Конкурс Юниоров!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zid@ne 13 авг 2011, 10:43
Утвержденная президентом Федерации Марокко программа-конкурс!
Начиная с этого, 25-го сезона, регулярно премировать лучших менеджеров, уделяющих большое внимание развитию юниоров! Для оценки затраченных сил и средств необходимо проводить конкурс… И на основе этого конкурса выявлять лучших менеджеров и поощрять их! Таким образом, мы сможем «подогреть» интерес к развитию молодых игроков, что позволит каждый год, «подпитывать» наши старшие сборные достойными кадрами… Конечно же, необходимо вложить немало средств, прежде чем из молодого юниора получится зрелый мастер…! Но, для этого тема и создается, чтобы хоть как-то помогать менеджерам в этом вопросе.
Теперь о самом конкурсе…
В конкурсе участвуют все Марокканские игроки 16-ти лет, которые придут с баз, в этом сезоне…. Начало конкурса день прихода молодежи. Окончание конкурса – последний день следующего сезона, когда им будет 17лет! (по одному сезону, думаю что оценивать будет не правильно. Многие возможно, потом забьют на дальнейшую прокачку…, а у нас цель – подготовка игроков для сборной! А три, четыре сезона (18,19 лет) ждать, тоже очень долго. Я думаю, что оптимальным вариантом будет – до конца второго сезона, то есть 17лет. В этом возрасте, я думаю уже никто не откажется растить, в дальнейшем своего раскачанного юниора.
Так же, в конкурсе имеют право участвовать 17-ти летние игроки, пришедшие с базы. Которых менеджеры своих клубов ЗАЯВИЛИ для участия в конкурсе!
Так как на данный момент все три наши сборные «солнечные» и в большинстве клубов преобладает "спартаковский" стиль, то ориентированность в прокачке будет именно на этот стиль.

Начисление конкурсных баллов игрокам:

1) За натренированные спецвозможности.
Полевые игроки:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, Пк) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Км, Д, У, От, Оп, Ат) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
Для вратарей:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, либо любая одна из двух (Р или В) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Вторая из двух Р или В) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
То есть, игрок со спецухами (Л4 Пк2 У) - получит (15*4 + 15*2 + 10*1) = 100 конкурсных очков.
Вратарь со спецухами (Л3 Р2 В) - получит (15*3 + 15*2 + 10*1) = 85 конкурсных очков.

2) За каждый натренированный балл – начисляется 7 конкурсных очков.
Плюс, при подсчете конкурсных очков за тренировку баллами, будет учитываться цена натренированного балла:
- за каждый натренированный балл по 2-ой цене – дополнительно 1 конкурсное очко;
- за каждый натренированный балл по 3-ой цене – дополнительно 2 конкурсных очка;
- за каждый натренированный балл по 4-ой цене – дополнительно 3 конкурсных очка.

3) За натренированное совмещение позиции – начисляется 5 конкурсных очков.

Теперь еще один нюанс…
У менеджеров есть возможность заработать дополнительные баллы в играх… Ведь каждый игрок, участвуя в матче может, как набрать, так и потерять балл. Конечно многое зависит от перспективности игрока…Но, так же многое зависит и от умения менеджера…! А мы не забываем, что нам нужны сильные игроки для сборной! Так вот, у каждого игрока вычитается разница, между полученными баллами в игре и потерянными. Если разница положительная, скажем +2, то за каждый «поднятый» балл с игры начисляются дополнительные 10 конкурсных очков… и из нашего примера получается 2*10=20 – дополнительных конкурсных очков. Если, разница отрицательная, то дополнительные конкурсные очки не начисляются, но и не вычитаются! Дополнительные конкурсные очки будут считаться для каждого сезона отдельно. Например:
В 25-ом сезоне игрок получил 4 плюса в играх и 2 минуса.
А в 26-ом сезоне этот же игрок получил 3 плюса и 4 минуса.
Таким образом получаем (4 - 2 = 20) + (3 - 4 = 0) = 20 – дополнительных конкурсных очков.
Итак,
4) За каждый «поднятый» балл, между разницей плюсов и минусов, полученных в игре – начисляется 10 конкурсных очков.

Так как этот сезон у нас будет пробный (по новой схеме), призеры будут определяться (кому и сколько причитается) только по окончании конкурса, совместным решением Президента и моим. Премироваться будут только те, кто будет действительно этого достоин. Со второго сезона, скорее всего будет вводиться жесткая «планка» по набранным очкам.

Разумеется, магазинная прокачка не берется в расчет. И такие игроки в конкурсе не участвуют!!!
Последний раз редактировалось zid@ne 16 дек 2012, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
 


Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение sarle 02 май 2012, 10:12
Juny писал(а):Было бы еще кого записывать, очередное УГ
nata писал(а):Абдеслам Бушигар желает принять участие в конКурсе
Остается только позавидовать Наташе, у которой сразу двое 16-леток пришло. :beer:
sarle
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение nata 02 май 2012, 15:35
К сожалению только одного могу прокачать
nata
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 02 май 2012, 17:48
Бушигар 16-летка, он и так учавствует в конкурсе!!! Заявляем только 17-летних....
Лучше напиши, как именно собираешься его прокачивать, сколько и какие спецухи ему планируешь дать.....

P.S. Походу ветеранских никто почти не отложил.... :grin: :( Одна пока только вкачана!!!! Я даже боюсь предположить сколько игроков в итоге перевалит за отметку в 130 баллов...!
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение nata 02 май 2012, 22:24
Ну еще ему стиль определяю совместно с спецухами...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Л,Км,Пк,Д думаю что все же спартак будет...так что не буду торопиться качать солнце

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Плюс 7 баллов силы если успею то вкачаю по максимуму.....отчет по игроку сдала :grin:
nata
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 03 май 2012, 07:21
А цель прокачки данного игрока какая???
Выростить до приличной стоимости и продать? Или может быть сделать его лидером своей команды, тратя на него все средства по полной, и в будущем строить свою игру через него? Или только задачей ставится - победить в "Конкурсе юниоров"? Или целью стоит - попадание игрока в сборную? Может быть какая то другая цель?
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение nata 03 май 2012, 09:00
Цель?однозначно сборная!!!про лидера я не говорю...В моей команде он пропадет,поэтому прокачаю а потом продам или обменяю
nata
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 03 май 2012, 17:52
Я так понял, ты в зависимости от любимого стиля, будешь спецухи давать...??? Если он окажется британцем или бей-беги например..., будешь вкачивать Ск, Г, Пд....? А если спартак или комба, то Пк, Км, Д...?
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение nata 03 май 2012, 20:19
Да Да все правильно...стиль к концу сезона может и определю
nata
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 03 май 2012, 20:23
За моим 16-ти леткой Билла Ассермух ,будут следить или мне отчет давать!?
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 04 май 2012, 16:10
Да Да все правильно...стиль к концу сезона может и определю
Если будут дождевые спецухи, тогда ты цели своей (попадание в сборную) вряд ли добъешься! Так как на данный момент Марокканские сборные, в основном состоят из игроков прокаченных под солнце ( Пк, Км, Д )....
Ты же все равно его будешь продавать... - закачай ему лучше солнечные спецухи, даже если будет любимый стиль дождевой, чтобы он не был потерян для сборной в будущем!
За моим 16-ти леткой Билла Ассермух ,будут следить или мне отчет давать!?
Я за всеми 16-летками слежу, после того, как президент утвердил данный конкурс в этом сезоне.
Здесь могут отписываться все, кто не определился или не до конца определился, как именно ему будет лучше развивать своего юниора... Сообща, услышав все мнения..., мы придем к лучшему варианту.
Если есть желание, то можешь выложить и свои планы по поводу твоего самородка.... :-)
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 04 май 2012, 20:34
Если есть желание, то можешь выложить и свои планы по поводу твоего самородка....
Из вышесказаного nate,я так понял что если у моего нападающего будет определен дождевой стиль,как его не прокачивай в сборную он вряд ли попадет.Я своему уже после 8.05.12 определю стиль так как построится скаут-центр 3-го уровня,определю быстро и бесплатно.Если он будет дождевик то будет и прокачиваться дождевыми спецухами,так как продавать его не собираюсь.Прокачиваться будет тремя стилевыми спецухами без "Л"(например:Пк,Км,Д,У).Может я не прав но у моей команды будет такая система прокачки:линия защиты и полузащиты(направленные на оборону),будут прокачиваться с "Л" - Л,Оп,От+стилевая,а вот линия нападения и полузащита(направлены на атаку),будут без "Л".Так у меня будут мощные нападающие которых будут еще подпитывать "Л" защитники.Но я так понимаю,что без лидерки в сборную никогда не попадешь.Может я не прав в своих намерениях,тогда переубедите меня.Я ведь прокачкой занялся только с прошлого сезона,так что в нюансах и тонкостях не силен. :beer:
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение sarle 05 май 2012, 10:34
steper Igor писал(а):
Если есть желание, то можешь выложить и свои планы по поводу твоего самородка....
Из вышесказаного nate,я так понял что если у моего нападающего будет определен дождевой стиль,как его не прокачивай в сборную он вряд ли попадет.Я своему уже после 8.05.12 определю стиль так как построится скаут-центр 3-го уровня,определю быстро и бесплатно.Если он будет дождевик то будет и прокачиваться дождевыми спецухами,так как продавать его не собираюсь.Прокачиваться будет тремя стилевыми спецухами без "Л"(например:Пк,Км,Д,У).Может я не прав но у моей команды будет такая система прокачки:линия защиты и полузащиты(направленные на оборону),будут прокачиваться с "Л" - Л,Оп,От+стилевая,а вот линия нападения и полузащита(направлены на атаку),будут без "Л".Так у меня будут мощные нападающие которых будут еще подпитывать "Л" защитники.Но я так понимаю,что без лидерки в сборную никогда не попадешь.Может я не прав в своих намерениях,тогда переубедите меня.Я ведь прокачкой занялся только с прошлого сезона,так что в нюансах и тонкостях не силен. :beer:
В целом, интересная система, будет очень любопытно посмотреть, что из нее получится. А по поводу Л-ки, думаю, переживать не стоит - если у тебя будет сильный нап без нее, но со стилевыми + У, я бы на месте тренера сборной такому игроку был бы только рад.
Еще раз хочу обратить внимание на очень важный момент. Что за связь между любимым стилем игрока и прокачиваемыми ему спецухами? Откуда этот тренд: "если стиль дождевой, то и спецухи дождевые будут вкачаны"? Мне он вообще непонятен. Если команда играет стилем, совпадающим с любимым стилем игрока, то этот игрок получает прибавку +2 к взаимопониманию. Всего +2 к взаимке! Да и то, только тогда, когда команда играет его стилем! И других бонусов игроку это не дает! Получаемое таким образом преимущество настолько ничтожно, что на него можно вообще забить. И уж точно из-за него не надо качать в своей солнечной (по спецухам, а не стилям!!!) команде игрока с дождевыми спецухами, тем более в федерации, где все сборные - солнечные. И вообще, понятия "дождевой/солнечный игрок" в первую очередь характеризует его набор спецух, а не любимый стиль. Т.е. объявление "куплю дождевых игроков" значит, что требуются игроки со спецухами Г, Пд, и Ск, а не игроки британского стиля, или катеначчо с бей-беги. Да и какой смысл собирать игроков разных стилей, если нормальную прибавку можно получить только от игроков одного стиля (а британь с катей вообще коллизию дают).
Федерация у нас солнечная и большинство команд тоже, поэтому набор стилевых спецух для прокачки игрока в большинстве случаев состоять из Д, Пк, и Км, независимо от того, какой у этого игрока любимый стиль.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Хотя, у тебя, Игорь, в Радже какую-то одну стилевую направленность выделить нельзя, все равно рекомендую остановиться на каком-то одном направлении.
sarle
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 05 май 2012, 10:57
У меня в команде нет определенного стиля,а вот после прихода молодежи в этом сезоне я определю дальнейшее развитие моей команды.Вся игра в будущем будет строиться через Билла Ассермух],определю его стиль и это будет стиль команды.В дальнейшем все будут прокачиваться под него,в следующем сезоне добавлю ему в напарники еще одного суперталанта,ну а в последующем переключимся на защиту и полузащиту!
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение ЯДОЛОВ 05 май 2012, 11:09
sarle писал(а):
steper Igor писал(а):
Если есть желание, то можешь выложить и свои планы по поводу твоего самородка....
Из вышесказаного nate,я так понял что если у моего нападающего будет определен дождевой стиль,как его не прокачивай в сборную он вряд ли попадет.Я своему уже после 8.05.12 определю стиль так как построится скаут-центр 3-го уровня,определю быстро и бесплатно.Если он будет дождевик то будет и прокачиваться дождевыми спецухами,так как продавать его не собираюсь.Прокачиваться будет тремя стилевыми спецухами без "Л"(например:Пк,Км,Д,У).Может я не прав но у моей команды будет такая система прокачки:линия защиты и полузащиты(направленные на оборону),будут прокачиваться с "Л" - Л,Оп,От+стилевая,а вот линия нападения и полузащита(направлены на атаку),будут без "Л".Так у меня будут мощные нападающие которых будут еще подпитывать "Л" защитники.Но я так понимаю,что без лидерки в сборную никогда не попадешь.Может я не прав в своих намерениях,тогда переубедите меня.Я ведь прокачкой занялся только с прошлого сезона,так что в нюансах и тонкостях не силен. :beer:
В целом, интересная система, будет очень любопытно посмотреть, что из нее получится. А по поводу Л-ки, думаю, переживать не стоит - если у тебя будет сильный нап без нее, но со стилевыми + У, я бы на месте тренера сборной такому игроку был бы только рад.
Еще раз хочу обратить внимание на очень важный момент. Что за связь между любимым стилем игрока и прокачиваемыми ему спецухами? Откуда этот тренд: "если стиль дождевой, то и спецухи дождевые будут вкачаны"? Мне он вообще непонятен. Если команда играет стилем, совпадающим с любимым стилем игрока, то этот игрок получает прибавку +2 к взаимопониманию. Всего +2 к взаимке! Да и то, только тогда, когда команда играет его стилем! И других бонусов игроку это не дает! Получаемое таким образом преимущество настолько ничтожно, что на него можно вообще забить. И уж точно из-за него не надо качать в своей солнечной (по спецухам, а не стилям!!!) команде игрока с дождевыми спецухами, тем более в федерации, где все сборные - солнечные. И вообще, понятия "дождевой/солнечный игрок" в первую очередь характеризует его набор спецух, а не любимый стиль. Т.е. объявление "куплю дождевых игроков" значит, что требуются игроки со спецухами Г, Пд, и Ск, а не игроки британского стиля, или катеначчо с бей-беги. Да и какой смысл собирать игроков разных стилей, если нормальную прибавку можно получить только от игроков одного стиля (а британь с катей вообще коллизию дают).
Федерация у нас солнечная и большинство команд тоже, поэтому набор стилевых спецух для прокачки игрока в большинстве случаев состоять из Д, Пк, и Км, независимо от того, какой у этого игрока любимый стиль.
+1
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 05 май 2012, 15:54
Из вышесказаного nate,я так понял что если у моего нападающего будет определен дождевой стиль,как его не прокачивай в сборную он вряд ли попадет.
Если он будет дождевик то будет и прокачиваться дождевыми спецухами
У нас сборные солнечные на данный момент. И предпосылок к тому, что в ближайшем будущем что-то изменится, тоже не видно. Конечно, если большинство игроков федерации будет прокачано дождевыми (Пд, Ск, Г) спецвозможностями, то и сборная поменяет свой стиль... Но сейчас дождевых игроков в нашей федерации намного меньше, чем солнечников.
Вот смотри например.... игроки команды Тихад Темар (Д2) (Эль-Аманнала, Смуни, Махуд, Хафиан) или Спортинг Чабаб (Д1) (Джоэл, Бенхлиб, Фатах)... - игроки уровня сборной или рядом с этим, но ни один не играет в сборной. И в будущем вряд ли будут на ведущих ролях там. А все дело только в спецухах! Так что ты подумай хорошенько прежде чем раздавать спецвозможности своим юниорам.... ;)
Вся игра в будущем будет строиться через Билла Ассермух],определю его стиль и это будет стиль команды
Скажу тебе по-секрету...
У меня например команда заточена под "Спартак", а больше половины состава имеет любимый стиль "Британь" :-) Да, я немного теряю во взаимке, играя спартаком, но это не критично. Мои игроки играют в сборных и как видишь, я вполне обошелся без дождевых спецух. Так что для того, чтобы твой игрок попал в сборную Марокко, на данный момент лучше всего вкачивать спецухи типа Пк, Км, Д.....!
Но я так понимаю,что без лидерки в сборную никогда не попадешь
Ах как я хотел бы, чтобы у меня в молодежной сборной было два игрока:
Сила 100 Пк4 Км4 Д4 У4
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко