Dus ушел... вернем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 29 дек 2010, 03:59
Господа менеджеры, надо что-то делать. Из проекта хочет уйти один из сильнейшех менеджеров Лиги Андрей Першутин aka Dus, вот его комментарий:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007

Обращение ко всем менеджерам. Надо поддержать Андрея, возможно еще передумает, иначе всех сильных менеджеров растеряем.

Обращение к руководству Лиги. Прокомментировать матчи подобные этим:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849099
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007
(могу еще с десяток подобных показать, но думаю не стоит...)

Неужели все что сказано в комментариях по поводу целенаправленного "убийства" топ-клубов - это правда? Только вы можете развеять эти догадки. В любом случае надо что-то менять, по-моему вы уж слишком перекрутили рандом в пользу слабых клубов...
Последний раз редактировалось Anonymous 29 дек 2010, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
 


Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Влад 05 янв 2011, 22:12
Floopy писал(а):Я незнаю, если тут кто-нибудь застал времена прокачки ЗЕНИТА ... Сколько тогда ушло менеджеров и просто хороших людей ? и бросили свои, отнюдь не последние команды в лиге, которые в последствии были проданы ... Все спланировано.

Я застал "времена Зенита" и рад, что для ВСОЛа и Зенита это закончилось тем, чем закончилось. Тем, чего все хотели.
Но вот, например, в Чехии сейчас завёлся свой Зенит - парниша купил столько, что полудублем перешибает супер любой команды Д1. Соответственно, всё золото уже КУПЛЕНО тоже. Это спортивно? Это игра? Зачем играть, к чему в итоге стремиться - или тоже становиться убогим магазинщиком?
И главное - все молчат, всех всё устраивает. Это вторая реалия ВСОЛа.
А третья - да, нам сказали: извините ребята, мы НЕ уважаем то, что вы здесь столько лет торчали, чего-то там развивали, планировали, думали. Вы, старожилы, - говно, и мы теперь будем УБИВАТЬ ваши команды.
А не говно - это магазинщики и сотни, тысячи новичков-пятнадцатиминутников в несуществующих в реале командах несуществующих федераций... прибежали, убежали, денжку оставили... задержатся - и их команды начнут убивать. "Всем спасибо, все свободны".

Поэтому реакция Дуса - это не спонтанная эмоция. Это НАКОПИВШАЯСЯ эмоция. И эмоция, получаемая ежедневно. Зачем оставаться, если на тебя постоянно срут? Это всё равно, что с нелюбимой, раздражающей бабой жить - до добра не доведёт.

Остаться, вернуться - чтобы так и получать ВСЁ ЭТО ежежневно и ежечасно? Ведь ничего не изменится.

Я уже тоже одной ногой на выходе, почти перестал командами заниматься, реально забываю про игры, даже еврокубковые, о чемпе не говорю уже... Нет мотивации. Единственно, жалко когда-то созданного, но если так пойдёт и дальше... ну и Балтику жаль бросать, родную в реале...


BornFree писал(а):Вообще буквенное сочетание "Dus" по правилам английского языка читается как "дАс" и никак иначе. Это как автобус "bus". Вы же не говорите "бУс" или "бЮс"?
BornFree писал(а):Ах ну да, это же латынь, а не английский, является общепризнанным мировым языком
В любом случае, транскрипция дАс имеет место на существование и пообосновательнее "дуса" и "дюса". И пусть модер тут замечания не делает. Дас, дас, дас и еще раз дААААААААААААААААс.
<вырезано>. Вообще-то мы говорим "автобус". И общепризнанным на этой части планеты является РУССКИЙ язык - в т.ч. и во ВСОле :)
В других частях, насколько я понимаю, общепризнаны и испанский, и французский... каждый пятый или шестой говорит по-китайски - получается, действительно наглость, что ник записан не иероглифами. <вырезано>

Развелось борн фреев...
Последний раз редактировалось Влад 05 янв 2011, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора: Аккуратней в выражениях. С уважением.
Влад
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ghost88 05 янв 2011, 22:38
Dus, для меня очень уважаемый менеджер и модератор. С удовольствием читал его посты на форуме и просматривал матчи его команд (когда только пришел во ВСОЛ, 13-14 сезон), очень многое узнал и очень многому научился. Глядя на результаты последних двух сезонов его команд, вообще без комментариев..., полный абсурд. Очень жаль, что такие менеджеры уходят.... Ушел Dim, Dus, а дальше кто????? Уйдут менеджеры ТОП-10, а кто останется???, менеджеры, которые скупили команды, ранее принадлежащие менегерам ТОП-10. В конце концов уйдут "думающие" менеджеры, которые могли развивать команды, а останутся все теже "менеджеры-пятиминутки". Конечно, они будут приносит доход (оплата ВИП. покупка команд), но разве сам проект будет двигаться вперед?!?!?!?
Ghost88
 
 
 

Re: Ещё у одного старичка сдали нервы
Сообщение MaxxYustas 05 янв 2011, 22:45
Allister писал(а):Никто не заметил, что в 2-2 матче у этого вашего
Даса
был только 1 игрок в центре поля со штрафом из-за британи против 5 спартаковцев соперника? Вы в реальном футболке такое пробовали? - пинать мячик вперёд всё время против короткого паса? Игроку обороны Лизингера просто не с кем было разыграть мяч в центре поля, форварды были часто отсечены, и забили своё только засчёт количественного превосходства.
Мне кажется, Дас должен был понять, что Гена не просто считает циферки, он воссоздаёт матч...
Кроме того Висенте такой красавчик, что не забивать с его передач трудно! Красная карточка тоже...

Я немного жесток в заголовке, но не вижу причин для паники
Ого! Ты генератор прямо в венец творения возвысил, было бы замечательно если бы это было правдой и такие аспекты учитывались. Но увы, все несколько проще. Пардон за флуд.
По теме - те, кто в игре не разбирается(не разобрался, не хочет разбираться) вряд ли уйдут из проекта(или уйдут сразу), так как им все время будет мерещиться что ГЕНА по истине венец творения, прямая аналогия с реальным футболом и тд. Дюс знал об игре все, или почти все, тем печальнее его уход. Для него недостатки были очевидны, в отличие от тебя, Allister. Ты ищешь причины там где их нет. Без обид. :beer:
MaxxYustas
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 05 янв 2011, 22:47
Господа, я не понимаю, к чему вы все ноете. О чем, главное? Хотя ладно, я понимаю, о чем. Но делать-то, делать-то что будете? Давайте, все те, кому НЕ ВСЕ РАВНО, предложите хоть что-нибудь, кроме голосования ногами (и фактической победы противника)! Я со своей стороны помогу и поддержу... если меня генератор устраивает, не значит, что меня все устраивает. Хватит, если вы только говорить умеете.
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Влад 05 янв 2011, 23:09
DrowRanger писал(а):Господа, я не понимаю, к чему вы все ноете. О чем, главное? Хотя ладно, я понимаю, о чем. Но делать-то, делать-то что будете? Давайте, все те, кому НЕ ВСЕ РАВНО, предложите хоть что-нибудь, кроме голосования ногами (и фактической победы противника)! Я со своей стороны помогу и поддержу... если меня генератор устраивает, не значит, что меня все устраивает. Хватит, если вы только говорить умеете.

Чего я хочу? Легко:
1. Я хочу иметь РАВНЫЕ права с новичками. Ну пожалуйста, пожалуйста, только по голове не бейте...
Я хочу получать ОДИНАКОВЫХ игроков из спортшкол, я хочу получать ОДИНАКОВЫЕ баллы при ОДИНАКОВОМ выставленном составе в зависимости от СПРАВЕДЛИВОГО счёта.
2. Я не хочу проигрывать, будучи на тысячу сильнее. Это МОЯ тысяча. Более того, если я поднапрягусь и выставлю состав сильнее на 50 баллов - я тоже хочу скорее выиграть, чем сыграть вничью. И почти не говорю о проигрыше. Ну ладно, если соперник слабый - ДАЙТЕ ему лишний балл, мне не жалко, но зачем у меня отнимать за победу? Тем более у игрока, который сделал хет-трик.
Короче, в глубокую жопу нынешний рэндом. Если хотите выиграть - подводите физу, усталость, используйте супер и домбонус. Не обижусь, если у вас получится. Ну, или подождите года три-четыре. Это немного. Разовьётесь и выиграете.
3. Я не хочу дожить до "опт238". Верните Правила взад - раньше было проще, интуитивнее, интереснее.
4. Я не хочу держать молодого игрока на лавке (хотя могу это себе позволить - в отличие от любимых администрацией новичков). Пускай теряют по перспективности, а не по возрасту! Я хочу взять из спортшколы реального (и знакомого по реалу!) игрока - и уже сейчас радоваться его успехам во ВСОЛе. В жопу потерю баллов молодняком!
5. Сделайте хорошую зависимость от взаимки и сыгранности. Объясните их, назовите ТОЧНУЮ прибавку, чтобы можно было это рассчитать заранее - тогда, если КАЖДЫЙ балл будет важен, люди начнут заниматься ВСОЛом... А сейчас - какая разница, какие спецухи "дождевые", а какие"солнечные" - если ты выиграешь илли проиграешь ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от выставленной силы. Хотя это тоже, скорее, п.2.
6. Пинком под зад всех мажоров! Ну максимум 20 баллов в год из магазина. И дешевле. Больше получите. (А вот брошенные комады продавайте, Я не против :) )
7. Появитесь! Скажите, что МЫ - вам интересны. Тогда я пришлю полный список необходимых изменений :)
Влад
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Floopy 05 янв 2011, 23:48
Влад писал(а):
DrowRanger писал(а):Господа, я не понимаю, к чему вы все ноете. О чем, главное? Хотя ладно, я понимаю, о чем. Но делать-то, делать-то что будете? Давайте, все те, кому НЕ ВСЕ РАВНО, предложите хоть что-нибудь, кроме голосования ногами (и фактической победы противника)! Я со своей стороны помогу и поддержу... если меня генератор устраивает, не значит, что меня все устраивает. Хватит, если вы только говорить умеете.

Чего я хочу? Легко:
1. Я хочу иметь РАВНЫЕ права с новичками. Ну пожалуйста, пожалуйста, только по голове не бейте...
Я хочу получать ОДИНАКОВЫХ игроков из спортшкол, я хочу получать ОДИНАКОВЫЕ баллы при ОДИНАКОВОМ выставленном составе в зависимости от СПРАВЕДЛИВОГО счёта.
2. Я не хочу проигрывать, будучи на тысячу сильнее. Это МОЯ тысяча. Более того, если я поднапрягусь и выставлю состав сильнее на 50 баллов - я тоже хочу скорее выиграть, чем сыграть вничью. И почти не говорю о проигрыше. Ну ладно, если соперник слабый - ДАЙТЕ ему лишний балл, мне не жалко, но зачем у меня отнимать за победу? Тем более у игрока, который сделал хет-трик.
Короче, в глубокую жопу нынешний рэндом. Если хотите выиграть - подводите физу, усталость, используйте супер и домбонус. Не обижусь, если у вас получится. Ну, или подождите года три-четыре. Это немного. Разовьётесь и выиграете.
3. Я не хочу дожить до "опт238". Верните Правила взад - раньше было проще, интуитивнее, интереснее.
4. Я не хочу держать молодого игрока на лавке (хотя могу это себе позволить - в отличие от любимых администрацией новичков). Пускай теряют по перспективности, а не по возрасту! Я хочу взять из спортшколы реального (и знакомого по реалу!) игрока - и уже сейчас радоваться его успехам во ВСОЛе. В жопу потерю баллов молодняком!
5. Сделайте хорошую зависимость от взаимки и сыгранности. Объясните их, назовите ТОЧНУЮ прибавку, чтобы можно было это рассчитать заранее - тогда, если КАЖДЫЙ балл будет важен, люди начнут заниматься ВСОЛом... А сейчас - какая разница, какие спецухи "дождевые", а какие"солнечные" - если ты выиграешь илли проиграешь ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от выставленной силы. Хотя это тоже, скорее, п.2.
6. Пинком под зад всех мажоров! Ну максимум 20 баллов в год из магазина. И дешевле. Больше получите. (А вот брошенные комады продавайте, Я не против :) )
7. Появитесь! Скажите, что МЫ - вам интересны. Тогда я пришлю полный список необходимых изменений :)

подписываюсь !!! :-) :cool:
Floopy
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 06 янв 2011, 00:04
Влад писал(а):
DrowRanger писал(а):Господа, я не понимаю, к чему вы все ноете. О чем, главное? Хотя ладно, я понимаю, о чем. Но делать-то, делать-то что будете? Давайте, все те, кому НЕ ВСЕ РАВНО, предложите хоть что-нибудь, кроме голосования ногами (и фактической победы противника)! Я со своей стороны помогу и поддержу... если меня генератор устраивает, не значит, что меня все устраивает. Хватит, если вы только говорить умеете.

Чего я хочу? Легко:
1. Я хочу иметь РАВНЫЕ права с новичками. Ну пожалуйста, пожалуйста, только по голове не бейте...
Я хочу получать ОДИНАКОВЫХ игроков из спортшкол, я хочу получать ОДИНАКОВЫЕ баллы при ОДИНАКОВОМ выставленном составе в зависимости от СПРАВЕДЛИВОГО счёта.
2. Я не хочу проигрывать, будучи на тысячу сильнее. Это МОЯ тысяча. Более того, если я поднапрягусь и выставлю состав сильнее на 50 баллов - я тоже хочу скорее выиграть, чем сыграть вничью. И почти не говорю о проигрыше. Ну ладно, если соперник слабый - ДАЙТЕ ему лишний балл, мне не жалко, но зачем у меня отнимать за победу? Тем более у игрока, который сделал хет-трик.
Короче, в глубокую жопу нынешний рэндом. Если хотите выиграть - подводите физу, усталость, используйте супер и домбонус. Не обижусь, если у вас получится. Ну, или подождите года три-четыре. Это немного. Разовьётесь и выиграете.
3. Я не хочу дожить до "опт238". Верните Правила взад - раньше было проще, интуитивнее, интереснее.
4. Я не хочу держать молодого игрока на лавке (хотя могу это себе позволить - в отличие от любимых администрацией новичков). Пускай теряют по перспективности, а не по возрасту! Я хочу взять из спортшколы реального (и знакомого по реалу!) игрока - и уже сейчас радоваться его успехам во ВСОЛе. В жопу потерю баллов молодняком!
5. Сделайте хорошую зависимость от взаимки и сыгранности. Объясните их, назовите ТОЧНУЮ прибавку, чтобы можно было это рассчитать заранее - тогда, если КАЖДЫЙ балл будет важен, люди начнут заниматься ВСОЛом... А сейчас - какая разница, какие спецухи "дождевые", а какие"солнечные" - если ты выиграешь илли проиграешь ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от выставленной силы. Хотя это тоже, скорее, п.2.
6. Пинком под зад всех мажоров! Ну максимум 20 баллов в год из магазина. И дешевле. Больше получите. (А вот брошенные комады продавайте, Я не против :) )
7. Появитесь! Скажите, что МЫ - вам интересны. Тогда я пришлю полный список необходимых изменений :)

Так, пока в Эвертон-Тоттнэм перерыв, коротенько отпишусь. По пунктам. Хотя я спрашивал не это, а то, КАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ПРИСЛУШАТЬСЯ К НАМ.
1) Ага, конечно. Поясняю, к чему это приведет: в Д4 и в Д1 приходит одинаковая молодежь. Соответственно, в Д1 вливается по 2,5 игрока полное развитие каждый год, а я в Д4 могу от силы одному игроку полностью дать спецухи (да и то не сразу - я вот всю суть к 4 сезону только понял). И что мы имеем? Увеличение разрыва между сильными и слабыми командами, невозможность выбраться из болота в топов тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОЧЕТ... зато сверху все довольны. Не-а, ребят. У нас внизу свои заботы, и было бы несправедливо, если бы у вас их не было.
2) Ну, тут сложно аппелировать к тому, что генератор - это генератор и работает в полном соответствии с теорией вероятности - все равно никто слушать не будет, "нас забижают!". Просто подумайте о том, что если выигрывать начнет только самая сильная команда дивизиона - это что, будет игра интереснее? Про то же, что глядя на голые +1000, все забывают о нюансах вроде бонусов позиций и моментных спецухах, я молчу.
3) Не знаю, не застал.
4) Нет, нет и еще раз нет. Даже я это понимаю, хотя мне молодежь, приходящая из школы, по НС вполне проходит в базовый состав. Хотите, объясню подробности? Вэлком ту зэ личка. Я вам даже могу последствия расписать. И да, кстати - если у вас молодежь только теряет, то вы просто не умеете ее готовить. Это так, для информации.
5) А вот это можно. И увеличить влияние коллизии. Хотя тогда опять взвоют те топы, у которых 11 игроков Л4 Г4 Пд4 Ск4. "Зачем мы строили команду, чтобы на коллизии нас ловил каждый нуб-магазинщик!" - ничего не напоминает?
6) Я-то за. Только вы сами понимаете, что на урезание собственных доходов не пойдет ни один капиталист.
7) А вот это - целиком и полностью. И снова к началу темы: КАК ЭТО УСТРОИТЬ?

Всех, кого заинтересовало, когда эту тему закроют (а зная местных модераторов, я в этом не сомневаюсь - добро пожаловать в личку. Опять же, есть у меня пара мыслей...
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Sobor 06 янв 2011, 00:11
Влад - красава, все верно написал!

Но проблема еще и в том, что ДЮС - был, в том числе, столпом той реформы, из-за которой сейчас и ушел, по которой ВЛАД все верно расписал...
Остался только ДОС из их числа...

Так что, в своем роде, получился бумеранг... За что боролся на то и напоролся...
Не скажу что его не жаль, действительно сильный менеджер... но не очень нравились его личные качества (возможно, предвзято, именно во ВСОЛе?!), но как менеджер - повторюсь, был, наверное самый сильный во ВСОЛе...
тем показательнее его уход...
Обидно, что даже после того, как их ярый сторонник покинул проект, АА не сделают из этого никаких, положительных, для нас - противников этих реформ - выводов...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 564
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение graf34 06 янв 2011, 00:14
Влад писал(а):
Чего я хочу? Легко:
1. Я хочу иметь РАВНЫЕ права с новичками. Ну пожалуйста, пожалуйста, только по голове не бейте...
Я хочу получать ОДИНАКОВЫХ игроков из спортшкол, я хочу получать ОДИНАКОВЫЕ баллы при ОДИНАКОВОМ выставленном составе в зависимости от СПРАВЕДЛИВОГО счёта.
2. Я не хочу проигрывать, будучи на тысячу сильнее. Это МОЯ тысяча. Более того, если я поднапрягусь и выставлю состав сильнее на 50 баллов - я тоже хочу скорее выиграть, чем сыграть вничью. И почти не говорю о проигрыше. Ну ладно, если соперник слабый - ДАЙТЕ ему лишний балл, мне не жалко, но зачем у меня отнимать за победу? Тем более у игрока, который сделал хет-трик.
Короче, в глубокую жопу нынешний рэндом. Если хотите выиграть - подводите физу, усталость, используйте супер и домбонус. Не обижусь, если у вас получится. Ну, или подождите года три-четыре. Это немного. Разовьётесь и выиграете.
3. Я не хочу дожить до "опт238". Верните Правила взад - раньше было проще, интуитивнее, интереснее.
4. Я не хочу держать молодого игрока на лавке (хотя могу это себе позволить - в отличие от любимых администрацией новичков). Пускай теряют по перспективности, а не по возрасту! Я хочу взять из спортшколы реального (и знакомого по реалу!) игрока - и уже сейчас радоваться его успехам во ВСОЛе. В жопу потерю баллов молодняком!
5. Сделайте хорошую зависимость от взаимки и сыгранности. Объясните их, назовите ТОЧНУЮ прибавку, чтобы можно было это рассчитать заранее - тогда, если КАЖДЫЙ балл будет важен, люди начнут заниматься ВСОЛом... А сейчас - какая разница, какие спецухи "дождевые", а какие"солнечные" - если ты выиграешь илли проиграешь ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от выставленной силы. Хотя это тоже, скорее, п.2.
6. Пинком под зад всех мажоров! Ну максимум 20 баллов в год из магазина. И дешевле. Больше получите. (А вот брошенные комады продавайте, Я не против :) )
7. Появитесь! Скажите, что МЫ - вам интересны. Тогда я пришлю полный список необходимых изменений :)

Как ни странно (обычно мы с тобой почти всегда были на полярных курсах), практически согласен по всем пунктам...Есть разве что только одно дополнение - разве все это возникло в один день? А разве раньше не было так, что забивший два гола и сделавший результативную передачу терял балл? А разве сейчас нет зависимость от взаимки и сыгранности - кстати, у Dus в матче со счетом 2:2 отрицательное взаимопонимание, хотя согласен, что даже это не могло бы помочь сопернику сыграть вничью в реале...
И который раз уже говорю - это скорее от недостатка нормального дальнейшего развития самой лиги (ВСОЛа), недостатка идеи, потому как уже подошли к тупиковому развитию ВСОЛа. Т.е. дальнейшее развитие без коренного изменения практически невозможно, и чем дальше, тем это труднее будет сделать... Если хотите, сейчас ВСОЛ по развитию похож на самолет, попавший в пике - вот как-то надо вырулить из него... И скорее уже придется вернуться обратно на несколько сезонов, иначе опять не вижу ничего хорошего - тупик, и возможно даже закрытие проекта...
Только одного не пойму - многим система устраивала, когда сами выигрывали (А разве тогда мало было странностей?), а тем, что она не нравилась - уже успели уйти, или еще уйдут...
Ну, а администрация на магазине зарабатывает, это же естественно - не оправдываю их, а констатирую факт...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Корсар 06 янв 2011, 00:20
Влад писал(а):
DrowRanger писал(а):Господа, я не понимаю, к чему вы все ноете. О чем, главное? Хотя ладно, я понимаю, о чем. Но делать-то, делать-то что будете? Давайте, все те, кому НЕ ВСЕ РАВНО, предложите хоть что-нибудь, кроме голосования ногами (и фактической победы противника)! Я со своей стороны помогу и поддержу... если меня генератор устраивает, не значит, что меня все устраивает. Хватит, если вы только говорить умеете.

Чего я хочу? Легко:
1. Я хочу иметь РАВНЫЕ права с новичками. Ну пожалуйста, пожалуйста, только по голове не бейте...
Я хочу получать ОДИНАКОВЫХ игроков из спортшкол, я хочу получать ОДИНАКОВЫЕ баллы при ОДИНАКОВОМ выставленном составе в зависимости от СПРАВЕДЛИВОГО счёта.
2. Я не хочу проигрывать, будучи на тысячу сильнее. Это МОЯ тысяча. Более того, если я поднапрягусь и выставлю состав сильнее на 50 баллов - я тоже хочу скорее выиграть, чем сыграть вничью. И почти не говорю о проигрыше. Ну ладно, если соперник слабый - ДАЙТЕ ему лишний балл, мне не жалко, но зачем у меня отнимать за победу? Тем более у игрока, который сделал хет-трик.
Короче, в глубокую жопу нынешний рэндом. Если хотите выиграть - подводите физу, усталость, используйте супер и домбонус. Не обижусь, если у вас получится. Ну, или подождите года три-четыре. Это немного. Разовьётесь и выиграете.
3. Я не хочу дожить до "опт238". Верните Правила взад - раньше было проще, интуитивнее, интереснее.
4. Я не хочу держать молодого игрока на лавке (хотя могу это себе позволить - в отличие от любимых администрацией новичков). Пускай теряют по перспективности, а не по возрасту! Я хочу взять из спортшколы реального (и знакомого по реалу!) игрока - и уже сейчас радоваться его успехам во ВСОЛе. В жопу потерю баллов молодняком!
5. Сделайте хорошую зависимость от взаимки и сыгранности. Объясните их, назовите ТОЧНУЮ прибавку, чтобы можно было это рассчитать заранее - тогда, если КАЖДЫЙ балл будет важен, люди начнут заниматься ВСОЛом... А сейчас - какая разница, какие спецухи "дождевые", а какие"солнечные" - если ты выиграешь илли проиграешь ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от выставленной силы. Хотя это тоже, скорее, п.2.
6. Пинком под зад всех мажоров! Ну максимум 20 баллов в год из магазина. И дешевле. Больше получите. (А вот брошенные комады продавайте, Я не против :) )
7. Появитесь! Скажите, что МЫ - вам интересны. Тогда я пришлю полный список необходимых изменений :)

Влад, полностью согласен с тобой!!!
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 494
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Шева 06 янв 2011, 00:23
Влад писал(а):
DrowRanger писал(а):Господа, я не понимаю, к чему вы все ноете. О чем, главное? Хотя ладно, я понимаю, о чем. Но делать-то, делать-то что будете? Давайте, все те, кому НЕ ВСЕ РАВНО, предложите хоть что-нибудь, кроме голосования ногами (и фактической победы противника)! Я со своей стороны помогу и поддержу... если меня генератор устраивает, не значит, что меня все устраивает. Хватит, если вы только говорить умеете.

Чего я хочу? Легко:
1. Я хочу иметь РАВНЫЕ права с новичками. Ну пожалуйста, пожалуйста, только по голове не бейте...
Я хочу получать ОДИНАКОВЫХ игроков из спортшкол, я хочу получать ОДИНАКОВЫЕ баллы при ОДИНАКОВОМ выставленном составе в зависимости от СПРАВЕДЛИВОГО счёта.
2. Я не хочу проигрывать, будучи на тысячу сильнее. Это МОЯ тысяча. Более того, если я поднапрягусь и выставлю состав сильнее на 50 баллов - я тоже хочу скорее выиграть, чем сыграть вничью. И почти не говорю о проигрыше. Ну ладно, если соперник слабый - ДАЙТЕ ему лишний балл, мне не жалко, но зачем у меня отнимать за победу? Тем более у игрока, который сделал хет-трик.
Короче, в глубокую жопу нынешний рэндом. Если хотите выиграть - подводите физу, усталость, используйте супер и домбонус. Не обижусь, если у вас получится. Ну, или подождите года три-четыре. Это немного. Разовьётесь и выиграете.
3. Я не хочу дожить до "опт238". Верните Правила взад - раньше было проще, интуитивнее, интереснее.
4. Я не хочу держать молодого игрока на лавке (хотя могу это себе позволить - в отличие от любимых администрацией новичков). Пускай теряют по перспективности, а не по возрасту! Я хочу взять из спортшколы реального (и знакомого по реалу!) игрока - и уже сейчас радоваться его успехам во ВСОЛе. В жопу потерю баллов молодняком!
5. Сделайте хорошую зависимость от взаимки и сыгранности. Объясните их, назовите ТОЧНУЮ прибавку, чтобы можно было это рассчитать заранее - тогда, если КАЖДЫЙ балл будет важен, люди начнут заниматься ВСОЛом... А сейчас - какая разница, какие спецухи "дождевые", а какие"солнечные" - если ты выиграешь илли проиграешь ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от выставленной силы. Хотя это тоже, скорее, п.2.
6. Пинком под зад всех мажоров! Ну максимум 20 баллов в год из магазина. И дешевле. Больше получите. (А вот брошенные комады продавайте, Я не против :) )
7. Появитесь! Скажите, что МЫ - вам интересны. Тогда я пришлю полный список необходимых изменений :)

Всё логично и верно на все 100!!! Добавлю лишь к пункту 5 - сделайте нормальную и прозрачную зависимость от выигранной коллизии, способа и построения защиты, погоды и дом. бонуса (хотя бы в процентном соотношении) и тогда не нужно будет выслушивать и перечитывать очередных "писателей-фантастов", которым не даёт покоя слава Евгения Вагановича Петросяна... И с чистой совестью поднимайте стоимость ВИПов!!!

По теме - к ДЮСу всегда относился с уважением. Хотя по многим вопросам не разделял его мнение. Вобщем в очередной раз видим пример, когда очередная тоталитарная и безжалостная машина (в данный момент ВСОЛ) подмяла под себя очередного - одного из преданнейшего своего "винтика"... или "болтика" :lamer:
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 535
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Bismark 06 янв 2011, 00:59
И что это за игра будет...?
Нельзя исключать из игры элемент собственно игры. Даже в картах колоду тасуют и раздают рэндомом. А выигрывает все равно более способный в итоге.
Не надо кидаться из крайности в крайность.
Вот Allister хорошо описал возможную причину результата. то, никто не верит, что гена такой умный..? Я тоже не верю..
А может, лучше сделать гену более развитым, углубленно и всесторонне понимающим футбол..?
Просто он должен учитывать больше факторов.
Allister ведь прав в принципе. Я тоже об этом думал. Бывали игры, когда команда выставляет 2 нападающих плюс двух вингеров и... ставит защитную тактику. И выигрывает у равного.
Чтобы такие моменты учитывались.
Катеначчио - это обронительный футбол.
Британь - атакующий.
Спартаковцы насыщают среднюю линию.
..и т.д...
Ну и рэндом должен присутствовать - чего уж... Ну, хоть немного..
.....
И еще: говорилось ведь давно, что в игре (или у игроков) существуют скрытые параметры. Кто знает - может, есть у каждого игрока такая синусоида "настроения"..? И когда у нескольких игроков сразу это совпадает в одну сторону, а в другой команде - в другую сторону... вот тогда и получаем удивительный результат..
Bismark
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Влад 06 янв 2011, 01:03
Дров Рангер :) - ага, продолжим. Сразу изиняюсь, если резковато - ничего личного. Просто сижу тут под ёлочкой, потягиваю кое-что из стакашки и скучаю по Старому Доброму ВСОЛу... именно по Старому Доброму - не нынешнему.

По твоим пунктам, где ты не согласен с очевидным:
1. Нет, именно - ага, конечно. Не будем вспоминать Конституцию и равные права граждан, а то я совсем заведусь :)
Что получится? А получится, что мы откроем Правила и увидим, что пятый тренцентр или как там его - даёт 30 баллов за небольшие деньги, а восьмой - 60 за более значительную сумму. Которую нао ещё набрать. Но не больше! Понятно, что у сильной команды выходит повкуснее (но - сильной и на сохранение на своём уровне нужно больше ресурсов. Ну больше, поверь. И поверь, в Правилах не написано, что восьмая треншкола "автоматом даёт сильной команде 2,5 сборника, а слабой и несчастной - х... рен."). Но чего ты хотел? Взять команду - слабую, среднюю, неважно - в первую же неделю отгрохать ВСЁ восьмого уровня, воспитать 48 сборников и выиграть ЛЧ? Ну, понятно, все так хотят. Но из всех хотящих обычно побеждает только один... и тот магазинщик :(
Моя позиция немного другая - ЗАНИМАЙСЯ командой. Считай, планируй, играй на трансферных рынках, изучай там стили, рискуй с коллизиями - и эта разница в ТРИДЦАТЬ баллов (это не 3.000 и даже не 300) покажется тебе мизерной. Вывести команды с 500 по С11 в первый дивизион старой федерации из третьего и закрепиться там - недолго. Было недолго, по крайней мере - сезона два-три-четыре. Например, у меня было так. Сейчас - да, новые, любимые тобой и другими новичками правила. По которым это уже затруднительнее. В т.ч. (если не в первую очередь!!) и из-за этой хрени с убиванием молодёжи. Ты не сможешь уже выстроить команду на перспективу, плавно тренируя себе в основу молодых. Тебе вообще невыгодно будет тренировать молодого - он потеряет больше, чем ты успеешь ему вкачать. И у тебя не будет возможности, какая есть у сильных команд, тупо мариновать юниора на лавке, ВПЕРВЫЕ выпустив на игру чемпионата только лет в 20-21...
Дальше (немного я отскочил от "занимайся командой") - переходим к п.2
2. Занимайся командой! То, что ты, Дров, говоришь про статистику - ХРЕНЬ. Допустим, у нас есть пятиклассник (один человек) и Николай Валуев (тоже один). По твоей "статистике" два раза из десяти Валуев потеряет часть зубов и уползёт на карачках с ринга?
Ага, а ещё есть такая наука - ЭКОНОМИКА. Пожалуйста, Дров (и все, кто меня читает!), вышли мне пятьдесят рублей, и я вышлю совет, как легко заработать миллион :))))
А что, тоже "экономика". Главное ж сказать умное слово большими буквами, может кто и поверит.
Давай посмотрим такой пример: есть две команды - одна силой 1000, допустим, другая 500. Кто должен выиграть. По нормальной СТАТИСТИКЕ (а скорее теории вероятности) - первая. 96 раз из 100, допустим, и 4 раза ничья. В теперешнем ВСОЛе - ну, 50 на 50. Или первая, или вторая :) Но: если взять идеальный вариант ВСОЛа - вторая команда выигрывает по взаимке там 150 баллов (зная, сколько получит с этим составом!), по сыгранности ещё 150, потом ещё 100 добавляет за коллизию, ну и там физа, усталость, капитан, стилевые спецухи, погода - и выходит с силой 1005. И именно эти ПЯТЬ, всего ПЯТЬ баллов должны - ПО СТАТИСТИКЕ - принести ей 70% вероятности победить! А первая команда, которая уже "всего добилась" и думала, что ей хватит перевеса в 500 баллов - не занималась игрой достаточно времени, не просчитала соперника и...
А вот в следующей игре с таким же соперником вторая команда вышла с той же силой, но соперник в итоге оказался силой в 1010 баллов. Досвиданья.
Но имхо всё равно это понятнее, интереснее - считать КАЖДЫЙ балл - чем тупо выпускать ЛЮБОЙ состав, потому что и результат в любом случае будет ЛЮБОЙ.
5. НИЧЕГО не напоминает, поверь. Вернее, напоминает, пук в небо :)
Не думаю, что от от того, что десятирублёвые монетки станут розового цвета, поголовье антилоп в Уральских лесах увеличится на 72 процента :)
Хотя, с другой стороны, если в очередной, 216-й раз менять правила, на которые изначально приходили люди - так можно ж снова дать возможность заменить спецухи... это-то ты застал?
Последний раз редактировалось Влад 06 янв 2011, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Влад
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Sertse 06 янв 2011, 01:06
Влад +1000
Sertse
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Шева 06 янв 2011, 01:22
Bismark писал(а):И что это за игра будет...?
Нельзя исключать из игры элемент собственно игры. Даже в картах колоду тасуют и раздают рэндомом. А выигрывает все равно более способный в итоге.
Не надо кидаться из крайности в крайность.
Вот Allister хорошо описал возможную причину результата. то, никто не верит, что гена такой умный..? Я тоже не верю..
А может, лучше сделать гену более развитым, углубленно и всесторонне понимающим футбол..?
Просто он должен учитывать больше факторов.
Allister ведь прав в принципе. Я тоже об этом думал. Бывали игры, когда команда выставляет 2 нападающих плюс двух вингеров и... ставит защитную тактику. И выигрывает у равного.
Чтобы такие моменты учитывались.
Катеначчио - это обронительный футбол.
Британь - атакующий.
Спартаковцы насыщают среднюю линию.
..и т.д...
Ну и рэндом должен присутствовать - чего уж... Ну, хоть немного..

Уважаемый, НО ведь ты же сам дал ответы на свои же вопросы!!!
Просто для этого не нужно делать гЕНУ "более развитым, углублённо и всесторонне понимающим футбол"... Сделайте его логичным и адекватным, а то он всё больше походит на рулетку в подпольном казино с бандитской "крышей" ...И ИГРА БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ!!!
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 535
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге