Зарплата игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 03 июн 2013, 17:25
В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения - будут добавлены два новых коэффициента: зависимость от количества игроков в команде и зависимость от дивизиона. Обращаем внимание, что зарплату платить теперь придётся и представителям Конференции любительских клубов.

В рейтинг "Стоимость игроков и их зарплаты" добавлена информация о том, какая была бы зарплата в командах, если бы она сейчас считалась по-новому.

Цель: Основной целью ввода коэффициента зависящего от числа игроков, служит неспортивная составляющая. Т.е. игроки незадействованные в матчах используются для чего угодно, но только не для игры.
Чтобы не вводить жестких рамок, вводится коэффициент, который никак не ограничивает само число игроков в команде, но увеличивает зарплатную ведомость при существенном числе игроков.
RAUL7
 
 
 


Re: Зарплата игроков
Сообщение imchik 04 июн 2013, 01:37
Avers писал(а):
Ерикссон писал(а): Ростеры с 14 игроками выглядят убого и это совершенно не соответсвует реалу.
14 наверное малова-то, но имея 16-18 игроков вполне можно успешно выступать.
Кто-то с ростером в 11 игроков успешен, кто-то с ростером в 111...
Но если уж при регистрации новой команды все завязано на 22 игрока, наверное, логично было бы и здесь как-то привязываться к данному числу... :?
imchik
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение xonda1985 04 июн 2013, 03:42
Теперь при наличии 45 игроков все станут легионерами, а уж легионеры ещё легионерее.
По одной из команд эта реформа сильно ударит, а остальные переживут. Команды с ~30 игроков просто вернутся к зарплатам "До 26го сезона".
Тема аренды не раскрыта.
Выпускников из школы точно нужно разрешить продавать, хотя бы внутри ФФ.
Все игроки в реале застрахованы клубом на случай травмы, что бы не платить зарплату неиграющему футболисту из своего кармана. Мы платим. Мы не в духе реала идём. Мы читеры.
Хотя бы не учитывайте травмированных тогда уж в количестве игроков при начислении $$$.
Ато стремишься к уменьшению количества игроков, потом травма и заменить некем.
Если контракты решите всё же вводить- может можно поучаствовать в обсуждении? Или снова "ешь, чё дают"?
А стадионы на 120тыс в Д4 и конференции- в реале на каждом углу, конечно.
Если реформы против читерства- то так прямо и говорите. "А в реале/Потому что в реале/Трудно представить в реале..."- реал можно на что угодно натянуть и толпа менеджеров согласится. Только выборочное "обреаливание" меня не устраивает.
Повторюсь, реформа в плюс если это не просто очередное обрезание очередного неигрового развития.
Конечно, присекать надо, но я не хочу из-за этого менять свой игровой путь развития, дабы не идти в минус.
Мало кто захочет платить за то что бы читеры платили больше. А если сказать, что это приближение к реалу, то многие и рады. Вот, я раскрыл мысль))).
xonda1985
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение фрай 04 июн 2013, 05:55
Если так уж болит душа о приходах со спортшкол - то тогда следует сделать ещё 1 коэф-т, применимый к каждому игроку:
0,9 - Игрок-выпускник родной СШ (за честь клуба играет как бы, за эмблемку и т.д. и т.п., ему и платить меньше надо)
1,0 - Все остальные игроки.

По крайней мере будет какой-то стимул своих охломонов растить. Вырастишь доморощенных юниоров полный состав и будет тебе экономия в зряплате в 10% :grin:

Ну и о ныне существующих коэф-тах тоже пробегусь вскользь:
14 игроков в команде??? Бред полнейший. Стимул для использования игроков от лиги, которым зряплату платить не надо.
Команда, у которой 14 игроков и без этого экономит на зарплатах, относительно нормальной команды, у которой 20-22 игрока в ростере. Так почему же не установить один и тот же коэф-т для команд, где игроков, скажем 10-20, другой 20-30 и т.д. ?
Почему за каждого последующего игрока нужно платить больше? К примеру, игрок выпал из состава из-за травмы на 5-10 матчей. Я же ему З/П буду продолжать платить. Но взамен мне нужно будет 1-2 раза сходить на арендный рынок и взять себе игрока на период травмы игрока клуба. Получается, что у меня в составе будет ещё один лишний рот, которому я тоже буду платить З/П, да ещё и коэффициент какой-нибудь на 0,02-0,03 подрастёт...
1) С арендой нужно всё более четко увязывать и прописывать.
2) Что-то делать с выпускниками своих СШ, стимулировать их на дальнейшую работу, а не на снос.
3) Ограничивайте количество игроков не коэффициентом зарплат, а... не знаю - местом в ангаре, количеством койко-мест в местной гостинице (для легионеров), при этом следует помнить, что у выпускника своей СШ есть свой дом, который обычно рядом. А остальным (даже приезжим из соседней деревни) надо бы определить место обитания (место в ангаре, койко-место в гостинице, матрасик в гараже хозяина клуба - нужное подчеркнуть), так что затраты на них будут более весомыми ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 588
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение 19dak62 04 июн 2013, 06:43
Для стимулирования СШ , достаточно ввести лимит на легионеров.. :beer:
19dak62
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Deschko87 04 июн 2013, 06:55
Спасибо, что за сезон предупредили! :cool: А-то началось бы тут, как всегда :-)
Реформа вполне хорошая и логичная.
Правда, непонятно, зачем поощрять ростеры менее 14 игроков? 11 основа+5 запас=16. Минимальная заявка на матч.
Игроки от Лиги? Это тоже отклонение от реала, надо тогда и здесь какой-то штраф сделать. Как вариант, пункт "аренда у Лиги", т.е. любой игрок Лиги, выставляемый на матч получает з/п да ещё и арендную плату (небольшое фиксированное значение).
Ну и про воспитанников своей СШ до 19 лет согласен. Надо как-то поощрить. Как вариант, в зависимости от уровня СШ не только обеспечивать приход своей молодёжи, а их бесплатное (дешёвое) содержание.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6328
Благодарностей: 432
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Спартак 04 июн 2013, 07:04
Кстати о птичках, раз ВЫ наделили известных игроков "звёздами" и дали им прибавку до 15% в силе, то и увеличьте им зарплату за "звёздность". А то получается несправедливо. Раз игрок-звезда. то и зарплата должна быть звёздной.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2672
Благодарностей: 470
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ed_976 04 июн 2013, 08:04
Для стимулирования СШ , достаточно ввести лимит на легионеров.
и как собирать стилевую команду,особенно в маленьких ФФ?
с реальными их прокатили.теперь и ещё и это?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 491
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение gfer 04 июн 2013, 08:05
Fakel писал(а):Кстати о птичках, раз ВЫ наделили известных игроков "звёздами" и дали им прибавку до 15% в силе, то и увеличьте им зарплату за "звёздность". А то получается несправедливо. Раз игрок-звезда. то и зарплата должна быть звёздной.
Эта звездастосьть <вырезано> не работает,а если работает ,то просто для "галочки"
А стадионы на 120тыс в Д4 и конференции- в реале на каждом углу, конечно.
Стадионы нужно точно резать,ибо если игроков много плохо, то и арен футбольных всоловского размера очень и очень мало..
И еще зарплату тренеру повесить в кассу комманды-чем выше рейтинг,тем больше зарплата.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 июн 2013, 18:41 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
gfer
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Heinous 04 июн 2013, 08:27
Кстати интересная идея прозвучала про койкоместа. Просто надо ограничить кол-во игроков от уровня базы. Скажем за 0 уровень базы ограничение 22 игрока, а за каждый уровень 2-3 игрока прибавки. Сверх этого лимита платить уже по коэффициенту повышенному, типа на гостиницу. А до достижения предела платить зарплату как обычно.
Еще как идея сделать возможным ограничить приход молодежи. Мне 3-4 игрока не нужно. Нужен только суперталант скажем. Поставил галочку и пришел только суперталант.
И про молодых. В некоторых сообщениях проскальзывало типа игроки мало пользы за сезон приносят и цифирки в % от матчей наигранных приводили. А вот смысл молодого выпускать если он баллы теряет. Такие и не будут играть.
В целом я за сокращение числа игроков в командах. Но не предложенным методом. Чую будет кризис, но грамотно расписать в чем он произойдет сейчас не смогу. Одна из видимых мной проблем, это при сокращении числа игроков в команде, любая травма может повести нас на арендный рынок. А он только раз в неделю.
Комментарий модератора Avers: Про аренду ничего не скажу, а вот Трансфер каждый день это есть в планах
Heinous
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Жозе_Академиксон 04 июн 2013, 08:51
А мне нравится реформа, давно надо было.... и минусов существенных не вижу. :cool:

Про СШ - нельзя однозначно сказать, с одной стороны невыгодно лишних игроков плодить, а с другой стороны спрос через несколько сезонов будет на молодежь подготовленную существенно выше, рынок все поставит на свои места (если конечно модель ценообразования все-таки поправят, а то она пока необъяснимо работает).

единственно, что согласен что 14 игроков в команде мало, и против привлечения игроков от лиги.... (недостаточно игроков для матча - все просто - тех поражение), но это я думаю немного другой вопрос.
Жозе_Академиксон
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Offworld 04 июн 2013, 09:09
У моего Брунея ЗП увеличится на 50к, т.е. 1,5М за сезон. Как-нибудь переживу такой серп :) И еще игроков прикуплю ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Heinous 04 июн 2013, 09:15
Еще идея про молодых игроков. Я ее раньше озвучивал, но в связи с вводом новых зарплат опять становится актуальной.
Итак пробую объяснить.
При сдаче в аренду игроки попадают внизу в отдельный список. Точно такой же список нужно ввести для приходящей молодежи. И в нем они могут париться до 19 лет. Они не будут заиграны за команды, но и зарплата на них не будет идти. Их можно тренировать, увольнять и продвигать в основу. Если нужно их заигрывать в командах или сборных то продвигаем в основную команду в которой они и остаются. И тогда уже и зарплата начисляется по правилам. Если игроки до 19 лет не продвинуты в основу то уходят из команды.
Heinous
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Santos 04 июн 2013, 09:57
В реальном футболе всеми правдами неправдами пытаются заставить клубы добавлять в заявку игроков воспитанных в спортшколе клуба. Думаю, когда-то и во ВСОЛе к этому придем. Не знаю как, но свои воспитанники должны иметь преимущество перед другими игроками, пусть даже одной национальности. Может быть это будут дополнительные бонусы, может быть зарплата с меньшим коэффициентом, но это должно быть. Вот и спортшкола вернет себе хоть какую-то привлекательность.
Santos
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ФанатЦСКА 04 июн 2013, 10:04
у меня в обоих командах зряплата только уменьшилась.
классно.большое спасибо.хотя Данубио и Таубате жалко
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение моряк 04 июн 2013, 10:39
14 игроков это как то совсем мало...16 нужно только в заявку +5 ветеранов +5 молодежь которую качают ...вроде как 26 норма...
Второе. Я хоть и имею большие скамейки но перепродажей не занимаюсь, так вот зачем со мной бороться? Сделали бы тогда ограничение по трансферу к примеру купить можно 5 в сезон и 10 продать, остальное с большим налогом можно продавать, а так я не понимаю почему я дойдем за кучность платить ... Я и так за них плачу... Уберите тогда коф от базы... Она здесь при чем?
моряк
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге