Зачем в ростере команды общие форумы, а не национальные?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 28 мар 2023, 14:41
zoil писал(а):ты поиграй для начала, попробуй. а потом на мафии бурчи)
Для меня это слишком сложное.
Мой уровень - максимум Kill&Save.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение Adventus 28 мар 2023, 14:45
Le Tissier писал(а):
Adventus писал(а):А зачем вообще форум "Трансферы"? В самой игре же видно, кто кого продаёт/покупает
Т.е вопроса зачем на форуме мафии даже не возникает? ъуъ
Возникает и весьма регулярно. Сообщение топикстартера тому подтверждение. Претензии по типу "зачем на главной / в ростере висит тема про (вставить то, что там висит на данный конкретный момент)" читаю практически ежедневно. При этом авторы претензий не задумываются о том, что их темы тоже мало кому интересны. Большинству не нужны темы про трансфер: кто-то ищет нужных игроков/покупателей прямо в игре, кому-то сейчас никто не нужен, потому что команда уже построена, а кто-то вообще в своей команде принципиально не занимается трансферами, полагаясь только на воспитанников собственной спортшколы.
Каждому на форуме нужно что-то другое. И если вы думаете, что "форумные конкурсы и игры" никому не нужны, а "трансферы" нужны всем, просто сравните, сколько сообщений ежедневно появляется на одном форуме - и сколько на втором.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение Le Tissier 28 мар 2023, 14:51
Adventus писал(а):И если вы думаете, что "форумные конкурсы и игры" никому не нужны, а "трансферы" нужны всем, просто сравните, сколько сообщений ежедневно появляется на одном форуме - и сколько на втором.
Аргумент засчитан, только считать желательно по количеству постов уникальными пользователями, а не просто скопом. Опять же упомянутый выше Kill&Save нужен ровно двум людям, и даже если они будут друг другу писать хоть по 100 голосов в день - менее бредовой эта тема не станет, она с колоссальным успехом может переместиться к ним двоим в ЛС и ничего не потеряет.

Хотя в случае мафий понимаю, что и по уникальным постам они фору дают остальным топикам, но имхо это скорее показатель мертвости "футбольноменеджерской" части форма.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение WorstFriend 28 мар 2023, 14:52
Adventus писал(а):Каждому на форуме нужно что-то другое. И если вы думаете, что "форумные конкурсы и игры" никому не нужны, а "трансферы" нужны всем, просто сравните, сколько сообщений ежедневно появляется на одном форуме - и сколько на втором.

Это слабый аргумент. Например на последних пяти страниц Kill&Save'а я нашел два сообщения не от менеджеров Albelda и xrerik. Скольким менеджерам нужна эта тема на главной?
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение Le Tissier 28 мар 2023, 15:00
Adventus писал(а):А зачем вообще форум "Трансферы"? В самой игре же видно, кто кого продаёт/покупает
Кстати, в самой игре видно только кого продают. При этом никакого функционала, позволяющего дать всем понять, что ты хочешь купить двух 16-250 П4 Уг4 Тр4 К4 по 150%, вроде не существует. Остается только форум "Трансферы" для этого.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение Adventus 28 мар 2023, 16:03
WorstFriend писал(а):
Adventus писал(а):Каждому на форуме нужно что-то другое. И если вы думаете, что "форумные конкурсы и игры" никому не нужны, а "трансферы" нужны всем, просто сравните, сколько сообщений ежедневно появляется на одном форуме - и сколько на втором.

Это слабый аргумент. Например на последних пяти страниц Kill&Save'а я нашел два сообщения не от менеджеров Albelda и xrerik. Скольким менеджерам нужна эта тема на главной?
А скольким менеджерам нужны на главной темы из раздела "Трансферы", в которых либо нет ответов, либо есть "ответы" от самих топикстартеров? {unknown}

Если вы считаете, что ваша тема должна была появиться на главной, но не появилась, то это баг, и надо сообщать в раздел с багами, а не писать про то, что мафии вам не нужны.
Если вы считаете, что темы из раздела "Трансферы" в принципе не появляются на главной, то пишите про это, а не про то, что мафии вам не нужны.
Если вы считаете, что ваша тема из-за мафий провисела на главной недостаточно долго, то получается, что мафии выиграли "конкуренцию" в честной борьбе, и менеджерам действительно более интересны мафии.
В любом из этих случаев, нет причин в очередной раз наезжать на мафии. Лучше на мой биатлон наезжайте, вот он реально мало кому нужен :grin:
an112 отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение WorstFriend 28 мар 2023, 16:10
Adventus писал(а):Если вы считаете, что ваша тема должна была появиться на главной, но не появилась, то это баг, и надо сообщать в раздел с багами, а не писать про то, что мафии вам не нужны.
Если вы считаете, что темы из раздела "Трансферы" в принципе не появляются на главной, то пишите про это, а не про то, что мафии вам не нужны.
:

Если Вы не умеете или не хотите читать то, что пишут другие люди, это Ваше право. Если Вам нравится после нечтения полемизировать с тем, что Вы не удосужились прочесть, это тоже Ваше право. Право писать о том, что я считаю нужным и то, что с точки зрения модераторов не нарушает правил проекта, я, пожалуй, оставлю за собой :grin:
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение Adventus 28 мар 2023, 16:12
Le Tissier писал(а):Kill&Save нужен ровно двум людям, и даже если они будут друг другу писать хоть по 100 голосов в день - менее бредовой эта тема не станет, она с колоссальным успехом может переместиться к ним двоим в ЛС и ничего не потеряет.
Суммарная доля сообщений менеджеров Albelda и xrerik в киллендсейве "футболёры" составляет 34,69%. Это так, к сведению.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
WorstFriend писал(а):Если Вы не умеете или не хотите читать то, что пишут другие люди, это Ваше право. Если Вам нравится после нечтения полемизировать с тем, что Вы не удосужились прочесть, это тоже Ваше право. Право писать о том, что я считаю нужным и то, что с точки зрения модераторов не нарушает правил проекта, я, пожалуй, оставлю за собой :grin:
Что именно, по вашему мнению, я "не умею или не хочу читать"? Вы пишете про свою тему, зачем-то сравниваете её с темой про мафии и предлагаете "пересмотреть систему приоритетов". Я рассмотрел все варианты, которые мне пришли на ум, почему вы пишете о проблеме именно в контексте приоритетов и сравнения с мафиями, и ни в одном из этих вариантов не нашёл оснований для описания проблемы именно в таком ключе. Если я где-то что-то не прочитал, прошу, укажите, что именно и где {unknown}
an112 отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение Le Tissier 28 мар 2023, 16:20
Adventus писал(а):Суммарная доля сообщений менеджеров Albelda и xrerik в киллендсейве "футболёры" составляет 34,69%. Это так, к сведению.
Возможно, меня подводят мои глаза, но если полистать последние страниц 10 - общаются они там вдвоем за редкими исключениями.
Наверное, если взять выборку за все время, то может и 34.69%. Только в данный момент сути это уже не меняет, по состоянию на 28 марта 2023 Kill&Save интересен двум с половиной землекопам.

И да, это никак не отменяет того, что тема в разделе "Трансферы" интересна полутора землекопам.
Просто давеча в теме про обзоры Акар высказывался, что для выражения литературных способностей особо изощрённой направленности - существуют специализированные сайты, а обзоры футбольных матчей - это обзоры футбольных матчей. Так и тут кажется, что форум футбольного менеджера - это в первую очередь форум футбольного менеджера, и лишь потом - мафиозная площадка или что-либо еще. При это понимаю, что это заход на сотый круг подобных тем, поэтому смысла разгонять дальше не вижу. Учитывая, что форум мёртв, любые очаги жизни - это уже лучше, чем полное их отсутствие.
Последний раз редактировалось Le Tissier 28 мар 2023, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение A-Slane 28 мар 2023, 16:27
не уверен, что появление или отсутствие темы на главной странице имеет значение. Мне кажется, что большинство менеджеров заходят в игру сразу в ростер, потому что на главной странице делать нечего, вот прям совсем нечего. Те же последние обновления форумных тем теперь из раздела моя команда видны
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение WorstFriend 28 мар 2023, 16:30
Adventus писал(а):Что именно, по вашему мнению, я "не умею или не хочу читать"? Вы пишете про свою тему, зачем-то сравниваете её с темой про мафии и предлагаете "пересмотреть систему приоритетов". Я рассмотрел все варианты, которые мне пришли на ум, почему вы пишете о проблеме именно в контексте приоритетов и сравнения с мафиями, и ни в одном из этих вариантов не нашёл оснований для описания проблемы именно в таком ключе. Если я где-то что-то не прочитал, прошу, укажите, что именно и где {unknown}

1. Я не пишу про свою тему. Лично мне интереснее возможность читать про актуальные запросы/предложения по сделкам других менеджеров.
2. Я написал про сравнения с мафиями для примера потому, что тема с мафиями была на главной. Была бы тема с Kill&Safe или другими форумными играми, написал бы про них. Я не писал про лично свое отношение к мафиям. Лично мне нравится тема про мафии, хотя я и не люблю играть, иногда захожу и с интересом читаю правила игр. Еще мне нравится тема с анекдотами, была бы тема с голыми женщинами - она тоже бы нравилась :girl: Но если бы мне предложили убрать с главной трансферы, баб, мафию или анекдоты, трансферы лично я бы убрал последними.
3. В своем посте я изложил не свое представление о прекрасном, а мнение о том, что для большинства менеджеров трансферы были бы актуальнее мафии.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение Adventus 28 мар 2023, 16:31
Le Tissier писал(а):
Adventus писал(а):Суммарная доля сообщений менеджеров Albelda и xrerik в киллендсейве "футболёры" составляет 34,69%. Это так, к сведению.
Возможно, меня подводят мои глаза, но если полистать последние страниц 10 - общаются они там вдвоем за редкими исключениями.
Наверное, если взять выборку за все время, то может и 34.69%. Только в данный момент сути это уже не меняет, по состоянию на 28 марта 2023 Kill&Save интересен двум с половиной землекопам.
"двум с половиной землекопам" - это какое-то остроумное оскорбление, или просто тактика обесценивания? За последнюю неделю эта тема была интересна четырём менеджерам.
Три менеджера, не считая топикстертера, это, конечно, немного, но это на 3 больше, чем у любой темы из раздела "Трансферы" за ту же самую последнюю неделю
an112 отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение WorstFriend 28 мар 2023, 16:32
A-Slane писал(а):не уверен, что появление или отсутствие темы на главной странице имеет значение. Мне кажется, что большинство менеджеров заходят в игру сразу в ростер, потому что на главной странице делать нечего, вот прям совсем нечего. Те же последние обновления форумных тем теперь из раздела моя команда видны

Мне кажется, в ростере отображаются темы из того же списка, что и на главной, "сделки" там не помню, чтобы видел.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение Adventus 28 мар 2023, 16:38
WorstFriend писал(а):
Adventus писал(а):Что именно, по вашему мнению, я "не умею или не хочу читать"? Вы пишете про свою тему, зачем-то сравниваете её с темой про мафии и предлагаете "пересмотреть систему приоритетов". Я рассмотрел все варианты, которые мне пришли на ум, почему вы пишете о проблеме именно в контексте приоритетов и сравнения с мафиями, и ни в одном из этих вариантов не нашёл оснований для описания проблемы именно в таком ключе. Если я где-то что-то не прочитал, прошу, укажите, что именно и где {unknown}

1. Я не пишу про свою тему. Лично мне интереснее возможность читать про актуальные запросы/предложения по сделкам других менеджеров.
2. Я написал про сравнения с мафиями для примера потому, что тема с мафиями была на главной. Была бы тема с Kill&Safe или другими форумными играми, написал бы про них. Я не писал про лично свое отношение к мафиям. Лично мне нравится тема про мафии, хотя я и не люблю играть, иногда захожу и с интересом читаю правила игр. Еще мне нравится тема с анекдотами, была бы тема с голыми женщинами - она тоже бы нравилась :girl: Но если бы мне предложили убрать с главной трансферы, баб, мафию или анекдоты, трансферы лично я бы убрал последними.
3. В своем посте я изложил не свое представление о прекрасном, а мнение о том, что для большинства менеджеров трансферы были бы актуальнее мафии.
А объясните, пожалуйста, как что-либо из этого противоречит тому, что я писал?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Актуальные форумные темы на главной
Сообщение WorstFriend 28 мар 2023, 16:43
Adventus писал(а):А объясните, пожалуйста, как что-либо из этого противоречит тому, что я писал?

Ваше сообщение от 15:03 имеет весьма мало отношения к тому, что я писал или имел в виду, но написано так, будто Вы полемизируете со мной и указываете, что делать.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге