мечтал. А последние команды покидал уже от того, что немного наскучило, итак : особых действий не предпринимаю, в правила не заглядываю, новости не читаю, за новинками не слежу, модным тенденциям не следую.

- Первый же сезон в Марокко принес тебе звание чемпиона. Можешь вспомнить свои ощущения от золотых медалей и от того далекого сезона?
- Это были мои первые золотые медали. Они особо ценные. Зваться первым чемпионом всегда почетно. Ощущения были потрясающие – будто сорвал джек-пот в лотерее, в которую никогда не играл .

- Под твоим руководством "Форсес Амис Ройялс" лишь раз не попал в тройку призеров. В чем причины такой потрясающей стабильности команды?
- Да причин много, обо всех сразу и не скажу. Главные – это текучка тренерских кадров в половине команд и мой дух победителя. Один менеджер здесь как-то говорил, что главное не участие а победа. Я, например, всегда играю на победу, наверное это как-то мне помогает. Тут следует оговорить, что победа должна быть честная, никаких нарушений правил игры.

- "Форсес Амис Ройялс" - четырехкратный чемпион страны. Какой из титулов наиболее дорог для тебя?
- Да все дороги, но думаю первый он и в Африке первый. Если бы у меня спросили, в каких сезонах я был чемпионом Марокко, я бы в первом не ошибся, остальные как-то и не припомню

- Этот сезон станет для тебя уже пятнадцатым в федерации Марокко. Кто из менеджеров, игравших здесь, оставил яркое впечатление о себе? Кого бы ты выделил на сегодняшний день?
- Да у нас как-то само собой уже с первого сезона повелось, что коллектив хороший. Плохие парни отсеиваются сами собой. Жаль что и хорошие парни иногда уходили, но хорошо что иногда возвращаются, осознав ошибку. Поэтому приятно играть с каждым тренером, с каждым соперником. Перечислять имена дело немного неблагодарное, да и каждый тренер, если у него здравый ум (а у нас таких большинство), понимает, что все мы чего-то стоим, и каждый из нас оставил или ещё оставит свой след. Упомяну одного человека, думаю остальные со мной не смогут не согласится – Михаил Кондаков. То что он сделал и делает для марокканских сборных не имеет цены. Остальные, в том числе и я, курят в сторонке . Думаю с кем будет следующее интервью , думать не приходится.

- "Форсес Амис Ройялс" неоднократно играл в мирокубках. Каких высот удавалось добиться на международной арене?
- Да высоты в нашем клубном футболе, в отличие от вышеупомянутого сборного более чем скромные. Поэтому уровень на сегодняшний день – групповой раунд КАК.

- В нынешнем Кубке Межсезонья "Форсес Амис Ройялс" пока лишь девятый среди марокканских клубов. Как ты сам оцениваешь игру своей команды?
- А кубок межсезонья никогда не был и не будет показателем уровня клуба. Это слишком необъективный турнир, чтобы на него как-то опираться. Он создан для зарабатывания денег и затыкания дыр в разных направлениях политики в клубе.

- Какие цели ставишь перед собой в нынешнем сезоне во внутренних соревнованиях и в международных матчах?
- У меня всегда одна цель – всех победить. Сезон не задался, но я не отчаиваюсь, ещё впереди несколько турниров.

- Лидеры твоей команды уже не молоды, а сильной молодежи пока не видно. Почему ты не растишь молодежь, ведь инфраструктура у "Форсес Амис Ройялс" великолепная?
- Последнему 16-летке, пришедшему с базы сейчас 25, о чем тут можно говорить. А на рынке не часто в нужный момент бывает нужная марокканская молодежь. Приходится растить зарубежную.

- В чем видишь скрытые резервы для усиления игры твоей команды?
- Честно говоря, я их вообще не вижу. Дальше будет только ослабление. Нужно омолаживаться.

- На твоем веку было много реформ. Какая, на твой взгляд, была наиболее удачной, а какая - провальной ?
- Я консерватор, поэтому все новое воспринимаю негативно. Но потом как-то привыкаю и все забываю. Поэтому сейчас что-то вспомнить сложно. Вопрос про молодежь навеял в памяти про реформу спортшкол. Вот она, пожалуй, вызывает наиболее негативные чувства.

- За шесть лет ВСОЛ не надоел? Не возникает желание покинуть игру?
- Бывает очень много недовольства, но пока сдерживаю эмоции.

- Как относятся твои близкие к этой забаве и много ли времени у тебя отнимает ВСОЛ?
- Последние сезоны он у меня времени почти не отнимает, не совру, если скажу, что состав отправляю за 5 минут. Анализы, тактики и прочие эксперименты, а точнее их попытки, остались в прошлом, играю на автомате.

- Твое мнение о нашей федерации, что бы ты хотел изменить в ее работе?
Пока она есть и в ней есть место мне – все нормально. Мой консерватизм в действии.

- Твои пожелания менеджерам нашей федерации?
- Ставьте перед собой только одну цель – победу. Как там старики говорили: если проиграл битву, это не значит, что проиграл войну. Поэтому, проиграв игру не забывайте победить в следующих.

- И, напоследок, расскажи свой любимый анекдот.
- Наверное я из тех, кто слышал много анекдотов, но когда говорят что-то рассказать, то понимаешь, что ничего не помнишь, а ведь столько много знал. На ум пришел только этот совершенно не смешной, но я его точно никогда не забуду: идет медведь по лесу, видит - танк горит. Сел в него и сгорел. Герой."

(Андрей Кошулян aka moldovaavodlom)

8) В свою очередь, БЛАГОДАРЮ участников беседы, за доставленные приятные минуты!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9905
Благодарностей: 602
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!
Сообщение Адонис 14 авг 2011, 11:53
8) для истории и тех кто не успел..

Новое интервью от Андрей Кошулян aka moldovaavodlom

"Сегодняшнего гостя вряд ли стоит долго представлять . Его знают и уважают тренеры всех марокканских команд . Итак , сегодняшний гость - "крестный отец" национальной сборной страны - Михаил Кондаков aka kondasha . Его работа с "Атласскими львами" заслуживает самых лестных оценок !!! Поэтому , часть интервью будет посвящена сборной Марокко .

- Привет . Расскажи немного о себе , чем занимаешься в "реале" .
-Директор по экономике в крупной девелоперской компании (точнее – группе компаний). Живу на родине, в Нижнем Новгороде, куда вернулся после прекращения службы в ВС, было это в далёком 1993г., потом пошёл по банковской части и оттуда уже в финансы и экономику.
Женат, 2 дочки – одна моя и одна супруги. Можно сказать – в таком цветнике я счастлив.

- Твой любимый футбольный клуб , игрок , тренер ?
Нет кого-то одного. Из тренеров выделил бы Садырина и Бескова. Игроки, в разные годы менялись – начинал с Тарханова, потом Черенков (Федю невозможно было не любить), потом Цска 1991г. И Корнеев, Татарчук, Кузнецов Д., потом Радимов и Семак (пожалуй и сейчас).
С прихода в ЦСКА Газзаева перестал болеть за эту команду, не могу себя пересилить. Болею за Локомотив – поэтому уже лет 7-8 поклонник Лося и Сыча.. Из зарубежных – Зидан.

- Во ВСОЛе ты уже шестой год . Как ты попал в игру ?
-Ух ты… Очень просто, 2006г. Обстоятельства сложились так, что в жизни были серьезные перемены, я ушёл из семьи. Был один, предоставлен сам себе, водки не пью и так между прочим пытался найти что-то игровое связанное с футболом. До этого чаще играл в прогнозах… ну и случайно наткнулся на ВСОЛ. Первая команда в Уругвае – принял команду в Д2, был кажется 7-й сезон. Тогда же с 5-го места через переходные вышел в Д1 и там поныне. Лучшее достижение – 4 места дважды, играю в мирокубках в нынешнем.
Игра понравилась – захотелось большего, взял , точнее дали Мулудию (после Кости , возглавившего юниорку). В последнем туре обыграл бывшего Хозяина уже в Кенитре. Из участников того матча Бекалли и Шлими до сих пор еще в Кенитре, мои все умерли. Итог первого сезона 10-е место. Дальше были локальные успехи типа 4-5 мест, можно вешать медальон вечного неудачника или «лучший шестой игрок», кажется за это время все команды нынешнего Д1 и Д2 уже были призёрами.
Вспомнил – был обладателем кубка и бронзы в Немане (Мосты) в Белоруссии, но потом Неман попал под сокращение после изменения правил, пришлось оставить именно его.
В общем – резюме простое, игра спасла от депрессии и вот 6-й год плачу благодарностью, хотя близкие иногда, негромко, меня ругают. Мулудия, фактически чуть выделяется относительно двух других команд в Гвинее и Уругвае тем, что здесь я очень активно общаюсь с ребятами, а там эпизодически, ну и тем, конечно, что тут я сыграл и много со сборной и, в отличии от клубов, дважды получилось неплохо.
Объединяет все клубы то, что я везде был 4-5-м и никогда не был призёром. Хотя несколько раз был в шаге в от бронзы … ничего – бойтесь монстры, придёт и на Вашу улицу старение ваших лидеров . Впрочем – придёт и на мою .


- Как относятся твои близкие к ВСОЛу и не возникало ли желание покинуть проект ?
-Близким иногда кажется, что я люблю ВСОЛ больше, чем их. Иногда они правы, но в дни побед первые поцелуи получают именно супруга и Полина. Просто прыгаю от счастья при звоне медалей Марокканской сборной.
Иногда накатывает апатия и разочарование, да и работе, если честно мешает – но пока держусь, спасает общение. Гоша , Акс, Костя, Анди – всегда можно им сказать пару ласковых и получить алаверды. Иногда делаешь для себя удивительные открытия в правилах игры.
Ну, и, в последнее время, Табрука очень всех нас мотивирует. Пока это ему удаётся.. .


- Вспомни свою самую курьезную ошибку .
-Забыл поставить супер в плей-офф чемпионата Мира, кажется. Второй курьёз в том, что я не помню результата и с какой сборной это было.

- Заглянув в твой профиль я увидел , что ты действующий серебряный призёр Чемпионата Африки и обладатель бронзы на молодежном первенстве континента в далеком 11-м сезоне . Чего еще ты добивался со сборными и в каких федерациях , кроме нашей , ты работал ?
-Со сборными я работал только в двух – Марокко и Гвинее, 4 сезона с юниоркой. Добиться более существенного, чем выход в финальную пульку ЧМ было трудно, но с точки зрения развития команды, считаю, был успех – принял в яме, оставил хорошее наследство старшим сборным. . Основа той юниорки сейчас составляет основу националки Гвинеи.

- Управление сборной не сказывается негативно на игре твоих клубов ?
-В прошлом сезоне упустил бронзу в УРУГВАЕ в последнем туре. В Марокко стал 5-м, здесь сказывается скорее не управление, а наличие 5-ти игроков в сборных. Я с точки зрения готовности моих игроков к матчам сборной консерватор – т.е. они всегда готовы, стало быть приходиться жертвовать в этом смысле результатами клуба. Правда , стоит отметить, что в Марокко большинство менеджеров игроков- сборников именно такие, за что им большое спасибо.

- Националка под твоим руководством сможет повторить свой успех в этом сезоне ?
-Если повезет так же, как в 19-м сезоне, то всё может быть – если не повезёт так же как в 20-м, то нет. Сейчас есть три команды, сильно превосходящих остальных – Буркина (чемпион Африки и Мира), Кот Дивуар и Ливия – чтобы повторить успех, нужно побеждать кого-то из них.
У нас есть потеря былой силы в зоне нападения, будем стараться компенсировать другими достоинствами. Но цель – полуфинал, а там помечтаем. Но не покидает ощущение, что мы упустили свои шансы на последнем ЧМ, пока это самое обидное, что случилось с моими сборными.

- Верил ли ты , что в позапрошлом сезоне Марокко дойдет до финала Чемпионата Африки и твои тогдашние ощущения от серебра ?
-Если честно, попав в Группу с Кот-Дивуар, трудно было на это рассчитывать. Но после случайной победы нашего отдыха над сливом Котов против остальных противников у нас было преимущество и формы, и супера – важно было реализовать, не получилось. Мы тогда долго с Гошей рассуждали перед полуфиналом – синица в руках или журавль в небе. Я решил суперить и попадать в медали против использовшей супер Ливии , он пытался обыграть супером более сильную Эфиопию, не получилось.. а на 3-е место бороться с супером Зимбабве уже не получилось. А так считаю, что мы выступили одинаково успешно.


- В нескольких последних сезонах в Гане активно работают с молодежью . До этого нашумели таджики . Не жалеешь , что в нашей федерации не ведется подобная совместная работа ?
-Ну почему же не ведётся. Не так ещё давно эту работу. Вёл Гоша и её следы очевидны – бронза Юниорки в 17-м сезоне и 4-е место Молодёжки в 19-м. Ошибочно считать, что работа только с молодёжью приносит успех. Ну, вот мы получили успех в 17-м – давайте проследим, сколько игроков мы потеряли? И сколько сильных, в свое время отлично прокачанных юниоров было потеряно для национальной сборной?
И, Наоборот, сколько её звёзд мы получили из игроков типа 17/34 и 18/36.. К Примеру, Идрисси!!! Важно вести не только возраст 17-19 , важно вести этих игроков в момент когда им 20-21 и они еще не попадают в основу молодёжки, и потом в 24-25, когда они еще не играю в националке.. Поэтому , да Таджики – но они с юниорами работают уже сезонов 8-9 если мне память не изменяет, какие успехи у националки? А максимальный рейтинг приносит национальная сборная..
Пример Ганы нужно изучать, к сожалению на это у меня нет времени. Вот стану тренером юниорки, станет моей обязанностью, а пока – к Косте .


- В лиге ты уже пятнадцатый сезон . Почему не удалось добиться серьезных успехов на клубном уровне ?
-Я никогда не был в лидерах по силе. Прогресс команд очевиден, в Уругвае, Пласа уже третья по рейтингу, Марокко – 6-й, Этуаль принимал аутсайдером 16-м, сейчас 5-7 почти всегда. Чего-то видимо не хватает , скорее времени, потому что серьёзно усилением команды я никогда не занимался, на это нет времени. Внимания трансферам не уделял, только школьникам – это путь долгий и к результат даст, по моим подсчётам к 25-м чемпионату 

- Какие задачи ставит перед собой "Мулудия Клуб" в нынешнем сезоне ?
-Мулудия потеряла лучшего игрока. Трудно сейчас сказать, как это скажется на результате, пока в силе мы потеряли порядка 70-ти баллов. Учитывая отступление Кенитры после предстоящего обмена и продажи всех лидеров, на 5-е место рассчитывать хочу в силу рейтинга, но учитывая хорошие кубковые шансы наших лидеров, хотелось бы зацепиться за что-то большее. Хотя Женесс, Фар, ХХА и ФАТ будут сильно возражать. Первый и третий тур в гостях с ФАР и Ж – покажут реальное соотношение сил, думаю, не в мою пользу – я реалист.

- Сильные и слабые стороны "Мулудия Клуб" ?
-Сила – есть Мансур и Саиди, я их давно знаю , они меня отлично понимают .
Слабость – в том, что оставшиеся 9 игроков основы, увы, не Мансур и Саиди. И еще – я не умею играть против Спортинга, может кто-то научит?!

- Над чем , в первую очередь , следует работать тренерам несильных клубов , чтобы сократить отставание от лидеров ?
-Я думаю, им нужно посоветоваться в Табрукой. Это самый быстрый способ стать командой д1 и призёром, если правда им этот путь близок. . Если серьёзно, разрыв настолько велик, что нужно потерпеть сезонов 10 минимум, к этому моменту АА еще что-нибудь придумают , для сокращения отставания.

- "Спецухи" - моментные или стилевые ? Какая "спецуха" сильнейшая для тебя ?
-Стилевые Д, Пк – Если солнце, в «солнечных странах» - прокачка дождевых часто приносит успех. Из моментных – У4 - без неё трудно рассчитывать на набор баллов, хотя и есть самородки вроде Мехди, Соуни и Хердуми. Да – трудно рассчитывать на сильную команду без Л4. В Общем – ничего нового я не скажу.

- Что лучше в клубе : два - три лидера или более - менее ровный состав ?
-У меня долгое время был ровный состав, но стабильно я стал цеплять медальную зону при появлении лидеров Уарди, Мансура, Албали. Когда их 3-4 – это идеальный вариант. Еще лучше, когда Идрисси и чуть по нисходящей… с разницей в 3-4 года..


- "Дождь" или "солнце" , что выберешь ты ?
-В Швейцарии так получилось играл дождём против солнца – хорошо получалось. А пока во всех клубах солнце, с ним и умрём .

- Кто, на твой взгляд , лучший менеджер в федерации на сегодняшний день ?
С точки зрения развития клуба – Анди и Гоша, с т.зрения тактики и подготовки к матчу – Анди . Хотел бы назвать Андрея Головача – но он уже 16 сезонов отправляет составы за 5 минут (извини, что выдал) . Посмотрим на его игроцкие качества без Идрисси, думаю, он нас удивит еще не раз. И еще – мне очень нравится, как играет Миша Лесняк – будь его команда посильнее, претендовал бы на медали, уверен.

- Твои пожелания тренерам марокканских команд .
Во всоле пожеланий не будет, это игра – пусть получают от неё удовольствие так, как считают нужным. А в жизни – пусть рядом с Вами всегда будут здоровые и счастливые близкие люди!!
Пс: к тренерам – ребята, давайте каждый подготовит 1 сборника!!! Просто прошу."
8) Благодарю участников беседы!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9905
Благодарностей: 602
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!
Сообщение Адонис 28 авг 2011, 11:24
8) для тех, кто не успел ознакомиться и для истории!!


Новое интервью от Андрей Кошулян aka moldovaavodlom

"В нашей федерации очень много сильных и маститых менеджеров . И мне очень непросто подобрать себе нового собеседника . На форуме я обратил внимание на одно из сообщений , автором которого был Юрий Лев aka yuran . Он возглавляет скромный клуб четвертого дивизиона "Юнион Спортив" (Темар) . За свою карьеру тренер завоевал четыре трофея , но один из них заставляет меня "снять шляпу" перед свои собеседником . Итак , знакомьтесь поближе с действующим победителем Молодежного Чемпионата Америки со сборной Мексики !

- Привет . Расскажи немного о себе , чем занимаешься в реальной жизни .
-Приветствую!Не думал, что мною заинтересуются марокканская общественность. В реале я работаю. Воспитываю сына. Всегда в футболе! Балуюсь тотализатором. Люблю природу, рыбалю. Да много чем . Всего не перечислишь.

- Что за город Нефтеюганск ? У меня ощущение , что все жители ездят на "Лексусах" , имеют долю в какой-либо газо-нефтяной компании и еще там очень холодно .
-Хороший, уютный северный городок. Как раз подходит для воспитания будущего поколения.
Холодно ,но не очень))На самом деле здесь короткое лето, «9 месяцев зима» .
Не все конечно ездят на «Лексусах»,некоторые на «Порше»))). Но общий колорит именно такой. Нашего автопрома очень мало. Вообще для городка с населением в 120т, по статистике машины имеют даже дети, находящиеся в утробе матери ))) Да и в утробе отца тоже)))

- Твой любимый игрок - Юран или кто-то другой ?
-Был Рууд Гуллит. Но когда «раздавали клички» во дворовой команде, Гуллитом назвали другого парня… Больше прической был похож)) А меня назвали Юраном, из-за моего созвучного имени! Правда я не смирился, воевал. Так и остался в итоге Юрцом))
Очень нравилась игра голландской троицы Гуллит, Куман, Ван Бастен.

- За кого болеешь , какие еще виды спорта тебя интересуют ?
-Мне на периферии просто за кого болеть. Когда наши клубы играют на международной арене, то я болею за всех без исключения. В чемпионате России я вроде как должен болеть за «Томь», но что-то не тянет! На данный момент, «болею» чтоб армейцы сделали «Зенит». Также нравится коллектив, построенный в «Динамо». А вообще за красивый футбол. Смотрю все матчи, которые получается, и всегда кому-то симпатизирую.

- Занимаешься или занимался спортом сам ?
-Серьезно по юношам занимался футболом. Потом забросил . Вернулся уже в любительский футбол. Успел стать чемпионом нескольких городов по большому и мини. На данный момент держу паузу.

- Вспомни , как ты попал во ВСОЛ ?
-Во ВСОЛ случайно как-то. То ли по запросу в поисковике нашел, то ли на футбольном сайте рекламу увидел. Помню, зацепило сразу! Первые два месяца вообще не вылазил ! Больше всего понравилась обстановка в игре и на форуме. Ну и конечно тот факт, что большинство менеджеров уже взрослые люди, но которые продолжают играть в игры))

- Ты играешь уже четвертый год . Какая из реформ , на твой взгляд , была самой удачной , а какая провальной ?
-Самой удачной я назвал бы реформы изменения формы. Стало более реалистично. Провальными ни одну ,а несколько. Ветераны. Раз уж сделали процент полезности, то и привязали к общей силе игрока-ветерана ,ну или стоимости. Им видней. То есть, чем игрок сильнее, тем больше опыта(спец) он должен отдавать. Так же как с баллами. Ограничения по прокачки спец игрокам. Как с тренцентра , так и ветеранские. Мое мнение, что все эти реформы, способствуют магазину.

- Ты действующий победитель молодежного первенства Америки . Вспомни , как тебе удалось добиться этой победы ?
-Трудом. Реальным трудом. Мне пришлось отказаться от третьего клуба, чтоб хватало времени на сборную. Времени, которое нужно для сборной! Сначала была программа по юношам. Я активно в ней принимал участие. С этой сборной президент Мексики взял золото Америки по юношам. Ну а затем я уже встал у руля молодежки и принимал этих «золотых» парней. У руля сборной я простоял пять сезонов. За это время я дважды не смог выйти в финальную часть ЧМ. Один раз вышли в ¼ Мира. Один раз ¼ Америки. И один раз взяли Золото Америки. Всегда говорю, что результаты сборной, это прежде всего действия всех менеджеров игроков сборных!! Только в тесном контакте, и самоотдаче можно добиваться каких -то результатов. Если тренер начинает «мух ловить» или менеджеры игроков не лояльны к сборной, то ничего не выйдет!!!

- Почему ты сейчас не работаешь со сборными ?
- Мы не одни играем в эту игру. Нужно и другим дать себя попробовать в этой роли. Это основная причина. Сам устал. Запустил клубы за это время . Это вторая и третья. Отказавшись от сборной, я и взял марокканский клуб))). В этом сезоне ,увидел что кто-то не хочет в Марокко вновь идти на сборную . Потом увидел сообщение президента в последний день голосования, что нет кандидатов на молодежку. Отправил свою кандидатуру. Оказалось, что прошлый менеджер сборной так же подал заявку. И кстати, очень понравилось, что именно он и выиграл выборы! Ведь это говорит о том, что менеджеры Марокко знают своих тренеров и наблюдают за сборными!! А человеку нужно время, чтоб проявить себя и добиться результата!!

- Не хотел бы создать какой - либо проект по развитию марокканской молодежи ? Ведь в Мексике ты очень успешно работал по этой теме .
-Проектом должен заниматься менеджер юниорской сборной и президент. Это на мой взгляд успешное сочетание для результата. Сейчас у меня нет должного времени, чтоб активно рулить проектом. Но помогать готов без проблем, как подсказать что-то , так и сам активно буду качать для сборной юношей.


- Чем тебя привлек "Юнион Спортив" (Темар) , ведь команда далеко не сильная ?
-В вопросе и есть ответ. Команда не сильная)) Захотелось развить с нуля.

- Твои ощущения от нашей федерации ? Что бы хотел изменить ?
-Федерация понравились. Все идет своим чередом. Не думаю, что нужно что-то менять. Появились отличные ребята, которые ведут конкурсы и газету. Спасибо им за их труд!)

- Твой клуб - слабейший в D4-A . Реально ли сохранить прописку в дивизионе или ты ставишь более высокие задачи ?
-Главная задача для моего клуба на данном этапе, это база. Стройка идет без остановок. Задача решается. Ну и конечно будем биться за сохранения прописки! Я уверен, мы это решим, не смотря на наш слабый состав.

- Ты не активен на трансферном рынке , почему ? Зато ты много берешь игроков в аренду - не жалеешь об этом ? Ведь чужие игроки отнимают баллы у аборигенов .
А кого я сейчас могу купить на трансферном рынке? Денег у меня нету на хороших молодых и перспективных игроков. А других покупать не вижу смысла. А на аренду я потратил в прошлом сезоне 350К. И это позволяло нормально конкурировать с более сильными соперниками. Можно конечно играть тем что имею, но тогда будет совсем не интересно, без турнирных задач. Будет развиваться только клуб (база, молодежь)
Я принял решение растить своих молодых игроков. Так что я не сильно переживаю за игроков старшего возраста. В будущих раскладов они мне нужны только для спецух)) . И по поводу им баллов тоже не гружусь. Главное юноши.

- В федерации много новых и несильных команд . Над чем , в первую очередь , посоветуешь работать менеджерам этих команд ?
- 100% молодежь!

- Чему ты уделяешь особое внимание в работе с "Юнион Спортив" (Темар) ?
Я строю клуб. Пока что главное это стройка. Как построимся, начнем очень активно работать в молодежном направление.

- Ты не планируешь продажу Буазза Буазза и Диссона Хичама ? Ведь их можно будет продать за очень приличные деньги .
-Буду продавать. Но пока не решил кого и когда. Команде в любом случае понадобятся денежки на развитие.

- Кто победит в D4-A ?
-Пока не сильно знаком с соперниками. Не знаю кто как себя проявит со временем. Поэтому не буду загадывать.
- Ты играешь давно . Лучший , на твой взгляд , менеджер во ВСОЛ ? Кого бы выделил из тренеров марокканских клубов ?
-Сложно сказать. И не буду )) Из марокканских тренеров так же не буду никого выделять. Результаты в конце сезона сами все выделят)

- На твой взгляд , сильнейшие "спецухи" и какие абсолютно бесполезные ?
-Все спецухи нужны. Все спецухи важны. Выделю пожалуй Ат. К сожалению сам не сразу осознал силу спец. А вообще, в идеальной команде, на мой взгляд, должны присутствовать все спецухи !! Надеюсь именно в Марокко и смогу построить идеальный клуб))) Так же считаю важным наличие моментных спецух!

- Твои пожелания менеджерам нашей федерации ?
-Играйте честно. Так действительно интересней побеждать.."

:king: Благодарю участников беседы!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9905
Благодарностей: 602
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Пред.

Вернуться в Марокко