Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Вовочка 08 апр 2011, 22:26
являюсь ВИПом..плачу деньги...имею свободный слот, нормальную репутацию в своих федерациях...но... администраторы уже 45 раз!!! отказывали в получении третьего клуба.... уже и чего только не писал...но все никак....а сегодня новость....договорился с парнем, что он отдаст мне свой клуб....и дорогие и уважаемые админы вновь отказали....
так вот обьясните мне тогда пожалуйста...на фига в правилах написано, что я имею право получить третий клуб?????????
было бы написано, что я могу владеть только двумя клубами..я и не рыпался...а так...можно...но получается нельзя.....
Вовочка
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RuslanGoodWin 08 апр 2011, 22:28
Из любопытства хочу спросить, а когда выборы президента федерации? и на какой срок выбираются?
RuslanGoodWin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение biyu 08 апр 2011, 22:31
RuslanGoodWin писал(а):Из любопытства хочу спросить, а когда выборы президента федерации? и на какой срок выбираются?


3. Выборы президента федерации. Выборы президента федерации производятся тайным голосованием менеджеров команд страны. Выборы проходят тогда, когда в стране нет действующего президента федерации. Выборы проводятся в несколько этапов: сначала идет сбор кандидатур, менеджеры, желающие занять этот пост, заполняют специальную анкету, которая представляет собой предвыборную программу кандидата. Через несколько дней Совет Лиги начинает голосование, которое длится до тех пор, пока не проголосуют более 60% менеджеров, но не менее двух рабочих дней. В случае, если кандидатов много или несколько из них имеют по результатам голосования близкие показатели, может быть назначен второй тур голосования, в котором принимают участие кандидаты-лидеры первого тура. Если большинство менеджеров проголосовало против всех кандидатов, то выборы снова переводятся в режим приема заявок от кандидатов в ожидании новых, более подходящих кандидатур. Как видите, строгих правил проведения выборов нет, однако Совет Лиги сам заинтересован в том, чтобы менеджеры страны получили в итоге действенного, полезного для Лиги и нужного менеджерам страны президента. Сроки проведения выборов определяются для каждой страны индивидуально.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 507
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Abulik 08 апр 2011, 23:16
Я новичок))тут у меня у некоторых игроков зеленая звезда стоит, а когда наводишь на них, то там написано новичок команды до какого то числа))а что будет с ними после этого числа??
Abulik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 08 апр 2011, 23:23
Abulik писал(а):Я новичок))тут у меня у некоторых игроков зеленая звезда стоит, а когда наводишь на них, то там написано новичок команды до какого то числа))а что будет с ними после этого числа??
После этого числа ты сможешь их продать или обменять, в аренду сдавать можно хоть сейчас
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 08 апр 2011, 23:30
Вовочка87 писал(а):...в правилах написано, что я имею право получить третий клуб...
А не, например, "обязательно должен". Стаж в Лиге не слишком большой - наиболее вероятная причина.
Abulik писал(а):Я новичок))тут у меня у некоторых игроков зеленая звезда стоит, а когда наводишь на них, то там написано новичок команды до какого то числа))а что будет с ними после этого числа??
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p41
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 09 апр 2011, 07:45
Может ли получиться так, что участвуя в Кубке Межсезонья я буду в минусе??? Т.е. представить, что мой клуб проиграл допустим все 16 матчей, с общей разницей мячей 5-48. Если брать формулу получения призовых в этом самом кубке (100*набранные очки+25*разницу мячей-50*разницу "П,В"), то в моем примере получается 100*0+25*(-43)-50*16=1875(1875000 киловсоликов)???
Или призовые в данном примере считаются по другому???
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 09 апр 2011, 08:15
100*0+25*(-43)-50*(-16)=-275
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 09 апр 2011, 10:11
A/|EWEHbKA писал(а):100*0+25*(-43)-50*(-16)=-275
Т.е. получается я поучаствовав в этом турнире могу остаться еще и должником???
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 09 апр 2011, 10:17
Просто будет 0 призовых, если уйдешь в минус.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение LENiN 09 апр 2011, 14:45
как лучше распределить изменения формы
делать всю команду на 125 на некторое время или чтоб на каждой позиции были игроки на зеленой физе?
LENiN
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 486
 
Пабраде (Пабраде, Литва)
Алия Спорт (Зарзис, Тунис)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Villy 09 апр 2011, 15:28
Сколько изменений формы можно делать? Согласно уровня центра подготовки или ...? И с какого срока начинает работать ЦП. :?
Villy
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 09 апр 2011, 15:39
FunkyShit писал(а):как лучше распределить изменения формы
делать всю команду на 125 на некторое время или чтоб на каждой позиции были игроки на зеленой физе?

Не понял. Почему именно 125? Если делать всю команду как ты пишешь на 125, тогда это всего то три матча! Или как я что то не пойму? Я подвожу игроков ориентируясь на календарь команды.

Кстати, что значит всю команду? Это всех кто у тебя в ростере или как? :D

Просто чего я так подумал, ты пишешь что на каждой позиции нужно иметь по игроку на зеленой форме, тогда выходит, что это 11 основных как бы. Но тогда делать всю команду на 125 это делать 125 форму всем, кто в Ростере =)

Такого делать точно не надо. Физу надо менять тем игрокам которые тебе нужны. Анализируй календарь.

Если у тебя есть в составе выделяющиеся игроки (по силе, спецухам), тогда лучше всего больше изменений оставлять им. Но опять же это от 100 до 125, а не постоянно 125 (кстати, постоянно 125 не получится, так как игрок будет перед очередным подъемом на 125 спускаться до 121).

Как пример мой Варгас (Реал Койари). Львиная доля Опт2! Поэтому когда он на зеленной физе, то и играть мне легче.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 09 апр 2011, 15:44
FunkyShit писал(а):как лучше распределить изменения формы
делать всю команду на 125 на некторое время или чтоб на каждой позиции были игроки на зеленой физе?
Все команды, команды соперников в т.ч., разные. У каждого своя стратегия.
Villy писал(а):Сколько изменений формы можно делать? Согласно уровня центра подготовки или ...? И с какого срока начинает работать ЦП. :?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p62 столбец "Число изменений физ.формы игроков"
Новый уровень ФЦ не обнуляет счётчик, а добавляет разницу с предыдущим уровнем этого строения.
Он работает круглосезонно :-)
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 09 апр 2011, 15:52
Villy писал(а):Сколько изменений формы можно делать? Согласно уровня центра подготовки или ...? И с какого срока начинает работать ЦП. :?

Что значит "или"? Мне интересно услышать варианты, которые ты скрыл под "...". Приведешь пример?

Конечно! Макс. число изменений ограничено только уровнем ФЦ (физ. центр, ЦП? Центр подготовки?)

Как с какого? Он у тебя что не работает? :shock:

Что именно ты подразумеваешь с какого срока? Как ты зашел в ФЦ, сделал изменение, подошел день игры, сыгрался матч, изменение произошло, и у тебя новая физа. Это имел ввиду? Или что?

Он работает постоянно. На каждый сезон тебе дается новые изменения физы. Старые изменения не накапливаются. Т.е. не потратил их в этом сезоне, в следующем получишь тоже самое число ограниченное только уровнем ФЦ (возможно ты снесешь или повысишь ФЦ, тогда получишь изменений соответсвенно меньше либо больше).

Если ФЦ у тебя находится в строительстве изменять форму не можешь. Когда ты построил новый уровень (в этом сезоне) тебе прибавят изменений ровно столько, сколько составит разница между макс. кол-вом на уровне ФЦ который стал и макс кол-вом изменений на уровня ФЦ который был до этого. С первого уровня на второй тоже +5 получишь когда построишь ФЦ, а дальше по +4. Макс. кол-во изменений на 8 уровне ФЦ -их у тебя будет 34.

А вообще прежде чем задавать такие элементарные вопросы, стоит прочитать хотя бы "Правила" в самой игре! Там все это есть!

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 п. 6.1 и п. 6.2
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=66 -читать все.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге