Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение WOLF DIABLO 02 май 2023, 22:21
Ridik писал(а):Я ща строю два клуба с низов. Давно не строил. и поэтому контраст виден. Рынок пуст, даже пальм нету.
Что касается годами копить банк, как в примере? Согласен с Акаром, мы тут в футбол играем, а для накоплений и т.п., есть другие игры.

Ещё хотелось бы, что бы Админы доработали что-то, не знаю что. Я перевожу Варнес с солнца на дождь. Всё это муторно и долго. Хотелось бы, что бы были условия, что бы менеджер мог бы быстро это провернуть
Сагаву перевел с солнца на дождь за 3сезона...
смит отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 03 май 2023, 10:48
WOLF DIABLO писал(а):Сагаву перевел с солнца на дождь за 3сезона...
Вероятно, Сергей Викторович, говорит о неочевидной "муторности" быстрого перехода с солнца на дождь или наоборот, которая связана, прежде всего, с недовольством совета директора.
В Боливии, которую он "строит", в результате такого перехода, в моменте было 70% недовольства и минус 28% за атмосферу, которую на скилле за 1 день переиграли через смену главного тренера и, предположительно, 5 единичек для запуска аукциона.
Если сам Сергей Викторович просит что-то доработать, то напрашивается введение пожизненного запрета на управление клубом, как для главного тренера, так и для зама, начиная с какого-то порогового значения недовольства Совета Директоров, если в результате клуб был отправлен в свободные. Дополнительно введение таймбана в условный 1 сезон на назначение одного и того же менеджера в качестве зама в один и тот же клуб.
Сергей Викторович не первый и не единственный кто таким промышляет.
Если двигаться еще дальше, то я бы предложил вводить таймбаны на взятие новых клубов для таких вот "строителей" или более гибкую настройку недовольства Совета Директоров, которая бы учитывала как положительный, так и отрицательный бэкграунд главных тренеров в остальных клубах.
Что касается "банков", которые якобы победил Акар, то никто не запрещает держать деньги в ликвидных юниорах и в нужный момент переводить во всолики.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 03 май 2023, 12:43
thesubj:
Что за бред ты там пишешь? Не нужно додумывать за меня. Я думал хотя бы дать возможность выставлять всех ненужных игроков на трансфер, если их больше 5-ти (но предложений не вносил, написал же выше, что не знаю что, но, что бы это было быстрее)
Я виноват, что главный психанул и ушёл? Сейчас уже недовольство бы при любых раскладах было бы около нуля. И тренера я не менял. Уговаривал остаться старого тренера, но его обидели Админы, он решил уйти с поста президента и выкинул половину своих команд, в том числе и мою, чем меня подвёл ввиду потери времени с трансферами, которые послетали!
Не нужно писать не зная! А те, кто и реально промышляет сбросом недовольства таким образом, то это не запрещено правилами насколько мне известно. Так, что не нужно искать чёрного, где его нет, не разобравшись, лучше бы правила почитал, прежде чем давать ответы в теме вопросы новичков.
И флудить тут не надо! Я не заострял вопрос на этой теме, а написал заодно, отвечая совершенно на иное. Хотел бы обсудить, вышел бы с темой на форум, где были бы предложения {abuse}

P.S. Он уже уходил с поста, уговорил вернуться, пока клуб был кандидатом в свободные, вернулся, и снова ушёл.
После первого его ухода я ещё 15-го числа на форуме просил менеджеров Боливии помочь, и списаться с главным, потому, что был сам возмущён такой подставой
http://joxi.ru/bmo4jkztlWowk2
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Квинт 07 май 2023, 00:21
Ridik ты сам себе противоречишь. Начнем с того , что я финансы не собираю Они сами мне капают. Ну вот так я собрал команду, которая мне не дает финансовых проблем на данном этапе. А противоречие в том, что ты сам написал, что рынок в анусе. Теперь вопрос куда тратить финансы. На всякую хрень на рынке? Тебе нужны хрень игроки? Думаю что нет. А почему ты считаешь, что они мне нужны. И я должен тратить свои финансы на хрень игроков.
смит отметил этот пост как понравившийся.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 07 май 2023, 00:53
Квинт писал(а):Ridik ты сам себе противоречишь. Начнем с того , что я финансы не собираю Они сами мне капают. Ну вот так я собрал команду, которая мне не дает финансовых проблем на данном этапе. А противоречие в том, что ты сам написал, что рынок в анусе. Теперь вопрос куда тратить финансы. На всякую хрень на рынке? Тебе нужны хрень игроки? Думаю что нет. А почему ты считаешь, что они мне нужны. И я должен тратить свои финансы на хрень игроков.
Так я написал о согласии в том, что не правильно, если цель менеджера это постоянное накопление ради накоплений. Если такой цели нет, а просто нет подходящих игроков, это совсем другое и к данной ситуации не относится.
А на счёт игроков, которых нет на рынке, так ведь я писал с позиции своего клуба, который не может себе позволить покупать самых дорогих и самых лучших, которые иногда появляются на трансфере. Речь шла о средних игроках, о более менее приличных ветах среднего звена, практически полное отсутствие нормальных пальм. Раньше этого добра было валом
смит отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Квинт 07 май 2023, 00:56
Главное слово ИНОГДА появляются Только купить таких игроков желающих полно. И купить поэтому проблемно. А ставить цену на игрока например 300к , который стоит допустим 100к это тоже какая то туфта.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Посмотрел рынок. Например мне нужен голкипер Который сейчас как то не впечатляет своей игрой. И мне что тратить финансы на тех отстоев которых сейчас на рынке предлагают? Браз стиль у меня.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 07 май 2023, 01:24
Квинт писал(а):Главное слово ИНОГДА появляются Только купить таких игроков желающих полно. И купить поэтому проблемно. А ставить цену на игрока например 300к , который стоит допустим 100к это тоже какая то туфта.
Посмотрел рынок. Например мне нужен голкипер Который сейчас как то не впечатляет своей игрой. И мне что тратить финансы на тех отстоев которых сейчас на рынке предлагают? Браз стиль у меня.
Так я даже не знаю ваш клуб и не знаю сколько там денег. Я выразил солидарность в целом по ситуации где цели менеджера не игровые. Писал же, что против того, когда играют ради накопления, а не ради развития команды и результатов.
Если вы не в числе вечных накопителей, то чего вас как-то потревожило моё мнение?
смит отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Хиромант 07 май 2023, 01:41
(удалено модератором)
    Черная карточка была показана за этот пост 07 май 2023, 09:21 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Хиромант
Менеджер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 16:22
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 463
 
Голвей Юнайтед (Голвей, Ирландия)
Коян Ситизен (Коян, Южная Корея)
Симба (Лубумбаши, ДР Конго)
Инвайдерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Квинт 07 май 2023, 13:00
Да меня как то ничего не потревожило. Ты написал что я какой то там куркуль. Собираю финансы. А я тебе всеголишь ответил. Не собираю я финансы. Мне их тратить неначто. А они сами капают
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Barrem 07 май 2023, 13:07
Квинт писал(а):Посмотрел рынок. Например мне нужен голкипер Который сейчас как то не впечатляет своей игрой. И мне что тратить финансы на тех отстоев которых сейчас на рынке предлагают? Браз стиль у меня.

https://vfliga.com/player.php?num=5755646 А чем этот плох?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение WOLF DIABLO 07 май 2023, 15:12
Высокая травма
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Квинт 08 май 2023, 17:06
И сила маленькая. От 150 хотя бы типа нужна. Акар сделал предъяву, что такие как я руководят командами и нифига добиться не могут используя свои непонятные ему схемы развития. Он считает, что только его схема развития даст возможность брать трофеи. Правда он и сам не знает эту схему. А если знает, то другим не рассказывает. Сами догадывайтесь. Но по его схеме игрок слабоват. При моих завышенных финансах нужно покупать игрока150-200 силы. Без таких игроков врятли можно чего нибудь добиться.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
К тому же нет такого игрока на трансферном рынке. Зачем указывать то, что не продается

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
И думаю , что мой теперешний кипер, будет к 21 году такой же силы как и указанный. А может и побольше.А с учетом реальности, то наверняка побольше выдавать будет. Менять только ради стиля получается. Лучше б ввели опцию смена стиля. Даже за реал. Наверняка многим такая опция бы понравилась. А не ту новую хрень которую ввели админы
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 10 май 2023, 21:34
Критерии сильного менеджера.

Привет всем!

Несколько дней назад в чате начался любопытный диалог на тему того, кто такой сильный менеджер, каковы его критерии? Известный многим Сергей Викторович aka thesubj высказал такой вариант: сильный менеджер - это менеджер с большим % побед. Вот допустим, сыграл он на проекте 10000 матчей, если у него только 4000 побед (т.е. 40%) или даже меньше, то он - слабый, если 5000 (т.е. 50%) - средний, если 6000 (60%) - сильный! Проценты я может быть не совсем точно запомнила, но суть варианта thesubj в этом.

Не только я, но и некоторые другие люди сразу подвергли его вариант критике и вот почему.
1. % побед зависит от силы команд(ы) менеджера. Допустим у него одна команда и она одна из сильнейших в стране. Если он играет (почти нет автосоставов), то у него, скорее всего, будет высокий % побед (в абсолюте - это "Вайперс" на протяжении сезонов 10-и). Обратная ситуация: менеджер взял себе команду из КЛК и слабенькую. Шансы на 60% побед с ней минимальны!
2. В профиле менеджера есть множество показателей его игры, почему бы не проанализировать и другие?

Увы, но уважаемый Сергей Викторович так и не удостоил вашу покорную слугу ответом по сути на изложенные критические моменты. Ладно, раз он не захотел, я предлагаю вам мой частичный вариант. Он еще может дорабатываться, уточняться, но пока он такой!

Итак, напоминаю - мы смотрим в профиль менеджера.
1. Коллизии. Выигранных должно быть больше, чем проигранных и чем больше разница, тем лучше. Особенно показательно в долгосрочной перспективе (потому что условное 8-7 в одном сезоне мало о чём говорит).
2. В+ и П- (выигрыши у сильного соперника и поражения слабому). В+ минус П- должно быть плюсовым! Чем больше плюсовая разница - тем лучше, чем больше минусовая - тем хуже. Понятно, почему это важно: побеждать сильных соперников - это демонстрировать своё мастерство, также как и не проигрывать слабым!
3. Н+ и Н- (ничья в матчах с сильным соперником и ничьи со слабым). Н+ минус Н- должно быть положительным. Чем больше плюс, тем лучше, чем больше минус, тем хуже. Это не так показательно как п.2, но тоже кое что значит!
4. Трофеи (в среднем за сезон, в котором менеджер сыграл хотя бы один матч). Например, менеджер играл матчи в 10-и сезонах, выиграл 28 трофеев, тогда 28/10=2,8
5. Автосоставы. Чем меньше, тем лучше. Дополнительный показатель. Почему он тоже важен? Если у менеджера много автосоставов, особенно за последние игровые сезоны, то оценить его качества как менеджера может быть сложно или даже невозможно, потому что тогда это, во многом, не его игра, а автосостава! А автосостав условного игрового "динозавра" и без менеджера может победить многих, но где же здесь сам менеджер?

Рассмотрим указанные критерии на примере...допустим, того же thesubj (за всё время на проекте)
1. 451-297= 154
2. 227-41= 186
3. 238-103= 135
4. 35 за 36 сезонов= 0,97
5. 82 за 3802 матча (2,15%), но при этом, ноль за последние два сезона!
Итого: thesubj - сильно играющий менеджер, но "малотрофеистый"

Второй пример. Чемпионка
1. 184-139= 45
2. 214-118= 96
3. 361-389= -28
4. 132 за 39 сезонов = 3,38
5. ноль за 6102 матча
Итого: Чемпионка - хороший игрок по "трофеистости", великолепная по автосоставам, но её показатели портит отрицательная разница Н+ Н-!

Третий пример. Che Guevara
1. 992-1183= -191
2. 614-288= 326
3. 766-592= 174
4. 65 за 45 сезонов= 1,44
5. 429 за 10027 матчей (4,28%), но всего 2 за 339 матча последних двух сезонов.
Итого: Che Guevara - хороший игрок по п. 2, 3, 4, но он слаб по коллизиям и иногда допускал автосоставы.

Четвёртый пример. BBS_91
1. 657-737= -80
2. 421-215= 206
3. 631-493= 138
4. 138 за 45 сезонов= 3,07
5. 427 за 8882 (4,81%), но ноль за последние два сезона
Итого: BBS_91 - сильный, трофеистый игрок, но слабоватый по коллизиям и иногда допускавший автосоставы.

Пятый пример. Avers
1. 955-938= 17
2. 385-197= 188
3. 578-399= 179
4. 72 за 65 сезонов= 1,11
5. 532 за 7710 (6,90%), из них 67 за 188 матчей последних двух сезонов (35,64%)
Итого: Avers был хорошим игроком примерно уровня thesubj, Чемпионки, Che Guevara и BBS_91 (разве что недостаточно трофеистым), когда он реально играл, но сейчас он уже не может считаться игроком, в силу большого количества автосоставов!

Вариант 2. А что если, всё-таки, посчитать по варианту thesubj (% побед менеджера)? Это просто! По тем же самым менеджерам:
thesubj: 1950 в 3807 матчах = 51,22%
Чемпионка: 3228 в 6105 матчах = 52,87%
Che Guevara: 4485 в 10027 матчах = 44,73%
BBS_91: 4453 в 8882 матчах = 50,14%
Avers: 3723 в 7710 матчах = 48,29%

Ой, извините, я не хотела опять оказаться лучше ребят... :D

А что вы, уважаемые менеджеры, думаете по поводу того, кто такой сильный менеджер проекта, каковы его критерии для вас?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение meedel 10 май 2023, 21:44
Изображение
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 10 май 2023, 21:47
Аве Жанна. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге