Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 05 сен 2023, 00:58
У меня только один критерий. Выиграл ЛЧ без махинаций и договорняков
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 05 сен 2023, 09:23
Аллистер писал(а):У меня только один критерий. Выиграл ЛЧ без махинаций и договорняков
Це ко мне
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение an112 05 сен 2023, 13:16
Offworld писал(а):
Аллистер писал(а):У меня только один критерий. Выиграл ЛЧ без махинаций и договорняков
Це ко мне
Це не truth
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 05 сен 2023, 13:41
an112 писал(а):
Offworld писал(а):
Аллистер писал(а):У меня только один критерий. Выиграл ЛЧ без махинаций и договорняков
Це ко мне
Це не truth
ЛЧ выиграна Рыбой абсолютно честно
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 23 сен 2023, 23:49
Поздравляю Чемпионку с победами в коммерческих турнирах! Несмотря на недовольство людей она продолжает готовить команды раз в два сезона к конкретным турнирам, что вызывает как минимум уважение как бы кто не относился к данному типу соревнований.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 10 дек 2023, 00:17
Совсем немного не хватило Жанне до победы в кубке! Жаль, болел на протяжении сезона за харизматичного менеджера с собственным подходом к настоящей игре!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 10 дек 2023, 00:43
Chronno123 писал(а):Совсем немного не хватило Жанне до победы в кубке! Жаль, болел на протяжении сезона за харизматичного менеджера с собственным подходом к настоящей игре!
Ну вообще-то победы там не видно было. Соперник был заметно сильнее и с лучшим подбором игроков
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 12 дек 2023, 01:28
Ridik писал(а):
Chronno123 писал(а):Совсем немного не хватило Жанне до победы в кубке! Жаль, болел на протяжении сезона за харизматичного менеджера с собственным подходом к настоящей игре!
Ну вообще-то победы там не видно было. Соперник был заметно сильнее и с лучшим подбором игроков

По крайней мере такой дальний рывок в очередной раз лишь является подтверждением того, что Жанна годится не только в профильных коммерческих турнирах, но и иных соревнованиях.

Заметил её после достаточно интересных постов про турниры, которые многие умники называют "второсортными"/"второстепенными"/ненужными/заполняющими вынужденную паузу в Лиге и с тех пор послеживаю за успехами, а после того, как увидел содержимое профилей львиной доли её оппонентов, стал следить ещё пристальнее.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 12 дек 2023, 23:12
Чемпионка писал(а):Коммерческие турниры: мифы и реальность.



4-й Миф. (по сути, являющийся продолжение третьего). Как недавно сказал менеджер Divine: "(в КТ) Ни стратегии, ни интереса. Ничего." (впрочем, нечто подобное говорили и другие менеджеры).

На самом деле: как говорится: если вы лично чего то не видите, то это не говорит о том, что этого нет, просто вы этого не видите! В некоторых КТ бывает очень интересная борьба - и тактическая и стратегическая. Для примера, рассмотрим прошедший в 57-м сезоне КТ Мальорка 57.

В данном КТ было несколько фаворитов, в т.ч. моя команда Прампрам (Гана) и команда известного чатового оратора Gatsby Итихад Земмури (Марокко). Gatsby сам признался (в чате), что его команда была взята незадолго до КТ и форма выведена на КТ, впрочем, судя по оптимальности 134% в первом матче его клуба в КТ, отличную форму его команды на несколько первых игр итак можно было предположить! Мой Прампрам также начал турнир с уверенной победы, но учитывая все данные о сопернике по 2-му туру, тренерский штаб нашего клуба решил играть не полностью основным составом!

...Неудивительно, что поединок с Итихад Земмури наш Прампрам проиграл, но это было тактическое поражение, ведь главное было выйти из группы...И это нам удалось: в упорнейшем поединке за 2-е место наша команда показала блестящую игру, добыв необходимую ничью и пробившись в 1/4 финала!

...А вот в 1/4 финала грянула сенсация: Gatsby после своих успехов на групповом раунде то ли расслабился, то ли что-то не продумал (а может еще и недостаточно сбросил усталость в матче 3-го тура), но его Итихад Земмури проиграл и выбыл из КТ, который он конечно же вполне мог выиграть! Мой Прампрам, с таким трудом вышедший в плей-офф, в другом четвертьфинале достаточно уверенно переиграл еще одного фаворита КТ, клуб Полёт из Сербии и вышел в полуфинал!

Дальше, не скажу, что было элементарно, но, скажем так: я отношусь ко всем соперникам серьезно и я всё сделала как надо, а наш "проектный крокодил Гена" даже не пытался "съесть" мою команду: были выиграны сначала полуфинальный, а затем и главный матч - финал КТ. По сути, именно победа в этом КТ позволила мне впервые выиграть 5 КТ из 5-и в одном сезоне (ведь без него снова было бы только четыре).

Какой вывод? Есть в КТ и тактика и стратегия и интересные матчи! Этот миф также опровергнут!

...Итак, все основные мифы про коммерческие турниры опровергнуты! А в заключение, я еще раз скажу всем вам: ребята, давайте жить дружно, т.е. играть и быть за что-то, а не против кого-то или чего то (как в данном случае - кто-то почему то против КТ) и тогда и ваше время будет использовано с большей пользой и с другими вы по пустякам ругаться не будете - этого я вам и желаю!

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)

Сегодня в чате с уже известными сомнительными личностями была поднята тема ценности т.н. "второстепенных" турниров (которые впрочем эти люди не выигрывают) и как раз-таки был затронут кейс с командой Прампрам.

И тут я справедливо отметил, что Прампрам - команда именитая: и чемпион страны, и многократный обладатель кубка. В последнее время команда буксовала, но всё ещё была в порядке. Я был дважды приглашён спасать ситуацию в 54-ом и 56-ом сезоне и успешно справился с задачей (https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=84001 и https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=91506) отыграв от звонка до звонка весь тренерский контракт. И уже в 57-ом сезоне приведённый в приличный порядок Прампрам приняла фактически из моих рук Чемпионка (к слову, Прампрам в 57-ом сезоне смог закрепиться в дивизионе рангом выше).

И тут началось самое интересное: один из менеджеров когорты "элиты" решил сделать вызов Чемпионке и подготовил до предела свой клуб для победы в коммерческом турнире. Очень мощно провёл групповой этап и лишь разница мячей, которую заблаговременно смогла обеспечить себе Жанна в первом туре, помогла ей квалифицироваться в плей-офф.

Казалось бы вот он готовый финал? Но не тут-то было: тот менеджер взял и проиграл даже не дойдя до полуфинала!

Прошло уже десять сезонов или два реальных года, но до сих пор в разных уголках чата и форума раздаются тихие голоса о том, что выиграть "неэлитные" трофеи слишком просто и эти мастера спокойно выигрывали бы их пачками, но им увы нет дела до этого. Но редкие вылазки этих умников в т.н. "низшие эшелоны" ВСОЛа показывают, что не всё так просто и каждый титул (если это конечно не квазититул типа одноматчевого Суперкубка чего бы то ни было) ещё нужно выиграть.

К сожалению, все обсуждают лишь профайлы Чемпионки в то время как изучение профайлов т.н. критиков выявляет много интересных особенностей о которых они предпочитают умалчивать: например в этом сезоне многие из них выиграли именно Д4 и только его, а кое-кто и с треском провалился в Кубке Новичков.

К каждому турниру команду нужно готовить и пора бы уже эти слова отлить в граните всем невеждам!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 13 дек 2023, 01:22
Chronno123 писал(а):И тут началось самое интересное
Самое интересное, по ощущениям, в том, что после вашего с чемпионкой симбиоза клуб скатился до уровня перерега, дрейфующего на границе межу КЛК и Д3 Ганы.
А менеджер псевдоэлиты, настолько не смог пережить то поражение, что сделал из команды топа своей футбольной федерации.
По поводу игры в последнем туре группы, которую сама чемпионка характеризует, как блестящую, рекомендую ознакомиться с форматом спецвозможностей вратаря и защитным построением команды. Еще бы на капитана я обратил внимание. Как-то слово блестящая тут не очень подходит. Тут что-то близкое к легендарному.
Вы и дальше в симбиозе с чемпионкой можете выполнять невыполнимые миссий используя феноменальные тактики и стратегии. И радовать окружающих увлекательным чтивом о том, насколько сложно имея команду на 1750 Vs с оптимальностью в 120% в облачную погоду обыграть на нормальном стиле команду с 1550 Vs и оптимальностью 86%. Думаю, такие прогрессивные знания никому не помешают.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 13 дек 2023, 09:10
Могу порекомендовать лишь выиграть хотя бы один "квазититул" в виде завалящего суперкубка континента. В целом полная фигня же.

Ну и на мой вопрос у Chronno123 ответа так и не нашлось:
как так вышло, что в 39 сезоне принимался призёр Д1, и после этого за почти 30 сезонов (что составляет два полноценных цикла команды) было выиграно ноль медалек Д1?
Lord_Raistlin отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 13 дек 2023, 10:52
thesubj писал(а):Самое интересное, по ощущениям, в том, что после вашего с чемпионкой симбиоза клуб скатился до уровня перерега, дрейфующего на границе межу КЛК и Д3 Ганы.
...
Сергей Викторович, как из одного следует другое? Ну логика - может быть вы слышали про такое понятие и учебный предмет?

Итак, команда Прампрам. Я брала свободный клуб. До этого он был свободным весь сезон и лучше развиваться без меня не мог по определению (спецвозможности то в свободном клубе пока еще, вроде бы, сами не тренируются, изучения сами не проходят и т.п.). Выигрыш КТ принес клубу призовые в 2 миллиона всоликов и трофей.

Внимание вопрос! Ответьте пожалуйста, какие конкретно мои действия привели к "скатыванию команды до уровня перегрега"? Про то, что я сразу после КТ от неё отказалась говорить НЕ надо - я вообще могла бы её не брать и была бы она свободной весь сезон от и до. Что-то другое есть?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Sylvain 13 дек 2023, 11:03
То что команда так и была бы свободной до конца сезона это всего лишь ваше предположение. С таким же успехом можно утверждать, что за время вашего правления в команде мог оказаться менеджер-постоялец, который бы вцепился в данный проект.
Соответственно, в таком случае ваш приход действительно навредил команде. Но это опять же лишь неподкрепленные предположения.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sylvain
Профи
 
Сообщений: 963
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:10
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 561
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 13 дек 2023, 13:39
Sylvain писал(а):То что команда так и была бы свободной до конца сезона это всего лишь ваше предположение. С таким же успехом можно утверждать, что за время вашего правления в команде мог оказаться менеджер-постоялец, который бы вцепился в данный проект.
Соответственно, в таком случае ваш приход действительно навредил команде. Но это опять же лишь неподкрепленные предположения.
Стоп! Давайте без просто слов! Чем КОНКРЕТНО мой приход навредил команде? То есть какие мои действия и чем именно однозначно привели к ухудшению состояния данной команды? Или вы отвечаете на это прямо или признаёте, что такого нет, т.е. я права. Жду вашего и вашего друга thesubj ответов.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 13 дек 2023, 14:49
Чемпионка писал(а):До этого он был свободным весь сезон и лучше развиваться без меня не мог по определению
Я просто в очередной раз напомню, что Ваш протеже набирал в юниорах Макао в среднем по 1,4 очка за игру. Автосостав Макао набирал 2 очка за игру, т.е. был примерно на 42% эффективнее.
Ваше, конечно, право и себя рейтить выше автосостава, но "блестящий" финальный матч говорит, что вы пока и близко не дотягиваете и до его уровня.
Чемпионка писал(а): Или вы отвечаете на это прямо или признаёте, что такого нет, т.е. я права. Жду вашего и вашего друга thesubj ответов.
Руководствуясь вашей моделью поведения и логикой, учитывая отсутствие ответа по сомнительному выступлению в финальном матче, могу вас признать никудшным тренером и вредителем, не способным отправить состав.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге