Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Assin 08 май 2012, 12:22
A/|EWEHbKA писал(а):
не совсем понял что ты имел в виду.Ты какую цель ставишь? сильная юниорка или сильная националка? Я говорю что первичная цель - это сильная националка и сильные клубы. если по срокам, то конечно создание игрока националки это более долгий процесс, плюс это и куда более ложный процесс. При этом, срок будет одинаковый как для программного-юнирского подхода, так и для моего. (для моего даже путь короче, т.к. я качал не с 16-17 лет, а с 20).
Это я к тому, что пока ты из 20-21 летки будешь воспитывать игрока уровня националки к 26-27 годам, за это время можно в юниорку воспитать 5-6 игроков и ждать не надо.
так же как и 10 сезонов назад. вот еще один пример мой клуб феникс, которые образован в 19 сезоне. Сейчас там есть Донован Лэвайн CF/LF 26/129 25-26-летки это уже программное поколение ффкр. а он как ни странно по силе им не уступает. более того темпы его роста пока таковы, что к своему игровому пику в 29-30 лет он подойдет превосходя программников в силе.
А у меня в Интере есть игрок, прокачивающийся для сборных Мишель Видмонда CF/RF 25 153 он на год младше, а сильнее твоего на порядок, да и пользы клубу уже принёс очень не мало, да и в сборной националке, которая на данный момент не рядовая... Это не показатель, как правильно сказал димосикус тут важен эффект перспективности. Кстати димосикус вот тебе ответ на то что игрок становится намного сильнее команды: http://vfliga.net/player.php?num=568601 тут правильно его использовать...
gudvin почему для федерации плохо иметь сильную юниорку? Если будет ответ, что это вредит развитию клубов, то мой Перлу полностью выращен на игроках юниорки, он плохо растёт? И в Брунее таких клубов я тебе могу с десяток привести... мы движемся не в том направлении?
Алешенька, ты скорее всего ка всегда не услышишь, но попробую.
Ты руководишь своим Перлу с 13 сезона.
Гудвин руководит Шером с 12.
Не поленился - посмотрел - в 12 сезоне у него была примерно такая же команда, как и у тебя - разница в силе если и была - то незначительная.
Ты качаешь юниоров, Гудвин растит команду.
В 23 сезоне мы имеем:
Перлу: С11 - 1066, S11 - 1735. Максимальная сила показанная в этом сезоне 2574. Ты как 4 сезона назад говорил мне на форуме, что вот уж со следующего то сезона тdою команду прорвет..... так и сейчас этого ожидаешь....
Шер: С11 1449, S11 2114. Максимальная сила показанная в этом сезоне 3476.
Какие тебе еще нужны комментарии. Или ты просто так пишешь посты на форуме? Ты сам разницы не видишь, что ли?
С11 твой Перлу достигал 9 сезонов, тогда как вообще то этот порог с новой командой достигается за 4-5 сезонов на "раз".
Вот и ответь мне пжст, есть или нет разница в том качает юниоров команда или нет?
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 08 май 2012, 12:35
Исходя из этого я делаю вывод- что-бы не выбрасывать день на ветер и иметь сильную юниорку перед тем как качать игрока в первую очередь необходимо проверить его перспективность, а дальше всё по программе.
я к этому и призывал. В принципе при желании программу молодежную можно прописать так что большинство острых углов которые ненравятся тому же Гудвину, можно сгладить. Я уже говорил неоднократно, в принципе если с холодной головой подойти, то у нас с Гудвином не так уж и много различий во взглядах.. просто нада иметь желание все это облечь в форму толковой программы и учить людей не просто качать, а качать правильно..
Даже если ты начнешь качать игрока с 23 лет этож совсем не гарантирует что из него игрок националки вырастет.. И по еденичным примерам игроков о всем массиве судить не правильно было бы. Там действительно главную роль играет перспективность и она ни от кого и ни от чего уже не зависит.. Преимущество начала поздней прокачки только в том что есть больше времени эту перспективность выявить, и соответсвенно вкачивать уже не наугад в слепую, а осознанно. Минусы все теже, уменьшается срок службы игрока и вкачаных спецух/балов.. Но сейчас с помощью скаут центра все куда проще должно делатся и начинать качать игроков можно куда раньше, не дожидаясь пока игрок себя в матчах покажет. Естественно никто не призывает качать по сверх высоким тарифам.. Просто начать это все можно куда раньше и не в ущерб юниорке и молодежке. Было бы желание.

Добавлено спустя 21 минуту:
Assin писал(а):Вот и ответь мне пжст, есть или нет разница в том качает юниоров команда или нет?
у Гудвина рост идет в значительной степени за счет активной и умной трансферной политики.. Алексей растит игроков для себя сам. Это немножко разные плоскости и не корректно сравнивать клуб который работает на себя и клуб который работает на федерацию. У Алексея 6 сборников в команде.. у них просто разные задачи и разные цели..
Ну и не нужно забывать что средний возраст основы у Алексея 24-25 лет.. у него еще впереди минимум сезонов 5-6 стабильного роста до своего пика. У Гудвина средний возраст 27-29, Гудвин может не согласится, но имхо дальше рост будет замедлятся.
Но в целом соглашусь что прокачка юниоров в Д1 малоэфективна. В нижних дивизионах это куда проще делается и с большей выгодой.
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 08 май 2012, 13:23
Assin писал(а):Алешенька, ты скорее всего ка всегда не услышишь, но попробую.
Ты руководишь своим Перлу с 13 сезона.
Гудвин руководит Шером с 12.
Не поленился - посмотрел - в 12 сезоне у него была примерно такая же команда, как и у тебя - разница в силе если и была - то незначительная.
Ты качаешь юниоров, Гудвин растит команду.
В 23 сезоне мы имеем:
Перлу: С11 - 1066, S11 - 1735. Максимальная сила показанная в этом сезоне 2574. Ты как 4 сезона назад говорил мне на форуме, что вот уж со следующего то сезона тdою команду прорвет..... так и сейчас этого ожидаешь....
Шер: С11 1449, S11 2114. Максимальная сила показанная в этом сезоне 3476.
Какие тебе еще нужны комментарии. Или ты просто так пишешь посты на форуме? Ты сам разницы не видишь, что ли?
С11 твой Перлу достигал 9 сезонов, тогда как вообще то этот порог с новой командой достигается за 4-5 сезонов на "раз".
Вот и ответь мне пжст, есть или нет разница в том качает юниоров команда или нет?
Т.е. по твоему нулевая только что зарегистрированная команда примерно такая же как команда с Вс=600, 4 базой и общей стоимостью более 100М?
Извини, дальше даже не очень то хочется вступать в дискуссию. Далее ты пренебрежёшь тем, что Шер постоянный участник мирокубоков, они же толком не влияют на развитие команды, правда ведь?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 08 май 2012, 14:20
Не понимаю в чем спор. Стоит или не стоит; нужно или не нужно? Да это каждому отдельно решать. Если умеешь правильно использовать юниоров в матчах команды, чтобы молодежь прогрессировала, а не регрессировала - то лучше растить молодежь. Одна проблема - это з/п сильных игроков с молодым возрастом. Я пришел во ВСОЛ в 13-м сезоне и получил новую команду. Что такое регистрация и с чем ее едят, и что обозначают спецухи я тогда и близко не знал. Накрутил что попало и понеслась. Потом, уже врубившись я начал думать о будущем. В итоге моя команда только в 19-м сезоне закончила кардинальное переформирование состава. В моей камерунской команде средний возраст основы - 23-24 года. СС11=1455, все игроки основы одного стиля. И вот эта молодежь, еще даже не став на конвейер полноценной сыгранности играет д1, выиграв Д2. Игроки нормально прокачиваются как в матчах, так и в сборных. 104-20, 112-28, 95-32, 103-35. Это показатели набора баллов моей юниорской команды за последние сезоны, при чем потерянные баллы - это в основном 90% "слив", не основа. Так что я не вижу ни одного препятствия, кроме высокой з/п, если менеджер умеет использовать молодежь. Так что пример Assina критики не терпит. Принцип выращивания Гудвина ничем не лучше принципа, основанного на юниорах. Как по мне - юниоры даже лучше.
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Assin 08 май 2012, 15:49
A/|EWEHbKA писал(а): Т.е. по твоему нулевая только что зарегистрированная команда примерно такая же как команда с Вс=600, 4 базой и общей стоимостью более 100М?
Извини, дальше даже не очень то хочется вступать в дискуссию. Далее ты пренебрежёшь тем, что Шер постоянный участник мирокубоков, они же толком не влияют на развитие команды, правда ведь?
База 4 уровня, стадион 39 тысяч и основа с С11 в районе 600- это один сезон.... Откуда ты 100 млн взял то? Напиши пжст... А что твоей брунейской команде мешало играть в мирокубках?
to valdus: я так и не понял..... ты написал что-то про свою команду, после чего пишешь, что пример Ассина критики не терпит. Вообще я просто последовал просьбе Алешеньки и сравнил его брунейскую команду с командой Гудвина, написал свое мнение по поводу двух команд.... В чем же я всех обманул, что мой пример не просто неправильный, а критики не терпит? Ты покритикуй - посмотрим - терпит или нет.
Во Всоле есть не так много менеджеров, которые могут грамотно строить команду используя прокачку юниоров - Алешенька к ним точно не принадлежит.... Если бы в качестве сравнения предложили сравнить команды вот этого менеджера: k4despair .... все было бы не так однозначно, поскольку этот менеджер умеет использовать юниоров грамотно... А так - каждый строит команды так, как хочет. И у каждого может быть свое мнение... Мое мнение: развитие клуба без качания юниоров - более быстрый путь развития команды, по крайней мере до тех пор, пока твоя команда не станет одной из сильнейших в своей стране... потом можно уже и юниоров покачать - если ресурсы есть лишние... Но это мое мнение.... Возможно потому, что у меня это лучше получается, может мне просто не нравится вкачивать ресурсы на продажу.... может по какой то еще причине.....
А так - основная точка преткновения - это слова тех, кто говорит что сборная страны, пускай и юниорская более важна для федерации, чем сильные клубы..... тут каждый решает для себя.... И в каждой федерации к данному вопросу подходят индивидуально. Заметьте, Гана - федерация, в которой дело с юниорами обстоит настолько хорошо, насколько это возможно, в прицнипе, своих юниоров качает в других федерациях... Странно, да? Если это такое прибыльное дело, которое стимулирует рост команды - почему и Гана, и Таджики и Чехи и т.д. и все остальные своих юниоров качают или качали не в родных федерациях? Мое мнение потому, что есть ресурсы клуба, которые можно пускать либо на развитие клуба, либо на качание юниоров. Возможен промежуточный вариант - когда юниорская прокачка - стартовый этап - зарабатываются хорошие деньги (даже очень хорошие) а потом решается вопрос развития клуба - поскольку деньги во Всоле это все - данный путь нельзя назвать неправильным - каждый решат для себя....
Как то так....
На самом деле, тут очень многое зависит от того, кто собрался в федерации.... Барбосия в чем то уникальна - собрать в одной федерации столько единомышленников - только за это Имчику нужно памятник поставить.... В любой другой федерации идея об "убийстве" (не качании юношей) священной коровы - юниорки - вызывает на страницах форума дикие страсти....
Хотя бы потому, что есть менеджеры, для которых попадание их игрока в сборную (любую) - это основная цель руководства команды. Попасть в националку - для этого нужно очень грамотно развивать команду - добиться того, чтобы у тебя в команде были игроки 29-31 года с силой под 180-200 - это сложно, реально сложно... это долго - как минимум 7-10 сезонов развития всей команды, поскольку в команде "посредственной" игроки националки не вырастут" - нужно делать команду "конфетку". Вот добиться того, чтобы твой юниор попал в сборную - это просто - ни ума ничего не нужно, не нужно стриоть команду - нужно просто следовать четкому алгоритму, который прописан в каждой федерации и называется обычно "программа прокачки юниоров".... Вот и получается, что у людей отнимают смысл их нахождения на посту тренера.... А что человек делает, когда у него тчо-то отбирают? Правильно - начинает возмущаться.... и пояснять почему те, кто делает ему бяку не правы....и вообще козлы....
Поэтому всегда будет баланс - кто-то будет делать конфетки из своих клубов, добиваться чего то на мировой арене и давать стране игроков националки.... кто-то будет делать игроков юниорки..... И по моему - это здорово, что Всол настолько многогранен, что у абсолютно разных подходов абсолютно разных людей есть возможность реализовывать свои предпочтения....
Всем позиитива в реальной жизни
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 08 май 2012, 16:17
Мдя... Сам пишешь Алешеньки о "ты скорее всего ка всегда не услышишь, но попробую", но в о же время действуешь как раз по этому сценарию. Еще раз вернись к исходящему посту и прочитай в чем был весь смысл. А смысл был в "gudvin почему для федерации плохо иметь сильную юниорку? Если будет ответ, что это вредит развитию клубов, то мой Перлу полностью выращен на игроках юниорки, он плохо растёт? И в Брунее таких клубов я тебе могу с десяток привести... мы движемся не в том направлении?" Ты же выдернул составляющую сравнения, лишь бы Алешеньку цепануть лично и погнал на коне в степь под названием "демагогия". Ты смыл пойми. А потом, Дай Бог, поймешь о чем писал я. Если ты решил в качестве решения вопроса (привожу твои слова: "Вот и ответь мне пжст, есть или нет разница в том качает юниоров команда или нет?") прибегнуть к сравнению двух команд, то в тебе в ответ привожу свою команду, которая рушит все твои субъективные доводы. Конечно, если цель твоего поста была лично наехать на Алешеньку - то тогда я встрял не к месту... извини...
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Assin 08 май 2012, 17:02
Valdus писал(а):Мдя... Сам пишешь Алешеньки о "ты скорее всего ка всегда не услышишь, но попробую", но в о же время действуешь как раз по этому сценарию. Еще раз вернись к исходящему посту и прочитай в чем был весь смысл. А смысл был в "gudvin почему для федерации плохо иметь сильную юниорку? Если будет ответ, что это вредит развитию клубов, то мой Перлу полностью выращен на игроках юниорки, он плохо растёт? И в Брунее таких клубов я тебе могу с десяток привести... мы движемся не в том направлении?" Ты же выдернул составляющую сравнения, лишь бы Алешеньку цепануть лично и погнал на коне в степь под названием "демагогия". Ты смыл пойми. А потом, Дай Бог, поймешь о чем писал я. Если ты решил в качестве решения вопроса (привожу твои слова: "Вот и ответь мне пжст, есть или нет разница в том качает юниоров команда или нет?") прибегнуть к сравнению двух команд, то в тебе в ответ привожу свою команду, которая рушит все твои субъективные доводы. Конечно, если цель твоего поста была лично наехать на Алешеньку - то тогда я встрял не к месту... извини...
В общем то ничего подобного.... Алешенька - это для меня - такой "шут" (в добром значении этого слова).... поэтому пытаться что-либо Алешеньке доказать и пнуть его я не пытаюсь.
Была фраза: Если будет ответ, что это вредит развитию клубов, то мой Перлу полностью выращен на игроках юниорки, он плохо растёт? И в Брунее таких клубов я тебе могу с десяток привести
Есть данные: есть клуб Перлу и есть клуб Шер.... Шер растет на ПОРЯДОК лучше (на мой взгляд... о чем я писал выше и приводил цифирки). Для меня Перлу растет плохо и если в Брунее десяток таких же клубов - это дело Брунея, где Алешенька какое то время был президентом - отсюда и такой бурный рост клубов :grin: - если клуб на 11 сезон своего существования при одном и том же менеджере имеет С11 1066 - я считаю, это развитием назвать сложно - этому клбу ничего не светит ни в Д1 ни в мирокубках, куда он никогда (есть теория вероятности... поэтому какой то % существует) не попадет....
Я об этом и пишу.... пинать Алешеньку - это как бить калеку - неинтересно.... иногда любопытно почитать очередной его перл... не больше....
Для того, чтобы твоя команда рушила все мои субъективные доводы - приведи цифры.... - посмотрим, А пока ты пишешь, что опроверг все мои доводу... но дело в том, что я не приводил доводов - я взял цифирки из закладки "статистика" двух клубов и написал свое мнение на основании голых цифирок....
Ты вообще про какие доводы то говорил?
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 08 май 2012, 18:21
Откуда ты 100 млн взял то?
Может из той же статистики.... ?
А что твоей брунейской команде мешало играть в мирокубках?
Может как раз то самое время, которое было в запасе у Шера?
Да, возможно метод прокачки юниоров немного медление, чем основа через трансфер, но в конечном итоге получим один и тот же продукт. Не так?
Если бы в качестве сравнения предложили сравнить команды вот этого менеджера: k4despair ....
Посмотрел, сравнил - обычные команды ганского проекта, что в них необычного? В каждой команде только по одному стоящему игроку, и то благодаря своей перспективности... По моему их сравнивать с командами кто качает для себя, как минимум не корректно...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 08 май 2012, 20:41
Дружище Президент из Того, с тобой разговаривать - время терять. У тебе пелена перед глазами "как бы своего недруга очернить и еще раз на этом фоне блеснуть какой я умный и крутой". В проблеме ты нифига не разбираешься. Общие фразы. Выдернутые факты статистики без суммарной аналитики, а чисто для субъективного довода. Выдергиваешь статистику только для того абы одного менеджера "мокнуть" в ... Если ты преследуешь Алешеньку по всем форумам со своей личной целью - иди в другую страну и там самореализуйся, если без Алешеньки ты не самодостаточен. Кстати, это, парень, называется неполноценность... извини за правду... ты же к нам на форум, признайся, не правду пришел искать...

По доводам. Жаль,что ты так плохо читаешь и раз за разом требуешь какие-то цифры не вникая в те, что тебе уже были даны... Но я повторюсь. Специально для тебя... Мой пример показывал, что на юниорах можно успешно растить команду. По моей статистике, за последние 4 сезона я без вливаний с трансферов, сугубо только молодежью набираю не менее 125 балов рейтинга для команды. Я за 4 сезона прошел путь от чемпионства Д3 до чемпионства Д2 и выхода в Д1 в неслабой Федерации Камеруна. Этим я подчеркиваю не свои умения, а потенциальную возможность стремительно развивать клуб и завоевывать награды именно используя молодежь в ее расцвете.
На сим диспут с тобой прекращаю, так твой ответ мне уже заранее известен...
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Assin 08 май 2012, 21:45
Valdus писал(а):Дружище Президент из Того, с тобой разговаривать - время терять. У тебе пелена перед глазами "как бы своего недруга очернить и еще раз на этом фоне блеснуть какой я умный и крутой". В проблеме ты нифига не разбираешься. Общие фразы. Выдернутые факты статистики без суммарной аналитики, а чисто для субъективного довода. Выдергиваешь статистику только для того абы одного менеджера "мокнуть" в ... Если ты преследуешь Алешеньку по всем форумам со своей личной целью - иди в другую страну и там самореализуйся, если без Алешеньки ты не самодостаточен. Кстати, это, парень, называется неполноценность... извини за правду... ты же к нам на форум, признайся, не правду пришел искать...

По доводам. Жаль,что ты так плохо читаешь и раз за разом требуешь какие-то цифры не вникая в те, что тебе уже были даны... Но я повторюсь. Специально для тебя... Мой пример показывал, что на юниорах можно успешно растить команду. По моей статистике, за последние 4 сезона я без вливаний с трансферов, сугубо только молодежью набираю не менее 125 балов рейтинга для команды. Я за 4 сезона прошел путь от чемпионства Д3 до чемпионства Д2 и выхода в Д1 в неслабой Федерации Камеруна. Этим я подчеркиваю не свои умения, а потенциальную возможность стремительно развивать клуб и завоевывать награды именно используя молодежь в ее расцвете.
На сим диспут с тобой прекращаю, так твой ответ мне уже заранее известен...
Вау, вот и поговорили. Спасибо за то, что ты расписал что мне нужно по жизни, что я понимаю и зачем я сюда пришел.
С такими аргументами как у тебя вряд ли что-либо можно сделать....
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 08 май 2012, 22:27
Хочу попросить прощения у менеджеров Кыргызстана, что влез к вам на форум и получилось так в стиле не совсем приятного для некоторых прочтения. Я просто хотел узнать у вашего президента от чего он так против юниоров. Он не захотел отвечать, за сим я и удалюсь...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 08 май 2012, 22:49
а у нас всегда так, как только залётные появляются, вот и происходит
в стиле не совсем приятного для некоторых прочтения
так что все ок :) срите и дальше в нашем форуме, всё норм!
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 08 май 2012, 22:58
A/|EWEHbKA писал(а):Хочу попросить прощения у менеджеров Кыргызстана, что влез к вам на форум и получилось так в стиле не совсем приятного для некоторых прочтения. Я просто хотел узнать у вашего президента от чего он так против юниоров. Он не захотел отвечать, за сим я и удалюсь...
не уходи, я отвечу, вот приехал с шашлыков и строчу ответ. А Assin вроде как совсем и не залетный.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 08 май 2012, 23:22
A/|EWEHbKA писал(а):Хочу попросить прощения у менеджеров Кыргызстана, что влез к вам на форум и получилось так в стиле не совсем приятного для некоторых прочтения. Я просто хотел узнать у вашего президента от чего он так против юниоров. Он не захотел отвечать, за сим я и удалюсь...
Вспомнил присказки: 1. Дорогие гости! А не надоели ли вам хозяева?! 2. Вы уже уходите? А почему так медленно?
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 08 май 2012, 23:36
оО, конструктив появился, неужели ).
начну с Алешеньки.
A/|EWEHbKA писал(а):Это я к тому, что пока ты из 20-21 летки будешь воспитывать игрока уровня националки к 26-27 годам, за это время можно в юниорку воспитать 5-6 игроков и ждать не надо.
какое-то некорректное сравнение. если ты хочешь сказать что вложив ресурсы необходимые для воспитания 5-6 игроков ты получишь результат лучше чем я вложив ресурсы на воспитания 1-го игрока, то базару нет я, с тобой полностью согласен. Точно так же, некорректно сравнивать рост Перлу с Шером или тем же Осерианом. Тут я думаю Assin погорячился. Теперь по поводу развития. На самом деле у нас в развитии больше общего. Качаются прежде всего игроки основы, тренируемые игроки на лавке не сидят (игроками основы я считаю тех 11 игроков, которые выдают максимальную силу команды, за редким исключением, когда вместо старичка включается, чуть более слабый молодняк); выделяется лидер в нападении, который должен вытягивать команду - этот лидер соответственно по максимуму прокачивается. Тут я так понимаю есть отличие в том, что стараюсь я не тренировать по завышенным тарифам. Второе отличие, что у меня игроки начинают качаться с более позднего возраста. здесь выделю две причины. 1. ценность спецухи зависит от того к какой силе она приложена. у игроков более старшего возраста сила априори выше. 2. игроки юниорского возраста имеют крайне низкую силу при весьма высокой стоимости и монстровитости - не рентабельны они.
Плюсы твоего подхода:
1. твой лидер на протяжении всей карьеры имеет более высокую силу. и соответственно лучше "тащит" команду. Однако я склонен считать, что ближе к пику карьеры (29-30) их сила выровняется. и расхождения в силе будут уже обусловлены не разностью подходов к развитию клубов, а перспективностью, набором призовых спецух (тут многое зависит от конкурентов), окружением в клубе и клуба.
2. цикл жизни вложенных спецух получается вроде как больше, правда плюс этот весьма спорный, потому как на первоначальном этапе спецуха приложенная к слабой силе работает практически в холостую.
теперь о минусах:
1. Затраты на тренировки. у моих команд затраты ниже. выигрыш за сезон 3-5млн.
2. Зарплата. юниоры обладая слабой силой съедают крайне много денег за сезон. Твой Кадир 17/98 съедает 2,2млн. у меня игрок с такой силой съедает 0,5 млн. А когда таких юниоров много и на них строится клуб...в итоге за счет сдвига возраста состава года на 3-4 я получаю очень приличную экономию.
Именно эта экономия позволяет мне получать порядка 10 млн в сезон, которые я могу потратить вот на такие бездарные трансферы: пример 1, пример 2, пример 3. Именно бездарные, потому как если сравнить со сделками того же Укровинга и Вируса, то они из таких сумм выжимают куда больше выгоды на рынке.

Еще один момент, который тебя наверное удивит, но на данный момент твой клуб деградирует ;). Потому как чтобы клуб не деградировал он должен получать в минимум 16 спецух в сезон. я свой недостаток с тренцентра+ветеранов покрываю трансферными приобретениями за счет сэкономленных средств. У тебя же лишних средств на эти цели нет.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан