Результатов поиска: 2999

Вернуться к расширенному поиску

Re: Вопросы новичков

Lambert писал(а):Спрошу здесь...
Где-то в конце февраля, когда вернулся во ВСОЛ, натыкался на форуме на пост о контрактах и как их выгодно заключать. Автор, вроде, Армагеддон, но это не точно, врать не буду... в общем он там выводил среднюю линию для команды и от нее отталкивался в расчетах, больше подробностей не помню, я ж тогда о контрактах и не знал вовсе, поэтому просто взглядом пробежал и все, в закладки даже не подумал кинуть... А вот сейчас этот пост весьма пригодился бы для вдумчивого изучения...
Так в чем, собственно, вопрос-то: может, кто-нибудь понял, о чем речь и у него есть ссылка на этот пост? :oops: А то мне поиск ничего похожего не выдает почему-то :think:
пост
thesubj
08 апр 2026, 23:41
 
Важная: Вопросы новичков
Ответы: 28805
Просмотры: 16777215

Re: Ошибка или как?

надо 1,2 умножить на 1,1 и умножить на 1,01.
thesubj
08 апр 2026, 00:08
 
Форум: Ошибки в игре и на сайте
Тема: Ошибка или как?
Ответы: 283
Просмотры: 73074

Re: Зал Славы Англии

интересно, как ты себе объясняешь счет 7:6, ЕСЛИ У НЕГО 3 ПОЛЕВЫХ П4.
thesubj
06 апр 2026, 23:29
 
Форум: Англия
Тема: Зал Славы Англии
Ответы: 85
Просмотры: 13968

Re: Зал Славы Англии

как будто бы 2 лидеров в защиту можно было и не выпускать на серию
thesubj
06 апр 2026, 19:00
 
Форум: Англия
Тема: Зал Славы Англии
Ответы: 85
Просмотры: 13968

Re: Р7 приводит к деградации команды

bazebo писал(а):я полнуй нуб еще конечно. но продавать ветерана стоимостью 12М за 13%, неужели нельзя было не торопиться и выставить более высокую стоимость. сколько я не пытался покупать ветеранов за 10-20% их всегда кто то выкупал за 100%)))
ну и -16М за базу буквально только сейчас. {wall} при 10тысячном стадионе.
его принудительно выставили за долги, соотношение еще больше просело и появился топик.
thesubj
03 апр 2026, 17:55
 
Форум: Правила игры
Тема: Р7 приводит к деградации команды
Ответы: 29
Просмотры: 1179

Re: Игра с демотивацией -- это спортивно? (голосование)

Это футбол? Это нормально, что чел, который буквально живет в чате ВСОЛа, рассказывает на форуме про сливы в Д1 Германии, но не рассказывает про сообщения в чате от Акара, заявившего об отсутствии в этом хоть какого-либо смысла, т.к. некоторым "сливунам" демотивация вообще не грозила даже в случае чемпионства.
Безусловно очень сильным является и Д1, в котором чемпион катает в 3 мяча средних за игру и пропускает всего 1 гол за чемпионат.
thesubj
02 апр 2026, 15:49
 
Форум: О Лиге
Тема: Игра с демотивацией -- это спортивно? (голосование)
Ответы: 769
Просмотры: 56426

Re: Ошибка или как?

получается, никто не знает, как это работает, но кто-то знает, что работает это не правильно.
thesubj
30 мар 2026, 22:58
 
Форум: Ошибки в игре и на сайте
Тема: Ошибка или как?
Ответы: 283
Просмотры: 73074

Re: Ошибка или как?

и где мои 2 плюса?
thesubj
28 мар 2026, 01:12
 
Форум: Ошибки в игре и на сайте
Тема: Ошибка или как?
Ответы: 283
Просмотры: 73074

Re: Ошибка или как?

Dolus писал(а):и вот снова - никому ничего не приписывал, ага.
Сильно сомневаюсь, что это автоматически означает, что ты идиот. Таких как ты, наверное, тут процентов 95, если не больше, которые не особенно вовлечены в игру и не совсем понимают, что тут и как работает.
Dolus писал(а):при том, что я Акара не упомянул ни разу, а ты делаешь это в рамках нашего странного диалога во второй раз. Во всеуслышанье.
Естественно, ты ни о чем не заявлял:
Dolus писал(а):В общем, я огорчён и раздосадован столь нелепой потерей ветеранского СУ на следующий сезон. На мой взгляд, что-то не то творится с расчётом основного состава.
Естественно, это не означает, что ты не имеешь представления о том, как работает игра, но имеешь убеждение, что она работает не правильно.
Dolus писал(а):А мне вот казалось, что мой вопрос на форуме - это и есть та самая попытка.
Я вот прямо убежден, что когда кто-то заявляет о том, что что-то работает не правильно - это как раз и есть попытка разобраться в принципе работы.
Dolus писал(а):Во-первых, их не поменяли. Во-вторых, даже если бы это и случилось - мне-то какая радость от?
1.jpg
1.jpg (6.94 Кб) Просмотров: 473

Естественно, никто ничего не поменял. Естественно, сверху никогда не игрок основы, а снизу никогда не игрок запаса.
thesubj
27 мар 2026, 23:26
 
Форум: Ошибки в игре и на сайте
Тема: Ошибка или как?
Ответы: 283
Просмотры: 73074

Re: Ошибка или как?

Dolus писал(а):Как всё-таки умиляет твоя неподражаемая манера по умолчанию приписывать идиотизм любым действиям окружающих.
Я никому ничего не приписывал. Ты бездумно прожал кнопки и в последствиях у тебя виноватым оказался Акар, о чем ты объявил во всеуслышанье, даже не пытаясь разобраться в том, что сделал.
Когда тебе объяснили, что ты сделал, виноватым уже оказался я, а не алгоритм.
Dolus писал(а):Что в таком плане ты усмотрел экзотического?
Очевидно, что если линий 3, а лидеров 4, то алгоритму будет достаточно сложно их распихать таким образом, чтобы никто не вылетел из основы.
Dolus писал(а):Уже поменял - так ничего не происходит, ветеран остаётся вторым вратарём. Вот что за фигня такая? Не иначе, знаки (С), что пора из команды уходить.
Совсем ничего не происходит за исключением того, что киперов поменяли местами в сортировке по позициям.
thesubj
27 мар 2026, 22:35
 
Форум: Ошибки в игре и на сайте
Тема: Ошибка или как?
Ответы: 283
Просмотры: 73074

Re: Вопросы новичков

JIuJIyШ писал(а):thesubj, Banri, спасибо. Но это только частично мне помогло, если бы у игроков были только стилевые спецухи вот эта сила была бы показательна. Но я по прежнему не понимаю важны ли для системы определения основы спецухи Ат Тр К и От, которые не влияют напрямую на силу игрока. К примеру те же Ка Л И тоже никак на отображаемую силу на позиции не влияют, но тем не менее думаю очевидно, что входят в расчет системы для выявления сильнейших 11.
В статистике игрока, либо на вкладке "по позициям" уже учтены все спецухи, кроме И и Л. Их эффект надо считать вручную.
Ка в статистике учитывается.
thesubj
27 мар 2026, 20:38
 
Важная: Вопросы новичков
Ответы: 28805
Просмотры: 16777215

Re: Ошибка или как?

Пока получается, что кривой алгоритм виноват в том, что ты подогнал ему третьего лидера в защиту, а он не нашел такой схемы, при которой вратарь с Л4 выдавал бы больше расчетки, чем вратарь без Л4. Ох уж этот Акар, который душит таких креативных ребят.
Я бы на верочку через смену спецухи еще одного лидера в защиту сделал, чтобы максимально напрячь алгоритм.
Идею через смену спецухи заменить Л1 на что-то другое не предлагаю. А то вдруг спецуха снова вернется
thesubj
27 мар 2026, 19:44
 
Форум: Ошибки в игре и на сайте
Тема: Ошибка или как?
Ответы: 283
Просмотры: 73074

Re: Вопросы новичков

Зайти в профиль игрока. Выбрать вкладку статистика. Для первого игрока записать силу 192 для позиции СД. Для второго игрока записать силу 189 для позиции ЛД, которая будет такой же и для позиции СД после смены совмещения. Сравнить 2 числа друг с другом, учитывая, что отсутствуют спецухи, которые не отображаются в статистике.
thesubj
25 мар 2026, 23:28
 
Важная: Вопросы новичков
Ответы: 28805
Просмотры: 16777215

Re: Отмена тренировок игроков при уходе в сборные! Почему?

Harrison писал(а):В порядке бреда представим
В порядке бреда тебе было бы неплохо вначале разобраться с тем, насколько комфортно игроку 30+ без Ат4 играется в команде, у которой 6 своих матчей в неделю и 1 в сборной.
Нужно быть нереальным сверхразумом, чтобы сборнику националки зарейтить вторую стилевую выше атлетизма.
thesubj
15 мар 2026, 16:56
 
Форум: Правила игры
Тема: Отмена тренировок игроков при уходе в сборные! Почему?
Ответы: 100
Просмотры: 2108

Re: Отмена тренировок игроков при уходе в сборные! Почему?

Жалко, что нет варианта: Игрок бегает с тренировочным дебафом всю финальную часть и завершает тренировку в последний день сезона, если не словил травму.
Вот бы я заспейсил ребятишкам.
thesubj
14 мар 2026, 21:28
 
Форум: Правила игры
Тема: Отмена тренировок игроков при уходе в сборные! Почему?
Ответы: 100
Просмотры: 2108
Пред.След.

Вернуться к расширенному поиску