Конкурс Юниоров!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zid@ne 13 авг 2011, 10:43
Утвержденная президентом Федерации Марокко программа-конкурс!
Начиная с этого, 25-го сезона, регулярно премировать лучших менеджеров, уделяющих большое внимание развитию юниоров! Для оценки затраченных сил и средств необходимо проводить конкурс… И на основе этого конкурса выявлять лучших менеджеров и поощрять их! Таким образом, мы сможем «подогреть» интерес к развитию молодых игроков, что позволит каждый год, «подпитывать» наши старшие сборные достойными кадрами… Конечно же, необходимо вложить немало средств, прежде чем из молодого юниора получится зрелый мастер…! Но, для этого тема и создается, чтобы хоть как-то помогать менеджерам в этом вопросе.
Теперь о самом конкурсе…
В конкурсе участвуют все Марокканские игроки 16-ти лет, которые придут с баз, в этом сезоне…. Начало конкурса день прихода молодежи. Окончание конкурса – последний день следующего сезона, когда им будет 17лет! (по одному сезону, думаю что оценивать будет не правильно. Многие возможно, потом забьют на дальнейшую прокачку…, а у нас цель – подготовка игроков для сборной! А три, четыре сезона (18,19 лет) ждать, тоже очень долго. Я думаю, что оптимальным вариантом будет – до конца второго сезона, то есть 17лет. В этом возрасте, я думаю уже никто не откажется растить, в дальнейшем своего раскачанного юниора.
Так же, в конкурсе имеют право участвовать 17-ти летние игроки, пришедшие с базы. Которых менеджеры своих клубов ЗАЯВИЛИ для участия в конкурсе!
Так как на данный момент все три наши сборные «солнечные» и в большинстве клубов преобладает "спартаковский" стиль, то ориентированность в прокачке будет именно на этот стиль.

Начисление конкурсных баллов игрокам:

1) За натренированные спецвозможности.
Полевые игроки:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, Пк) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Км, Д, У, От, Оп, Ат) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
Для вратарей:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, либо любая одна из двух (Р или В) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Вторая из двух Р или В) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
То есть, игрок со спецухами (Л4 Пк2 У) - получит (15*4 + 15*2 + 10*1) = 100 конкурсных очков.
Вратарь со спецухами (Л3 Р2 В) - получит (15*3 + 15*2 + 10*1) = 85 конкурсных очков.

2) За каждый натренированный балл – начисляется 7 конкурсных очков.
Плюс, при подсчете конкурсных очков за тренировку баллами, будет учитываться цена натренированного балла:
- за каждый натренированный балл по 2-ой цене – дополнительно 1 конкурсное очко;
- за каждый натренированный балл по 3-ой цене – дополнительно 2 конкурсных очка;
- за каждый натренированный балл по 4-ой цене – дополнительно 3 конкурсных очка.

3) За натренированное совмещение позиции – начисляется 5 конкурсных очков.

Теперь еще один нюанс…
У менеджеров есть возможность заработать дополнительные баллы в играх… Ведь каждый игрок, участвуя в матче может, как набрать, так и потерять балл. Конечно многое зависит от перспективности игрока…Но, так же многое зависит и от умения менеджера…! А мы не забываем, что нам нужны сильные игроки для сборной! Так вот, у каждого игрока вычитается разница, между полученными баллами в игре и потерянными. Если разница положительная, скажем +2, то за каждый «поднятый» балл с игры начисляются дополнительные 10 конкурсных очков… и из нашего примера получается 2*10=20 – дополнительных конкурсных очков. Если, разница отрицательная, то дополнительные конкурсные очки не начисляются, но и не вычитаются! Дополнительные конкурсные очки будут считаться для каждого сезона отдельно. Например:
В 25-ом сезоне игрок получил 4 плюса в играх и 2 минуса.
А в 26-ом сезоне этот же игрок получил 3 плюса и 4 минуса.
Таким образом получаем (4 - 2 = 20) + (3 - 4 = 0) = 20 – дополнительных конкурсных очков.
Итак,
4) За каждый «поднятый» балл, между разницей плюсов и минусов, полученных в игре – начисляется 10 конкурсных очков.

Так как этот сезон у нас будет пробный (по новой схеме), призеры будут определяться (кому и сколько причитается) только по окончании конкурса, совместным решением Президента и моим. Премироваться будут только те, кто будет действительно этого достоин. Со второго сезона, скорее всего будет вводиться жесткая «планка» по набранным очкам.

Разумеется, магазинная прокачка не берется в расчет. И такие игроки в конкурсе не участвуют!!!
Последний раз редактировалось zid@ne 16 дек 2012, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
 


Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение sarle 05 май 2012, 16:04
steper Igor писал(а):У меня в команде нет определенного стиля,а вот после прихода молодежи в этом сезоне я определю дальнейшее развитие моей команды.Вся игра в будущем будет строиться через Билла Ассермух],определю его стиль и это будет стиль команды.В дальнейшем все будут прокачиваться под него,в следующем сезоне добавлю ему в напарники еще одного суперталанта,ну а в последующем переключимся на защиту и полузащиту!
Опять же, имелись ввиду спецухи, а не любимые стили игроков. В команде нужно качать только одно направление - либо солнце (Д, Пк, Км), как в клубах ХХА (в реале - Хассания Юнион Спортив Агадир, HUSA, а не как у нас=)), ФЮС или ФАР, либо дождь - как в Спортинге, или, например, в Тихаде.
Качать сразу и тех, и других, а тем более, гибридов, типа, Г4Пк4, или Д4Ск4, по целому ряду причин просто неоправданно.
sarle
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 05 май 2012, 16:26
sarle Сегодня, 15:04
steper Igor писал(а):
У меня в команде нет определенного стиля,а вот после прихода молодежи в этом сезоне я определю дальнейшее развитие моей команды.Вся игра в будущем будет строиться через Билла Ассермух],определю его стиль и это будет стиль команды.В дальнейшем все будут прокачиваться под него,в следующем сезоне добавлю ему в напарники еще одного суперталанта,ну а в последующем переключимся на защиту и полузащиту!

Опять же, имелись ввиду спецухи, а не любимые стили игроков. В команде нужно качать только одно направление - либо солнце (Д, Пк, Км), как в клубах ХХА (в реале - Хассания Юнион Спортив Агадир, HUSA, а не как у нас=)), ФЮС или ФАР, либо дождь - как в Спортинге, или, например, в Тихаде.
Качать сразу и тех, и других, а тем более, гибридов, типа, Г4Пк4, или Д4Ск4, по целому ряду причин просто неоправданно.

Я это и имел ввиду.Если у юниора будет британь,значит вся команда будет идти под дождь,никаких гибридов не будет,если солнце значит все солнце.То что игрок при любимом стиле получает +2% надбавки,будем считать за дополнительную спецуху 1-й категории которая работает на "любой другой стиль" :-)
Отбирать игроков юниоров нужного стиля буду методом обмена игроков(у меня например британь у коллеги солнце,мне нужно солнце ему британь значит проводим равноценный обмен).Конечно работая на трансферном и обменном рынке нужно обращать внимание на игрока коллеги(например: на продаже игрок 17 лет сила 46,смотрю в его ростере события за время его существования и вижу что ему на базе вкачали 16 балов за полтора сезона.Значит он из спортшколы вышел с силой 30,а это даже не талант(не говорю уже про супер),а просто хороший игрок.Такого игрока я никогда не возьму.
Вот так планирую работать,а вот получится или нет на это уже ответит время!
Последний раз редактировалось steper Igor 05 май 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение sarle 05 май 2012, 16:31
steper Igor писал(а):
Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Конкурс Юниоров!
sarle Сегодня, 15:04
steper Igor писал(а):
У меня в команде нет определенного стиля,а вот после прихода молодежи в этом сезоне я определю дальнейшее развитие моей команды.Вся игра в будущем будет строиться через Билла Ассермух],определю его стиль и это будет стиль команды.В дальнейшем все будут прокачиваться под него,в следующем сезоне добавлю ему в напарники еще одного суперталанта,ну а в последующем переключимся на защиту и полузащиту!

Опять же, имелись ввиду спецухи, а не любимые стили игроков. В команде нужно качать только одно направление - либо солнце (Д, Пк, Км), как в клубах ХХА (в реале - Хассания Юнион Спортив Агадир, HUSA, а не как у нас=)), ФЮС или ФАР, либо дождь - как в Спортинге, или, например, в Тихаде.
Качать сразу и тех, и других, а тем более, гибридов, типа, Г4Пк4, или Д4Ск4, по целому ряду причин просто неоправданно.

Я это и имел ввиду.Если у юниора будет британь,значит вся команда будет идти под дождь,никаких гибридов не будет,если солнце значит все солнце.То что игрок при любимом стиле получает +2% надбавки,будем считать за дополнительную спецуху 1-й категории которая работает на "любой другой стиль" :-)
Отбирать игроков юниоров нужного стиля буду методом обмена игроков(у меня например британь у коллеги солнце,мне нужно солнце ему британь значит проводим равноценный обмен).Конечно работая на трансферном и обменном рынке нужно обращать внимание на игрока коллеги(например: на продаже игрок 17 лет сила 46,смотрю в его ростере события за время его существования и вижу что ему на базе вкачали 16 балов за полтора сезона.Значит он из спортшколы вышел с силой 30,а это даже не талант(не говорю уже про супер),а просто хороший игрок.Такого игрока я никогда не возьму.
Вот так планирую работать,а вот получится или нет на это уже ответит время!
Понятия "талант" или "суперталант" определяют только соотношение возраст/сила при зачислении игрока из спортшколы, с перспективностью набора и потери баллов они никак не связаны. Т.е., условно говоря, у "хорошего" игрока вероятность набора силы может быть намного выше, чем у суперталанта.
sarle
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение ЯДОЛОВ 05 май 2012, 16:36
А если у тебя будет "школяр" спартаковец, а полосновы бритов, что будешь собирать спартаковцев? Вряд ли это будет разумно(имхо)...
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 05 май 2012, 18:59
Сообщение ЯДОЛОВ Сегодня, 15:36
А если у тебя будет "школяр" спартаковец, а полосновы бритов, что будешь собирать спартаковцев? Вряд ли это будет разумно(имхо)...
Если будет солнечный,все будут подстраиваться под него.Основы как таковой у меня нет,еще 2-3 сезона и они пенсионеры,с прошлого сезона я работаю только на воспитание своей молодежи.Четыре игрока уже есть,в этом сезоне пришел еще один,в следующем еще один толковый по любому будет,а это уже пол основы молодых,талантливых игроков.Остальных обменяю на тех кто мне нужен.Асермух будет прокачиваться на 70% от всех спецух,потому что мне нужен в ближайшем будущем нападающий.Если честно я в глубине души даже хочу,что бы он был британец,так как сам люблю играть этим стилем и довольно часто моя британь выигрывает в солнечников.Ну а сборная это уже как карта ляжет!
Я никогда не пытался спрогнозировать состав сборной,как набираются игроки и т.д.,может я чего то недопонимаю,но что мешает взять на одну позицию солнечного и дождевого игрока.Конкретно на каждую игру выбирать состав сборной.Я имею ввиду то,что вот есть энное количество игроков,вот они и играют,а если солнечные одну игру отдохнут,а собрать состав дождевиков и выпустить на игру?Я всего лишь размышляю!Нестандартное видение ситуации тоже приносит свои результаты!Например моя Раджа с 9-ым по силе составом в дивизионе вот уже за 17-ть туров ни разу не опустилась ниже второго места(пока что),я сам себе удивляюсь ведь никакой взаимки я не определял,просто помню как играют игроки.Где бы я был если б мыслил стандартно солнце значит спартак,сильная команда значит суперзащита и т.д.!
Понятия "талант" или "суперталант" определяют только соотношение возраст/сила при зачислении игрока из спортшколы, с перспективностью набора и потери баллов они никак не связаны. Т.е., условно говоря, у "хорошего" игрока вероятность набора силы может быть намного выше, чем у суперталанта.
Я в правила по этому вопросу не влазил,но простым математическим вычислением можно понять какой игрок пришел с спортшколы.Или мне кто-то скажет,что с вкачанными 16-ю балами(при этом в играх балов не набирал и не терял) 17-й игрок имеющий силу 46 балов - это суперталант?Никогда не поверю!
Еще раз повторюсь я только размышляю и стараюсь понять как работать с юниорами,ведь это будующее моей команды!
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение ЯДОЛОВ 05 май 2012, 19:21
Я никогда не пытался спрогнозировать состав сборной,как набираются игроки и т.д.,может я чего то недопонимаю,но что мешает взять на одну позицию солнечного и дождевого игрока.Конкретно на каждую игру выбирать состав сборной.Я имею ввиду то,что вот есть энное количество игроков,вот они и играют,а если солнечные одну игру отдохнут,а собрать состав дождевиков и выпустить на игру?
Не получится. Если сборная играет солнцем, но и на скамье должны быть солнечники. Тем более неизвестно в какой форме основной приедет в сборную. Да и травмы и дисквалификации... А 40 человек тебе никто не даст держать в сборной...
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение vano80 05 май 2012, 19:45
Что то я читал читал, и надоело мне, недочитал :-)
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 05 май 2012, 20:30
То что игрок при любимом стиле получает +2% надбавки,будем считать за дополнительную спецуху 1-й категории которая работает на "любой другой стиль"
Тебе кто таких огромных тараканов в голову поселил???! :-)
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 05 май 2012, 20:58
Если +2% надбавки за игру любимым стилем! :grin: Не воспринимайте то что я написал по поводу дополнительной спецухи всерьез,это я образно написал ведь любая спецуха 1-й категории в четвертом столбике "Остальные" именно эти 2% и дает!
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 09 май 2012, 14:46
Определил стиль Билла Ассермух он у меня катеначо.Вот только я не понял рост силы 82%,потеря 41%.Это как получается набор в силе 41% возможен за сезон,или за всю карьеру.И от какого показателя отталкиваться?
Кстати у меня есть еще один суперталант:защитник Фуад Эль Мохтари,так у него рост 25%,падение 22%.Стиль бей-беги.
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение budulay 09 май 2012, 16:08
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=994112 Халид Примоу этот семнадцатилетний суперталант будет качаться спецухами и баллами, постараюсь по максимуму, стиль известен - нормальный, осталось только решить с совмещением, мне в принципе для команды без разницы, СD либо LD делать, что посоветуете?
budulay
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 09 май 2012, 18:05
Определил стиль Билла Ассермух он у меня катеначо
:-) Ну... и что теперь??? Какие твои действия будут по прокачке (в плане спецух), из стилевых Пд и Ск ему дашь???

Вот только я не понял рост силы 82%,потеря 41%.Это как получается набор в силе 41% возможен за сезон,или за всю карьеру
Наоборот шанс получить "плюс" в матче 82%, а получить "минус" 41%. И этот показатель - "Константа" (не изменяется с прошествием времени). Но на шанс, получить "плюс" или "минус" игроком в результате матча, влияет еще ряд других показателей..., в том числе и возраст игрока.
Вобщем при прочих равных...., у Билла Ассермух больше шансов получить "плюс" по итогам отдельно взятого матча, чем у Фуад Эль Мохтари...., впрочем как и получить "минус".

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=994112 Халид Примоу этот семнадцатилетний суперталант будет качаться спецухами и баллами, постараюсь по максимуму, стиль известен - нормальный, осталось только решить с совмещением, мне в принципе для команды без разницы, СD либо LD делать, что посоветуете?
К сожалению, твой игрок не может учавствовать в данном конкурсе, так как в конкурсе участвуют только те юниоры, которые пришли с баз в этом сезоне...! У тебя, кстати, есть другой игрок Фанесей Очела, вот он может участвовать в программе... Да и по-поводу Примоу, не стоит бросать это дело!!! Есть у меня мысль... Ту сумму, которую я перечислю в Фонд Федерации от молодежной сборной, направить на премирование, тех менеджеров, которые качают прошлогодних юниоров. А то как-то их, стороной мы пройдем получается... Но только, особо отличившимся!!! Так что, если расчитываешь на приз... - с тебя четыре спецухи и пять баллов силы для Примоу!!! :-)
С совмещением пока не торопись. Сделай ему совмещение лучше в конце следующего сезона, предварительно посоветовавшись с тренером юниорки..., либо здесь задай этот же вопрос, подберем самый оптимальный вариант...!
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение budulay 09 май 2012, 19:24
Спецухи на следующий сезон уже давно распланировал, и по плану Примоу получит их четыре ( добью лидера и добавлю опеку) баллов получит как минимум семь, если попутно отхвачу какой приз было бы не плохо, но это конечно не сама цель :-) Насчёт Очела качать его не буду, спецухами так точно нет, возможно через сезон-два возьму ещё юнцов на прокачку, а пока ресурса хватает на то что было, насчёт совмещения тогда торопиться пока не буду
budulay
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 09 май 2012, 20:57
zid@ne Сегодня, 17:05
Ну... и что теперь??? Какие твои действия будут по прокачке (в плане спецух), из стилевых Пд и Ск ему дашь???
Спасибо Сергей что разъяснил по поводу роста силы игрока!
Вкачивать буду спецухи Пд,Ск,Г,У.Тем более защитник тоже дождевой.Я еще заметил такой момент,в Китае тоже двоих определил и они тоже оказались дождевыми,может Лига определенный период будет выдавать дождевиков!?
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 10 май 2012, 08:52
Игорю...
Теперь, насколько я понял из твоих планов.... Ты будешь собирать команду из игроков стиля катеначчо... Тогда выскажу свое мнение по этому поводу...
Качать команду под катеначчо - это самый худший вариант в нашей Федерации!!! У нас половина команд играет спартаком... - ты в каждом втором матче будешь попадать на коллизию!!! А если у тебя команда будет заточена под катеначчо, а играть ты будешь другим стилем (например британью или бей беги), то ты потеряешь в силе ( стилевые спецухи будут работать на половину)! Так что если и задумал качать дождь, выбирай другой стиль (британь или бей беги) - будет разумней на мой взгляд.
Но, тогда ты будешь не добирать свои 2% (для каждого игрока катеначчо) взаимопонимания при игре другим дождевым стилем. Точно так же, как и не добирал бы 2% (для каждого игрока катеначчо) при игре например спартаком или комбинационным!
То есть я сейчас хочу сказать, что качать "солнечные" (Пк, Км, Д) стилевые спецухи игроку, имеющему любимый стиль "дождевой" (британь, бей-беги, катеначчо) и играть "спартаком" или "комбинационным"...
и качать "дождевые" (Г, Пд, Ск) стилевые спецухи игроку, имеющему любимый стиль "катеначчо" (как в твоем случае) и играть "британью" или "бей-беги"... - Это одно и то же, в плане получения бонуса к "взаимопониманию"!!!
Но, помнишь?!Я писал чуть выше..... В сборной играют игроки "солнечники"! Так что думай какой дорогой тебе пойти.... :-) Нужны или нет тебе дополнительные баллы игрокам, дополнительные призовые, медали ЧМ и ЧА на шеях ТВОИХ игроков... ;)
А по-поводу....
Вкачивать буду спецухи Пд,Ск,Г,У
Мой совет - не делай так ни в коем случае!!!
Это не для твоей команды! И даже не для моей!! Это для олигархов!!! :-) У которых в составе уже есть 11 игроков с Л4...

Артуру...
Давай чтобы теперь слова не разошлись с делом...!
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко