Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2395
Благодарностей: 842
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение weber 21 апр 2023, 07:50
Ved6mak писал(а):Вы играете в проект, который абсолютно бесплатный и не завален рекламой, типа всяких букмекерских контор. Что еще вам нужно? У руководителей есть свои цели и виденье будущего этого проекта. Тут есть форум и тех. поддержка для обсуждения проблем, идей и контакта с администрацией. Если АиА нужно будет мнение общества по каким либо вопросам, то они всегда могут сделать опрос на главной либо поднять тему на форуме. Не нужен этот совет, имхо.

Цели и задачи объединения:
1. Допустим в союзе будет 100 человек, почему именно вы должны будете влиять на развитие проекта и блокировать нововведения, ведь нас 5000. Давайте еще парламент создадим, у нас будут депутаты от каждой федерации, которых будет выбирать федерация вместе с голосованием по тренерам сборных в начале сезона. Не серьезно, Жанна, без обид.
2. Баны и штрафы есть, я правда за ужесточение, вплоть до перманентного бана на форуме за определенное количество нарушений, потому что есть люди, которые по моему ощущению соревнуются между собой в количестве получаемых карточек.
3. Соберите группу активистов и откройте тему для помощи игрокам, в чем проблема? Будет такой себе аналог тех. поддержки.
Всё верно, если админам нужен будет совет, то проведут голосование среди менеджеров или президентов.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 580
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Дед Болтун 21 апр 2023, 08:31
Ved6mak писал(а):Вы играете в проект, который абсолютно бесплатный и не завален рекламой, типа всяких букмекерских контор. Что еще вам нужно? У руководителей есть свои цели и виденье будущего этого проекта. Тут есть форум и тех. поддержка для обсуждения проблем, идей и контакта с администрацией. Если АиА нужно будет мнение общества по каким либо вопросам, то они всегда могут сделать опрос на главной либо поднять тему на форуме. Не нужен этот совет, имхо.

Цели и задачи объединения:
1. Допустим в союзе будет 100 человек, почему именно вы должны будете влиять на развитие проекта и блокировать нововведения, ведь нас 5000. Давайте еще парламент создадим, у нас будут депутаты от каждой федерации, которых будет выбирать федерация вместе с голосованием по тренерам сборных в начале сезона. Не серьезно, Жанна, без обид.
2. Баны и штрафы есть, я правда за ужесточение, вплоть до перманентного бана на форуме за определенное количество нарушений, потому что есть люди, которые по моему ощущению соревнуются между собой в количестве получаемых карточек.
3. Соберите группу активистов и откройте тему для помощи игрокам, в чем проблема? Будет такой себе аналог тех. поддержки.

Золотые слова!!! Акар сделал проект, который процветает почти четверть века... Вдумайтесь ЧЕТВЕРТЬ века!!! :shock: И конечно я бы на его месте послал бы все профсоюза удалено. А кому не нравится.. ну вы знаете...
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 апр 2023, 11:10 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 442
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение izumrud 21 апр 2023, 10:02
После фраз о суде читать это больше не хочется.Очень стало походить на то,что Чемпионка сводит какие то свои счёты с администрацией.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1732
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 535
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Одuн в kаное 21 апр 2023, 10:16
Carcass писал(а):
Чемпионка писал(а):Что я и пытаюсь сделать. Пока еще надеюсь, что Акар и Аверс примут правильное решение - протягиваю им руку и говорю: "вы видите мои предложения, я жду вашей реакции на них".
И тут все стало ясно, не прошло недели. удалено
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 апр 2023, 11:12 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Одuн в kаное
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 21 апр 2023, 12:03
Отвечу последний раз тем, кто думает, что Чемпионка хочет что-то для себя. Мне лично эта тема может принести (пока) только неприятности, вплоть до завершения пребывания на проекте (к чему я уже внутренне готова). Если же вас волнует обозначение должности и т.п., то ради Бога - давай вы все, кто критикует меня на этом основании будете сопредседателями и соорганизаторами объединения "СМЛ". А дальше посмотрим - что реально сделаете вы? Пока от вас идут только СЛОВА, но если от меня хотя бы какие-то варианты, предложения, то от многих здесь ничего кроме "не получится, фу, позор и тп."!

Дальше отвечаю только тем, у кого есть какие-то осмысленные вопросы или критика без лжи и личных нападок в мой адрес.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Barrem писал(а):
Чемпионка писал(а):ЧТО мешало Администрации того проекта договорится с людьми ДО того, как на них подали иск в суд и они его проиграли?

Вам нужен союз для того, чтобы закрыть этот проект или просто шантажировать администрацию?
Для ДИАЛОГА, сотрудничества. Проект существует для людей (обратное Акар с Аверсом никогда НЕ говорили). Я предлагаю организовать некую новую систему взаимодействия между Администрацией и менеджерами проекта.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ved6mak писал(а):....Если АиА нужно будет мнение общества по каким либо вопросам, то они всегда могут сделать опрос на главной либо поднять тему на форуме. Не нужен этот совет, имхо.

...
А вот ответьте мне, что невозможного, нереального предлагаю я? Система согласования нооввведений? Так иногда обсуждения здесь итак есть, просто их итоги непонятны: многие люди могут высказаться против...а нечто всё-равно введут - как же так?

Ved6mak писал(а):1. Допустим в союзе будет 100 человек, почему именно вы должны будете влиять на развитие проекта и блокировать нововведения, ведь нас 5000. Давайте еще парламент создадим, у нас будут депутаты от каждой федерации, которых будет выбирать федерация вместе с голосованием по тренерам сборных в начале сезона. Не серьезно, Жанна, без обид.
...
Пусть высказываются все! Но сколько из 5000 - реально активные менеджеры, имеющие свою тоску зрения по разным вопросам? Такое впечатление, что активных... человек 300-500 (кто-то уже примерно такое число и приводил).
Последний раз редактировалось Чемпионка 21 апр 2023, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2395
Благодарностей: 842
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 21 апр 2023, 12:19
Чемпионка писал(а):Пока от вас идут только СЛОВА
Так и от тебя пока идут только СЛОВА, нет?
Или уже были какие-то действия?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 512
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 21 апр 2023, 12:25
weber писал(а):...
Всё верно, если админам нужен будет совет, то проведут голосование среди менеджеров или президентов.
Последняя новость Лиги из раздела только для президентов датируется 26.03.2020г. - это тебе ни о чём не говорит?

Другой вопрос к тебе. Сколько опросов за прошедший год проводились (одновременно):
1. Для всех менеджеров Лиги
2. Их результат был реализован, т.е. если за, то так и сделали, если против, то не сделали?

И сравни с тем, сколько всего ввели. Только с этими данными можно о чём то говорить.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ved6mak писал(а):...
... вплоть до перманентного бана на форуме за определенное количество нарушений, потому что есть люди, которые по моему ощущению соревнуются между собой в количестве получаемых карточек.
.
И я за это! Прошу реализовать уже много лет! Сколько ещё вагонов грязи должно отправиться в адрес менеджера Чемпионка, чтобы например, всем известный тролль под ником а-ля легендарный революционер наконец был навсегда "закрыт"?

Ved6mak писал(а):...
Соберите группу активистов и откройте тему для помощи игрокам, в чем проблема? Будет такой себе аналог тех. поддержки.
Но есть такие функции, которые может осуществлять только ТП или, например, только модераторы молодежи...
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2395
Благодарностей: 842
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Carcass 21 апр 2023, 12:29
коротко по теме. Закройте тему
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Полковник 21 апр 2023, 12:29
Хух!!!! Осилил все 14 страниц!!!! :beer:
Занятное чтиво получилось - завязка, кульминация, близкий финал, троллинг, наезды ( хорошо, что без оскорблений), обвинения в сексизме, реакция модераторов (ЖК).... Своего рода триллер.
По теме. Идея хороша :hello: но утопична по сути :( Почему - об этом написано выше до меня и повторяться нет смысла . Основное - зачем оно нужно АиА, если у них свое видение развития проекта? Заставить изменить его? Вряд-ли получится! Разворошить болото ВСОЛ? Жанна, посмотри сколько отписалась в топике - в соотношении к 5000, которыми тут аппелируют - единицы!!!! Даже разворошить не получилось :( Можно сказать "вода камень точит" или " под лежачий камень вода не течет" ( ты даже пример привела ).
Однако, твое предложение затрагивает вертикаль проекта, создание ещё одного органа, который будет/планирует влиять на процесс принятия решений главными админами. Оно им нужно? Приведенный тобой выше ответ от Акара говорит о том, что он "наверное" / будет согласен на реализацию чего-то подобного, но по своему усмотрению и в необозримом будущем. Увы, но таковы реалии!
Отсылка к возможному судебному разбирательству лично у меня, как юриста по образованию, вызвало недоумение и лёгкий смех. Хотя все возможно!
В любом случае - Жанна, Вами проделана огромная работа ( идея, ответы на вопросы, толерантность, желание изменить ВСОЛ... За 3 дня 14 страниц обсуждения от менеджеров, проведших в игрушке в основном от 10 и более реальных лет....)! :super:
В любом случае - желаю успеха в Вашем начинании! Идущий да осилит гору!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение 1KRON7 21 апр 2023, 12:40
Такого не будет
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2320
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 473
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Mikhaz 21 апр 2023, 12:58
В Англии была "Лига выдающихся джентльменов" ничего не вышло даже в рамках одной ФФ.
Мне кажется " болото " вполне себе устраивает администрацию. А так тебе респект, Жанна , и лайк к шапке!
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 442
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 517
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 21 апр 2023, 13:07
Чемпионка писал(а):
Ved6mak писал(а):...
... вплоть до перманентного бана на форуме за определенное количество нарушений, потому что есть люди, которые по моему ощущению соревнуются между собой в количестве получаемых карточек.
.
И я за это! Прошу реализовать уже много лет! Сколько ещё вагонов грязи должно отправиться в адрес менеджера Чемпионка, чтобы например, всем известный тролль под ником а-ля легендарный революционер наконец был навсегда "закрыт"?

Зачем его перманентно закрывать. Ты не замечала, что от него вагоны с грязью только в твой адрес, ну и может ещё в одного человека. Может дело не только в нём?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12406
Благодарностей: 1598
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Karwar 21 апр 2023, 13:14
Полковник писал(а): Основное - зачем оно нужно АиА, если у них свое видение развития проекта?
Возможно я невнимательно читал, но я не увидел ответа на этот вопрос в шапке этой темы :?
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение 1KRON7 21 апр 2023, 13:20
На самом деле, если кто еще не понял, секрет успешности ВСОЛа как раз во многом состоит в полной "отрешенности" админов от нас плебеев. А особенно от тех, кто продвигает идеи опубликованные в шапке этой темы.
отметил этот пост как понравившийся.
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2320
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 473
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Полковник 21 апр 2023, 13:25
Karwar писал(а):
Полковник писал(а): Основное - зачем оно нужно АиА, если у них свое видение развития проекта?
Возможно я невнимательно читал, но я не увидел ответа на этот вопрос в шапке этой темы :?
Вопрос ко мне или к Чемпионке?
Если ко мне - это мое видение перспективы данного предложения.
Такой же вопрос я задал в подобной теме в разделе идей и предложений. Там предложили создать БАЗУ Федерации по подобию командной.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге