Результатов поиска: 2999

Вернуться к расширенному поиску

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

speleolog писал(а):Как? Менеджер ноль? {wall} {crazy} {facepalm}
Подозреваю, что есть в игре ребята, которые не являются узниками сборки через бонус за ПРС.
thesubj
02 май 2026, 00:58
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Ответы: 1975
Просмотры: 356225

Re: Программа развития юниоров

какой-то бист в Саутгемптоне.
thesubj
01 май 2026, 22:41
 
Форум: Англия
Тема: Программа развития юниоров
Ответы: 206
Просмотры: 46458

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

speleolog писал(а):Бриони дал пример общекомандного минуса за прс.
Если у команды по итогам матча +1 без лучшего игрока и минус 2 за общекомандный ПРС, то по итогу будет 0.
Мне казался достаточно очевидным тот факт, что минус 0,5 общекомандного ПРС будет из +1,5 делать +1, ровно также как +0,5 общекомандного ПРСа из +1,5 делает +2,0. Но оказалось, что не все так однозначно.
thesubj
01 май 2026, 22:40
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Ответы: 1975
Просмотры: 356225

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

speleolog писал(а):Вопрос знатокам:
Можно ли по итогам матча получить минус за ПРС?
* - число полученных командой баллов не может опуститься ниже нуля.
thesubj
01 май 2026, 19:31
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Ответы: 1975
Просмотры: 356225

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Kasya_TO писал(а):Соперник весь матч атаковал, я был в защите, делаю замены, соперник без замен, я иду в атаку, соперник открывается и всё силы бросает в атаку, из игроков которые уже должны устать, пытаясь пробить мою сз весь матч, но нет же я пропускаю из за того что сделал мало замен. Очень интересно.
В этой удивительной истории почему-то не нашлось места информации, что пока ты усердно сидел в суперзащите, соперник успел накопить какие-то проценты, в том числе и благодаря тому, что ты зажал штрафника, хотя их 2 в составе.
Kasya_TO писал(а):Получается, уставшие игроки соперника нашли силы накопить гол, а мои свежие не смогли этого сделать...
Скорее всего получается, что ты в принципе не особенно понимаешь, как работает игра и как работают различные спецвозможности.
Kasya_TO писал(а):А про спецухи, теперь получается, надо всего лишь купить пару игроков с У4 ставить их в основу, выбирать атаку и этого будет достаточно для победы?:)
Что, в принципе, подобные риторические вопросы и подтверждают.
thesubj
25 апр 2026, 11:52
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Ответы: 1975
Просмотры: 356225

Re: Трансфер, обмен, аренда английских футболистов

Чел, который махинирует в пользу Уэльса, просит англичан задорого купить игрочка, чтобы было на что продолжать махинировать в пользу Уэльса.
Очень умный ход.
thesubj
23 апр 2026, 21:37
 
Форум: Англия
Тема: Трансфер, обмен, аренда английских футболистов
Ответы: 2739
Просмотры: 489356

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Rockstar писал(а):https://vfliga.net/viewmatch. ... h_id=19666
А теперь объясните как выше перечисленное помогло вашему сопернику в этом матче, где примерно такая же ситуация но без коллизии… {bino} {unknown}
В зависимости от демотивации Твенте там чуть ли не на победу можно было играть командой слева.
Sapient писал(а):Зато я могу привести гораздо более яркий пример вчерашнего же тура и тоже моей команды - https://vfliga.net/viewmatch. ... h_id=18688
Так же выиграл коллизию, при этом играю нормой первый тайм и реагирую во втором выходя и в атаку и в ВВА и включая грубую и делая ранние реальные УЗ атакующей группы игроков (+300 силы). А еще соперник даже не спартаком играет, а тики-такой с нейтральной, и не оборонительной схемой и еще я дома. Что в итоге? В первом тайме вообще от команды в СЗ получаю гол. А во втором кое как сравниваю. Расклад гораздо выгодней, чем у Карвара, а результат такой же. И мне тоже очень больно не брать очки в домашнем матче с одним из немногих соперников слабее меня, когда речь идет о борьбе в нижней трети таблицы. Так можно и вылететь в итоге. Ну ничего, едем дальше, в последние туры бывали матчи еще более удивительные. В другой раз значит мне в суперзащите выпадет 1 очко.
И какой эффект дала так называемая коллизия, если не секрет, конечно, кроме того, что на супербонусных позициях вингеров, играло 2 инвалида, одному из которых даже замены не нашлось.
thesubj
22 апр 2026, 18:35
 
Важная: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 23099
Просмотры: 6349214

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

speleolog писал(а):Когда их открываешь в по позициям то Нусбаумер на фр сильнее. :?
Сила Гарби на ФР - 112*1,03*1,56=179,96. Странно, что система ему рисует 176 на ФР.
Сила Нусбаумера на ФР - 128*1,03*1,32=174.
Первый, очевидно, сильнее.
thesubj
22 апр 2026, 18:18
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Ответы: 1975
Просмотры: 356225

Re: Трансферы

Tipo4ok писал(а):А что делать и как боротся против "картеля" друзей вы не подумали ?
С картелем друзей в схемах, когда игрок стоит по рынку 0%, а его продают за условные 150%, никто особо не борется, кстати.
Serbon писал(а):Нашел классного ветерана, нашел "классного" менеджера (новичка) и покупаю его за10% стоимости, а тут желающие понимаешь накидывают предложения. Разводил то я, а не вот эти {abuse}
Отменить сделку, когда ветеран-травмат стоит по верху процентов 50-70%, а его пихают за 150% в команду-дропа друга, практически нереально.
thesubj
19 апр 2026, 16:03
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Трансферы
Ответы: 53
Просмотры: 1147

Re: Баг с У4/От4 при определении силы игрока?

Kasya_TO писал(а):Спецухи у4 так не работает, она не будет отображаться, а она работает только в момент удара в игре. Так называемые моментные спецухи.
Ну если я правильно понял автора
Ты совсем не понял о чем речь.
thesubj
18 апр 2026, 16:16
 
Форум: Ошибки в игре и на сайте
Тема: Баг с У4/От4 при определении силы игрока?
Ответы: 10
Просмотры: 416

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Есть варианты разрушить стадион, чтобы играть с дом. бонусом; есть вариант заиметь сильного напада; есть вариант играть с ФР; есть вариант делать замены по условиям счета; есть вариант делать просто замены, учитывая, что игрок на скамейке отдыхал тур назад; есть вариант выбирать более атакующую формацию; есть вариант играть грубо, особенно, когда соперник не попадает в своего штрафника; есть вариант выбирать более атакующий стиль своей школы или стиль чужой школы; есть вариант менять тактику по ходу матча.
В общем и целом, вариантов хватает.
thesubj
18 апр 2026, 16:15
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Ответы: 1975
Просмотры: 356225

Баг с У4/От4 при определении силы игрока?

От куда более высокоразвитых потомков сохранилась следующая информация по учету У4 в силе игрока:
4.jpg
4.jpg (13.85 Кб) Просмотров: 828

Имеем такого гражданина:
111.jpg
111.jpg (49.41 Кб) Просмотров: 823

РС на позиции СФ: 148*1,07=158,36. Ск4 это 20% от РС. Пд4 это 20% от РС. У4 должно быть 20% от РС. Ат4 это 4% от РС.
Итого на скрине должно быть 158,36*1,64=259,71. Но на скрине 256.
Происходит это от того, что У4 считается не на полные 20%, а на 20*0,875=17,5% (как для позиций ЛВ, РВ, АМ). 158,36*1,615=255,75, что при округлении дает те самые 256, что на картине.
Для АМ ситуация обратная.
РС на позиции АМ 148*1,07*1,05=166,278. Полный бонус от спецух должен быть 61,5%, но умножая 166,278*1,615 получаем 268,53897, что несколько меньше того, что на картине.
Если У4 посчитать за полный бонус в 20% (как для позиций СФ, ЛФ, РФ), то 166,278*1,64=272,69592, что при округлении дает 273, что показаны на картинке.
Для позиции ДМ эффект от У4 считается с таким же бонусом, как и на позиции позиции СМ, хотя должен считаться ниже.
Примерно такой же баг с От4, где бонус на СФ/ЛФ/РФ перепутан местами с ЛВ, РВ, АМ, но там это ни на что не влияет.
thesubj
18 апр 2026, 16:07
 
Форум: Ошибки в игре и на сайте
Тема: Баг с У4/От4 при определении силы игрока?
Ответы: 10
Просмотры: 416

Re: Мне интересно (Экономика команды)

Черный писал(а):всем привет, подскажите как вывести бюджет команды в плюс? после каждого матча я ухожу только в большой минус, вариант кроме кумиров
Можно собирать команду через тех, кто любит футбол гораздо больше, чем деньги.
На лояльности 90+ нужно прямо сильно постараться, чтобы не печатать деньги.
Farmer писал(а):Есть только три способа:
1. Качать кумиров
2. Предавать дорогих игроков.
3. Ставить высокие цены на билет при условие что есть кумиры.
По другому не как не получиться выйти в плюс.
Эффект от кумиров жестко проседает уже после второго К4.
Дорогой игрок вполне способен играть за копейки.
Играть на прибыль с кумирами больше похоже на какой-то мем.
thesubj
17 апр 2026, 00:31
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Мне интересно (Экономика команды)
Ответы: 144
Просмотры: 70251

Re: Протест на реальные клубы Сан-Марино,которые не из феды СМ!

borisbh писал(а):Да у них паранойя.
Действительно, все говорят про махинации, но никто нормально не знает что это за махинации.
Были бы гарантии того, что вас всех перебанят без права реабилитации, тема бы довольно быстро появилась с подробным описанием того, кто, чем и в чьих интересах занимался.
Кто-то, кстати, может подсказать, как на нем звезда появилась. А то в прошлый раз пост с упоминанием того, как в команде похожего мошенника появилось похожий игрок, стерли, звезда куда-то пропала, а того, кто засунул ручонки в базу в интересах команды, скорее всего, даже и не наказали.
thesubj
12 апр 2026, 22:49
 
Форум: Протесты
Тема: Протест на реальные клубы Сан-Марино,которые не из феды СМ!
Ответы: 81
Просмотры: 3416

Re: Опрос: считают ли менеджеры параметр ППС 84 очень плохим?

wilden5 писал(а):Функционал СЦ8 вообще проверяли? Хотелось бы послушать тех, кто так же покупает игроков с его использованием, потому что сейчас для меня выглядит так что это полнейший скам.
Почему только сейчас? Наверное, уже как реальный год или даже больше, любой адекватный обладатель СЦ8 в курсе того, что можно выловить "хорошую" звезду на ПРСе ниже 50. Игрока от Лиги вообще можно было выловить на ПРСе ниже 40 и он тоже мог быть "хорошим".
Если ты не понимаешь, как работает скаут, и не делаешь минимальных попыток, чтобы разобраться в этом, это вовсе не означает, что он работает не правильно.
wilden5 писал(а):Так а причем тут удача или неудача со скаутом, смысл в том что написано, что игрок будет хорошим в сумме (без шансов на удачу). 95% менеджеров напишут что этот игрок - мусор и его цена максимум 30% от номинала с таким ПРС (в не зависимости от значения других параметров), так а зачем бить себя в грудь сейчас и заявлять что это культ? Это закономерность и реальность в результате того, как работает эта игра. Культ скорее это у тех, кто говорит, что это норма и игрок хороший.
Какой такой культ. Очевидно, что если в игре 95% менеджеров - это собиратели синих стрелок, не способные играть без бустера за ПРС, аоставшиеся 5% - это ребята, не играющие через этот бустер, то вторые не будут переплачивать первым за премиального игрока без высокого ПРС.
wilden5 писал(а):Обязательно признаю что я не прав, если мне покажут топ клуб(завсегдатого МК) в не банановой федерации с ПРС основы ~50%, даже переведу единиц в знак признания первому человеку с таким клубом.
Если рассмотреть гипотетическую ситуацию, что в условном Борнмуте спортшкола работает на условие: приводить игроков с ПРС в диапазоне 30-50, а тебе дать возможность настройки СЦ8 на условие: приводить игроков с ПРС не ниже 90, но без возможности перепродажи, то вероятного того, что у тебя бы появилась команда, способная соперничать с Борнмутом, были бы в районе 0.
thesubj
11 апр 2026, 18:54
 
Форум: Правила игры
Тема: Опрос: считают ли менеджеры параметр ППС 84 очень плохим?
Ответы: 233
Просмотры: 8087
Пред.След.

Вернуться к расширенному поиску