Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BELARUS 06 мар 2023, 21:14
xdonzix писал(а):А домашний бонус уже не работает, может кто знает? Несколько моих матчей, в т.ч. за сборную никак не влияло. Было и +600, и домашний бонус, и много игроков с У4, и дождливая погода, и солнечная погода... и всё равно - ничто "суперзащиту" не пробивает. Даже с убогими вратарями соперника. Что-то не так в этом сезоне... мутных игр всё больше.
А как в реальной жизни? Ставят "автобус" и ещё умудряются гол забить.
Или вы считаете сборная Греции стала чемпионом Европы в каком-то сказочном мире? Или на другой планете? И это не одна игра.
А вы начинаете канючить на одну игру.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 547
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WorstFriend 06 мар 2023, 21:49
Ascona писал(а):https://www.vsol.biz/viewmatch.php?day=21295&match_id=92510
Кто что скажет по этому матчу? :hello:

Скажу, что кто-то играл грубо и получил 3 удара в створ со стандартов.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 825
Благодарностей: 427
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 613
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Vlad2303 07 мар 2023, 16:09
BELARUS писал(а):
xdonzix писал(а):А домашний бонус уже не работает, может кто знает? Несколько моих матчей, в т.ч. за сборную никак не влияло. Было и +600, и домашний бонус, и много игроков с У4, и дождливая погода, и солнечная погода... и всё равно - ничто "суперзащиту" не пробивает. Даже с убогими вратарями соперника. Что-то не так в этом сезоне... мутных игр всё больше.
А как в реальной жизни? Ставят "автобус" и ещё умудряются гол забить.
Или вы считаете сборная Греции стала чемпионом Европы в каком-то сказочном мире? Или на другой планете? И это не одна игра.
А вы начинаете канючить на одну игру.

https://www.flashscore.com/match/d0F0nV ... atistics/0
:D Вот это КРОКОДИЛ... А наш Геночка еще маленький.. :beer:
BELARUS отметил этот пост как понравившийся.
Vlad2303
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 08:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Персиба (Баликпапан, Индонезия)
Напредак (Беране, Черногория)
Кьюка Топс (Рунду, Намибия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Slimspit 07 мар 2023, 16:43
Vlad2303 писал(а):
https://www.flashscore.com/match/d0F0nV ... atistics/0
:D Вот это КРОКОДИЛ... А наш Геночка еще маленький.. :beer:
Точные пасы: 39 против 304! Это дворовой футбол против профиков :D Да уж, наш гена божий одуванчик
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Avaur 11 мар 2023, 22:24
https://www.vfliga.com/viewmatch.php?da ... _id=355920
Претензий к матчу нет. Просто не могу понять, с чего такая прибавка к силе со старта у Интера в соотношении с Олимпией?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 11 мар 2023, 22:33
Avaur писал(а):https://www.vfliga.com/viewmatch.php?day=21369&match_id=355920
Претензий к матчу нет. Просто не могу понять, с чего такая прибавка к силе со старта у Интера в соотношении с Олимпией?
В комменте к матчу ответили.Добавлю ещё атмосфера и грубая-вот и набежало.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Avaur 11 мар 2023, 22:44
По погоде - оба солнечника. "пасмурно - неплохой вид погоды, при которой силы игроков немного выравниваются, игрокам дождевых стилей такая погода нравится совсем чуть-чуть больше, чем игрокам солнечных стилей".
Атмосфера всего +1%.
Не думаю, что есть сумасшедшая разница в суперах.
По стилевым спецухам у Интера полушлак, у Олимпии - полный комплект.
Л4 в линиях - у Интера "0", у Олимпии - полный комплект.
Грубая +/- 10%.
Не убедили, пока.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Uranium235 11 мар 2023, 22:52
Avaur писал(а):https://www.vfliga.com/viewmatch.php?day=21369&match_id=355920
Претензий к матчу нет. Просто не могу понять, с чего такая прибавка к силе со старта у Интера в соотношении с Олимпией?
А где прибавка? Опт 135 против 125 и супер при рейтинге силы в полтора раза меньше сильнее работает.
И да, недокачанные игроки получают больший прирост от супера в относительных величинах (сравни, игрока Пк4Д4 при игре спартаком под супером - у него прирост 40+24+супер. И игрока Д2 при игре бразилью под супером. У него 20%+супер. То есть не смотря на то что супер номинально может давать один и тот же прирост, а кстати, он дает разный прирост, ведь рейтинг силы соперника влияет на мощность супера, в итоговой силе игрока прибавка от супера составляет большую процентную долю для игрока с меньшим числом стилевых спецух).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1506
Благодарностей: 774
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 695
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 11 мар 2023, 22:55
Супер Интера был 50%, супер Олимпии был 25% :hello:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Aristarkh 11 мар 2023, 22:56
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=135862
Прошу местных математиков расписать мне цифры,за счёт которых получился такой результат.Заранее спасибо
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 281
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Avaur 11 мар 2023, 23:06
Uranium235 писал(а):А где прибавка? Опт 135 против 125 и супер при рейтинге силы в полтора раза меньше сильнее работает.
И да, недокачанные игроки получают больший прирост от супера в относительных величинах (сравни, игрока Пк4Д4 при игре спартаком под супером - у него прирост 40+24+супер. И игрока Д2 при игре бразилью под супером. У него 20%+супер. То есть не смотря на то что супер номинально может давать один и тот же прирост, а кстати, он дает разный прирост, ведь рейтинг силы соперника влияет на мощность супера, в итоговой силе игрока прибавка от супера составляет большую процентную долю для игрока с меньшим числом стилевых спецух).

Ух-ты писал(а):Супер Интера был 50%, супер Олимпии был 25% :hello:
Это инсайд?)

И вот этого достаточно, чтобы компенсировать +815?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 11 мар 2023, 23:09
Avaur писал(а):
Uranium235 писал(а):А где прибавка? Опт 135 против 125 и супер при рейтинге силы в полтора раза меньше сильнее работает.
И да, недокачанные игроки получают больший прирост от супера в относительных величинах (сравни, игрока Пк4Д4 при игре спартаком под супером - у него прирост 40+24+супер. И игрока Д2 при игре бразилью под супером. У него 20%+супер. То есть не смотря на то что супер номинально может давать один и тот же прирост, а кстати, он дает разный прирост, ведь рейтинг силы соперника влияет на мощность супера, в итоговой силе игрока прибавка от супера составляет большую процентную долю для игрока с меньшим числом стилевых спецух).

Ух-ты писал(а):Супер Интера был 50%, супер Олимпии был 25% :hello:
Это инсайд?)

И вот этого достаточно, чтобы компенсировать +815?

Это же известный факт, может быть не ровно 50%, но около того
вот например мой недавний матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=348002
супер был 54% и этого хватило чтобы перебить
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Avaur 11 мар 2023, 23:13
Ну да ладно.
Ух-ты писал(а):вот например мой недавний матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=348002
супер был 54% и этого хватило чтобы перебить
Забыл добавить. Здесь вроде как был только твой супер. А в матче с Олимпией - оба суперили.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fatush 12 мар 2023, 13:34
https://vfliga.com/viewmatch.php?day=21 ... _id=356014 есть ли обьяснение голу с первого удара?
Fatush
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:46
Откуда: Славянск, Украина
Рейтинг: 453
 
Фоджа (Фоджа, Италия)
Сеул И-лэнд (Сеул, Южная Корея)
Ретро (Камаражиби, Бразилия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 12 мар 2023, 13:38
Fatush писал(а):https://vfliga.com/viewmatch.php?day=21369&match_id=356014 есть ли обьяснение голу с первого удара?
Тоже первый раз такое вижу.
Похоже недавно что то добавили в генератор.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге