Конкурс Юниоров!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zid@ne 13 авг 2011, 10:43
Утвержденная президентом Федерации Марокко программа-конкурс!
Начиная с этого, 25-го сезона, регулярно премировать лучших менеджеров, уделяющих большое внимание развитию юниоров! Для оценки затраченных сил и средств необходимо проводить конкурс… И на основе этого конкурса выявлять лучших менеджеров и поощрять их! Таким образом, мы сможем «подогреть» интерес к развитию молодых игроков, что позволит каждый год, «подпитывать» наши старшие сборные достойными кадрами… Конечно же, необходимо вложить немало средств, прежде чем из молодого юниора получится зрелый мастер…! Но, для этого тема и создается, чтобы хоть как-то помогать менеджерам в этом вопросе.
Теперь о самом конкурсе…
В конкурсе участвуют все Марокканские игроки 16-ти лет, которые придут с баз, в этом сезоне…. Начало конкурса день прихода молодежи. Окончание конкурса – последний день следующего сезона, когда им будет 17лет! (по одному сезону, думаю что оценивать будет не правильно. Многие возможно, потом забьют на дальнейшую прокачку…, а у нас цель – подготовка игроков для сборной! А три, четыре сезона (18,19 лет) ждать, тоже очень долго. Я думаю, что оптимальным вариантом будет – до конца второго сезона, то есть 17лет. В этом возрасте, я думаю уже никто не откажется растить, в дальнейшем своего раскачанного юниора.
Так же, в конкурсе имеют право участвовать 17-ти летние игроки, пришедшие с базы. Которых менеджеры своих клубов ЗАЯВИЛИ для участия в конкурсе!
Так как на данный момент все три наши сборные «солнечные» и в большинстве клубов преобладает "спартаковский" стиль, то ориентированность в прокачке будет именно на этот стиль.

Начисление конкурсных баллов игрокам:

1) За натренированные спецвозможности.
Полевые игроки:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, Пк) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Км, Д, У, От, Оп, Ат) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
Для вратарей:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, либо любая одна из двух (Р или В) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Вторая из двух Р или В) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
То есть, игрок со спецухами (Л4 Пк2 У) - получит (15*4 + 15*2 + 10*1) = 100 конкурсных очков.
Вратарь со спецухами (Л3 Р2 В) - получит (15*3 + 15*2 + 10*1) = 85 конкурсных очков.

2) За каждый натренированный балл – начисляется 7 конкурсных очков.
Плюс, при подсчете конкурсных очков за тренировку баллами, будет учитываться цена натренированного балла:
- за каждый натренированный балл по 2-ой цене – дополнительно 1 конкурсное очко;
- за каждый натренированный балл по 3-ой цене – дополнительно 2 конкурсных очка;
- за каждый натренированный балл по 4-ой цене – дополнительно 3 конкурсных очка.

3) За натренированное совмещение позиции – начисляется 5 конкурсных очков.

Теперь еще один нюанс…
У менеджеров есть возможность заработать дополнительные баллы в играх… Ведь каждый игрок, участвуя в матче может, как набрать, так и потерять балл. Конечно многое зависит от перспективности игрока…Но, так же многое зависит и от умения менеджера…! А мы не забываем, что нам нужны сильные игроки для сборной! Так вот, у каждого игрока вычитается разница, между полученными баллами в игре и потерянными. Если разница положительная, скажем +2, то за каждый «поднятый» балл с игры начисляются дополнительные 10 конкурсных очков… и из нашего примера получается 2*10=20 – дополнительных конкурсных очков. Если, разница отрицательная, то дополнительные конкурсные очки не начисляются, но и не вычитаются! Дополнительные конкурсные очки будут считаться для каждого сезона отдельно. Например:
В 25-ом сезоне игрок получил 4 плюса в играх и 2 минуса.
А в 26-ом сезоне этот же игрок получил 3 плюса и 4 минуса.
Таким образом получаем (4 - 2 = 20) + (3 - 4 = 0) = 20 – дополнительных конкурсных очков.
Итак,
4) За каждый «поднятый» балл, между разницей плюсов и минусов, полученных в игре – начисляется 10 конкурсных очков.

Так как этот сезон у нас будет пробный (по новой схеме), призеры будут определяться (кому и сколько причитается) только по окончании конкурса, совместным решением Президента и моим. Премироваться будут только те, кто будет действительно этого достоин. Со второго сезона, скорее всего будет вводиться жесткая «планка» по набранным очкам.

Разумеется, магазинная прокачка не берется в расчет. И такие игроки в конкурсе не участвуют!!!
Последний раз редактировалось zid@ne 16 дек 2012, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
 


Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение kondasha 15 авг 2011, 16:57
Написал много, поэтому есть что обсудить.

1. Первое - перепродажа озвучена, как один из вариантов - он далеко не основной. А основной - это как раз прокачка игрока в своём клубе до уровня игрока сборной. И помощь для такой прокачки как раз и будет направлена в твой клуб, если ты будешь качать. Никто не говорит о том, что ты должен 500к отдать, отдай 50, кто-то даст 500к, кто-то 1000к.. Уверен - 15 млн. наберём - это ведь за 2 сезона и больше будет. Только от тренеров сборных можно набрать 10 лямов легко...

2. Важный момент - если я прокачаю такого игрока и займу какое-то место бонусное, то первый же откажусь в пользу младшего по рангу. Что касается сборников в клубах Д1 - хочу заметить, что это всё игроки школы клуба, лично мной прокачанные и они все ступеньки юниорки, молодёжки прошли. Это же касается и всех остальных, кроме случаев выкупа 16-леток сразу после прихода без вкачанных в них до этого денег предшественником..

3. Так что никаких устоев клубов д3 и д4 эта идея не подрывает и тем более финансовая основа может быть только укреплена, а не наоборот.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение sarle 15 авг 2011, 20:26
Молодежь с известным стилем ценится намного больше. К тому же у нас достаточно менеджеров, которые определяют стили своих игроков и стремятся построить стилевую команду. Зато стиль приходящих из СШ игроков всегда рандомный. Поэтому, возможны случаи, когда у меня пришел игрок с любимым стилем команды моего друга, а у друга игрок со стилем который нужен мне. Обмен возможен только спустя сезон, но терять сезон в прокачке просто неразумно. Поверьте, случаи прокачки молодежь на заказ - не редкость, но хоть и требует немалых вложений, со временем либо окупится сполна, либо поможет заполучить юниора со "своим" стилем, который прокачивался без простоя.
Готов, и, думаю, не только я, оказать бесплатную помощь в определении стилей пришедших в этом сезоне юниоров, что даст любому обладателю 16летки или перспективного суперталанта, во-первых, гарантированную прибыль (было бы желание, да наличие средств для вложения, которые обязательно приумножатся), а во-вторых минимизировать потери федерации в талантливых молодых футболистах. Ведь даже если прокачанный мной юниор не найдет покупателя/вариант обмена внутри федерации, он легко может быть продан/обменян в другую федерацию. А для тренера сборной при должном подходе легионер ни чем не отличается от игрока национального клуба, ведь иметь в команде сборника - не только почетно, но и прибыльно. Опыт "дистанционного" определения стиля имеется, с помощью нехитрых советов удалось достаточно быстро определить стиль Тарика Лархни. В крайнем случае, можно и через аренду определять.
Надеюсь, эта инициатива найдет понимание и поддержку.
sarle
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 15 авг 2011, 21:13
Когда шел на выборы, первой идеей, в случае моего избрания, хотел обратиться к менеджерам нашей федерации, чтобы те помогли с определением стилей игроков юниорской сборной и ближайших кандидатов! Я понимал, что далеко не всех игроков, стили я буду знать... И, что если я буду определять их один, то до конца сезона, возможно я и определю их. А вот, если бы нас было, скажем человек пять...., то представляете, за две аренды можно определить половину команды...!!! А полученные деньги за управление сборной я собирался потратить на возмещение затрат, тем менеджерам, которые откликнулись бы на мою просьбу. Это так, мысли вслух...;)
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Juny 16 авг 2011, 02:36
Просили подтвердить мой взнос в фонд. 2 миллиона за мной числятся, если нет ни у кого возражений готов их пустить в это дело
Juny
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение mihail77 16 авг 2011, 07:17
хотел обратиться к
менеджерам нашей федерации, чтобы те
помогли с определением стилей игроков
юниорской сборной и ближайших кандидатов!
С определением стилей 16ти леток помогу забесплатно. Аренда на них копеечная да и брать на два три матча особо не разоришся.Только это с хозяевами юниоров надо согласовать что бы и у них было желание что бы их игроков кто то там определял. И по позициям определится пусти те к кому придут отпишут на какую позицию собираются заказывать а то будет десять непов и не одного кипера.
где то так.ять непов и не одного кипера.
где то так.
mihail77
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 12 сен 2011, 22:55
8) в Ливане содрал.. :-) viewtopic.php?f=208&t=131511&view=unread#unread - завтра почитаю, кто прочтет раньше - пиши свое мнение.. :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9860
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 15 сен 2011, 18:39
Итак, если набираем призовой фонд 6 и более млн. всоликов. То призы получают по трое лучших в каждой номинации (12 игроков).
Если же фонд будет меньше, то награждаем только лучших в номинациях (4 игрока).

Напоминаю, что семнадцатилетних игроков нужно заявлять здесь для участия в конкурсе...!!! Заявки принимаются до 20-го тура чемпионата!!!
Шестнадцатилетние игроки учавствуют в конкурсе все, без заявок!
Качаем молодежь активней!!! :-)
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 16 сен 2011, 22:33
triiks писал(а):Самый дорогой игрок ВСОЛа всех времен - Фредрик Хог GK 19 136 Л4 В4 Р4 Ат 274 405к
:wise: ставим цели и достигаем их!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9860
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение mihail77 16 сен 2011, 22:45
да внего реала вкатано охренеть http://www.virtualsoccer.ru/player_events.php?num=657609
mihail77
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение sarle 17 сен 2011, 00:42
mihail77 писал(а):да внего реала вкатано охренеть http://www.virtualsoccer.ru/player_events.php?num=657609
Ну да, жесть. А в сборной ни одного балла не набрал.
Как бы под шумок малийцем не оказался :D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
16летку буду качать по полной, второго только баллами.
sarle
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 30 окт 2011, 15:59
Список предварительных лидеров. Напомню, что итоги будут подводиться в конце 22-го сезона!!!

Мункаил Баппа Юнион де Мохаммдия (Мохаммдия, Марокко) 3 спец. + 11 баллов = 36 + 55 = 91
Абделахед Сэльмаджи ВАФ Видад (Фес, Марокко) 4 спец. + 8 баллов = 48 + 40 = 88
Хабиб Рахим Амал Талаба (Биугра, Марокко) 4 спец. + 8 баллов = 48 + 40 = 88
Набил Баккас Раджа (Бени-Мелла, Марокко) 4 спец. + 6 баллов = 48 + 30 = 78
Хишам Яхди Наджм Риади (Марракеш, Марокко) 3 спец. + 6 баллов = 36 + 30 = 66
Мулуд Барек Аллах Мулудия Спортив (Лайоун, Марокко) 3 спец. + 2 балла = 36 + 10 = 46
Джамал Эйтоги Юнион де Сиди-Касем (Сиди-Касем, Марокко) 1 спец. + совм. + 6 баллов = 12 + 7 + 30 = 49

Замечу, что лидеры пока не решаются выпускать своих юниоров в матчах. И молодые игроки полируют лавочку пока :-) Чтож, возможно уже в этом сезоне мы увидим некоторых, подающих надежды игроков, на Марокканских полях VSOLа. В любом случае, не стоит бросать прокачку этих игроков! Это потенциальные игроки юниорской сборной. Возможно и им будет суждено вбудующем поднять над головой Кубок Африки, как это сделали в этом сезоне игроки молодежной сборной!!! А может, они смогут добиться и большего... В общем пример есть, к чему стремиться ;)

Теперь еще один момент. Одной из задач этого конкурса было то, чтобы определить наиболее перспективных игроков в этом возрасте... Так вот, есть один игрок, который пока приковывает к себе больше внимания, чем остальные....Менеджер не стесняется выпускать его на поле, а тот в свою очередь выглядит вполне достойно, играя вместе с более старшими товарищами по команде...
Это
Рашид Шунтин Тараджи Риади (Марракеш, Марокко) 1 спец. + совм. + 2 балла + 3 балла (в играх) = 12 + 7 + 10 + 30 = 59
В первых же трех матчах, он получил три балла!!! Такого в истории Марокко я не припомню :-) Уже точно ясно, что этот паренек, при нужном подходе к делу, может добиться очень многого!! Но, вот есть одна проблема.... - у этой команды база только второго уровня, соответственно и трен. центр тоже не высокого. И в такой ситуации менеджер при всем желании не сможет прокачать его так, как следовало бы. Не хотелось бы терять такого игрока!!!
Кто что скажет по этому поводу??? Может как-то стоит помочь менеджеру? Или может кто-то сможет купить этого игрока, если конечно же менеджер этой команды не будет против?
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 30 окт 2011, 16:14
zid@ne писал(а):...
Теперь еще один момент. Одной из задач этого конкурса было то, чтобы определить наиболее перспективных игроков в этом возрасте... Так вот, есть один игрок, который пока приковывает к себе больше внимания, чем остальные....Менеджер не стесняется выпускать его на поле, а тот в свою очередь выглядит вполне достойно, играя вместе с более старшими товарищами по команде...
Это
Рашид Шунтин Тараджи Риади (Марракеш, Марокко) 1 спец. + совм. + 2 балла + 3 балла (в играх) = 12 + 7 + 10 + 30 = 59
В первых же трех матчах, он получил три балла!!! Такого в истории Марокко я не припомню :-) Уже точно ясно, что этот паренек, при нужном подходе к делу, может добиться очень многого!! Но, вот есть одна проблема.... - у этой команды база только второго уровня, соответственно и трен. центр тоже не высокого. И в такой ситуации менеджер при всем желании не сможет прокачать его так, как следовало бы. Не хотелось бы терять такого игрока!!!
Кто что скажет по этому поводу??? Может как-то стоит помочь менеджеру? Или может кто-то сможет купить этого игрока, если конечно же менеджер этой команды не будет против?
8) предлагаю обмен с моей доплатой + 500К(правда в долг, сейчас на счету 0 :( ) за спецуху http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=663334
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9860
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 30 окт 2011, 19:20
Все вопросы, касаемые обмена или трансфера этого игрока, направляйте лучше лично этому менеджеру...
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение MAKAR 31 окт 2011, 08:20
Подключайте к конкурсу юниоров и моего игрока - Набил Дирар СD 17/43 Л2 От
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=940948
Изображение
В прошлом сезоне набрал баллов не много (2), но это из-за низкого уровня трен.центра.
К тому же я затеял увеличение центра в конце сезона,а это - долго, что было не кстати для Дирара...

Но уже увеличен ур-нь базы. Расширю трен.центр и буду стараться подгонять игрунка под стандарты сборной.

ЗЫ. Кстати, игрок то закладывался как реальный, по согласованию с Президентом.
Пора бы подумать об его "реализации"!? Куда оформлять заявку?
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение sarle 31 окт 2011, 08:34
С совмещениями, думаю, тоже стоит определиться коллективно. Ведь кто-то может пойти навстречу интересам сборной. А кто-то не может. Но важно не допустить дефицит на одной позиции и переизбыток на другой.
sarle
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко