Кто уничтожил трансферный рынок?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 28 апр 2024, 18:27
_fox_ писал(а):я правильно для себя вынес информацию, что В+ считается по полоске "игравший состав", при чем не в процентах о силы должна быть разница, а в абсолютной какой-то величине типа 50-150?
И второе, что набивать рейтинг можно и легче в Д4 против автососов, используя УЗ, что звучит примерно как собирать титулы в КТ? Вроде и престижно, но не всегда является серьёзным достижением.
Так и живем: вначале проясняем Жеке за статистику, потом начинаем разбираться, как она считается, потом оказывается, что Жека вполне себе адекватный персонаж относительно тех, кто загружает по 60% оптимальности ради фарма счетчика и попадания в топы.
По первой строчке - да.
Во второй - любой слабый чемпионат, в котором тренеры плохо играют - это не паханное поле для набивания рейтинга. В Д1 это даже делать проще, т.к. там абсолютно понятные и прогнозируемые pve матчи.
Только я ошибься относительно строчки: считается по строчке "Стартовый состав"
Последний раз редактировалось thesubj 28 апр 2024, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2225
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 652
 
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 28 апр 2024, 18:30
thesubj писал(а):Ирония в том, что иногда (всегда), вместо того, чтобы выиграть 100-0, команда на 1.85к Vs в домашнем матче матче против команды с 1.55к Vs, загружает 60% оптимальности, выигрывая его 2-0, и ценой своего развития пытается абузить рейтинг менеджера.
Ирония бывает и в том, что вместо того, чтобы играть УЗ в домашнем матче матче против команды с 1.55к Vs, команда с 1.85к Vs решает, что Опт2=110% и атакующей тактики ей вполне хватит для победы 100-0. Случается, это заканчивается 0-0 и минус 1-2 баллами.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 887
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 633
 
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение thesubj 28 апр 2024, 18:44
WorstFriend писал(а):Ирония бывает и в том, что вместо того, чтобы играть УЗ в домашнем матче матче против команды с 1.55к Vs, команда с 1.85к Vs решает, что Опт2=110% и атакующей тактики ей вполне хватит для победы 100-0. Случается, это закнчивается 0-0 и минус 1-2 баллами.
Что могу сказать: если все так сложно и для тебя это проблема - загружай состав на 60% и заканчивай его с ровно теми же 1 2, зато с ценной победой и крутым рейтингом менеджера.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2225
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 652
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 28 апр 2024, 19:09
Набор баллов сам по себе, конечно, имеет значение где-то на уровне рейтинга менеджера, но, раз уж подвернулся случай, посчитал свой с 64 по 68 сезоны:

Лихтенштейн

64 сезон +97-22=+75
65 сезон +80-13=+67
66 сезон +132-3=+129
67 сезон +158-0=+158
68 сезон +122-2=+120

Перу

64 сезон +116-19=+97
65 сезон +130-7=+123
66 сезон +157-7=+150
67 сезон +155-2=+153
68 сезон +145-6=+139

Пакистан

64 сезон +160-11=+149
65 сезон +147-3=+144
66 сезон +167-4=+163
67 сезон +121-11=+110
68 сезон +151-7=+144

Суринам

64 сезон +114-7=+107
65 сезон +82-12=+70
66 сезон +155-20=+135
67 сезон +174-14=+160
68 сезон +108-17=+91

Эритрея

64 сезон +116-8=+108
65 сезон +103-5=+98
66 сезон +144-6=+138
67 сезон +145-7=+138
68 сезон +142-8=+134

thesubj писал(а):Что могу сказать: если все так сложно и для тебя это проблема - загружай состав на 60% и заканчивай его с ровно теми же 1 2, зато с ценной победой и крутым рейтингом менеджера.

В общем, мне кажется, что выходит, будто посылка ложная, что несколько обесценивает советы, которые даются, основываясь на ней.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 887
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 633
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение ACALex 28 апр 2024, 19:36
Проблема в том, что Субарег этим всего лишь оправдывает Хроника, который берет команды выше по рейтингу. Ведь все в 4-ых дивизионах должны знать про нюансы игры, которых много из топов то не знают.
Ну и к слову, промолчу про отвергнутый "вызов" Субарега. Уж очень легко его кидать, и просить потратить реальные деньги на команду. Но в Макао взять команду не осмелился)
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 377
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 28 апр 2024, 19:41
ACALex писал(а):Проблема в том, что Субарег этим всего лишь оправдывает Хроника, который берет команды выше по рейтингу. Ведь все в 4-ых дивизионах должны знать про нюансы игры, которых много из топов то не знают.
Ну и к слову, промолчу про отвергнутый "вызов" Субарега. Уж очень легко его кидать, и просить потратить реальные деньги на команду. Но в Макао взять команду не осмелился)

Ну, Хроник-то сам по себе совсем небезнадежен. Но у меня есть гипотеза, что специфическая оппозиция развивает в нем поведенческие паттерны, которые не очень эффективны против менеджеров уровня "я играл 10 сезонов в среднем D1 и справился не вылететь за это время".
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 887
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 633
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Offworld 28 апр 2024, 19:46
ACALex писал(а):Но в Макао взять команду не осмелился)
В целом имеется вопрос, зачем субарегу ещё раз брать команду в Макао.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34926
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение thesubj 28 апр 2024, 19:46
WorstFriend писал(а):Набор баллов сам по себе, конечно, имеет значение где-то на уровне рейтинга менеджера, но, раз уж подвернулся случай, посчитал свой с 64 по 68 сезоны:
Похвально, что ты пытаешься находить позитив в том, что в не конкурентных федерациях с прс-ными командами набираешь меньше, чем команда, играющая, фактически, без ПРС-а.
Наверняка, это обесценило все то, о чем я написал.
ACALex писал(а):Проблема в том, что Субарег этим всего лишь оправдывает Хроника, который берет команды выше по рейтингу. Ведь все в 4-ых дивизионах должны знать про нюансы игры, которых много из топов то не знают.
Ну и к слову, промолчу про отвергнутый "вызов" Субарега. Уж очень легко его кидать, и просить потратить реальные деньги на команду. Но в Макао взять команду не осмелился)
Свои вип-команды, к примеру, я отдавал бесплатно. Поэтому не вижу особой проблемы в том, чтобы взять вип-команду, уничтожить менеджера без извилин и сбросить ее за те же деньги.
Тебе вообще предлагалось бесплатно ориентироваться на Династию образца 65 сезона, в плане того, насколько ты действительно средний менеджер относительно менеджера без извилин.
Либо развалить на +400 с замского слота.
Последний раз редактировалось thesubj 28 апр 2024, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2225
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 652
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение ACALex 28 апр 2024, 19:50
Offworld писал(а):
ACALex писал(а):Но в Макао взять команду не осмелился)
В целом имеется вопрос, зачем субарегу ещё раз брать команду в Макао.

Ну он мне вызов бросал, видимо "хотел похайпится", как он выражается.
Предложил взять команду в Финляндии. В ответ я предложил взять команду в Макао, на что он не отвечает уже 3-ий раз.
Кидает вызов он, выбирать оружие мне. Но это не про него.

А по поводу Хроника. Да нормальный он менеджер, но не хочет / не способен строить команды. Да это и нормально, каждый играет как хочет. Но он мне продолжает кидать в ЛС какие то матчи. Вот недавно скинул сообщение из чата форума Индии (что он там делал - вопрос), где президент благодарил менеджера за победу в Д-2. Для него это показатель чего-то, непонятно чего... Ну Субарег может расшифрует
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 377
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 28 апр 2024, 19:53
thesubj писал(а):Похвально, что ты пытаешься находить позитив в том, что в не конкурентных федерациях с прс-ными командами набираешь меньше, чем команда, играющая, фактически, без ПРС-а.
Наверняка, это обесценило все то, о чем я написал.

Наверное, предполагается, что я знаю, о какой команде речь. Но это не так.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 887
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 633
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение ACALex 28 апр 2024, 19:53
thesubj писал(а):Свои вип-команды, к примеру, я отдавал бесплатно. Поэтому не вижу особой проблемы в том, чтобы взять вип-команду, уничтожить менеджера без извилин и сбросить ее за те же деньги.
Тебе вообще предлагалось бесплатно ориентироваться на Династию образца 65 сезона, в плане того, насколько ты действительно средний менеджер относительно менеджера без извилин.
Либо развалить на +400 с замского слота.

На том багаже мог выигрыать еще. Но я там команду строил неверно, мне не сложно это признать (а не скидывать команды, не имея желания перестраиваться). Перестроился, чего то выигрыаю, чего то нет. Вон ты уже 2 команды скидываешь, из-за чего? вопрос, типа времени нету. Так на форуме меньше пиши и оно появится :D

thesubj писал(а):Свои вип-команды, к примеру, я отдавал бесплатно. Поэтому не вижу особой проблемы в том, чтобы взять вип-команду, уничтожить менеджера без извилин и сбросить ее за те же деньги.
Тебе вообще предлагалось бесплатно ориентироваться на Династию образца 65 сезона, в плане того, насколько ты действительно средний менеджер относительно менеджера без извилин.
Либо развалить на +400 с замского слота.

Ну судя по твоей логике, взял бы команду, вывел форму и сыгрнность к нашему матчу, взял бы супер и мог бы тебя выиграть 1 раз - сбросить команду и кричать, что ты нулевой менеджер. Это ты бы принял?)
Понятно, что сложно играть против выстроенной команды, в которой учтены много факторов. Но мы говорим о командах односезонках, потому что мы спорили о Хронике и его достижениях. Вот я тебе и предлагал.
Вот ты и сам признал свою неправоту и свои двойные стандарты ("400 vs это не разница, но только если я беру свою выстроенную команду, но другие не-не"), слившись со своего же вызова. Опять же, бросаешь вызов - я выбираю оружие. Хронику то же говорю. Но вы сливаетесь, потому что сложно подтвердить слова делом не на своих "выдуманных" условиях
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 377
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение thesubj 28 апр 2024, 20:10
ACALex писал(а):Ну он мне вызов бросал, видимо "хотел похайпится", как он выражается.
Ты снова вводишь людей в заблуждение. Началось все с того, что ты предложил мне поставить на дистанции на команду с 1.9к Vs против команды с 2.7к Vs. Понимая абсурдность этого мероприятия тебе и было предложено развалить на +400, учитывая, что в твоей системе координат это достаточная разница для автовина. Но ты довольно быстро потерялся. После этого родилось предложение с Какао образца 65 сезона, в котором команда, статистически очень похожая на твою закончила чемпионат на 6 месте с 49 очками. Ты снова потерялся на какое время. Но теперь вернулся с обнуленной памятью.
ACALex писал(а):Кидает вызов он, выбирать оружие мне. Но это не про него.
Есть ощущение, что ты безоружный врун.
ACALex писал(а):А по поводу Хроника. Да нормальный он менеджер, но не хочет / не способен строить команды.
Как будто-бы ты в этом плане от него чем-то отличаешься. Ведь это не ты построил команду, которая в ОР-1 отлетает без шансов 0-5. Ведь это не в твоем сверхконкурентном европейском чемпионате в пердиве играют команды на 1.2к Vs и 1.6к Vs. Как будто-то бы игра в таких чемпионатах чем-то отличается от тех мест, где обитает Жека.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2225
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 652
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение ACALex 28 апр 2024, 20:19
thesubj писал(а):
ACALex писал(а):Ну он мне вызов бросал, видимо "хотел похайпится", как он выражается.
Ты снова вводишь людей в заблуждение. Началось все с того, что ты предложил мне поставить на дистанции на команду с 1.9к Vs против команды с 2.7к Vs. Понимая абсурдность этого мероприятия тебе и было предложено развалить на +400, учитывая, что в твоей системе координат это достаточная разница для автовина. Но ты довольно быстро потерялся. После этого родилось предложение с Какао образца 65 сезона, в котором команда, статистически очень похожая на твою закончила чемпионат на 6 месте с 49 очками. Ты снова потерялся на какое время. Но теперь вернулся с обнуленной памятью.
ACALex писал(а):Кидает вызов он, выбирать оружие мне. Но это не про него.
Есть ощущение, что ты безоружный врун.
ACALex писал(а):А по поводу Хроника. Да нормальный он менеджер, но не хочет / не способен строить команды.
Как будто-бы ты в этом плане от него чем-то отличаешься. Ведь это не ты построил команду, которая в ОР-1 отлетает без шансов 0-5. Ведь это не в твоем сверхконкурентном европейском чемпионате в пердиве играют команды на 1.2к Vs и 1.6к Vs. Как будто-то бы игра в таких чемпионатах чем-то отличается от тех мест, где обитает Жека.


Ну давай честно...
Я тебе вызова не бросал. Я лишь утверждаю, что команды с более высоким VS выступаю лучше, чем с более низким VS. Для этого не надо быть гением, любая стат модель это покажет. В отношении Хроника, я лишь сказал, что у него команда была на 400 vs больше, чем у Ридика - это большая разница для команд уровня Д-3. И при прочих равных, ничего удивительного в его победе нет (учитывая, что Хроник остался в Д-3, а команда Ридика перешла в Д-2 в итоге)

Ты мне бросил вызов, не я тебе. И тут память отшибло у тебя. И потерялся ты, каждый раз, когда я тебе это напоминаю. Хотя тут удивляться нету, человек с двойными стандартами в деле. "Я прав, но только при моих условиях и никак иначе" - типичный Субарег. Кидаешь вызов и сливаешься... Это даже для тебя максимально позорно. Я предложил повторить путь Хроника. бери команду в Д-3 и давай. Но нет, какие то условия, что то не нравится. Будь проще и признай ошибку, не делай высокомерный вид.

Я хотя бы в ОР-1 есть. В отличии от...
А Жека, пусть выстроит команду хоть одну, вон в Фиджи мы видим, как ты его уровень боготворишь, уже 20 сезонов (или сколько он там)

ПС: в 65 сезоне действительно была команда (сильнее моей на 150 VS) и выступили здорово. Но где она сейчас (в 66 - 11, в 67 -11 и т.д.), менеджер не менялся. В динамике нескольких сезонов это не работает всегда. Вон я в 62-63 сезоне в Лихтейнштейне тоже прыгал выше головы (много факторов, менеджеры, не сильная федерация и т.д.). Опять же - можно признать, но ты не признаешь никогда ничего, хоть носом тыкни:)
Последний раз редактировалось ACALex 28 апр 2024, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 377
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Mikeso 28 апр 2024, 20:28
Трансферный рынок уничтожила доска объявлений. Это очевидно же, что после её внедрения всё пошло на спад.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 527
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 562
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение thesubj 28 апр 2024, 20:36
ACALex писал(а):Ну давай честно...
Ну давай.
ACALex писал(а):Я тебе вызова не бросал.
А это что:
 Острожно, не вызов
1.jpg
1.jpg (62.34 Кб) Просмотров: 382

ACALex писал(а):Я лишь утверждаю, что команды с более высоким VS выступаю лучше, чем с более низким VS
Ты снова вводишь людей в заблуждение. Ты утверждаешь, что +400 для Жеки - это либо автовин, либо Жека бот. Для других тренеров возможны варианты.
ACALex писал(а): В отношении Хроника, я лишь сказал, что у него команда была на 400 vs больше, чем у Ридика - это большая разница для команд уровня Д-3. И при прочих равных, ничего удивительного в его победе нет (учитывая, что Хроник остался в Д-3, а команда Ридика перешла в Д-2 в итоге)
В плане цифр разница, конечно, есть. В плане скиллов, то адекватный тренер обошел бы Жеку и в ЧС, и в КВ даже на -400, при условии, что он целенаправленно к этому готовился, как это было в случае с Ридиком.
Ридик с управлением не справился и пошли в ход всевозможные отмазки.
ACALex писал(а):Ты мне бросил вызов, не я тебе.
Скрин говорит об обратном.
ACALex писал(а):И тут память отшибло у тебя.
С памятью все в порядке.
ACALex писал(а):И потерялся ты, каждый раз, когда я тебе это напоминаю. Хотя тут удивляться нету, человек с двойными стандартами в деле. "Я прав, но только при моих условиях и никак иначе" - типичный Субарег. Кидаешь вызов и сливаешься... Это даже для тебя максимально позорно. Я предложил повторить путь Хроника. бери команду в Д-3 и давай. Но нет, какие то условия, что то не нравится. Будь проще и признай ошибку, не делай высокомерный вид.
Позорно продолжать общаться с персонажами Лиги, вроде тебя. В остальном ты снова все напридумывал.
ACALex писал(а):Я хотя бы в ОР-1 есть. В отличии от...
А Жека, пусть выстроит команду хоть одну, вон в Фиджи мы видим как ты его уровень боготворишь, уже 20 сезонов (или сколько он там)
Ты большой молодец. Но Жека, вроде, никому, ничего не обязан. Особенно, учитывая, что критерии его признания настолько гибкие, что он никогда и ни кем признан не будет.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2225
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 652
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге