Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения или в раздел Идеи и предложения, если есть предложения по изменению правил игры.
Если кто то не знает правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и куда-либо писать по этому поводу бесполезно и не нужно.
Присылайте свои странные матчи. Спасибо!

В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи!
Перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к конкретному матчу карается в этой теме карточками за оффтопик или удалениями сообщений.
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6593
Благодарностей: 3073
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 790


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Tuberculezz 09 мар 2025, 15:50
thesubj писал(а):
Tuberculezz писал(а):(с этой гребаной демотивацией и как следствие увеличением ещё и травм бонусом).... Проект идёт на дно! это не только мной озвучено, что политикой которая загоняет игроков Администрация проекта...
Сильно сомневаюсь, что есть какая-то вина администрации в том, что в Никарагуа никто не может составить тебе конкуренцию, а туда, где можно играть без демотивации, ты почему-то не переходишь.
После этих событий планирую поменять федерацию на максимально сильную. Если поступят достойные предложение из США готов рассмотреть вариант обмена или взятия клуба на других условиях :hello: Меня это просто достало уже {abuse} {facepalm} {wall} А вина Администрации в наличие демотивации которые они сами убивают жизнь во всех федерациях кроме топовых! {wall}
Последний раз редактировалось Tuberculezz 09 мар 2025, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tuberculezz
Мастер
Сообщений: 1881
Благодарностей: 827
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:26
Откуда: Western Siberia, Россия
Рейтинг: 1372

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Лавруха 09 мар 2025, 15:58
Tuberculezz писал(а):(с этой гребаной демотивацией и как следствие увеличением ещё и травм бонусом).... Проект идёт на дно! это не только мной озвучено, что политикой которая загоняет игроков Администрация проекта...

Я такие фразы слышал еще лет 15 назад, но проект и ныне там
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2257
Благодарностей: 1590
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Tuberculezz 09 мар 2025, 16:00
Лавруха писал(а):
Tuberculezz писал(а):(с этой гребаной демотивацией и как следствие увеличением ещё и травм бонусом).... Проект идёт на дно! это не только мной озвучено, что политикой которая загоняет игроков Администрация проекта...

Я такие фразы слышал еще лет 15 назад, но проект и ныне там
Ну он и ныне там я согласен что он как застрял в 2002 году так там и остается развития 0.... И вместо развития он держится на 5 тысячах менеджерах, хотя потенциальная аудитория могла быть и 10 тысяч и 15 тысяч при внесении грамотных своевременных доработок на сайт игры.....
stubborn89 отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tuberculezz
Мастер
Сообщений: 1881
Благодарностей: 827
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:26
Откуда: Western Siberia, Россия
Рейтинг: 1372
ТНТ (Южная Корея)
Имбабура (Эквадор)
Сток Сити (Англия)
Орландо Пайрэтс (ЮАР)
Ричмонд Киккерс (США)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Uranium235 09 мар 2025, 16:07
Футболисты такой команды в любых соревновательных играх:
играют не в полную силу
чаще получают карточки и травмы

Соревновательными товарищескими матчами считаются те поединки, в которых разница в силе составов по показателю "Соотношение сил игравших составов" не превышает 10% (т.е. обе команды выставили примерно равный по оптимальности состав).

То есть тут в правилах можно наблюдать некоторую рекурсию - демотивация работает если матч соревновательный, и повышает шанс травмы. Матч соревновательный, если соотношение сил в определенном диапазоне. Травма может привести к тому что соотношение сил поменяется, и соревновательность исчезнет/появится. Но если это является поводом НЕ выдавать травму... Ну вы поняли.

И тут либо в правилах словом "соревновательные" в разных разделах обозначены разные алгоритмические понятия, либо существует какое-то программное решение, которое никто не расскажет (потому что оно про демотивацию) - но можно предположить что в этом случае оно работает худшим для менеджера образом из возможных.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3278
Благодарностей: 2361
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 977
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Solmyr 10 мар 2025, 03:27
thesubj писал(а):
Tuberculezz писал(а):(с этой гребаной демотивацией и как следствие увеличением ещё и травм бонусом).... Проект идёт на дно! это не только мной озвучено, что политикой которая загоняет игроков Администрация проекта...
Сильно сомневаюсь, что есть какая-то вина администрации в том, что в Никарагуа никто не может составить тебе конкуренцию, а туда, где можно играть без демотивации, ты почему-то не переходишь.
Вина администрации в том, что они не смогли раскачать проект так, чтобы в Никарагуа в Д4 не было ни одной свободной команды... Когда они открывали эти страны, админы всячески поощряли переход туда топ-менеджеров. Сегодняшняя демотивация - лишь неправильное название "отсутствия опыта игры с сильнейшими" и атавизм времён релокации сильнейших менеджеров-драйверов в банановые республики. 10 лет минуло, ВСОЛ сам превратился в банановую республику, но ответа "почему" топ-менеджеры банановых республик должны нести ответственность за ошибки менеджмента лиги до сих пор нет. Сократите все Д4 в пользу неоткрытых Д3 - проблема демотивации исчезнет сама собой.

С какого перепугу менеджер с дцалитним опытом игры должен бросать команду Д1 неверляндии, в которую он душу вкладывал, ради КЛК англитерры? Ещё и за деньги? Вы в своём уме вообще? Зафигачьте -8 базы за матч в КЛК/Д4 - у вас за 3 месяца все Д2 и Д3 в неверляндиях заполнятся... И пофиг, что ботами, - зато в Д4 Англии освободятся места для топовых донатеров или реально крутых манагеров.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Профи
Сообщений: 967
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Откуда: Телега - @SolmyrIbnWaliBarad
Рейтинг: 578
Тёёлён Тайсто (Финляндия)
Фри Эджентс (ЮАР)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение karapuz1987 15 мар 2025, 11:58
Товарисчи)) Добрый день!
А можете подсказать .на ваш взгляд, вот что тут не так. Почему только 1 мятч в профите да и то на 90+ минуте.
https://vfliga.net/viewmatch. ... _id=352032
Edosik отметил этот пост как понравившийся.
karapuz1987
Профи
Сообщений: 896
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:36
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 865
Мика (Армения)
Ютай (Тонга)
Феникс (Барбадос)
Либертадор (Венесуэла)
Блэк Рейнджерс (Уганда)
зам. в Сельта (Испания)
зам. в Сморгонь (Беларусь)
Сборная Тонга (нац.)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Вакуум 15 мар 2025, 19:41
thesubj писал(а):Сильно сомневаюсь, что есть какая-то вина администрации в том, что в Никарагуа никто не может составить тебе конкуренцию, а туда, где можно играть без демотивации, ты почему-то не переходишь.
а где можно играть без демотивации на уровне Д1, поведайте пожалуйста :? если уж в Англии демотивация присутствует
Grendolf163Rus отметил этот пост как понравившийся.
Вакуум
Профи
Сообщений: 822
Благодарностей: 166
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 661
Монесье (Мартиника)
Монца (Италия)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Tuberculezz 15 мар 2025, 20:06
karapuz1987 писал(а):Товарисчи)) Добрый день!
А можете подсказать .на ваш взгляд, вот что тут не так. Почему только 1 мятч в профите да и то на 90+ минуте.
https://vfliga.net/viewmatch. ... _id=352032
Лол радуйся что вообще выиграл {facepalm} {crazy} :super:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tuberculezz
Мастер
Сообщений: 1881
Благодарностей: 827
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:26
Откуда: Western Siberia, Россия
Рейтинг: 1372
ТНТ (Южная Корея)
Имбабура (Эквадор)
Сток Сити (Англия)
Орландо Пайрэтс (ЮАР)
Ричмонд Киккерс (США)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 15 мар 2025, 20:18
karapuz1987 писал(а):Товарисчи)) Добрый день!
А можете подсказать .на ваш взгляд, вот что тут не так. Почему только 1 мятч в профите да и то на 90+ минуте.
https://vfliga.net/viewmatch. ... _id=352032
События в отчете выдают информацию, что к концу первого тайма у команды было 99% накопления. Осталось подумать, какими настройками можно изменять силу в этом промежутке, чтобы 99% чаще превращалось в 100%+ до конца первого тайма.
Вакуум писал(а):а где можно играть без демотивации на уровне Д1, поведайте пожалуйста :? если уж в Англии демотивация присутствует
На 3 тысячах никарагуанских Vs можно болтаться между где-то между Д1 и Д2 Англии, или чуть ближе к низу таблицы первого дивизиона в США без какой-либо демотивации и особых трофейных перспектив.
В принципе, можно рассмотреть вариант, когда ты бьешь суперслабое поле намеренно не разгоняя команду в силе, но такая реализация пока слишком сложна или невозможна для различных вкладывальщиков душ.
Гораздо проще разогнаться до 3к+, играя при этом на уровне 2.2к-2.5к с дисквами, травмами и высокой ЗП, устраивая по кд плач Ярославны, какие админы не ок.
thesubj
Эксперт
Сообщений: 3030
Благодарностей: 2127
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
зам. в Борнмут (Англия)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Вакуум 16 мар 2025, 01:37
thesubj писал(а):На 3 тысячах никарагуанских Vs можно болтаться между где-то между Д1 и Д2 Англии, или чуть ближе к низу таблицы первого дивизиона в США без какой-либо демотивации и особых трофейных перспектив.
Такое себе знаете ли удовольствие {no} Можно сделать совсем проще:взять команду в той же Англии Д3-Д4, а или вот в Италии ( прямо сейчас свободна команда, реальный аналог играет в серии Б) и вообще никуда не стремиться.Зато про демотивацию можно забыть от слова "совсем" ;) Но коллега, разве мы берем команду для того
чтобы болтаться между где-то между Д1 и Д2 Англии
? Махинаторов, фермеров, и пр оставим в покое, не о них речь

thesubj писал(а):Гораздо проще разогнаться до 3к+, играя при этом на уровне 2.2к-2.5к с дисквами, травмами и высокой ЗП, устраивая по кд плач Ярославны, какие админы не ок.
"дорогу каждый выбрал из нас, я тоже брал по себе" (с) если нравится, и по- другому не умеют, то почему бы и нет :grin: Но получается, что демотивация касается не только условных Бурунди- Бармахтанию, но и Англию, Аргентину, Италию и пр., вполне такие конкурентные федерации Т. е. чемпионатов, где чемпион страны впоследствии не получает в "награду" демотивацию во ВСОЛе попросту нет.Вот об этом и пишут менеджеры, что демотивация достигла общевсоловских масштабов, и порой проявляется в интересных и не всегда понятных формах. Понятно, есть законные способы борьбы с демотивацией, и некоторые менеджеры более- менее успешно борются, либо как-то стараются не улететь по Vs но, имхо, демотивация все-таки как-то по другому должна выглядеть. Иначе пропадает мотивация не "болтаться между где-то между Д1 и Д2 Англии без какой-либо демотивации и особых трофейных перспектив"
Вакуум
Профи
Сообщений: 822
Благодарностей: 166
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 661
Монесье (Мартиника)
Монца (Италия)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение паска 16 мар 2025, 17:47
Хотел создать тему " Зачем Лиге такие менеджеры". Но не буду плодить темы. Тут чел пишет как правильно играть. Может кому-нибудь пригодится
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 мар 2025, 18:38 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
паска
Опытный менеджер
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 831
Прайд оф Голл Хилл (Барбадос)
Тэгу (Южная Корея)
Патронаж Сент-Анн (Конго)
Гуаякиль Сити (Эквадор)
Сборная Барбадоса (мол.)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Antoni de Brion 16 мар 2025, 18:27
Это ваши личные перепалки, но оскорблять команду, с которой сыграл вничью, на супере, на нейтральном поле, имея лучшую оптимальность и точно так-же отсидевшись в суперзащите - как минимум странновато...
Аватара пользователя
Antoni de Brion
Мастер
Сообщений: 1829
Благодарностей: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:34
Откуда: Париж, Франция
Рейтинг: 839
Новая Бавария (Украина)
Флорида (Куба)
Ред Уорриор (Малайзия)
Сборная Малайзии (юн.)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение romanisti 18 мар 2025, 00:56
удалено
    Красная карточка была показана за этот пост 18 мар 2025, 06:59 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
romanisti

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение slay11 18 мар 2025, 08:50
slay11
Менеджер
Сообщений: 189
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:24
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 564
Нандасмо (Никарагуа)
Алькасир (Сирия)
Уитби Таун (Англия)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение oOups 18 мар 2025, 08:59
Странно, что самое оптимальное время для забивания гола (конец первого тайма) вы провели в нормальной тактике без попыток дожать соперника через ВВА + грубую.
Но понятно, что ставили состав, вероятно, из понимания, что матч будет очень равным.

Счёт достаточно логичный. Чуть-чуть не дожали и в конце первого и в конце второго таймов
oOups
Знаток
Сообщений: 2260
Благодарностей: 286
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 698
МТК (Будапешт, Венгрия)
Кейвалри (Канада)
Полис Дирайя Малайзия (Малайзия)
зам. в сборной Венгрии (мол.)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге