Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAR 06 янв 2008, 15:59
Тогда я думаю нужно отдельную тему на форуме выделить, пусть все желающие там свои кандидатуры податут и напишут о планах со сборной. А ты, волепик, по каждому кандидату описание сделай. Не легче так?? Чтобы ты не по каждому тренеру в федерации не писал. Ведь кто-то не будет подавать свои резюме на место тренера в како-либо сборной.
MAR
 
 
 

Сообщение yuretc 06 янв 2008, 16:46
MAR писал(а):Тогда я думаю нужно отдельную тему на форуме выделить, пусть все желающие там свои кандидатуры податут и напишут о планах со сборной. А ты, волепик, по каждому кандидату описание сделай. Не легче так?? Чтобы ты не по каждому тренеру в федерации не писал. Ведь кто-то не будет подавать свои резюме на место тренера в како-либо сборной.

Такая тема уже есть:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 50&start=0
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Сообщение Юсуф 07 янв 2008, 17:44
Я так присмотрелся ко всем игрокам будущей юниорской и понял то что 2 самых сильных игрока 19-летнего возраста изза рубежа. И поэтому предлагаю, тем кто не в силах к 19-ти годам увеличить силу игрока до 70 искать того кто сможет принять его к себе. Если не можете найти сами то можете попросить помочь. :)
Юсуф
 
 
 

Сообщение Volepik 08 янв 2008, 23:28
Внимание!!! Прошу всех перечитать следующий раздел правил http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 !!!
Особенно обратите внимание на пункт 10, 2-ю табличку. Как видим, во время застоя руководство всё-таки не отдыхало. Вот только наработали они за время праздников на что-то странное. Когда именно это появилось, никто не знает. Но ведь блин заработало!
Теперь сливать матчи НЕВЫГОДНО!!!! Вообще!!! Никогда!!!! Даже отдыхом!!! Любой слив гарантирует потерю баллов!!!
Как теперь играть с физой 75% вообще непонятно!

Поприветствуем! Серп №1 11-го сезона.

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... aa1#760900
Вот тема общего форума.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение MAR 08 янв 2008, 23:52
А что же теперь делать, ведь теперь придется убивать команду при не нужном матче. Жаль. Теперь надо пересматривать команду полностью сразу, а не по 2-3 игрока.
MAR
 
 
 

Сообщение Volepik 09 янв 2008, 01:16
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение rus_us 09 янв 2008, 18:45
Добавлю. Обсуждение этих "улучшений" происходит в теме
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157
rus_us
 
 
 

Сообщение Magic 10 янв 2008, 13:16
Балииииииннн....нифига не сгенерилось....опять застой ><

Как введут какой-нить бред, дак вони стока, да еще и застой постоянно. ппц ><
Magic
 
 
 

Сообщение Volepik 10 янв 2008, 18:02
Блин, ещё и суперкубок вылез :) Чё т я не ожидал.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Volepik 14 янв 2008, 13:38
На тему, посвященную новым правилам раздачи баллов смотреть страшно (на данный момент 28 страниц).
Всё же выложу и сюда обозначенные там слова Акара:

Akar писал(а):Как изменились правила набора/потери баллов?

В распределение баллов внесена корректировка на оптимальность состава по сравнению с рейтингом команды. Т.е. чем слабее своего рейтинга выступает команда в матче - тем меньше баллов она набирает.

Цели изменения правил набора/потери баллов?

Слабым командам должно стать выгодно играть в полную силу против сильных. Если раньше был выбор между "можно побороться, но потерять баллы" или "гарантированно проиграть, но набрать баллы дублю и забрать баллы у основы соперника", то теперь борьба против сильного соперника приносит баллы в случае борьбы, а в случае слива баллы теряются.

Это изменение (как и влияние спецвозможностей) носит корректировочный характер с целью сбалансировать набор/потерю баллов, который был неоптимальным и имел ярко выраженные недостатки (полезные свойства намеренных сливов матчей). Ранее против сливов мы придумали первую оптимальность, не позволяющую использовать плохие позиции игроков на поле с целью получения баллов силы. Теперь - не позволяем сильным командам изображать из себя слабых с той же целью.

Сильные команды не будут рисковать тем, что соперник, даже принципиальный, решит, что у него нет шансов и намеренно сольет матч, забрав больше баллов, чем можно было предположить.

Это изменение не является окончательным и Совет Лиги не гарантирует, что больше изменений в этих цифрах не будет. Напротив, если возникнут предпосылки к тому, что такое изменение баллов имеет свои недостатки и их использование станет массовым и широкоизвестным, мы будем продолжать корректировать эти параметры.

Вопросы:

1) Начало турниров. Команды, стартующие в турнирах с большой усталостью, не могут играть матчи с большой оптимальностью.
Ответ: Да, это так. Правда в одном дивизионе (турнире) команды с не максимальной разбежкой, а взаимная неоптимальность взаимно же и компенсируется. И от баз команд это зависит только в первых турах, дальше в дело вступает мастерство менеджера и его планы относительно очередности соперников.

2) Команды, играющие на пике формы, имеют преимущество в оптимальности состава. Слабые команды больше играют на спадах формы, чем сильные.
Ответ: Да, это так. Они в принципе имеют от этого бонус, не только в оптимальности. Как правило пик формы используется на примерно равных соперников, сильным командам сложнее превосходить свою оптимальность за счет более равного состава. В общем, мы надеемся, что это теоретическое превосходство останется невостребованным на практике за счет большего влияния других параметров.

Сегодня наша цель сделать так, чтобы с любой сильной командой боролись все - от мала до велика. Причем слабый, если он сражается (не С11, а просто - не сливает), должен оставаться в плюсе. Таким образом проходных матчей у лидеров должно стать меньше. Спасет ли их при этом форма - будем смотреть.

3) С новой оптимальностью я буду играть 3-5 матчей подряд основой, но нужно что-то сделать с усталостью, потому что они же будут уставать.
Ответ: Это не с усталостью надо что-то делать, а с планами играть 3-5 матчей подряд. Игра строится не на одной оптимальности, есть много других параметров и придавать решающее значение одному этому параметру нельзя.

Я бы сказал, что оптимальность в данном случае вообще параметр второстепенный и влияет существенно только при желании откровенно слить матч, делая стремление отобрать у лидера очки не только неопасным, но даже и поощряемым. Во время обычных же матчей практически никаких изменений по сравнению с тем, что было, нет, или они минимальны, или они компенсируются за сезон - где-то чуть больше минус, где-то чуть больше плюс.

4) Возросло значение спецухи Атлетизм?
Спецуха Атлетизм всегда была на мой взгляд одной из лучших спецвозможностей, позволяющая сильному игроку в разы больше выходить на поле, особенно важно для команд, где сильных мало. Если же игроки примерно равны - особого бонуса она не дает. Утверждение это опять же базируется на том, что оптимальность должна катастрофически влиять, что на мой взгляд неверно.

4) Кто и когда придумал это исправление правил?
Ответ: Эти изменения придумывались давно и все время считалось, что они работали. Несколько запросов в техподдержку о том, что распределение баллов не соответствует правилам, привели к проверке, в результате чего выяснилось, что как раз это соотношение силы игравшего состава к силе рейтингового состава осталось только в теории и теория была реализована на практике.

Заодно в правила внесены те изменения, которые на текущий момент работали в генераторе.

5) А я вот думаю, что это неправильно. Что мне делать?
Ответ: проводить анализ, давать примеры матчей, где словесная логика расходится с распределением баллов. Комментировать, где и почему неправильно. Идеально - искать какую-то закономерность, хотя исключения тоже важны.

Надеюсь, словесная логика о том, что намеренные сливы это плохо, и что слабая команда должна набираться опыта в играх с более сильным соперником непоколебима. В любом случае надо помнить, что гнусная цель Совета Лиги в том, чтобы сильным командам жизнь усложнить, а слабым (пока у них есть более сильный соперник) - упростить - тут претензии не принимаются.

6) Какие еще "серпы по яйцам" нас ждут?
Во-первых я бы воздержался от наименования нововведений "серпов по яйцам". Был "серп" со спецвозможностями, когда кричали, что всё неправильно. Прошло время и косяков пока незамечено. Если раньше в Лиге существовала только одна спецвозможность Лидер, то сейчас спецвозможности распределились в командах по своему разумению. И в итоге Лидер всё равно остался одной из лучших спецух, т.е. катастрофических изменений нет.

Ждут:
- Рейтинг в зависимости от шести спецух - позволит более точно ранжировать команды по силе. Когда встречаются (к примеру в КТ) 2 команды с силой 350 выясняется, что реально одна команда может быть гораздо сильнее другой, а при распределении баллов команды считаются одинаковыми. Вопреки мнению - это было придумано до исправления оптимальности и это нововведение, которое затронет в первую очередь полоски "Стартовый состав" и "Игравший состав", а потом уже отразится и на оптимальности.
- Скаут-центры - ну это и понятно.
- Кое-что со слотами на базах - будет введено неожиданно и в ближайшие дни.
- Сыгранность - наконец-то детальное описание параметра, будет понятно, как им можно управлять . Кто-то возможно построит на этом карьеру, а кто-то решит, что это малозначительный параметр - ситуация как с оптимальностью и со спецухами - почему один параметр ставится во главу, если их множество.
- Взаимопонимание - наконец-то детальное описание и т.д. см. сыгранность + этот параметр играет роль в скаут-центрах.
- Посещаемость стадионов - сейчас тут явно какая-то ошибка. Напоминаю, что есть такие параметры, как вместимость (аутсайдеру четвертого дивизиона выгоднее иметь стадион в 20-40 тысяч, чем 100-120), рейтинг команды-хозяина, рейтинг команды-гостя (в зависимости от успехов команд в предыдущих матчах).
- Рост молодежи - есть очень красивая идея о том, что молодежь прибавляет в силе в зависимости от востребованности в матчах сезона, если просто сидит где-то в загашнике - значит растет минимально, если играет - значит растет максимально. Либо это будет введено в самое ближайшее время до разгара сезона, либо в следующем.
И вообще, к сожалению, по датам у нас конкретики нет. Это планы ближайшие, но все зависит еще и от форс-мажоров. Остальное, пожалуй, исправление ошибок, в игровом плане там меняется еще меньше, чем в оптимальности.


Думаю, людям, стремящимся всегда быть в курсе, это должно быть полезно.

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... c&start=75
Тема с форума Черногории, где можно найти ответы Акара на самые актуальные вопросы.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение yuretc 15 янв 2008, 00:58
Очень интересно! Особенно порадовал пункт о росте молодежи, для моего Аль-Тхаида это самый актуальный вопрос. Обязательно построим спортшколу 8-го уровня!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 537
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Сообщение rus_us 16 янв 2008, 01:06
Кто знает, что это опять новое появилось?
В рейтинге команд:
Vs отображает среднюю силу состава команды V с учетом спецвозможностей
Новость об этом была какая-то?

З.Ы. помоему там учитывается только спецуха Л (у меня только +3% из-за 4-го лидера)
rus_us
 
 
 

Сообщение Volepik 16 янв 2008, 10:03
Вот тут про это есть http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 142#774142

Её даже можно посчитать:
Vs=(С11+С14+С17)*0,262+(%-ы указанные в таблице про спецухи)

Если это нововведение так и останется и в отчете о матче будет такая сила как сейчас (с учетом спецух) вместо обычной силы состава, то такой головоломкой как расчет физы соперника лучше вообще не заниматься.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение MAR 17 янв 2008, 10:56
Да это облегчает в несколько раз расчет физы соперника,,,
MAR
 
 
 

Сообщение Volepik 17 янв 2008, 12:51
Наоборот. В разы сложнее.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ