Настольные игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Agent_lik 02 апр 2015, 13:12
Не нашёл подходящую тему в оффтопе, решил открыть эту.

У многих в профайлах или просто на форуме встречается информация о том, что они играют в настольные игры с женой, семьёй, тёщей, детьми, родителями, соседями и всеми, кто попадётся на глаза :-)

Настольщики, подскажите, как вы занимаетесь своим увлечением: где, когда, с кем, как часто? {bino}

И какие игры предпочитаете?

Для людей неискушённых в этом вопросе, уточню, что популярные абстрактные настолки типа шашки, шахматы, домино; карточные игры типа колоды из 36 или 52 стандартных игральных карт и игры с механикой кинь-двинь: монополия, крысиные бега, Cash Flow и т.п. здесь не имеются в виду.

Речь о более серьёзных настолках. Делимся информацией. Если играете в клубах, то где? не стесняемся. Выкладываем всё-всё. :hello:

 Игротека (4-5 апреля 2015)
Отчёт.
Сыгранные игры:
Английское названиеПеревод
aMAZEing LabyrinthСумасшедший лабиринт
BluffБлеф
Dawn UnderВампирчики
Hey! That's My Fish!Эй! Это моя рыба!
King of TokyoПовелитель Токио
Santiago de CubaСантьяго де Куба
SeasonsВремена года/Сезоны
Survive: Escape from Atlantis-
TakenokoТакеноко
The Settlers of CatanКолонизаторы
Ticket to Ride: EuropeБилет на поезд: Европа
Все игры, кроме Seasons языконезависимые, не требуют знания никакого языка. В Колонизаторах только 4 карточки выучить надо, если версия не локализована (в чём я сомневаюсь) :)

 Игротека (1-2 мая 2015)

 Игротека (12-13 июня 2015)


Изображение
Последний раз редактировалось Agent_lik 01 июл 2015, 10:37, всего редактировалось 7 раз(а).
Agent_lik
 
 
 


Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение Philippov_a 02 апр 2015, 13:39
В Эволюцию играли. Доходило до того, что весь обеденный перерыв на работе сидели на одном дыхании, прям как в школах на перемене. :-)
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение SadisT 02 апр 2015, 13:55
В Манчкин играл - затягивает невероятно!
SadisT
 
 
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение RAUL7 02 апр 2015, 14:00
Алиас, Активити, Активити для взрослых, Манчкин (с кучей дополнений), Колонизаторы и Пандемия - вот список игр, в которые мы играем с друзьями уже больше года практически еженедельно.
RAUL7
 
 
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение skolznevdm@gmail.com 02 апр 2015, 15:11
Рекомендую Космических дальнобойщиков и Энергосеть :super: вот такая штука!
Второй год рубаем с друзьями по выходным ;)
Комментарий модератора вихтор: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Исправьте подпись.
skolznevdm@gmail.com
 
 
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение Niks 02 апр 2015, 15:45
Колонизаторы, Каркассон с дополнениями, Шакал - играю с женой и друзьями 1-2 раза в месяц. А вообще лет эдак 10 уже настольными баталиями увлекаемся

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Изображение
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение Agent_lik 02 апр 2015, 16:10
Sergiant писал(а):Шакал - играю с женой и друзьями 1-2 раза в месяц.
Это случайно не бракоразводная игра? Вроде бы там конфликт жёсткий.
Agent_lik
 
 
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение Igen 02 апр 2015, 19:12
В ответ на это:

 Скрытый текст
Agent_lik писал(а):Изображение


А это наша настольная Цива
 Скрытый текст
Самодельная
Изображение
Увеличить http://content-23.foto.my.mail.ru/mail/federaci/20/s-40.jpg
В планах сделать красочную
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение ALDAEV2014 03 апр 2015, 02:21
Чё это вообще такое? Я только в "Остров сокровищ" играл, там пираты по клеткам закрытым бегают и золото ищут...
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение Agent_lik 03 апр 2015, 08:17
ALDAEV2014 писал(а):Чё это вообще такое? Я только в "Остров сокровищ" играл, там пираты по клеткам закрытым бегают и золото ищут...
Это не Шакал, случайно?

Изображение
Agent_lik
 
 
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение Niks 03 апр 2015, 09:33
Agent_lik писал(а):
Sergiant писал(а):Шакал - играю с женой и друзьями 1-2 раза в месяц.
Это случайно не бракоразводная игра? Вроде бы там конфликт жёсткий.
Все настольные игры с женой доводят до развода. Нужно быть аккуратным)))
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение Agent_lik 03 апр 2015, 10:31
Sergiant писал(а):
Agent_lik писал(а):
Sergiant писал(а):Шакал - играю с женой и друзьями 1-2 раза в месяц.
Это случайно не бракоразводная игра? Вроде бы там конфликт жёсткий.
Все настольные игры с женой доводят до развода. Нужно быть аккуратным)))
Ну у нас каркассон не идёт из-за "зачем ты мне это сделал. ты всё испортил", а Stone Age очень даже, так как там всегда есть альтернативная хижина или карточка.

А вот, если сломаешь кирку или вагонетку в Саботёрах, то месть будет долгая :grin:

Хочу попробовать перейти на кооперативки с женой, но она хочет и одна выигрывать, и чтобы её никто не мешал это делать. Хоть Агриколу покупай :)

Igen, Цива у вас жестокая. Как вы там что-то понимаете? Это надо реально быть тру-фаном игры :)

Я, кстати, вот такое в интернете нашёл:

 "оригинал"
Изображение

 "Hand made"
Изображение
Agent_lik
 
 
 

Re: Настольные игры оффлайн
Сообщение Agent_lik 07 апр 2015, 14:07
Оживлю чуть-чуть тему. А то что-то такое ощущение, что во ВСОле и в настольные игры никто не играет.

5 апреля у меня был день рождения. И так совпало, что 4 апреля я поехал в игротеку, где провёл время с женой и напарником по работе. А в 23:00 отправился уже сам в ночную игротеку, где, собственно, и встретил свой день рождения, так как игротека длилась с 23 до 8 утра. Таким образом, на выходных я сыграл в 9 разных игр за 19 часов подряд с полуторачасовым перерывом на смену мест дислокации.

Начну по порядку.

ДНЕВНАЯ игротека

Две партии в Seasons для начинающего мага. В результате удалось научить жену и подсадить её на эту игру. Ну и заодно она познакомилась с новой механикой, так как прежде в подобные игры не играла.
Изображение

Наконец, удалось поиграть в Колонизаторов. Пока в базу. Игрушка хоть и понравилась, но волею случая меня зажали между цифрами 3, 4 и 11, тогда как остальные стали магнатами: город+ поселение на камне (у одного), город+ поселение на лесе (у другого) и город+ поселение на глине (у третьего), которая скопилась на трёх граничащих друг с другом тайлах.
Поэтому за игру удалось построить лишь 3 поселения, но благодаря самому большому войску удалось занять второе место. Рыцарями и выживали ))
Изображение


Немного поиграли в Ticket To Ride: Europe. Причём, если в первой партии все поезда всех четырёх игроков исходили из Киева, то во второй игре (правда, это уже была ночная игротека и другие соперники) все ездили исключительно из Парижа, а на востоке был занят лишь маршрут в Петроград. Первую партию проиграл на пару очков, а во второй удалось опередить конкурента на 4 очка, построив последним ходом туннель благодаря удачной проверке (+20 очков в чистом виде).
Изображение

В качестве филлера до закрытия клуба сыграли в Эй, это моя рыба дважды, но тут я был неудачлив. Видимо, игры без элементов рендома - не моё :)))
Изображение

В НОЧНОЙ игротеке были сыграны:

Survive: Escape from Atlantis с компанией, в которую я подсел. К сожалению, никто не знал о том, что выигрывает тот, чьи выжившие миплы ценнее, поэтому посчитали просто по количеству счастливчиков.
Изображение

В Takenoko я поиграл вживую впервые (раньше в онлайн только играл) и умудрился проиграть одно очко (37-38) даже при том, что первый закончил все задания и получил за это бонус. Распробовал её на четверых. В принципе, она неплохо идёт и на 2, и на 3 и на 4 человека. Но мне больше нравится играть втроём. Меньше ждать и больше вероятность, что кто-то из двух игроков поставит панду/садовника именно туда, куда надо тебе. Вообще, игрушка прикольная. Понравится и детям и дамам, которые впервые приходят в мир настолок.
Изображение

После чего мы немного расслабились и подурачились игрой в Сумасшедший лабиринт. Игра очень простая и быстро подошла к концу. Даже распробовать её не успел. Но для детей даже лет пяти она будет интересной. Заодно и с геометрией познакомятся :-)
Изображение

Все четверо игроков узнали, что такое King of Tokyo. В первый раз игра не впечатлила, так как каждый старался удержать в городе, как можно больше, поэтому все монстры вымерли после двух-трёх кругов, имея в активе 6 очков максимум )))) Решили играть более осторожно. Одному человеку даже удалось дойти до 18 очков, но вожделенную двадцатку взять не удалось, так как монстр погиб от рук игрока сидящего справа.
Изображение

Весьма позабавила игра Вампирчики (Dicke Luft in der Gruft), которая прекрасно ищется гуглом по запросу "могилки игра". Игра для детей от 6 лет, но явно не для детей, так как цель игры - вскрывать могилы и хоронить туда 15 трупов вампирчиков, которых вам раздали перед игрой. Если вскрыть могилу, в которой кто-то похоронен, получишь штраф. По большому счёту это прекрасная игрушка на развитие памяти. Так как могил на кладбище 60. Они все отличаются по цвету и надо найти именно нужного цвета. При этом нужный цвет постоянно меняется, а попытка у тебя одна, но все игроки видят, какие могилы (пустые или нет) и какого цвета (их 6) открывают соперники. Замечательно пошла. Первая партия была сыграна перед рассветом. Вторая после.
Изображение
Старт игры. Все могилы закрыты. Нужно открывать одну и класть вампира из своей стопки, если он совпал по цвету.
Изображение
А это конец игры. Мы смели все надгробные плиты, чтобы посмотреть, где же всё-таки на кладбище остались пустые могилы )))

И совсем уж перед... закрытием ночной игротеки поиграли в Блеф на 5 человек. Было отличненько. У каждого игрока по 5 кубиков. Каждый бросает их в закрытую, и что выпало знает только он. Нужно предсказать, сколько каких кубиков выпало на всех кубиках суммарно и сделать свою ставку. Кто-то в один прекрасный момент считает, что твоя ставка завышена и она проверяется (все кубики вскрываются). Если твоя ставка сыграла, то сомневающийся теряет 1 кубок, если ты перегнул палку со ставкой, то кубик тыряешь ты.
Изображение

Собственно, во время ночной игротеки я встретил свой День рождения :)


Надеюсь, такой обзор поможет тем, кто не знает, что такое настольные игры, заинтересоваться ими и подсесть на них по полной.

P.S. Вчера купил и испробовал новую игрушку - Santiago de Cuba. Забавно, что можно регулировать длительность игры. Ну и реиграбельность неплохая. 2 победы с женой в двух играх с небольшим отрывом.
Изображение
Изображение
Agent_lik
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение Flyer 09 апр 2015, 08:29
Хороший обзор, с удовольствием прочёл. Мои поздравления с прошедшим Днём Рождения!!!
Прикольные игры. Меня вампирчики прикололи, неожиданно так. :-)
Flyer
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение Niks 09 апр 2015, 11:38
Из того, во что ты играл на ДР, знаю только колонизаторов. Спасибо за обзор. Возьму на заметку
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы

cron