Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Jenia 05 ноя 2014, 10:01
вихтор писал(а):
Fakel писал(а):Свободные команды нужно просто удалять из игры, если команда отыграла сезон в КЛК без менеджера.
Потом удалять автососные дивы, потом целые страны и согнать оставшихся пару сотен менов в несколько живых стран... {facepalm}
Если политика руководства не измениться количество свободных клубов будет только рости, уж извините но притока менеджеров в игру не наблюдается, сколько сейчас свободных клубов в которых чтобы начать играть нужна перерегистрация? вот для начала хотя бы от них избавиться, только не удалять на вечно, а переводить в резерв пусть они висят в списке там где новые команды ФФ и будут доступны при необходимости. Ну а с нового года после перехода на пятидневку если будет тотальный уход менеджеров(а он ведь будет) позволить расформировывать нижние дивизионы где это нужно, путем замораживания текущих показателей клуба и отправлять в тот же резерв.
Во Всол приходят играть против реальных людей, а не против автосоставов с которыми можно и офлайн погонять, при этом не попадая из сезона в сезон под разные серпы {haha}
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение redya 05 ноя 2014, 10:36
А у них с 32 сезона наступит такой момент, когда количество свободных команд вырастет настолько, что люди будут уходить не из-за реформ, а из-за полуонлайн/офлайн менеджера. Скоро наступит момент начала лавины и ничем его не отменить. Я в этом сезоне в Ангильи из 35 матчей всего 16 сыграл не против автосостава!!! 54,3% сыгранных мною матчей были против автосоставов!!! О каком онлайн менеджере мы вообще говорим???
redya
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Gladius 05 ноя 2014, 12:12
Redya писал(а):А у них с 32 сезона наступит такой момент, когда количество свободных команд вырастет настолько, что люди будут уходить не из-за реформ, а из-за полуонлайн/офлайн менеджера. ...
Не знаю, как там насчёт сезона 32, но три моих товарища уже скинули по 2 команды, оставив у себя лишь по одной.
Причина - остозвездели серпы, и их ожидание. Пообещали даже акки удалить, если пятидневку все-же введут. Жаль, ведь один из них входит в первые 300 менеджеров, да и другие не хуже.
Gladius
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Abdulla 05 ноя 2014, 13:11
Акар намекает, что проект близится к завершению, по тихоньку можете валить
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение stiopod 05 ноя 2014, 14:16
КМ можно начать и пораньше, числа 5-го, 6-го, кто только выдумал столько выходных.... :-)
stiopod
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Гаврик 05 ноя 2014, 14:18
Я голосовал за 3 матча на неделю, даже на форуме возмущался по поводу такого дерзкого предложения авторов игры, поламать ритм. Но немного придя в себя, увидел в варианте одна команда - 5 матчей тоже существенные преимущества. Играем же все в другие игры и почему то никто не отказывается каждый день поиграть. А тут, получается, можем только через день уделить проэкту внимание?

Как я решил для себя "проблемы", связанные с 5-дневкой и отважился на нее согласиться) :
1 Проблема "личная жизнь, нет столько времени на игру". Кто в интернете нерегулярно, все равно отправляет составы раз в неделю, может раз в неделю отправить на 5 матчей(это не трудно авторам реализовать). А если захожу каждый день, я не против сыграть лишний матч.
2 Проблема с журналистами. Обзоры пострадают? К сожалению, пока сам не напишу, нигде нет обзоров, где играю. Когда автоматом платили, было чуть больше, но написанный только ради денег обзор редко бывал удачным. Посреди сезона у меня уже пропадала охота их писать, но все равно ради денег что то сочинял. Вряд ли их станет меньше, при 5-дневке, я так же буду раз в неделю писать обзор может два. А вот чтоб стало больше, это специально надо мотивацию придумать, в некоторых федерациях она есть и там обзоров гораздо больше. В Бутане, например, не пишу, так как нет сил везде писать, а там никто не оплатит, много свободных команд. Комментариев нет, допустим, меня это очень огорчает. Но с другой стороны, многим не хочется их писать и даже читать, не заставишь. И это не связано с предложенной реформой, совершенно. Наверно стоит вернуть плату за комментарии(символическую) и вытягивать комменты с всех менеджеров) Я бы на это пошел, экономику игры эти копейки не убьют, надеюсь.
3 Проблема "тошнит от быстрой игры". Иногда, бывает, надоедает игра, даже если играть 3 матча в неделю, особенно посреди чемпионата, когда в командах накапливаются проблемы. Тут отдых от игры действительно помогает. Это минус, но на старте чемпионата наоборот быстрее хочется, а в КМ вообще еще быстрее, чтоб сыграть и забыть.
4 Проблема "конкурсы, статистика и прочие развлечения". В федерациях где играл не видел статистики никакой дополнительной. Сам не собирал, хотя очень хотел бы увидеть. Надеюсь админам не сложно сделать пару запросов к своим базам и разукрасить статистикой команды и федерации. Чтобы людям не приходилось вручную страдать. В конкурсах не участвую.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 519
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение stiopod 05 ноя 2014, 15:19
о 4-х дневке не думали?
может как-то возможно сделать 4 матча типа В в неделю, например Пн, Вт, Чт, Пт или даже на субботу выделить день игровой типа В?
stiopod
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 05 ноя 2014, 15:51
я тут посмотрел
получается сейчас будет 4 сезона в 1 календарный год, правильно???
так ведь до этого было 3-3,5??? чтото я не особо вижу ускорения ....
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение osert2010@mail.ru 05 ноя 2014, 16:00
Не знаю, говорил кто или нет, но что, если команда выиграет кубок страны(или проиграет финал чемпиону) будучи участником Д4? Т.е. в следующем сезоне команда будет иметь возможность сыграть в Мирокубке и кубке вызова(такие случаи редки, но бывают.), которые будут генерироваться в 15:00, т.е. команда дважды сыграет в 15:00!?
Последний раз редактировалось Anonymous 05 ноя 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение stiopod 05 ноя 2014, 16:01
если немного усмирить праздники, то и 5 войдет)))))
stiopod
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kuzen_Avi 05 ноя 2014, 16:22
наверно, большинству кто против, ВСОЛ отнимает драгоценнейшее время от посиделок в Вконтакте, одноклассники )). а жёны, мужья, дети - это всего лишь отговорки ))
kuzen_Avi
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:36
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Монпелье (Монпелье, Франция)
Жувентуде (Кашиаш ду Сул, Бразилия)
Блэк Драгонс (Млум, Эсватини)
Сансет Б (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Talianyc 05 ноя 2014, 17:45
kuzen_Avi писал(а):наверно, большинству кто против, ВСОЛ отнимает драгоценнейшее время от посиделок в Вконтакте, одноклассники )). а жёны, мужья, дети - это всего лишь отговорки ))
Не суди по себе.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Влад 05 ноя 2014, 18:18
Winni писал(а):Вообще то в подобных вопросах простое большинство принимать решение не должно. Есть понятие квалифицированного большинства. В общем случае это две третьих. Вот тогда было бы понятно, что пора что то кардинально менять. А так...
Неужели непонятно.
Насчёт квалифицированного большинства - вполне разумное замечание. Предлагаю при голосованиях давать каждому менеджеру столько условных голосов, сколько полных сезонов он провёл в Лиге. Ну или хотя бы неполных, чтобы и новички высказывались о том, о чём ещё не имеют понятия. Ну или хотя бы полных или неполных календарных лет... Ну и плюс там голосов 5-10 за модераторство и/или президентство. Или ещё за количество трофеев, хотя тут Остапа уже понесло :)
Хотя можно, допустим, за количество трофеев/10

ЗЫ. Товарищи модераторы - это ПО ТЕМЕ! :)
Влад
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Jedi AL 05 ноя 2014, 18:38
Даже одной командой каждый день играть не комильфо.
Jedi AL
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение jonnyck 05 ноя 2014, 18:55
Jedi AL писал(а):Даже одной командой каждый день играть не комильфо.
а мне вообще составы отправлять уже лень :-)
Скоро все федерации будут такими ? http://www.fifa08.ru/teams_cntr.php?num=203
а были ж времена когда за командами в очередях стояли и из рук в руки передавали
jonnyck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге