Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 513
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение I have 12 мар 2011, 13:48
Sm_football писал(а):
VAB писал(а):Еще вопрос, а базу строить можно, если я не играю в КТ?
Написано построится 14 мар 2011 22:00, Комм. турнир, 1 тур, но я сумел найти такой турнир для себя...
Можно.
"Написано..." - это просто для обозначения дня, когда завершится постройка.
Спасибо. Понял. Доволен.
I have
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Smoki 12 мар 2011, 21:12
Smoki писал(а):На сколько изменится рейтинг игрока в возрасте 20 с силой 100 , если его визави будет 34-100 и наоборот, если его визави будет 16-100 (чисто в теории)

Поставим вопрос иначе =) В генерации матча, каким-нибудь образом влияет возраст на брак и успешность? Мы видим, как возрастные игроки получают хорошие оценки за матч, особенно с силой меньше 40, но по факту, если подумать головой! Каким образом игрок 34-40 получает самую высшую оценку, когда средние силы игроков обеих команд, к примеру 100. Рэндом рулит скажете вы, но о каком рэндоме может идти речь в такой ситуации?
Smoki
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 12 мар 2011, 21:38
Smoki писал(а):
Smoki писал(а):На сколько изменится рейтинг игрока в возрасте 20 с силой 100 , если его визави будет 34-100 и наоборот, если его визави будет 16-100 (чисто в теории)
Поставим вопрос иначе =) В генерации матча, каким-нибудь образом влияет возраст на брак и успешность? Мы видим, как возрастные игроки получают хорошие оценки за матч, особенно с силой меньше 40, но по факту, если подумать головой! Каким образом игрок 34-40 получает самую высшую оценку, когда средние силы игроков обеих команд, к примеру 100. Рэндом рулит скажете вы, но о каком рэндоме может идти речь в такой ситуации?
В шапке темы есть ссылка на FAQ, прочтите пункт 16 viewtopic.php?f=248&t=112918
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Smoki 12 мар 2011, 22:43
Это ответ не на тот вопрос. Мой вопрос заключается в том, на сколько возраст влияет на качество игры. Меняются ли как-то шансы защитника 25-100, отобрать мяч у нападающего 30-100 и наооборот, у нападающего 16-100. В отчёте красуются простые цифирки о якобы хорошей игре, но! Ведь хорошая игра вырисовывается не просто так из ничего. Если взять равных игроков. 25 и 30, 30 на протяжении сезона будет играть лучше по отчётам. Следовательно 30, якобы сильнее 25 был на поле, хотя нигде не указано насколько влияет возраст и почему ветераны играют успешнее молодых. Генератор - это рандом, следоватльно не может быть, чтоб всем ветеранам так везло, существует определённая закономерность.
Smoki
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 12 мар 2011, 22:49
Smoki писал(а):Это ответ не на тот вопрос. Мой вопрос заключается в том, на сколько возраст влияет на качество игры. Меняются ли как-то шансы защитника 25-100, отобрать мяч у нападающего 30-100 и наооборот, у нападающего 16-100. В отчёте красуются простые цифирки о якобы хорошей игре, но! Ведь хорошая игра вырисовывается не просто так из ничего. Если взять равных игроков. 25 и 30, 30 на протяжении сезона будет играть лучше по отчётам. Следовательно 30, якобы сильнее 25 был на поле, хотя нигде не указано насколько влияет возраст и почему ветераны играют успешнее молодых. Генератор - это рандом, следоватльно не может быть, чтоб всем ветеранам так везло, существует определённая закономерность.
Глубоко копаешь.
Без иронии... :beer:
Но вряд ли сколь-нибудь статистически обоснованные ответы на твои вопросы пока существуют... :roll:
Хотя и мне всегда хотелось и пока еще хочется верить, что какие-то таковые есть... :beer:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Smoki 12 мар 2011, 22:56
Это довольно интересный вопрос, хотелось бы его раскрыть =)
Smoki
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 12 мар 2011, 23:00
Вот в этом моём посте viewtopic.php?p=2802697#p2802697 есть ссылки на темы, посмотрите их, чтобы хотя бы приблизительно представлять что такое "оценка за матч".
А здесь viewtopic.php?f=94&t=130835 моё личное мнение как менеджера.
За сим в этой теме прошу обсуждение закончить.

P.S. (Для тех кто "в теме". :-) ) Какое-то время назад Аверс убрал из ЧаВО один из пунктов, понять какой я так и не смог. В данный момент смотрю и видимо это был пункт про оценку за матч (который помоему писал gex), потому что сейчас его там не наблюдаю. Выводы - либо он не верный, либо такая информация до менеджеров доходить не должна. :P
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 12 мар 2011, 23:43
imchik писал(а):Глубоко копаешь.
Без иронии... :beer:
Но вряд ли сколь-нибудь статистически обоснованные ответы на твои вопросы пока существуют... :roll:
Хотя и мне всегда хотелось и пока еще хочется верить, что какие-то таковые есть... :beer:
Поддерживаю :cool:
Последний раз редактировалось jonnyck 13 мар 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Smoki 12 мар 2011, 23:45
Я частенько замечаю, что молодые защитники проваливаются равным по силе старым нападающим. И даже в перемешку, старый напад будет давить молодого защитника и молодой напад не сможет пройти старого защитника, естественно равных по силе + -. Мне всё больше кажется, что здесь играют только ради того, чтоб понять генератор XD
Smoki
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 13 мар 2011, 00:10
Smoki писал(а):Я частенько замечаю, что молодые защитники проваливаются равным по силе старым нападающим. И даже в перемешку, старый напад будет давить молодого защитника и молодой напад не сможет пройти старого защитника, естественно равных по силе + -. Мне всё больше кажется, что здесь играют только ради того, чтоб понять генератор XD
Еще раз ты глубоко копаешь! Связи молодой напад, старый, сильный, слабый боюсь нет. И никто таковой незамечал.
а играют тут по разным причинам :-)
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 13 мар 2011, 00:21
а теперь меня интересует вопрос: количество пришедших зрителей зависит от оптимальности составов команд?
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 13 мар 2011, 00:24
Beckham писал(а):а теперь меня интересует вопрос: количество пришедших зрителей зависит от оптимальности составов команд?
вроде нет. оно зависит от погоды, рейтинга команд и игроков кумиров
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 13 мар 2011, 00:33
Beckham писал(а):а теперь меня интересует вопрос: количество пришедших зрителей зависит от оптимальности составов команд?

Не зависит, но от оптимальности в товах получаешь большую или меньшую прибыль

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=112
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 13 мар 2011, 00:35
нда.. интересено каким образом зрители догадываются тут какой состав я выставляю...
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение BoooY 13 мар 2011, 11:33
тренировка. сегодня будет ? или в товарках не считается? а в КМ как с тренировкой дела ?
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
Пункт 4.2.2
BoooY
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге