Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 528
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Indie 03 фев 2009, 13:16
При преимуществе Англии в 150 баллов её шансы выиграть матч примерно 12 из 20. проиграть 3 из 20.
Много раз говорилось, что атакующая команда не может действовать однообразно. Пусть этого нет в правилах, но
за тысячи матчей это стало почти очевидным. Плюс неплохо включить грубую игру.
Этого не было. Шансы уменьшились: 10-6-4. Проиграна коллизия защиты. 9-6-5.
А далее просто генерация. Пенальти, как известно, от соотношения сил не зависят.
5 из 20 - весьма серьёзная вероятность.

Но тот факт, что решительное число голов забивается после смены тактики - как и в этом матче, заставляет задуматься.
Indie
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 03 фев 2009, 13:17
просто человек говорит о том, что на суперзащите невозможны контратаки. Будь другой результат, он был бы таким же закономерным.
С этим не согласитьтя сложно, пугает другое: что при суперзащите иногда ударов наносится больше в двое, чем атакующий соперник. И здесь дело даже не в рандоме, а недоработке, как и послематчевые пенальти, невозможности травм и карточек у вратарей и т.д.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 03 фев 2009, 13:51
Ребят, давайте так.... в принципе не все понимают видно тактики.
Кто сказал, что при суперзащитной команда не может большее кол-во времени провести в атаках? Т.е больше владеть мячом, больше бить по воротам? Согласен, что в реале это по другому, а вот во ВСОЛе тактика- это цифры.
Штраф/Бонус в единоборстве к силе игрока. Например при суперзащитной тактике- штраф в единоборстве при атакующем действии. Он может быть хоть у защитника, владеющего мячом, хоть у нападающего. И составлять будет -9%. Т.е тоже самое, если бы у вас этот игрок был на тренировке.
Что, если он у вас на тренировке, то он вообще штоль по воротам бить не должен? Будет. Так и в якобы "нелогичных" матчах кома с суперзащитной тактикой всего-то имела при атаке штраф. Это лишь немного снижает вероятность, но не значит, что её совсем нет, или она ничтожно мала.

Сомнение лишь в том, правильно ли это? Нужно как-то сделать, чтобы суперзащитная,атакующая тактика влияли непосредственно на владение мячом. Но это не мое дело.
На данный момент во ВСОЛе тактика отражает лишь процент прибавки/убавки в РС при единоборстве. И нужно это принять как должное. Есть варианты как это переделать? Давайте. Рассмотрим, а потом выдвинем руководству.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 03 фев 2009, 14:09
Ладно, объясню еще раз. Я говорил про то, что если бы значительное влияние, основное влияние на результат матча оказывали единоборства и тактики, то команда которая ничего не использовала и еще проигрывала по силе скажем 100 баллов, непременно бы проигрывала! Это только в том случае если бы элемент случайности в игре был минимален, а при том что 1 команда +100 а еще и использует тактики и единоборства то вероятность победы команды 2 была бы предельна мала, почти 0%. Еще раз повторяю это было бы если бы элемент случайности в игре был минимален, значимость силы была бы средней, а значимость единоборств и тактики очень высока. (Такой значимости единоборств у нас нет! поэтому считаю не что не стоит оправдывать матч тем что играя при -300 имея в составе 2 сильнейших игроков и остальных слабейших, 2 этих игрока перекрыли всё поле. В то время как в соседнем матче имея всех сильнейших игроков команда при +300 не может выиграть :) )
И я считаю что это было бы справедливо, теперь рассмотрим вариант такой....приемущество 100 баллов, тоже смена тактики и тд. Но соперник с -100 не сидит просто, а например тоже защищается или у него взаимопонимание высокое, или в атаке у него хороший исполнитель а на воротах очень сильный спецушный вратарь, то тогда ни о какой уверенной победе при +100 речи быть не может.
Я думаю что если тренер переиграл соперника в стиле,тактике и имеет у себя высококлассных игроков в каждой линии поля, а к тому же этот тренер подвел свою команду в нужной форме и был сильнее скажем не на 100 а на 200 баллов! то побеждать он должен с очень очень высокой долей вероятности.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 592
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 03 фев 2009, 14:09
2 Ст@нисл@вич
Ничего нового не сказал. А лишь сам вопросом ответил на свой вопрос
Сомнение лишь в том, правильно ли это?
т.к.
Кто сказал, что при суперзащитной команда не может большее кол-во времени провести в атаках? Т.е больше владеть мячом, больше бить по воротам? Согласен, что в реале это по другому, а вот во ВСОЛе тактика- это цифры.
Жирным шрифтом и есть ответ, а ВСОЛ - это ...
Есть варианты как это переделать? Давайте. Рассмотрим, а потом выдвинем руководству.
А вот этого не надо. Сколько вы тут флудите про гену. Кто что предложил? или может отдали руководству на рассмотрение? Почему ты стили не хочешь принимать, а тут вдруг по другому заговорил
И нужно это принять как должное.
Очень простой ответ, а главное без заморочек.
P.S. на твой следующий вопрос я с уверенностью могу так же ответить???
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 03 фев 2009, 14:50
2 Ст@нисл@вич
Ничего нового не сказал. А лишь сам вопросом ответил на свой вопрос

Сомнение лишь в том, правильно ли это?

т.к.

Кто сказал, что при суперзащитной команда не может большее кол-во времени провести в атаках? Т.е больше владеть мячом, больше бить по воротам? Согласен, что в реале это по другому, а вот во ВСОЛе тактика- это цифры.

Жирным шрифтом и есть ответ, а ВСОЛ - это ...

Есть варианты как это переделать? Давайте. Рассмотрим, а потом выдвинем руководству.

А вот этого не надо. Сколько вы тут флудите про гену. Кто что предложил? или может отдали руководству на рассмотрение? Почему ты стили не хочешь принимать, а тут вдруг по другому заговорил

И нужно это принять как должное.

Очень простой ответ, а главное без заморочек.
P.S. на твой следующий вопрос я с уверенностью могу так же ответить???

Потому что стили- это другой вопрос. И там мне достаточно всё хорошо известно. В том числе там я руководствовался правилами, а не чем либо ещё.
Генерация- другой вопрос. Но здесь тоже изначально всё шло от правил. Вот только старые вы не хотите принимать, типа они изменились. Что изменилось-то? Принципы генерации?
А вот о тактиках совсем другой вопрос. Я не вижу дисбаланса в "суперзащитной" и "все в атаку". Поэтому для меня здесь всё в порядке. Не в порядке только-то, что действует это не как в реале. Хотя если посудить.....здесь уже многое не как в реале.
Как приблизить тактики к реалу....я не вижу пока как это можно сделать, поэтому и говорю, что принимаю как должное. Если вы видете и знаете, то предлагайте!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 03 фев 2009, 14:57
В зависимости от цели, которую ставит перед собой команда в матче, она может выбрать одну из следующих тактик - нормальная, защитная, суперзащитная, атакующая, все в атаку. Выбор тактики подразумевает указание в целом команде и каждому игроку в частности, чему нужно уделять больше внимания - нападению или обороне. Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом. На силу вратаря тактика команды не влияет.
А это тогда, что по твоему? Или ты это как-то по другому понимаешь?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Генерация- другой вопрос. Но здесь тоже изначально всё шло от правил. Вот только старые вы не хотите принимать, типа они изменились. Что изменилось-то? Принципы генерации?
Для меня это вообще тёмный лес, в который если ты не заметил я и не суюсь, а лишь пытаюсь понять логику (если она есть, конечно).
А вот о тактиках совсем другой вопрос. Я не вижу дисбаланса в "суперзащитной" и "все в атаку". Поэтому для меня здесь всё в порядке.
Если для тебя в порядке, тогда и не надо других убеждать в том же, не предъявив (как любите вы выражаться) никаких фактов.
Нету?
Тогда почему во ВСОЛе при суперзащитной тактике должна быть вероятность нанесения большего кол-ва ударов?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 03 фев 2009, 15:07
А это тогда, что по твоему? Или ты это как-то по другому понимаешь?
Не затрудните выделить:
Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом.

Так шо из текста фразы не вырывайте. А цифры- в ссылках, которые я приводил.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 03 фев 2009, 15:08
A/|EWEHbKA писал(а):
В зависимости от цели, которую ставит перед собой команда в матче, она может выбрать одну из следующих тактик - нормальная, защитная, суперзащитная, атакующая, все в атаку. Выбор тактики подразумевает указание в целом команде и каждому игроку в частности, чему нужно уделять больше внимания - нападению или обороне. Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом. На силу вратаря тактика команды не влияет.
А это тогда, что по твоему? Или ты это как-то по другому понимаешь?
Я это понимаю так. Если игрок в суперзащите становится сильнее при обороне, защитных действиях, значит он быстрее отберет мяч, прервет передачу, т.е. вернет мяч своей команде. Если при суперзащите игрок слабеет в атаке он скорее мяч потеряет. Так что в среднем вряд ли тактика должна влиять на процент владения мячом. Но могут быть и перекосы: например суперзащита при 1 напе и 5 защах скорее всего увеличит % владения мячом.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 03 фев 2009, 15:20
Да хоть в три форварда можно играть в суперзащиту. Только эти форварды в единоборствах с защитниками противника при оборонительных действиях будут иметь бонус, а при нападении- штраф. И это не влияет на владение мячом.
А речь идет, что тактика должна влиять на владение мячом, если вы хотите, чтобы было как в реале.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 03 фев 2009, 15:27
Ст@нисл@вич писал(а):Не затрудните выделить:
Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом.

Так шо из текста фразы не вырывайте. А цифры- в ссылках, которые я приводил.
Веришь, нет. Мне по фене кто что там прибавляет. Я задал конкретный вопрос
что при суперзащите иногда ударов наносится больше в двое, чем атакующий соперник.
Если вы мне это объяснеете, тем что напады, которые плюсуются наносят ударов меньше, чем те которые штрафуются
при заведомо меньшем провождении времени в атаке (если следовать из правил), то где логика, о которой я вас прошу мне, если не трудно объяснить?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 03 фев 2009, 15:28
Ст@нисл@вич писал(а):Да хоть в три форварда можно играть в суперзащиту. Только эти форварды в единоборствах с защитниками противника при оборонительных действиях будут иметь бонус, а при нападении- штраф. И это не влияет на владение мячом. А речь идет, что тактика должна влиять на владение мячом, если вы хотите, чтобы было как в реале.
Согласен, во ВСОЛе смысл защитной/атакующей тактик заключается не в позиционных перестроениях, а в перераспределении силы при атакующих/защитных действиях. Это разнит ВСОЛ с реалом. Перенос тактик на позиционные построения возможен только на программном уровне, а это сильно затронет саму суть игры. Не знаю насколько это возможно.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение k4despair 03 фев 2009, 16:44
Ух-ты писал(а):Ладно, объясню еще раз. Я говорил про то, что если бы значительное влияние, основное влияние на результат матча оказывали единоборства и тактики, то команда которая ничего не использовала и еще проигрывала по силе скажем 100 баллов, непременно бы проигрывала! Это только в том случае если бы элемент случайности в игре был минимален, а при том что 1 команда +100 а еще и использует тактики и единоборства то вероятность победы команды 2 была бы предельна мала, почти 0%.
Ну так об этом и спрашиваю, почему же так мало? Элемент случайности в футбольном симуляторе должен быть не минимальным, а реалистичным. Генератор ВСОЛа не обязан быть ни гуманным, ни справедливым, ни добрым, ни щедрым. Он должен быть реалистичным. Это его единственная обязанность.

Ух-ты писал(а):Я думаю что если тренер переиграл соперника в стиле,тактике и имеет у себя высококлассных игроков в каждой линии поля, а к тому же этот тренер подвел свою команду в нужной форме и был сильнее скажем не на 100 а на 200 баллов! то побеждать он должен с очень очень высокой долей вероятности.
Это полностью отражает реальности ВСОЛа. Команда такого менеджера действительно достигает результата с очень и очень высокой долей вероятности(при нормальных погодных условиях и отсутствии травм - как в реальном мире). То, что этого иногда не происходит не говорит о том, что "гена пьян". Это всего лишь знак того, что эта очень высокая вероятность отличается от 1.
Искать закономерности в генераторе по одиночно выбранным матчам - это наивно. Даже в шахматах судьба короны решается в более чем в десяти партиях, иначе этот процесс тоже превращается в тупой рандом: кому достанутся белые. Что уж говорить о ВСОЛе. Если уж разбирать детально какую-то игру, то нужно рассматривать её в контексте сотни матчей с похожими составами и тактиками.
k4despair
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 03 фев 2009, 17:22
Если вы мне это объяснеете, тем что напады, которые плюсуются наносят ударов меньше, чем те которые штрафуются
при заведомо меньшем провождении времени в атаке (если следовать из правил), то где логика, о которой я вас прошу мне, если не трудно объяснить?

Где вопрос конкретный?
Т.е и здесь вы хотите превратить игру в калькулятор? Чем больше владеешь мячом, тем больше бьешь по воротам? Бред. Где это в правилах написано? Где такое в реале?
"Владение мячом- это процент проведенных атакующих/оборонительных действий. Т.е если например у нас строка 70%-30%. То это значит, что первая кома провела 70% атакующих действий, 30% оборонительных, вторая кома- наоборот.
Атакующее действие- острые моменты, которые команда создала, или могла создать у ворот соперника (заметьте ни одного слова об ударах)"
Вот что было примерно написано в старых правилах и немного усечено в новых.
Где сказано, что кол-во ударов по воротам зависит напрямую от тактики?
Кол-во ударов зависит от того, как ваши игроки используют эти 70%. Или 30%.
Можно использовать раздолбайски 70%, а можно эффективно- 30%.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 03 фев 2009, 18:09
Ну так об этом и спрашиваю, почему же так мало? Элемент случайности в футбольном симуляторе должен быть не минимальным, а реалистичным. Генератор ВСОЛа не обязан быть ни гуманным, ни справедливым, ни добрым, ни щедрым. Он должен быть реалистичным. Это его единственная обязанность.
Я и не говорю что он должен быть минмальным, хотя конечно желается чтобы он был снижен этот элимент случайности. Я это сказал лишь к тому что не стоит объяснять "нелепые" матчи тем что у слабейшего соперника был один очень хороший напад поэтому при -300 они сыграли 0-0 :roll: ведь если применять это же объяснение к этому же матчу то получится что у команды сильнейшей было в разы больше людей сильных в той или иной зоне поля.
А что касается
рассматривать её в контексте сотни матчей с похожими составами и тактиками.
то вот приведу какую вещь я управляю 4 командами, 1 менеджер-тренер! управляю одинаково и составы отправляю исходя из своих мыслей и умений. Так вот почему 1 моя команда регулярно выигрывает при +150-250 ...а при -150-250 проигрывает. А другая моя команда при +150-300 играет в ничью.....так же как и при -150-300 тоже вничью. Неужели я то гений то бездарь ..врядли...просто явно есть перекос и какой то непонятный рандом в матчах.
И еще хочу вам сказать что много матчей которые сейчас выкладывают на форуме называя тупыми, я тупыми не считаю вот только есть тоже много матчей которые и я считаю нелогичными...
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 592
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге