Есть у нас Команда!,или что делать с Национальной сборной?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mtrsedes7115 09 ноя 2013, 21:16
Решил обратится к менеджерам,которым надоело наблюдать ,как наша национальная сборная ,некогда выигравшая Чемпионат Азии, борется за 4-5 места в отборе.Зарабатываем немножко баллов и мизерные призовые.Не в коем случае не хочу бросать камни в Михалыча,который подобрал никому не нужную в прошлом сезоне сборную и тащит её,сколотивши из всего,что нашлось лучшего в нашей федерации,уже второй сезон.Спасибо ему за это! :beer:
Будем откровенны-имея максимум 3800 в гостях и 4200 дома рассчитывать не на что.Такова жизнь.На уровне сборных-это 3-5 места в отборе,что мы сегодня и имеем.
Предлагаю набрать в следующем сезоне сборную из игроков, которым сегодня 23-25.
Это замечательная команда,которая берёт свои корни из этой вот нашей с вами затеи) - viewtopic.php?f=107&t=134784
Эта покoление отлично поиграло на юниорском и на молодёжном уровне, но осадочек остался-эти парни так ничего существенного не выиграли.
Большинство правильно прокачены под солнце.Лишь немногие сменили клубы,а с менеджерами этих игроков вопросов по подготовке практически не было.
Со стилями тоже всё нормально-есть очень хорошие связки,которые наигрывались ещё в юниорке.
Предлагаю поиграть ими 3-4 сезона,включая в состав игроков младше-сильнее или младше-равный (если такие будут появляться)
Когда будем готовы играть на результ-(хорошим результатом можно будет считать регулярные посещения финальных стадий ЧМ и ЧА)-включим в состав старше-сильнее.(предположительно-32 или 33 сезон)
После обсуждения на форуме попрошу президента запустить голосование по этому вропросу.
Игроков,попавших сборную,необходимо качать с базы баллы не только по к=1 или к=1.5,как многие делают.Может предусмотреть выплаты из фонда для команд-владельцев игроков?Продумаем размеры компенсаций,обсудим,проголосуем.
Прошу менеджеров высказать своё мнение.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ИГРОКОВ (СБОРНАЯ 29-го СЕЗОНА)
 Скрытый текст
1.Халаф Файруз GK 23 103 Л4 Р4 В4 Ат2
2.Абдулла Мал-Аллах LD/RD 25 108 Л4 От4 Пк4 Оп4
3.Ясем Акбар Галеум CD/CM 25 109 Л4 Пк4 Км4 Ат4
4.Омран Аль-Джамси LM/LF 25 126 Л4 Д4 Пк4 Км4
5.Хади Аль-Барса LM/LD 25 111 Л4 Пк4 Д4 Ат4
6.Али Гариб CM/CF 23 101 Л4 Д4 Пк4 Км4
7.Насир Арабаз CM/CD 23 100 Л4 Д4 Оп4 Пк4
8. Ганим Ахмед Башир RM/RF 25 115 Л4 Д4 Пк4 Ат4
9.Эсса Мохаммед CF/CM 25 134 Пк4 Л4 Км4 Ат4
10.Ахмед Омар Мохаммед Ахмед CF 25 125 Л4 Д4 Пк4 Ат4
11.Шил Обаид Али CF/CM 25 133 Л4 Д4 Пк4 Ат4
12. Ахмед Арбари CM/CD 24 107 Д4 Л4 Пк4 Км4
13.Мохаммед Абу-Хилаль CM/CD 25 121 Л4 Пк4 Д4 Км4

КАНДИДАТЫ В СБОРНУЮ
 Скрытый текст
1.Ахмед Абдулджабар("Аль-Иттихад" Кальба )CF/CM 25 115 Л4 Км4 Д4 Ат2
2.Эйза Ахмед(Аль-Вахда Абу-Даби) CF 23 114 Л4 У4 Д4 Ат4
3.Зубейр Иба("Аль-Джазира") CF/CM 23 90 Пк4 Л4 Км4 У4
4.Мехмет Сенюрт("ФК Сафа" Дубаи) RF/CF 25 117 Ат3 У4 Л4 Д4
5.Салем Ахмад Али("Бадалона") RF/CF 24 109 Л4 Д4 У4 Пк
6.Хассам Аль-Булуши("Дубаи Фрогс") RD/RM 24 92 Л4 Пк4 Ат4 Шт4
7. Хабиб Абдул-Рахим("Груне Стер" Хеерлен )LM/RM 25 116 Пк4 Км Л4 Ат3
8. Халиид Хусаин("Ледженд" Лусеа) CM/CD 25 103 Км4 Д4 Ат4 Пк3
9. Хамада Ахмед Аболиазид("Буресонг" Лае ) LM/LF 24 99 Л4 Пк4 Км Ат4
10. Мохаммед Якуб("Аджман") LM/LD 24 93 Д4 Пк4 Л4 Ат3
11. Джавад Халатари("Рустар ФК" Дубаи ) CM/CF 23 91 Км4 Пк4 Л4 Ат
12. Абдула Ахмед Сали("Мотема Пембе" )LM/LF 25 126 Л4 Пк4 Д4 Ат2
13. Салем Али("Аль-Тхаид" Шарджа) CM/CF 24 114 Л4 Д4 Км3 Ат4


Стратегия на ближайшие сезоны следующая.Отбираем в программу 17(14?) игроков и ими играем.Берём двоих кумиров-одного вратаря,одного полевого(больше нельзя,так как надо делать по 3 замены в каждом матче).Стараемся держать опт1 повыше.Играем суперзащиту.
Компенсацию за прокачку необходимо обсудить.Например,можно выплачивать фиксированную сумму каждому клубу-участнику с учётом суммы,полученной клубом за выступление игрока за сборную,т.е выплачивать из фонда разницу до оговоренной суммы.
Последний раз редактировалось mtrsedes7115 13 ноя 2013, 11:35, всего редактировалось 32 раз(а).
mtrsedes7115
 
 
 


Re: Есть у нас команда,или что делать с национальной сборной?
Сообщение RAUL7 09 ноя 2013, 22:43
Идея, конечно, правильная. Однако, мне кажется, что этот список игроков и так дорастет до национальной сборной через 3-4 сезона. А эти 3-4 сезона наша команда, получается, вообще будет всё время последней?..

Пока нет какого-то единого мнения, если честно, почитаю, что напишут другие...
RAUL7
 
 
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с национальной сборной?
Сообщение mtrsedes7115 09 ноя 2013, 23:01
RAUL7 писал(а):Идея, конечно, правильная. Однако, мне кажется, что этот список игроков и так дорастет до национальной сборной через 3-4 сезона. А эти 3-4 сезона наша команда, получается, вообще будет всё время последней?..

Пока нет какого-то единого мнения, если честно, почитаю, что напишут другие...
Всё верно.Игроки из предложенного списка и сами дорастут до сборной через 3-4 сезона.Но мы можем сделать их сильнее и реально стать конкурентноспособной сборной.За 4 сезона сыграем 40-48 матчей.Это 160 баллов силы(более 350 в расчётке).Кроме этого участие в данной программе должно стимулировать менеджеров качать этих игроков.Ведь зачастую их качают только по 1-1.5 коэф.!Получается в 18-19 лет качали по к=4(благодаря программе плоддержки юниоров),а сейчас даже по к=2 жалеем денег.)))
Если каждому игроку вкачать 7-8 баллов с базы за сезон-это ещё 300 баллов(600 минимум в расчётке)
Итого-нормальная прибавка.
Да,несколько сезонов будем последними-предпоследними.Ну а сейчас мы третьи сзади)))Невелика разница.
В нац. сборной должно быть 4-6 человек с силой 200+ минимум-тогда можно бороться.При этом минимальная сила должна быть 160-170.(Как правило-это защитники)
Эти ребята дорастут до сборной,но это будет средняя сборная,которая и будет бороться за 3-4 место, как сейчас.
Ещё один стимул для клубов-сделать при помощи этой программы игрока монстра 28-29 200+.О пользе таких игроков для клубов писать излишне.Исходы многих,особенно равных матчей,зачастую решают именно игроки-монстры.
Что думают остальные?
mtrsedes7115
 
 
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с национальной сборной?
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 10 ноя 2013, 00:52
А что хорошая идея, поддерживаю)))
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с национальной сборной?
Сообщение mtrsedes7115 10 ноя 2013, 01:29
Ох, чёт не спиться мне сегодня)))
Разные мысли атакуют-как нам Чемпионами Мира стать. :grin:
В случае реализации программы-планирую проведение конкурса среди участников и кандидатов в программу.С хорошими призовыми и сюрпризами как в Школе Будущих чемпионов :beer:
Конкурс планируется по набору баллов среди игроков 4 разных амплуа-
1.вратари+фланговые защитники
2.опорники
3.фланговые полузащитники
4.нападающие-плеймейкеры.
Ну и будет суперприз-победителю в абсолютной номинации :king:
Будут считаться все без исключения баллы,набранные игроком по ходу сезона.(ветеранские,с базы,призовые баллов,и набранные во всех без исключения матчах сезоне,кроме КТ)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
И я уверен,что многие из шейхов не откажутся учредить свой приз в различных номинациях.
"Приз от Президента" лучшему опорнику?Звучит :D
"Приз Рауля" лучшему нападающему? 8)
Последний раз редактировалось mtrsedes7115 10 ноя 2013, 05:29, всего редактировалось 2 раз(а).
mtrsedes7115
 
 
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с национальной сборной?
Сообщение rus_us 10 ноя 2013, 01:55
Если от Президента, то 4 ляма личных денег есть могу 1 или 2 сделать призовыми. Это не трогая фонд Федерации. Так что я за. А насчет плестись последними - я не думаю. В общем есть проект, есть человек, есть желание. Почему бы не поддержать? Если из этого списка есть кто-то стиля катеначчо - я накоплю финансов, куплю, и тоже поучаствую. :pika:

Сори, написал себя с маленькой буквы. :oops:
Рауль, присоединяйся. :beer:
rus_us
 
 
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с Национальной сборной?
Сообщение ayg19 10 ноя 2013, 09:36
Мы открыты для эксперементов)) Хуже не будет - хуже некуда!)) Строчкой выше, строчкой ниже ключевого значения не имеет.... Словил себя на мысли, что совсем перестал следить за выступлением наших сборных, а эта программа может вернуть интерес и не только к националке)) Я поддерживаю!
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с Национальной сборной?
Сообщение PalPalych 10 ноя 2013, 11:23
Я тоже за
ayg19 писал(а):Словил себя на мысли, что совсем перестал следить за выступлением наших сборных
Я тоже, при том, что в одной из сборных всегда есть мой игрок)))
PalPalych
 
 
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с Национальной сборной?
Сообщение jurivasechkin 10 ноя 2013, 18:32
Движение пошло.В движении наша сила. Результат не заставит себя ждать. Думаю идея классная.
jurivasechkin
jurivasechkin
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:11
Откуда: БРЯНСК, Россия
Рейтинг: 526
 
Наполи (Нью-Генерит, Суринам)
Олд Гоа (Дубаи, ОАЭ)
Университет Суонси (Суонси, Уэльс)
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с национальной сборной?
Сообщение RAUL7 11 ноя 2013, 03:59
Rus писал(а):Рауль, присоединяйся. :beer:
Конечно, на проект интересно посмотреть. Что из этого выйдет тоже, в принципе, понятно. Мы один раз в пиковый сезон выстреливаем (ну результат от многих факторов уже будет зависеть), а дальше? А дальше у нас эти игроки уйдут, а после них пустота?

Если и формируем какую-то программу, то надо тогда уже сейчас думать и о том, что будет после неё. Иначе всё это будет ради одного сезона, а потом снова заглохнет и результат будет тем же, что имеем сейчас. Коли не собираем игроков 27+ в националку, то тогда и в молодёжке надо сейчас брать 18-19 леток, пусть баллы гребут 4-5 сезонов, а потом сразу в националку на подмену. Ну и юниорку тогда 17-18 летками запускать...

Я утрирую, конечно, и без математических расчетом всё это написал, но надеюсь, что общую мысль довёл.
RAUL7
 
 
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с Национальной сборной?
Сообщение SOON 11 ноя 2013, 07:15
Поддерживаю!!! :beer:
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 436
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с Национальной сборной?
Сообщение yuretc 11 ноя 2013, 13:08
+1
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 535
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с Национальной сборной?
Сообщение Kondr 11 ноя 2013, 16:15
Интересно как отнесутся к прокачке тренеры наших арабов выступающих за рубежом? Может следует скорректировать список кандидатов с учетом выступления их в чемпионате ОАЭ? Мы то точно заинтересованы в сильной сборной.
Kondr
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:20
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 524
 
ФК Сафа (Дубаи, ОАЭ)
Элит Юнайтед (Сукута, Гамбия)
Флориана Либерти (Флориана, Мальта)
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с Национальной сборной?
Сообщение Михалыч 11 ноя 2013, 17:14
Konkord писал(а):Интересно как отнесутся к прокачке тренеры наших арабов выступающих за рубежом? Может следует скорректировать список кандидатов с учетом выступления их в чемпионате ОАЭ? Мы то точно заинтересованы в сильной сборной.
В данный момент практически все менеджеры, в командах которых играют сборники, с пониманием относятся к просьбам по подготовке игроков. Скорей всего здесь сложностей возникнуть не должно.
Михалыч
Мастер
 
Сообщений: 1506
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:30
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 447
 
Атлетико (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Есть у нас команда,или что делать с Национальной сборной?
Сообщение rus_us 11 ноя 2013, 17:15
Решение принимает федерация и принимает на благо федерации. Так что в любом случае мы решаем, что лучше. Высказывайтесь. После обсуждения будем голосовать, а затем по итогам голосования планировать стратегию.
P.S. По поводу звезд не забывайте, может имеет смысл вызывать в сборную не только молодых, но и звездных?
rus_us
 
 
 

След.

Вернуться в ОАЭ