Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 13 май 2012, 12:50
Авиатор в свободных... слабоват морально оказался тренер...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 564
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 13 май 2012, 15:05
Valdus писал(а):
Алекс44 писал(а):Мёртвоинтернэшнл особенно порадовали со своими прибавками. Посмотрим через 5-6 сезонов, что будет с этим чудо-проектом. :grin:
:-) Ты только не забудь посмотреть что будет. Чтоб потом мы вместе посмеялись. :-) :-) :-) Да, "магазина" точно не будет - это я тебе обещаю! :cool:
Напиши мне личку поржём вместе. Чудо-манагер)))
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 13 май 2012, 18:26
ukrrowing писал(а):Авиатор в свободных... слабоват морально оказался тренер...
ага, так еще и 45 баксов доплатил за переход в ... :D Канаду Д2 :D !!!
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 14 май 2012, 11:34
ukrrowing писал(а):Авиатор в свободных...
жаль, авиатор хорошо шел. теперь опять полсезона проболтается в свободных ((

Valdus писал(а):В сумме на две команды - 8 трофеев уровня страны, в соревнованиях, где были биты 15-ть равных и более сильных соперников!
ну вот видишь получается ты более сильный менеджер, а результаты роста клубов хуже. А все почему? потому что не правильно выбрана стратегия развития :-)
ну а если вернуться к первоначальному вопросу: как сделать игрока национальной сборной - то тут важна как раз его сила, которая весьма сильно привязана к силе команды.

конечно все познается в сравнении, но как-то уже перебор каждый норовит сравниться с моими комами )). Вот здесь, здесь и здесь расписаны плюсы и минусы каждого из подходов не зависимо от качества реализации. Сугубо в теории прокачка сильных юниоров и развитие через них не выглядит эффективнее. Практическое изучение сильных команд всола вообщем-то подтверждает теорию. Плюс вы рассматриваете всего-лишь один из этапов существование команды - оспецушивание основы. Но абсолютно не понятно, что будет с ними когда уйдет первая волна лидеров, способны вы будете справиться с их массовым уходом или же команду ждет откат и подготовка к новой волне юниоров?
вообще как только пришел во всол мне всегда было интересно насколько лучше/хуже развиваюсь относительно других. Именно поэтому появилась тема Статистика Кыргызстана. Естественно в первую очередь изучал за счет чего хорошо растут конкуренты. В целом за 10 сезонов ведения статистики в ффкр и несколько срезов статистики в кении и в барбосии не увидел я преимущества у пути развития через прокачку юниорских монстров. да бывают неплохие результаты и у такого рода команд, но они уступают у тех кто идет рациональным путем или же развивается через трансферы (хотя с трансферами сложнее - здесь как на форексе - большинство в минусе - но это уже отдельная тема)
A/|EWEHbKA писал(а):Но например по общей стоимости клуба (у некоторых менеджеров он считается главным показателем роста команды) Перлу немного впереди Шера, если ориентироваться на данные Перлу сейчас и данные Шера сезона 21...
А ты сам как считаешь? Нужно гнаться за высокой стоимостью? Для тех кто развивается через трансферы - это определенно должен быть показатель - и то до поры до времени, пока идет процесс накопления "мышечной массы". и опять же нужно оговориться что при трансферах общий балланс проданных/купленных спецух должен быть положительным. Тренировать юниора спецухами, продавать его и проедать деньги на дорогие тренировки - это вредный заработок для команды. В данном же случае речь о создании игроков для себя и для сборной. Здесь палка о двух концах. С одной стороны чем ниже стоимость при одинаковой вс тем лучше. С другой стороны сильно низкая стоимость по сути означает что команда преимущественно возрастная и скоро сдуется (как пример ваш брунейский марч, который сильнее шера по вс на 700 баллов а стоимость игроков ниже на 50т.) В этом плане как бы я не старался занизить стоимость своих команд - получается плохо : в рейтинге всола по вс они значительно ниже чем в рейтинге по стоимости. Отчасти это побочный эффект моментных спецух, отчасти за счет довольно большого количества команд типа марча которые сдуются через 3-4 сезона.

Цур писал(а):А о чем вы спорите, вообще?
если в кратце то наверное:
1. Как в слабом клубе воспитать игрока националки?
2. почему для федерации плохо иметь сильную юниорку?
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 15 май 2012, 08:31
А ты сам как считаешь? Нужно гнаться за высокой стоимостью? Для тех кто развивается через трансферы - это определенно должен быть показатель - и то до поры до времени, пока идет процесс накопления "мышечной массы". и опять же нужно оговориться что при трансферах общий балланс проданных/купленных спецух должен быть положительным. Тренировать юниора спецухами, продавать его и проедать деньги на дорогие тренировки - это вредный заработок для команды. В данном же случае речь о создании игроков для себя и для сборной. Здесь палка о двух концах. С одной стороны чем ниже стоимость при одинаковой вс тем лучше. С другой стороны сильно низкая стоимость по сути означает что команда преимущественно возрастная и скоро сдуется (как пример ваш брунейский марч, который сильнее шера по вс на 700 баллов а стоимость игроков ниже на 50т.) В этом плане как бы я не старался занизить стоимость своих команд - получается плохо : в рейтинге всола по вс они значительно ниже чем в рейтинге по стоимости. Отчасти это побочный эффект моментных спецух, отчасти за счет довольно большого количества команд типа марча которые сдуются через 3-4 сезона.
Стоит. Почему? Я считаю это наиболее яркий пример того, как растёт команда. Именно общая стоимость отражает твою перспективность как клуба, конечно в сочетании с кол-вом спецух у команды (просто тупо голые игроки - это сомнительная перспектива). Да, высокая з/п, но лучше иметь перспективную команду с высокой з/п, чем команду предпенсионного возраста с той же силой и низкой з/п...
Марч если и сдуется, то незначительно и не скоро, по крайней мере пока там Женя.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 18 май 2012, 22:51
хм а не пришел ли в Авиатор очередной "Винс" ?? Чел поменял 40ед. кому на 30 ед.-ую....пару месяцев и свалит? :shock:
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Parmizan 21 май 2012, 01:13
Так, народ, я дал обет молчания, но не могу молчать.Во-первых, выпил, расслабился и по существу.
1)Кому интересно, просто гляньте матчи Боотерека, видимо, полномочия оставит.
2)в Мирокубках 7 команд
3)Далее отсюда я фиг уйду, да я выпил, но я просто теперь нарушил обет молчания.Ребята, в можете давать бой супер командам. вы сами растете-это надеюсь плюс.
4)Касается умника, кстати, у меня медицинское и экономическое образование.Имей ввиду, что я все равно задавшись целью, просчитаю, я упертый.
5)Жайыл я взял умирающим(мрого пенсов было), кстати, Оскар. меня развел(дал с веб мани денег), но я не сделал так, что команда вылетела.
Далее, просто, хочу Именно Укропу , пожелать хорошего настроения.


А еще Кросс в чем-то прав, по молодежке и юниорке, я сравнил результаты,б Кросс прав. 50-на 50%.Зря вы тему забросили, где-то есть перспектива
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 574
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 21 май 2012, 07:05
:cool:
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение nardist 21 май 2012, 17:17
кто ко мне в суперкт???? viewtopic.php?f=9&t=122120&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p3581709 есть смельчаки готовые выставить состав 1999? :cool:
nardist
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение nardist 22 май 2012, 20:12
посмеёмся вместе? viewtopic.php?f=3&t=150312&start=0&st=0&sk=t&sd=a
nardist
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 22 май 2012, 20:58
блин нигер обогнал меня =)
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Parmizan 23 май 2012, 12:00
http://vk.com/video22001031_140908807

Зида все-таки лучший, хотя мне Марадона больше нравится.Ролик про Зидана.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 574
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 25 май 2012, 14:04
вот, подсматривая опыт успешных менеджеров, наткнулся на интересного игрока
http://vfliga.net/player_deal ... num=491377
из 26/51 вырос в сильнейшего игрока сборной англии.
я тут не призываю усиленно качать 26 голых игроков, сам я такое не делаю, но сам факт интересен.
клуб кстати зарегистрирован в 17 сезоне. и уже нашумел в мирокубках.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение MAKAR 25 май 2012, 16:17
gudvin писал(а):вот, подсматривая опыт успешных менеджеров, наткнулся на интересного игрока
http://vfliga.net/player_deal ... num=491377
из 26/51 вырос в сильнейшего игрока сборной англии.
я тут не призываю усиленно качать 26 голых игроков, сам я такое не делаю, но сам факт интересен.
клуб кстати зарегистрирован в 17 сезоне. и уже нашумел в мирокубках.
М-да, несуществующий игрок несуществующего государства... :?
Из википедии: "Реюньо́н (фр. Réunion) — остров в Индийском океане, к востоку от Мадагаскара, заморский регион Франции. Площадь — 2 512 км². Численность населения — 777 тысяч человек (2005)."
А ФФ Реюньона насчитывает 48 клубов (половина из которых в свободных...)
Чего же ему не шуметь то, нету этому клубу равных на тех просторах за мадагаскаром... :king:
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 754
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 25 май 2012, 17:44
Макар,
какое отношение "фантики" в виде названий клуба и федерации имеет к сути дела?
шумел он в мирокубках, так что пассаж к "просторам за Мадагаскаром" здесь не уместен...
плюс расти и развиваться легче в сильной среде, чем слабой. Во всоле, с его механизмами уравниловки, это в двойне верно.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан